Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найденная собака на передержке


Лира
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Любимые наши форумчане и гости форума. Не пройдите мимо. Значит что имеем, некрупная (всего 16 кг) собачка, сука. Молодая, возможно подросток. Внешне здорова. Сегодня сдан анализ (ПЦР) на чуму, короновирус и парвовирус. Деньги на оплату передержки есть, нет самой передержки. Необходима просто СОС срочно. Пока на выходные малышку приютили, но дальше нужно куда-то ее перевозить. Куратор Фудзияма. Собака не знает поводка, не умеет на нем ходить и вообще рядом с человеком отказывается ходить. Пока отказывается. Шерсть густая (возможна вольерная передержка с теплой будкой), шелковая, чистая. Назвали Лялькой. Позволила сделать уколы анандина и катозала и взять смывы в лаборатории беспрекословно.

(Для посвященных: в свою квартиру собаку Фудзияма НЕ ПРИВОДИЛА).

 

Вот такую чуду кто-то возьмет к себе на временное пристанище. :help:

 

59309be76b55t.jpg

0fa2afd86137t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: а вы где нашли?или нашли ли?!

Как на Чику похожа :mellow:

тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8495257

это я так..паникую..на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: а вы где нашли?или нашли ли?!

Как на Чику похожа :mellow:

тема

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8495257

это я так..паникую..на всякий случай

 

 

по ссылке окрас морды другой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до нг можем взять на передержку если девочка полностью адекватная(по фото показалось что собака очень испугана,если нет-позвоните)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до нг можем взять на передержку если девочка полностью адекватная(по фото показалось что собака очень испугана,если нет-позвоните)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никого не найдете, то смогу взять до пристройства если это девочка...кстати ко мне завтра человек поедет именно из Жулебино, она я думаю не отказала бы в транспортировке Вашей собаки до меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подкорректирован текстик. Собачку нашла не я, куратор не я. Просто куратор не может сама открыть темку.

 

Спасибо за предложения, Надежда отпишется вам. Транспортировка есть. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка у меня..вроде адекватна..завтра разберемся как на самом деле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3555584711b1.jpg

 

c8ee2162fdcd.jpg

 

b7011a3df40f.jpg

 

Сегодня вышли с ней погулять, покакала на улице (с трудом), пописала, хорошо поела,сдружилась с моим щенком из подписи и теперь носится по дому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляля уже нормально какает. Решено ее стерилизовать 27 декабря. Приучается к жизни в квартире. Писает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе куратора.

Н.В

Даша. доброй ночи.

вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224572

будет здорово, если сможете в темке отписываться. тогда я меньше названивать буду.

как она? осваивается? я назвала ее Лялька.

Я

Спасибо.Нормально вроде..скорее всего в моей стае..она будет главной сукой..пока огрызается на собак (познакомила ее только с двумя). Сейчас спит в детской вместе с детьми. Завтра переедет к моему курироему щенку на кухню...потом познакомлю с отальными обитателями квартиры. К детям кстати так же как ко взрослым..увидела дочку-гвостиком завиляла..заластилась..

Н.В

Даша,

договорилась с Ирой Сойкой на 27 число (четверг). приедет с 6 до 8 вечера. просила подготовить одноразовую пеленку 5 пачек стерильных салфеток самого большого размера, стол и освещение. если сможете, купите необходимое сами, а я перекину деньги, или, если не сможете купить - напишите, привезу. просили ее 27 числа не кормить.

Я

что за стереильные салфетки?

Н.В

обычные марлевые стерильные салфетки. их в аптеке продают. раньше Ира этого не просила... если у вас в аптеке нет или сложно в нее выбраться, я куплю и привезу.

Я

хорошо..но не думаю что там геморрой...у молодой собаки..с чего? И все же она не терпит..написала большую лужу (с прогулки прошло 6-7 часов примерно..)

Н.В

геморрой легко может быть и-за плохого питания и отсутствия воды. первый раз у нас она какала камушками и кричала от боли. могла там себе все распахать. но я поговорю с врачом.

что касается пописов. может ее ограничить в воде? ну и мордой потыкать в лужи. ну и учитывая неприученность первое время выходить с ней на 5 минут только пописать среди дня? я обычно так делаю...

Даша. а Вы выкладывайте все наши разговоры в темку, а? а то я ж забанена. в теме писать не могу. а история очень важна бывает...

Я

То есть можно прям из лички?)) Погуляли с ней-ничего не сделала , хотя съела очень много, свою порцию, потом еще у щенки-подружки все подъела, спустя время в миску и к кобелю добралось (он у нас любит не стразу съедать а походить подумать, может чего еще предложат). Опять воды напилась.. Конечно я ее поругала, не сильно правда словами (за ошейничек к месту преступления подтащила и словами отругала )-она обиделась, и часа два от меня потом бегала, но спустя время отошла. Уколю я ее все же сегодня. Как думаете вазелин влить? Сколько? Что бы поносом не обернулось.. В основном все нормально (бывало намного хуже ), играет со своей подружкой..мне почему-то кажется что они одного возраста (моей 7 мес.)

Н.В

конечно прямо из лички! а чего мы тут такого пишем, что нельзя для всех?? думаю, вазелин не помешает. поноса от него не бывает. понос от другого... насчет возраста точно сказать не могу... не умею определять. но то, что она молоденькая, я вижу.

рада, что она не очень обременительна. приучилась бы не гадить дома и ходить на поводке и цены ей на пристройство не будет!

 

за фоточки огромное спасибо. ну ооооооооочень порадовали :-)) я дочери ссылки кинула. она просто счастлива. первые двое суток она с ней возилась. теперь чувствует свою перед ней ответственность.

Я

да не обременитильна она. просто говорю как есть..одна лужа от собаки с улицы..это ничего страшного я считаю..некоторых месяцами приучают дома не гадить (кстати написала она после того как моя курироемая щенка надула лужу....может решила что в доме тоже можно в туалет ходить , пример-то показали)

Я

Добрый день, сегодня Ляля уже нормально в туалет сходила)

Н.В

ну слава богу... значит нормализовалось само собой при хорошем регулярном питании. а вот то, что сикает дома - это ужасно. очень прошу, Дашенька, выходите с ней поначалу почаще хоть на 5 минуток. и сердитесь на нее более внятно.

Я

вот это марлевые салфетки должны быть или какие? Сегодня целый день дома не написала выводила 3 раза). Вечером покакала нормально опять.

да, Даш, это обычные марлевые салфетки. только стерильные. и они бывают разного размера. Сока просила самые большие что-то типа 40х50 или что-то около того.

Н.В

ну 3 раза это просто отличный результат! только бы закрепился... Дашенька. все-таки огромная просьба. пишите это все в темке, а? и если не влом, то результаты анализов выложите в темку. когда время будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все же она не терпит..написала большую лужу (с прогулки прошло 6-7 часов примерно..)

 

Как вариант могла подстыть, все таки не лето.

 

По поводу стула, если какает камушками или с трудом, я своим сразу даю вазелиновое масло в рот. Вреда не будет, но в туалет сходит помягче. Видимо запорчик был от некачественной еды, может костями кто накормил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по просьбе куратора

 

Н.В.

Даш, как там Лялька моя? безобразничает? как подвигается хождение на поводке? рвет? прет куда сама хочет?

Я

на поводке ходит нормально.не рвет-ходит по дорожкам..сама из квартиры,в квартиру. В снег заходит только когда в туалет хочет. Да безобразничает..опять 2 лужи с утра....тепеь сидит в кухне вместе с моим щеном..выпускаю только после прогулки и туалета.. побегать,поиграть с остальными

Я

Купила сегодня 5 упаковок салфеток этих. В понедельник куплю пеленки. Чеки выложить потом где? Кстати сегодня ни одной лужи и кучи

Н.В.

Ура!

не нужно чеки, я ж не собираю деньги, финотчет вести не буду. просто напишите, сколько потратили и номер СБ карты. я переброшу. спасибо! :-)

 

а как она вообще? общается? обижает кого-нибудь? надоедает? на чем спит? до нового года выберусь - привезу мягкое корытце и вкусняшек. и в темку все это бросьте, ладно? :-)

Я

 

хорошо. сброшу. Общается, любит с собаками играть, не надоедает, никого не обижает, человек пока в играх ей не нужен. Спит на кухне на подстилке вместе с щеном моим.. Но вот если не убрать миски других соб во время (мои-то привыкли что сразу все можно не съесть и походить подумать) подчищает их)

Я

Вот еще что вспомнила, после стерилизации нам будет нужна попона..

Н.В.

ок, привезу попонку скорее всего в воскресенье.

Я

Хорошо, но кроме попонки, еще нужно привезти поводок, тот который вы дали-порвался..поэтому мы гуляем на чужом, так же нужны игрушки, она их любит, тож пользует пока чужие

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам приезжала Н. В.

a94bbe586dee.jpg

 

7a03bab5b82e.jpg

 

Ляля ей очень обрадовалась, виляла хвостиком и прыгала. Надежда Викторовна, привезла для Ляли, коврик, поводок и много игрушек, погрызужек. На прогулке встретили белку, на которую Ляля начала охотиться.

Во вторник дам ей повторную глистогонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я

Добрый день, у Нас все нормально (главное контакт налажен). Дома не писаем и не какаем терпим. Теперь Ляля терпит очень долго. Бывает что с вечера в туалет по большому не сходит, придет поест, с утра в туалет не сходит, опять поест, ну а вечером уже все, все дела на улице и в больших количествах. Вчера встретили большую овчарку...она никого не боится, пыталась его за ухо куснуть, играет..очень жаждет побегать)

Н.В.

 

добрый день, Дашенька! ОТЛИЧНО!!! просто отлично! но это все параллельно с ограничением количества еды или так и жрет сколько влезет? и насчет второй глистогонки... дали ей?

Даша, пожалуйста, кидайте все сразу в тему, а? я темку каждый день по пять раз открываю :-)))

а кстати... завтра у нас стерилизация...

 

Я

В еще конечно ограничиваю (по вашему совету с этикетки с мешка даю ей). Хорошо закину) Я помню..готовимя так сказать морально. Да глистонку дала вчера. Глистов не было, только немного жидкого вышло, сегодня все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Лялю стерелизовали, все прошло по плану. Через 2 часа сама встала и пошла к себе на место (на время отхождения от наркоза я ее в детской закрыла, что бы никто из собак не мешал). Сегодня с утра погуляли, она сходила в туалет. Шов ее не тревожит, она его не разлизывает, попону не носим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день. У ЛяЛИ все нормально. Она активна, кушает, свой и чужой сухой корм (любит потырить его у других), не гнушается стянуть что либо со стола. Играет в игрушки. На улице любит играть в палочки или просто с собаками в снегу попрыгать. ЛяЛя щенок и при пристройстве люди ее взявшие, должны это понимать (хотя и размерчик и фигура как у взрослой собы). Практически терпит 2-х разовый выгул, но случают осечки... Нормально ходит на поводке, практически не тянет. Не навязчива. Любит ласку и всяческую похвалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ляли воспалился внутренний шов-обнаружила я это в воскресенье, когда хотела обрезать ей узелок (до этого шов был нормальный и быстро зажил)..

Позвонили Ирине Сойке, она назначила колоть цефазолин+ новокаин 1,5 мл, 2 раза в день, 5 дней.. Сегодня начали колоть.., надели попону.

 

922e677bea5c.jpg

 

77533fdcabfb.jpg

 

051e58077353.jpg

 

Нитку, та что на фото, обрезали по совету Ирины..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжала Ирина Сойка, шов заживает , опухоль спала. Вечером выложу фото. Но все же колоть антибиотик еще нужно.. (3 дня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Ляля, у нас все Ок, в прошлое воскресенье сделали последний укол антибиотика. Ляля очень умненькая собачка, любит поиграть со своими сородичами, со мной тоже играет, любит игрушки и погрызушки, но иногда заигрывается и погрызывает не то что надо, но все же она еще подросток :rolleyes: с туалетом определились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.01.2012 к нам приезжала Надежда Викторовна, привезла Ляле погрызушки и рубец (в качестве лакомства). Так же была сделана первая прививка. После нее аппетит у Ляльки не пропал и общее состояние не ухудшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...