Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лишай убивает маленькую собачку. Срочно нужны средства на стационар!


alla1966
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

21 ноября в Промзоне г.Дзержинска была найдена собака породы спаниель, девочка, молодая, с ошейником, у собачки нет чувствительности в задних лапах, тазовые функции также не конторолирует, вчера были на приеме в Беланте у Еремина, сделали рентген, с костями и позвоночником все в порядке, доктор предположил, что это неврологическое заболевание как последствие сильного удара, но шанс со слов Еремина есть. Во вторник планируем показаться неврологу Хохлову. Аппетит у собачки хороший, передние лапы работают тоже хорошо, назвали Басей. Временно Басечка находится на производственной базе в г.Дзержинске, всем необходимым на первое время я ее обеспечила. Собака нуждается в корме, пеленках, памперсах и пристройстве, усыплять жалко, к себе взять не могу, у меня две собаки, одна из приюта Ника. Пожалуйста, помогите. тел.(495)765-26-11 Алла

 

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223646

Тема передержки 1: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162363

Тема передержки 2: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188525

 

Куратор: Ксения (nomeolvides1)

Сокуратор: СпаниельКо.

 

Хронология:

21.11.2012- найдена девочка спаниеля в промзоне не может ходить

22.11.2012- 26.11.2012 - живет в бытовке у нашедших

27.11.2012 -помещена в стационар клиники Беланта в г.Щербинка. Обнаружен бронхит.

28.11.2012 - 11.12.2012 - в стационаре клиники Беланта в г.Щербинка.

02.12.2012 - пытается ходить. Переходит по кураторство Ксении(nomeolvides1)

04.12.2012 - сделан рентген легких, улучшений нет, но на лапки встает

08.12.2012 - ездили к Хохлову на прием, уменьшили дозу лекарства, вернулись в стационар

12.12.2012- перевезена в дом к Оле из команды СпаниельКо на бесплатной основе

С 13.12.12 по 05.01.13 - на передержке у Ольги Серегиной (СпаниельКо, бесплатно)

С 05.01.13 по 12.01.13 - на передержке у Людмилы lusross (СпаниельКо, бесплатно)

С 12.01.13 по 03.02.13 - на передержке у Ольги Серегиной (СпаниельКо, бесплатно)

03.02.2013 Бася уехала жить в новый дом

С 3 февраля по 6 июня 2013 г. Бася жила в новом доме.

31.05.2013 Хозяева отказываются от Баси.

03.06.2013 - Басю держат до 09.06.2013. Это крайний срок. Требуется передержка хорошая и недорогая!!!!! Срочно!!!!

03.06 перенесено в Скорую

С 06.06.13 по 22.08.13 - на передержке у Карповой Натальи (300 руб. в сутки)

С 22.08.13 по 27.08.13 - на передержке у Ксении (nomeolvides1) (СпаниельКо, бесплатно)

С 27.08.13 по настоящее время – на передержке у Julia! (350 руб. в сутки). Диагностирован лишай. В теме минус больше 40 000! Нужна помощь на оплату инфекционного стационара!

01.09 - подтвержден диагноз - лишай. Назначено лечение

01.09-04.09 - лечение не приносит результатов

05.09 - появилось ухудшение: обнаружены новые очаги болезни, требуется профессиональное лечение, денег нет. Берут только в один-единственный стационар.

Люди, помогите!

Басе нужны средства на то, чтобы положить ее в стационар!

Я звонила в клинику Свой Доктор. С лишаем берут в стационар только в Дзержинском (между прочим, в этом городе Басю нашли), там стационар стоит 1500 рублей в сутки. Я говорила с врачом стационара: вроде они как сыворотку колют, и нет контакта с другими животными, так что она не заразится.

Но у меня нет столько денег! Очень нужна помощь форума! Врач сказал, что, как правило, лежат с этим заболеванием две с половиной- три недели. Итого 24000 рублей надо, если будим лежать 16 дней. Нужна помощь . Очень. Я одна не потяну.

Перенесено в Скорую 05.09.13

06.09.2013- на передержке

07.09.2013- привезена в стационар, новые язвы обработаны

08.09.2013- в стационаре

09.09.2013- в стационаре, новых язв не появилось

Перенесено в скорую для сбора средств на оплату лечения и передержки. 09.09.13

10.09.2013- в стационаре

11.09.2013- в стационаре

12.09.2013 - в стационаре

13.09.2013 - в стационаре, гнойники подживают, загноился один из глазок

14.09.2013- в стационаре

15.09.2013- в стационарае, врач сменил антибиотик, чтобы подлечить и легкие

14.09.2013- в стационаре

15.09.2013- в стационарае, врач сменил антибиотик, чтобы подлечить и легкие

 

 

Нужды по Басе на данный момент

В клинике лежать около 16 дней при минимальной сумме содержания в стационаре 1500 Итого 24 тысячи.

Изменено пользователем МаринаДм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошейник какой??? Хоть какие-то фото....Быть может ее ищут.

 

 

Фотки есть, но не могу понять как их разместить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладываете через радикал-ру или другой фотохостинг, в теме размещаете ссылку на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки есть, но не могу понять как их разместить.

 

 

~AUIOPKzR.jpg

 

Фотки есть, но не могу понять как их разместить.

 

 

~AUIOPKzQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищут Бреда..скорее всего это кобель.Но заскоки разные у хозяев бывают.Может стоит позвонить?

http://rarum.ru/?menu=ru-losefind-viewone-379775

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерный возраст собаки напишите пожалуйста? Собачка толстенькая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерный возраст собаки напишите пожалуйста? Собачка толстенькая?

 

 

Приблизительный возраст 1-3 года, собачка нормального телосложения.

 

Ищут Бреда..скорее всего это кобель.Но заскоки разные у хозяев бывают.Может стоит позвонить?

http://rarum.ru/?menu=ru-losefind-viewone-379775

 

 

Нет, я думаю что это американский спаниель и девочка, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая спанька, какое лечение прописали? Она у вас лежит на холодном полу, может простудиться...

Получается она писает и какает под себя? тогда вам нужно ее в тех местах обстричь! чувствительность в лапах есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивая спанька, какое лечение прописали? Она у вас лежит на холодном полу, может простудиться...

Получается она писает и какает под себя? тогда вам нужно ее в тех местах обстричь! чувствительность в лапах есть?

 

Лен, да у нее нет вариантов на базе..увы..Алла сделала для нее уже много..но без помощи ей не вытянуть собаку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так даже если она не сможет ходить она нормальная если у нее все нормально с мочеиспусканием и походами в туалет то зачем усыплятиь есть коляски для собак. для задних конечностей. я когда думал что у моей собаки дископатия как раз такие смотрела. А еще скажите у нее нет повреждений одного из глаз. у нас была похожая собака, пристраивали. И еще видала на клавсе ищут похожую собаку уже давно( там фотка из инета взята) но собака такая же черно-белая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клеймо на собаке посмотрите, есть? в ушах или на пузе..

Посмотрю.

 

Очень красивая спанька, какое лечение прописали? Она у вас лежит на холодном полу, может простудиться...

Получается она писает и какает под себя? тогда вам нужно ее в тех местах обстричь! чувствительность в лапах есть?

 

Баги, она находится в теплой бытовке, одевапем памперсы, в задних лапах чувствительности нет.

 

Очень красивая спанька, какое лечение прописали? Она у вас лежит на холодном полу, может простудиться...

Получается она писает и какает под себя? тогда вам нужно ее в тех местах обстричь! чувствительность в лапах есть?

Лечение пока никакое не прописали, во вторник едем к неврологу. Сколько стоит у ВАс передержка, я тоже живу в Южном Бутово.

 

Так даже если она не сможет ходить она нормальная если у нее все нормально с мочеиспусканием и походами в туалет то зачем усыплятиь есть коляски для собак. для задних конечностей. я когда думал что у моей собаки дископатия как раз такие смотрела. А еще скажите у нее нет повреждений одного из глаз. у нас была похожая собака, пристраивали. И еще видала на клавсе ищут похожую собаку уже давно( там фотка из инета взята) но собака такая же черно-белая.

С глазами все в порядке, я тоже думала о коляске, но для этого ей нужно найти хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем тема упала...((( Помогите пожалуйста девочке на лечение :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивая девочка! А неизвестно, что именно стало причиной отказа задней части? Автотравма?

И что сказал Еремин: шансы есть, если что? Операция?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему совсем ни кому не интересна американочка?? :( ПОМОГИТЕ :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему совсем ни кому не интересна американочка?? :( ПОМОГИТЕ :help::help::help:

Юль, мне интересна. Поэтому и спрашиваю у автора подробности. Очень ее жалко, хочется помочь, только пока не поняла как, чем: кормом, пеленками, деньгами, морально? Уже даже мужу закидывала удочку насчет девочки, пока сказал "Оль, мы оба работаем. Мы не справимся с лежачей собакой, ей нужен уход несколько раз в день, а не утром и вечером". Поэтому и пытаюсь выяснить у автора, обратимы ли процессы в ножках и если обратимы, то какими методами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, мне интересна. Поэтому и спрашиваю у автора подробности. Очень ее жалко, хочется помочь, только пока не поняла как, чем: кормом, пеленками, деньгами, морально? Уже даже мужу закидывала удочку насчет девочки, пока сказал "Оль, мы оба работаем. Мы не справимся с лежачей собакой, ей нужен уход несколько раз в день, а не утром и вечером". Поэтому и пытаюсь выяснить у автора, обратимы ли процессы в ножках и если обратимы, то какими методами...

Сейчас, Оль.

Вот, из Контакта.

 

Ксения

Здравствуйте! Насколько я поняла, нужна помощь перенками, кормом, памперсами и дальшейшем пристройстве. Верно? Как передать? Позвонить пока не могу, простите - у нас сейчас критическая ситуация со спаниелькой, найденной ночью, я все время на телефоне.

24.11.12

 

Алла

Спасибо за ответ, Вы все правильно поняли, во вторник мы планируем показать Басечку неврологу Хохлову, если назначат лечение, то на это тоже нужны средства, но у меня совершенно нет времени этим заниматься, если бы кто-то занялся этой собачкой я бы по мере возможности помогала, выбросить ее не могу и усыпить жалко и что с ней дальше делать неизвестно, так она активная, аппетит хороший, она могла бы передвигаться с помощью коляски, даже на это я бы помогла. Еще раз спасибо за ответ и участие.

24.11.12

 

Ксения

Алла, Хохлов - один из лучших неврологов Москвы! Давайте подождем, что он скажет. Постараемся помочь по мере возможности!

24.11.12

 

Алла

Да, я буду Вас информировать.

24.11.12

 

Ксения

спасибо! у нас на форуме обязательно напишу о Басе.

24.11.12

 

Алла

Спасибо. Ксения, желательно найти куратора.

24.11.12

 

Ксения

а Вы не хотите создать тему по ней на форуме Пес и Кот? Как хотелось бы поднять ее на ноги! Такая красивая собака! Тем более, Еремин криминала не увидел, а у него глаз-алмаз.

24.11.12

 

Алла

Да, очень хочется поднять, но я одна не в состоянии это сделать, нужны финансы( хотя чем-то и я могу помочь) время и первое-собаку куда-то нужно пристроить, чтобы ей занимались, поскольку необходимо лечение.

24.11.12

Тему на ПиКе я уже думала создать.

 

Алла

Собака весит приблизительно 8 кг., памперсы из этих расчетов, подвезти все можно в понедельник на ст.м. Братиславская, предварительно позвонив.тел.(495)765-26-11 Алла

 

Оль, я смотрела передержки, берущие спинальников - чего-то не нашла ничего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хотела бы поделиться своими мыслями по поводу малышки.Необходимо сделать МРТ,желательно у Карелина,он мне не одну собаку поднял,это БК Митино,по результатам будет понятно,возможность ее поставить на ноги.Что бы найти передержку,надо понять ,как она в туалет ходит,самопроизвольно или нет,надо ли выдаивать мочу,и тд.Если нет переломов-может быть межпозвонковая грыжа и тогда есть шанс на то,что бы ее поставить на лапы.Курировать ее не возьму по известныв причинам,практически сейчас не бываю в Москве,если будет понимание,что дальше и как у нее с туалетом-передержку буду искать,но нужно будет ее навещать(меня нет в Москве)Помогу на обследование,но нужно записаться на МРТ в смену Карелина,обследование у Ягникова и Гаранина оплачивать не буду,плохой опыт у меня с ними.Через Карелина у меня прошло 5 собак,доверяю .Вот как то так.Какие у кого мысли?Девка уж очень жалостная,хотела пройти мимо,да не идет она у меня из головы

 

Еще вопрос-а что ей назначили,обычно преднизалон,витамины,что то она получает?

 

Еще вопрос-а что ей назначили,обычно преднизалон,витамины,что то она получает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто нибудь позвонит Алле?Если за собу браться,то в ее случае тянуть нельзя,чем быстрее тем лучше начать обследование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, как прошел визит к Хохлову? Что он сказал?

Кстати, в одной из тем нашла вот такое сообщение: "Если для задних ног, то в районе улицы Островитянова есть мастер Юрий. Я делала у него коляску для одного спинальника с ПиКа-обошлась в 2500 руб. Причем очень хорошенькая, и делает быстро.8-9197703285"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,может кто нибудь позвонит Алле?Если за собу браться,то в ее случае тянуть нельзя,чем быстрее тем лучше начать обследование

Лен, я позвонила - не могу до тебя дозвониться.

У Хохлова Алла с Басей были в понедельник. Он осмотрел собаку, поставил ее на ножки, в одной из задних лап есть чувствительность - назначено лечение, кроме того, у Баси диагностировано воспаление легких (или бронхит). Хохлов считает, что проблемы с задними ногами - результат травмы (автотравма ли это или сильный удар, сложно сказать). Алла поместила ее в стационар Беланты в Щербинке. Там Бася получает необходимое лечение и проходит дальнейшее лечение. Когда в Беланте Басе проводили необходимы гигиенические процедуры, она дрыгала одной задней лапкой. В выходные Алла хочет ее навестить, поговорить с врачами и на основании этого звонить Хохлову. Про МРТ и Карелина я все рассказала. Лен, ты просила узнать, как она ходит в туалет: мочу отжимать не нужно, Бася сама справляется. Девочка, по словам Аллы, очень ласковая, нежная - ей очень нужна ласка. Проблема в том, что Алла заниматься плотно лечением собаки не может - много работает. На нашем форуме ориентируется плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...