Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одинокий щенок на платформе - что дальше?


syrova
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Для "быстрой" информации:

Что имеем? Какие данные?

Кто? ЩЕНОК.

Возраст? примерно 2-3 месяца (точно не скажу - может, он смотрится старше, потому что очень-очень голодный) .

Пол? Девочка.

Цвет? Черненький.

Где? Один-одинешенек на платформе Х ж/д станции.

Фото? Пока нет, но постараемся, без фоток нет перспектив - известное дело!

Что пока сделано для щенка? С платформы спрятали от нехороших людей. Успели!

 

Подробно:

Щенок приблудился (или подкинули) на одной из платформ ж/д станции. Утром еще спал на картоночке, а вечером уже был гонимый всеми и никому не нужен. Картоночку предупредительно убрали, думаю - дежурные, чтобы не вернулся, не дай Бог.

Если бы не Маша (Тяпа), я думаю, его бы не было уже в живых. Она "просто" с работы вышла на станцию раньше, чем ей нужно, несмотря на то,что сил у нее просто нет (болеет) и утащила его к бабушке на время.

Если бы собирали команду, прежде чем забрать нашу щенульку, могли оказаться с командой, но без щенули.

 

Что нужно?

В Идеале куратор, передержка и ФИНКУРАТОРЫ!!! БЕЗ НИХ - никак!!!

 

ЕСТЬ ЯК 41001927590648,

Есть голодный телефон,

Есть карта СБ.

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224497

 

Хронология:

13.12.12 утро - открыли тему

13.12.12 на 19:00 - практически ничего не изменилось, за исключением того, что спасли щенка. НО предложено финкураторство на 1 000р. и 500р. разовая помощь.

14.12.12 на 18:25 новости такие:

- есть финкураторы veronica1011 - 1 000р. :gift: и syrova - 1 000р.

15.12.12 Щенулька пока сидит временно у бабули на веранде, ждем фото.

16.12.12 Щенок без изменений. Радостная новость - ещё один финкуратор предложил свою помощь - 1000р. - Мама Хомастика :gift: !!!!

17.12.12. Щенка назвали Черри. Ведем переговоры с бюджетной передержкой!

НАМ БЫ ЕЩЕ ФИНКУРАТОРА (ОВ) на 1 тысячу рублей!!! :help:

17.12.12. ФОТО ЧЕРРИ:

c96c63ed29bf.jpg

703721eb9220.jpg

на 18:02 17.12.12 щенку очень нужны финкураторы и куратор в идеале. Пока сидит у бабули на веранде. ПОМОГИТЕ НЕМНОГО! help:

18.12.12 щенок пока на месте. Хотим, все-таки, договориться с нашей бабулей о бюджетной передержке у нее нашей Черри. Пока... Ведем переговоры.

Просим еще одного финкуратора на 1тыс. или 2-х по 500р или 3-х по 330р. ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к нам! :help:

19.12.12 - Помощь очень актуальна! Никто не может нам помочь? Сегодня, возможно, бабуля не сможет дальше держать щенулю. Надо срочно будет искать ей другое место, а средств на это не хватает. У щенули есть Имя - Черри, есть приданое 3тыс., не хватает пока (это минимум) 1тыс. Мы не потянем больше по деньгам. ПОМОГИТЕ!

20.12.12 Возможно, мы сегодня определимся с дальнейшей передержкой для щенули.

20.12.12 на 18:00 - с передержкой еще не определись окончательно, дорогой финкуратор на 1000р., АУ!

21.12.12 - Маша передала Досалид для щенули. Надо глистогонить. Очень волнуемся.

Финкуратор на 1тыс. еще очень необходим!!!

Нужен в идеале куратор! И очень нужны финкуратор (ы!)

Фото Черри на 26.12.12:

1a40d3c0b11986d680cafae260dab5dc.jpg

28.12.12 - у нас еще финкуратор shaien на 500р. - Екатерина :gift: :gift: :gift:

с 06 марта 2013 года Черри на передержке - Таиса.

Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вношу некоторые уточнения, т.к. по случаю оказалась исполнителем поручения по изъятию щенка со станции.

Обстоятельства таковы, что ст. Отдых - это город Жуковский, Раменского района. Если Вы зайдете на сайт Живодерамнет, то увидите, что это цитадель догхантеров, и собаки в публичных местах приговорены заранее. Все. Собак здесь и травят, и стреляют. Убийства и массовые, и точечные.

Вчера утром позвонила Ира очень расстроенная из-за того, что на станции опять появился щеночек. Ручной. Миленький, черненький. Лежал около охранника у турникетов.

На вопросы:"куда девать" и "на что содержать" ответов мы не нашли. Ответ был только на один вопрос: что делать. И ответ один: забирать, потому что дохи орудуют постоянно. Поэтому, воспользовавшись тем, что вчера ехала пораньше, я разыскала бедолагу в переходе и забрала. По сути в никуда, потому что девать его (или ее) некуда. Вчера вечером отвезла к знакомой бабуле на участок под лестницу, умоляя ее хоть сколько-нибудь времени подержать малютку. Преимущество перед станцией - огороженный участок частного домовладения. Пока все.

Со щенком передала два пакета молока, бутылку кефира и два пакета гречки - все, что смогла купить в ближайшем магазинчике. Творога и куриц там не было.

Прошу не кидать камями, что не поехала в Марквет, 4 лапы и т.д. Не поехала. Не могла. И не могу больше. Потому что на кураторстве не один десяток животных и больше просто не могу взять, и не могу курировать. Не справляюсь уже и с теми, кого взяла. Поэтому такой скудный рацион.

И не смейтесь, что даже не посмотрела пол ребенка. Не посмотрела, потому что забирала независимо от пола.

 

Щенок вялый, апатичный, но без соплей и глазки чистые.

 

Щенку нужно все. Я только помощник по мере сил.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, надеюсь, что вялый он был от истощения... Когда стала давать ему вареного мяска (что было в пакетике с собой), он чуть пакет не съел. А столько людей ходило мимо, столько "БЕЗДУШНЫХ" ног, именно ног, потому что не видят ничего внизу, и никто-никто ни чем не угостил маленького черного щеночка.

Сколько он голодал - одному Богу известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... решилась :blink: хотя с трудом :blink: подпишусь на финкураторство на 1тыс. (больше не потяну уже никак) если работы не лишусь.

Очень нужен куратор! Да фотки пока нет, я виновата, надо было хоть на мобильный сфоткать...

пока кормила его, пришла электричка - не могла ее пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенку сейчас нужно все: глистогонка, прививки, витамины, возможно витакан. У бабули этого ничего нет. Хотела попросить ее взять щена на платную передержку хоть на террасу, но она только что переехала, даже вещине разобрала, там физически не протолкнешься.

И в теме никого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, блин, тема с утра висит и как в пустыне - два одиноких голоса :( . Куратором точно не смогу быть, и финансово довольно туго, ну хоть 500 руб малышу переведу пока, можно тогда карту сб и морально хоть поддержу. Жалко как ребенка то и никто не хочет в темку влезть и хоть немного помочь. Фотку надо бы конечно, с фоткой народ может подтянуться. Держитесь пока девочки. Если есть номер карты сб -жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, блин, тема с утра висит и как в пустыне - два одиноких голоса :( . Куратором точно не смогу быть, и финансово довольно туго, ну хоть 500 руб малышу переведу пока, можно тогда карту сб и морально хоть поддержу. Жалко как ребенка то и никто не хочет в темку влезть и хоть немного помочь. Фотку надо бы конечно, с фоткой народ может подтянуться. Держитесь пока девочки. Если есть номер карты сб -жду

 

СПАСИБО, что заметили нас и предложили помощь :gift: :gift: :gift: :gift:

Карту СБ пришлем, как определимся, кто пока будет собирать денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да девочки, буду ждать, надеюсь тема не зависнет и форум нас увидит. Проблем у всех полно и морозы начались, люди в скорую заходить боятся просто (от нехватки рук и сил). Меня вот занесло - искала тему про Чучу и вот еще вас увидела с малышом :( . Он бы погиб там - места нехорошие, ну или замерз уже ночью.... :help::help::help: Зайдите хоть кто-нибудь в тему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть у нашего "невидимого" щенка (правда без фотки - невидимый), но он есть и существует?

Есть финкуратор на 1 000р. - это я, кто нашел - тому и помогать.

Предложена разовая помощь 500. от мама хомастика :gift: - первый человек - крестная наша - заметил нас и поверил в нас :rolleyes:

Присоединяйтесь! В теме один щенок, спасенный от плохих людей и злых морозов...

Маша (Тяпа) :wub: спрятала его - успела, спасибо ей большое :gift: . А дальше?

ПОМОГИТЕ! Нужен очень куратор и финкураторы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, я в моей ситуевине ни на что подписаться сейчас не могу. Буду стараться конечно чем смогу...

Договорилась с Ольгой marta 700-17 сделать фотографии. Она обещала сходить туда. Но тоже не вот прямо сейчас, но asap. А мне сегодня с контрагентами вечером встречаться, уже не смогла бы за щеном ехать. Значит хоть в чем-то ему (или ей) повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, я в моей ситуевине ни на что подписаться сейчас не могу. Буду стараться конечно чем смогу...

Договорилась с Ольгой marta 700-17 сделать фотографии. Она обещала сходить туда. Но тоже не вот прямо сейчас, но asap. А мне сегодня с контрагентами вечером встречаться, уже не смогла бы за щеном ехать. Значит хоть в чем-то ему (или ей) повезло.

 

Спасибо, Машуля! Фотки - это уже другое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, давайте Вы будете денежки собирать. Я уже зашиваюсь. Никак с финотчетами в своих темах не разберусь.

 

НО ЕСТЬ ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!!! аж на тысячу рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, давайте Вы будете денежки собирать. Я уже зашиваюсь. Никак с финотчетами в своих темах не разберусь.

 

НО ЕСТЬ ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!!! аж на тысячу рублей

 

Хорошо, карту СБ свою дам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Если есть номер карты сб -жду

 

Написала номер карты.

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, только что вошла на форум, номер карты сб получила, завтра переведу и отпишусь сразу. Будем ждать фоток малыша и может тогда народ в темку подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это девочка. Бабуля посадила ее на террасу. Терраса не отапливается, зато там плотно все заставлено всякими коробкаи и мешками с вещами, что защищает от ветра, ну и между мешками можно как-то пригреться. Очень просит принести пеленок одноразовых.

И еще, может есть у кого, живущего в наших краях, теплый пуховик, который Вы уже не носите, но в хорошем состоянии. Бабуля не может найти своих теплых вещей: при переезде все свалили в кучу, разобрать не так легко, а тут еще наша щенка и у нее еще пять котят на пристройство, забота о мелкоте отнимает все время.

 

Девочки, только что вошла на форум, номер карты сб получила, завтра переведу и отпишусь сразу. Будем ждать фоток малыша и может тогда народ в темку подтянется.
Спасибо Вам огромное!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просит принести пеленок одноразовых.

И еще, может есть у кого, живущего в наших краях, теплый пуховик, который Вы уже не носите, но в хорошем состоянии.

Пуховичка у меня нет, к сожалению... (а размер какой?).

Машуль, пеленки могу купить или денежку прислать, как же лучше сделать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на нас! Щенок ПОКА в безопасности. А что дальше?

Очень нужен куратор и финкураторы, присоединяйтесь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуховичка у меня нет, к сожалению... (а размер какой?).

Машуль, пеленки могу купить или денежку прислать, как же лучше сделать?

Ир, не соображу. Мне Света шубку обещала принести. Завтра завезу ей. И может несколько пеленочек из дома притащу на первое время. Ира, если можете кинуть ей на телефон рублей 300, было бы здорово. А так, давайте на той неделе встретимся по денежке. Ей карта неудобна, т.к. до банкомата настолько не ближний свет, что что он есть, что его нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, не соображу. Мне Света шубку обещала принести. Завтра завезу ей. И может несколько пеленочек из дома притащу на первое время. Ира, если можете кинуть ей на телефон рублей 300, было бы здорово. А так, давайте на той неделе встретимся по денежке. Ей карта неудобна, т.к. до банкомата настолько не ближний свет, что что он есть, что его нет

 

Конечно, кину на телефон - и встретимся по денежке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день, с карты ...8690 на карту....1628 перевела 500 руб, еще переведу на той неделе. В теме по-прежнему пусто как то, сами с собой разговариваем. Я сейчас временно не в Выхино живу, там теплые вещички то есть. Может придумаю что.... Как малышка себя чувствует, имени пока нету у нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу помочь, я новичок-личка пока не работает, киньте на почту v1oron@mail.ru голодный телефон положу денежку, где то после 18 числа (после зарплаты) могу помочь финансово. Екатерина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, добрый день, с карты ...8690 на карту....1628 перевела 500 руб, еще переведу на той неделе. В теме по-прежнему пусто как то, сами с собой разговариваем. Я сейчас временно не в Выхино живу, там теплые вещички то есть. Может придумаю что.... Как малышка себя чувствует, имени пока нету у нее?

 

Татьяна, ВАША денежка прибежала!!! СПАСИБО!!!!!!! :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...