Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пёс из метро спасён от отлова. Сильно избит. Очень нужны постоянные фин кураторы, иначе снова улица.


haardath
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тогда хорошей тебе поездки, привет Питеру!!!

Ждём обратно:)

 

Спасибо! :)

 

Нашелся доброжелатель с последним переводом 500 рублей - это Ирина Соловьева, которая очень переживает и беспокоится за Мишаню. Спасибо ей! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки выпала из темы, пишите к 05-му тему и куда скинуть, в этот раз все деньги отдала на скорую, поэтому к 05.03. клятвенно помогу денежкой. А Мишаня красавчик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки выпала из темы, пишите к 05-му тему и куда скинуть, в этот раз все деньги отдала на скорую, поэтому к 05.03. клятвенно помогу денежкой. А Мишаня красавчик!!!

 

Евгения, приятно видеть Вас у нас в темке! Спасибо, что не забываете нашего очаровательного пушистика :gift:

 

В выходные навещали Мишаню. В этот раз был какой-то невесёлый, но наверное погода сказывается не только на людях, но и на животных.

Привезли ему всяких гостинцев, скушал с удовольствием.

Погуляли, повалялись в снежке, бегать в этот раз не стали, наст плотный и режет лапки.

Встретили двух местных кобелей, впервые услышали, как Миша рычит. Не знаю, кого уж собакин решил охранять, нас или пакетик с оставшимися вкусняшками, но факт остаётся фактом.

 

Сделали фотки (даже про журнал с датой не забыли), в ближайшее время выложим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения, приятно видеть Вас у нас в темке! Спасибо, что не забываете нашего очаровательного пушистика :gift:

 

В выходные навещали Мишаню. В этот раз был какой-то невесёлый, но наверное погода сказывается не только на людях, но и на животных.

Привезли ему всяких гостинцев, скушал с удовольствием.

Погуляли, повалялись в снежке, бегать в этот раз не стали, наст плотный и режет лапки.

Встретили двух местных кобелей, впервые услышали, как Миша рычит. Не знаю, кого уж собакин решил охранять, нас или пакетик с оставшимися вкусняшками, но факт остаётся фактом.

 

Сделали фотки (даже про журнал с датой не забыли), в ближайшее время выложим.

 

Очень жду! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения, приятно видеть Вас у нас в темке! Спасибо, что не забываете нашего очаровательного пушистика :gift:

 

В выходные навещали Мишаню. В этот раз был какой-то невесёлый, но наверное погода сказывается не только на людях, но и на животных.

Привезли ему всяких гостинцев, скушал с удовольствием.

Погуляли, повалялись в снежке, бегать в этот раз не стали, наст плотный и режет лапки.

Встретили двух местных кобелей, впервые услышали, как Миша рычит. Не знаю, кого уж собакин решил охранять, нас или пакетик с оставшимися вкусняшками, но факт остаётся фактом.

 

Сделали фотки (даже про журнал с датой не забыли), в ближайшее время выложим.

 

08.02.2013 вечером пришли 300 рублей на ЯК через Евросеть! Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.02.2013 вечером пришли 300 рублей на ЯК через Евросеть! Спасибо! :gift:

 

Большое спасибо!!! :gift:

Вношу в отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже очень радуюсь :wub: за реально спасённую жизнь.Славный пёса! Милый,сладкий мальчик)

 

Очень приятно видеть в нашей темке новые лица, спасибо!!! Надеюсь, Мишка продолжит радовать нас и дальше:)

 

Фотки так и не выложила, замоталась окончательно, обещаю в ближайшее время исправиться :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень приятно видеть в нашей темке новые лица, спасибо!!! Надеюсь, Мишка продолжит радовать нас и дальше:)

 

Фотки так и не выложила, замоталась окончательно, обещаю в ближайшее время исправиться :blush:

 

Я их очень жду! :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их очень жду! :rolleyes:

 

Катя, а у тебя есть возможность выложить фото?

Если есть, скинь мне, пожалуйста, свой mail, я перешлю.

А то у меня с работы возможности выложить нет, все фото хостинги закрыты, а дома в последние дни только глубоко ночью бываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, а у тебя есть возможность выложить фото?

Если есть, скинь мне, пожалуйста, свой mail, я перешлю.

А то у меня с работы возможности выложить нет, все фото хостинги закрыты, а дома в последние дни только глубоко ночью бываю.

 

haardath@yandex.ru

 

Конечно, смогу выложить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо!!!

 

Здесь наш Мишаня искренне радуется встрече c гостями, лежит кверху пузом и с удовольствием принимает почёсывания :wub:

ea94ec888bff.jpg

 

А так мы выпрашиваем и выискиваем в снегу вкусняшки, не отходим от ноги и преданно смотрим в глаза. Что ещё нужно для полного счастья ;)

6e45bfb0761b.jpg

 

581b1668e104.jpg

 

6cd7245894a8.jpg

 

Это постановочные фото с журналом, собакин совершенно не понимает, почему какими-то глупостями его отвлекают от вкусной сахарной косточки ;)

f3de715f316c.jpg

 

64120e87a95d.jpg

 

Ну и наконец, сладкий сон после увлекательной прогулки на свежем воздухе и лёгкого обеда ;)

91799e6b1b74.jpg

 

Вот такой у нас замечательный мальчик :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные настроение у нашего мальчика снова было приподнятым - скакал, купался в снегу, целовался, залезал на ручки, одним словом, всячески веселился. Очень нас порадовал :rolleyes:

 

6635e73ef835t.jpg

6381a214bc75t.jpg

9cc8d58990b7t.jpg

047e8e384470t.jpg

b4fbc440e648t.jpg

cfd2d21c6cd3t.jpg

bdf4882eec39t.jpg

 

Игрушки - поскакушки - в снег зарывушки :P

c228ef09c95dt.jpg

085c227576c3t.jpg

789cc3bd0ebat.jpg

84b515bb3f0ft.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эти выходные настроение у нашего мальчика снова было приподнятым - скакал, купался в снегу, целовался, залезал на ручки, одним словом, всячески веселился. Очень нас порадовал :rolleyes:

 

Какой красавец!!!

 

Маша, скинь мне, пожалуйста, архив фоточек на почту, я в группу выложу, а то по одной замучаюсь скачивать :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красавец!!!

 

Маша, скинь мне, пожалуйста, архив фоточек на почту, я в группу выложу, а то по одной замучаюсь скачивать :wub:

 

Ок, вечером обязательно скину. А то у меня практически всё фото на домашнем компе.

 

Мишаня у нас действительно умница и красавец.

Безумно хочется найти для него домашнюю передержку, где он будет находиться в постоянном общении и взаимодействии с человеком.

Там, где Мишка обитает сейчас, ему конечно хорошо, всегда с радостью спешит домой, но мне кажется, что тамошняя атмосфера не даёт ему открыться полностью...

Так что продолжаем искать варианты. Очень надеюсь, у нас это получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, какой Мишка классный!!!! :wub:

А как поведение?

 

Ага :wub: Приезжай, познакомишься.

 

Поведение сложно оценить. В комнате, где он сидит, всё обили железными листами, громить просто нечего. А может, он бы и не пытался уже.

В остальном всё прекрасно...ттт... С собаками дружит, людей обожает, гуляет отлично, кушает с аппетитом, - одним словом, совершенно беспроблемный пёс :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки хочу рассказать вам историю жизни нашего Миши...

А известна она мне стала вот как...

 

Несколько недель назад на входе в метро, где обитал наш Мишаня, обнаружили объявление следующего содержания:

"Просим откликнуться людей, приютивших собаку из метро. Собака с рождения жила на автобазе, была любимицей всех сотрудников. Мы очень благодарны человеку, приютившему этого пса, и хотели бы узнать о его дальнейшей судьбе. Будем признательны, если Вы откликнетесь."

В объявлении была фотография пса мало похожего на Мишку, но я всё-таки позвонила, так как таких совпадений просто не бывает.

 

И как оказалось не зря, искали действительно нашего мальчика. Мише 2,5 года, он родился и вырос на этой самой автобазе, именовался Шариком. Жил он там вместе со своей семьёй - мамой, папой, братом и сестрой и вроде бы даже детки у него были. Работники его любили за добрый нрав и покладистость. Но как известно, решает всё руководство. После того, как собаки якобы поцарапали машину какого-то крутого мужика, на них был вызван отлов. Не пощадили никого.....спастись удалось только Мишке. Именно после этого, лишившись семьи и друзей, Миша стал уходить с территории автобазы, видимо в поисках нового. Так он и добрался до метро, все знали, что он живёт именно там и почему-то решили, что это место вполне комфортное и безопасное. А когда он пропал, искренне переживали и беспокоились.

 

Так что похоже, что Мишаня у нас счастливчик - два отлова, а он цел и невредим....надеюсь, удача не покинет его и в дальнейшем.

 

В прошлые выходные Луиза, как раз написавшая и повесившая объявление, приезжала к Мише в гости. Он был очень рад встрече, но потом как-то сник и явно загрустил, гулял без удовольствия и как обычно аки конь не скакал. Уж не знаю, какие эта встреча в нём воспоминания пробудила...

В эти выходные всё снова было хорошо, грустные мысли, судя по улыбке во всю мордуленцию, зайца не посещали. Дай Бог, так будет всегда.

 

Вот такая у нас история...

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и продолжение.....

 

Знакомьтесь - это Лёля, дочка нашего Мишани.

 

0_7a4a6_e9989560_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/motley1/view/500902/

0_7a4b5_f5e030e0_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/motley1/view/500917/

0_7a4a3_37616d6a_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/motley1/view/500899/

0_7a4c2_8ae1aa5f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/motley1/view/500930/

 

Мишины поиски новой семьи и друзей увенчались успехом, он встретил девочку - потеряшку и привёл её к себе на базу, где она и жила вместе с ним, пока не стало заметно округлившееся пузико. Всё то же руководство отдало приказ собаку с территории убрать, слава Богу, на этот раз обошлось без отлова. Девочка оказалась смышлёной и прибилась к соседней стоянке, где и родила пятерых очаровательных малышей. Двоих забрали сотрудники всё той же автобазы, свято место пусто не бывает, надо было взять новых "счастливцев" на освободившееся Мишино место. Одного сбила машина. Одного, вернее одну, забрали добрые люди. Один остался с мамкой.

И вот по какой-то, уж не знаю какой, "счастливой" случайности эти добрые люди решили выкинуть эту щенку в моём дворе - вот она хорошо развитая интуиция!!! Вся эта картина стала ясна как раз после разговора с Луизой. А я ещё гадала, откуда в нашем дворе взялся маленький щен, собачьих стай уже очень давно в округе нет...

 

Так что продолжаем веселиться...

 

Временно Лёлю приютили к себе соседи, но надолго ли это, не знаю.

Нам очень пригодятся финансы на пиар, действовать надо очень оперативно (как видите, мы уже даже сфотографироваться успели), чтобы потом ещё и на передержку не собирать. Ну а лучше всего, нам бы сразу маму и папу, ребёнок то само очарование!!!

 

Пожалуйста, обратите на нас внимание, теперь помощь нужна ещё и Лёле:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока есть 5 минут на работе - быстро о делах насущных.

 

Маша, есть возможность проверить пополнения карты СБ? Я в последние дни давала ее нескольким людям.

Отписался конкретно только один человек - Анастасия Бонч-Бруевич, перевод 400 рублей с карты **** 5642. Спасибо ей огромное! :gift:

 

Необходимо будет поправить финотчет в темке, я в группе поправила.

 

Вчера одним глазком прочитала перед сном историю Миши - такая удивительная жизнь все-таки! А Леля просто красавица, мне кажется, с ее пристройством проблем быть не должно! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, номер карты получила. сегодня переведу.

по соцсетям Лелю покидаю.

нужен текст.

 

Спасибо огромное!!!

 

Текст по Лёльке придумаю и обязательно скину.

Вот только действовать, наверное, надо было раньше, когда она ещё на улице была. Сделать жалостливые фото несчастного замёрзшего щенка в снегу под лавкой. А я как всегда сначала делаю, а потом думать начинаю... Хорошо пока её пока на бесплатную передержку взяли и деньги нужны только на еду, лекарства и корм.

 

С 1 марта у нас стартует активный пиар у Оли Omela. Сегодня планируем разместиться на основных досках - авито, сладно и всехзверушках. Вдруг повезёт.

 

Пока есть 5 минут на работе - быстро о делах насущных.

 

Маша, есть возможность проверить пополнения карты СБ? Я в последние дни давала ее нескольким людям.

Отписался конкретно только один человек - Анастасия Бонч-Бруевич, перевод 400 рублей с карты **** 5642. Спасибо ей огромное! :gift:

 

Необходимо будет поправить финотчет в темке, я в группе поправила.

 

Вчера одним глазком прочитала перед сном историю Миши - такая удивительная жизнь все-таки! А Леля просто красавица, мне кажется, с ее пристройством проблем быть не должно! :rolleyes:

 

Кать, позвоню Оле через часок, уточню.

Но на вчерашний день никаких поступлений не было, я как раз спрашивала.

Так что пока на всякий случай править отчёт не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока есть 5 минут на работе - быстро о делах насущных.

 

Маша, есть возможность проверить пополнения карты СБ? Я в последние дни давала ее нескольким людям.

Отписался конкретно только один человек - Анастасия Бонч-Бруевич, перевод 400 рублей с карты **** 5642. Спасибо ей огромное! :gift:

 

Необходимо будет поправить финотчет в темке, я в группе поправила.

 

Вчера одним глазком прочитала перед сном историю Миши - такая удивительная жизнь все-таки! А Леля просто красавица, мне кажется, с ее пристройством проблем быть не должно! :rolleyes:

 

Вчера пришло пополнение на ЯК - 200 рублей через Евросеть. Спасибо неизвестному! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...