Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

найден корги. Как быстрее отыскать хозяина?


krash3new
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Срочно! :help: Сегодня наблюдали минут 40 метания толстого корги с поводком по двору. Не выдержали - привели к себе домой. Но у нас есть свой пес, и кот, и еще много всего, а главное - маленький ребенок, который будет лезть к нему,т.к любит животных. Хотелось бы побыстрее найти хозяина, чтобы не создавать дома конфликтную ситуацию. Подскажите, куда написать объявления? Корги ухоженный, с поводком, его наверняка ищут..Район Волжского бульвара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите фото на коргифоруме. http://corgiclub.forum24.ru/ И конечно клеймо(если читаемо) и если есть чип. По клейму можно определить питомник и через него уже найти хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите в ухе и паху клеймо.

пройдитесь по корестностям, поклейте объявления, пес скорее всего местный.

 

фото можете выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейма нет, чип пока не проверили - с ребенком трудно сейчас в клинику ехать, холодно, а у нас сопли...А вот про фото - в начале форума было предупреждение не выкладывать лишнюю информацию из-за догхантеров и других нехороших людей. Типа - все в личке. Или выложить?

 

посмотрите в ухе и паху клеймо.

пройдитесь по корестностям, поклейте объявления, пес скорее всего местный.

 

фото можете выложить?

А объявления уже поклеили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чем тут догхантеры, если собака уже в доме у Вас? выложите пожалуйста фото собаки. интерьеры или виды улицы можно убрать любым фоторедактором, если хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krash3new, бросьте мне, плз, свой сотовый на 8-905-711-11-85

сегодня будем искать потеряшку кане корсо, заодно и про корги поспрашиваем

р-в Волжского б-ра - какой ориентир? - магазины какие рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krash3new, бросьте мне, плз, свой сотовый на 8-905-711-11-85

сегодня будем искать потеряшку кане корсо, заодно и про корги поспрашиваем

р-в Волжского б-ра - какой ориентир? - магазины какие рядом?

[/quo

я послала. ориентир - улица с редким названием -васильцовский стан, там новый микрорайон, магазинов на первых этажах полно, но они какие=то безликие...лучше по мобиле уточнить у Светланы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я послала. ориентир - улица с редким названием -васильцовский стан, там новый микрорайон, магазинов на первых этажах полно, но они какие=то безликие...лучше по мобиле уточнить у Светланы

:( это сложнее...не моя сторона...

но... на всякий случай, будем смотреть объявки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я послала. ориентир - улица с редким названием -васильцовский стан, там новый микрорайон, магазинов на первых этажах полно, но они какие=то безликие...лучше по мобиле уточнить у Светланы

 

:( это сложнее...не моя сторона...

но... на всякий случай, будем смотреть объявки

все равно большое спасибо за отклик.

увы, проблемы уже начались - фр бульдог хочет его съесть, закрываем двери - ребенок бегает - открывает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привязать в разных комнатах как вариант. бульдогу доходчиво объяснить, что Вы хозяин в доме и сами решаете, кого можно есть, а кого нельзя.

 

пойдете гулять - поговорите со всеми собачниками, может кто знает -видел в районе такого.

в картотеку claws.ru звонили?

 

я бы еще раз внимательно на пузике клеймо посмотрела, под шерстью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще кажется, что он у какой-нибудь бабульки вырвался, которая не пользует интернет и все остальное...Вечером погуляем- еще посмотрим...поговорим, если будет с кем -сегодня будут напуганные"концом света". Вот у нас уже началось - с собачки :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинула информацию о собаке в ЖЖ, может кто признает. стоит позвонить в картотеку, разместить на породных форумах, крупных кинологических форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, кинем, чуть позже, в ночи. Сейчас поеду гулять с ним и к людям приставать. До сыидания временно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo::yahoo::yahoo: ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!! Мы нашли свой дом!!! Прочесали округу, собачники, консъержки... и нашли подъезд, а в нем квартиру, где, правда, никого не было, но соседи возрадовались и взяли до прихода хозяев. Собака уверенно подошла и села к своей двери от самого лифта, никуда не собираясь от нее больше уходить. Спокойно зашла к соседям. И зовут его Грант, вот! Все это где-то в километре от нас, улица другая, просто чудо как нашли!!!

Всем большое спасибо за помощь!

Скоро попрошу помощи в воспитании собственного двортерьера, найденного на 120 км горьковского шоссе летом в молочном состоянии, хулиган неимоверный, а форумчане - знатоки и молодцы! Вот такой "хомячок" вырос: http://s017.radikal.ru/i429/1212/cb/443f8d7dcbbd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krash3new, спасибо и Вам, что не бросили ребенка в холода :gift:

а моя двор-мелкашка, до трех лет совершенно была невыносима (подруга ее называла "унесенная ветром") - эт как выходишь из подъезда: ааааааааааа и в разные стороны... сама незная куда... А потом. как-то остепенилась что ли... я-то думала что никогда ее с поводка уже не отпущу :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash3new, спасибо и Вам, что не бросили ребенка в холода :gift:

а моя двор-мелкашка, до трех лет совершенно была невыносима (подруга ее называла "унесенная ветром") - эт как выходишь из подъезда: ааааааааааа и в разные стороны... сама незная куда... А потом. как-то остепенилась что ли... я-то думала что никогда ее с поводка уже не отпущу :rolleyes:

ооооооооооо, вы внушаете оптимизм...еще три годика подождать - это мы могЁм. Только у нас кобель, там еще характерец... В каком разделе мы можем пообщаться на эту тему, чтоб не нарушать правила форума? коррекция поведения? Советов спросить, кастрировать или нет, и если да, то когда. Вы там ( в коррекции поведения) бываете или надо в другой раздел?

Еще раз сасибо за поддержку, вовремя поддержать - полдела сделать сразу же! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кастрировать в любое время.

для убегательных собак очень пользительны долгие активные прогулки, упорные занятия дрессировкой и поводки-рулетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кастрировать в любое время.

для убегательных собак очень пользительны долгие активные прогулки, упорные занятия дрессировкой и поводки-рулетки.

я тут почитала немного в корректировке поведения и увяла... понятно, что надо заниматься и надо читать спец литературу для этого, но ,наверное, как у многих, маловато времени для этого, вот и хочется все спрашивать, не отходя от компьютера.

История такова (это для того, чтоб было понятно, насколько запущено все)-

Лето , дачи, шоссе, два часа дня в середине недели, когда там практически никто не ездит - коробка на съезде с грунтовки на солнцепеке, можно было легко сбить и не заметить, в небе коршуны, а в коробке уже бездвижный щенок! Тепловой удар уже был точно! Ему потом очень плохо было...И мне тоже, т.к. не собиралась никакую собаку заводить, но оставить там не могла. Отсилы недели три ему было, сосунок,еле -еле ходил то ли от перенесенного, то ли в силу малолетства.

далее ситуация - я одна,мужчина мой в Москве на работе,со мной - бабушка 91 год и внучка 2 года ... теперь мне очень хотелось бы взглянуть в глаза тем людям, что обрекли мальца на медленную мучительную смерть под солнцем или быструю под колесами машины или в лапах коршуна. а в коробке была газетка - "у нас в Бибирево", правда, без квартирки, районная газетка, но все же, значит - он из Бибирево? Ну это так, к слову...

Короче, щенка взяла, но занималась мало, т.к. на даче с малым и старым было не до того. НО - ветеринар, уколы, выкармливание, прививки - все было как надо. А воспитывать - некогда. Думала - сам сообразит ,что к чему. НЕ СООБРАЗИЛ. Ну, то есть, сообразил по - своему - яблоньки погрыз почти до корней, беседку сгрыз, морковь выкопал, а игрушек мы ему накупили на 5 тысяч РАЗНЫХ.

Иэто не беда, но обижает, что конкретно не доверяет!!! Если без поводка - подходит только так, чтоб не поймали, ели рукой держишь за ошейник - кусает руку, проверить уши или что-нибудь не дает - бьется как за жизнь! А ведь его никто не бил, ругали только за дело - не доверяет и все, хоть обцеловывай его с утра до вечера, корми 6 раз в день, команды учи в игровой форме...

Мужчина мой свирепеть стал, когда побегал за ним в 20градусный мороз с часок с криками ко мне! "может вломить ему ? " кричал , ну не дали мы...а может, зря? Пока бегал, бросался на прохожих с лаем, а отогнать не получалось - вокруг прохожих и нарезали круги, пока я не вышла и применила тактику заманивания домой. А дома уже ругались мы с Юрой, "бить или не бить" вот в чем вопрос! Не для меня, конечно, я против этого всегда, но мальчики между собой может должны разобраться?:) Шучу, конечно.

Ну вот и проблема. Могу ответить на все вопросы, отошлите меня (а, главное, ЮРУ) к правильным книгам, :blush: и где у нас в Текстилях площадка с занятиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создайте тему в корректировке поведения, пожалуйста.

 

бить нельзя, наказывать - нужно.

купите поводок-рулетку, гуляйте и выбегивайте щенка пока на нем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...