Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

найдена почти замерзшая спаниелька


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером в СпаниельКо обратилась девушка с информацией о том, что на ее улице давно лежит спаниель. Живой, но "холодный", ни на что не реагирует. Собаку удалось на ночь поместить в подъезд. Спаниель оказался девочкой, английский кокер. Сейчас ее забрали, у собаки кровотечение, дышит тяжело и с хрипами. Ночью мочилась под себя, в моче - кровь. Сейчас ее везут в клинику, чтобы хотя бы сдать анализы на вирусы. Что еще? УЗИ?

Просим помощи!

88c9f38a83dc.jpg

23.11 - найден кокер спаниель, девочка. Ночь провела в подъезде.

24.11 - собаку забрали, обнаружено кровотечение непонятного происхождения.

25.11 - Джесси в стационаре клиники Идеал. Крайная степень истощения, гнойная пиометра. Очень нужна финансовая помощь!

26.11 - В стационаре. Состояние крайне тяжелое. Плохие покатели УЗИ :cry2:

27.11 - В стационаре. Попила воды, съела баночку Рекавери. Исключена пиометра и эндометрит. По прежнему врачи стараются снять обезвоживание, Джесси очень слабенькая, но сегодня уже как-то реагировала на голос и прикосновения. Очень нуждаемся в помощи!

28.11 - В стационаре. Начала хорошо кушать. Стала проявлять характер и делать "р-ы-ыыы" на манипуляции :blink: А помощь нам по-прежнему нужна!

29.11 - В стационаре, без изменений: не лучше и не хуже

30.11 - В стационаре. Стала хуже кушать, не встает :(

01.12 - Без изменений. Помогите нам, пожалуйста!

02.12 - В стационаре, без изменений

03.12 - В стационаре, обнаружена опухоль в подъязычной области

04.12 - В стационаре, готовится к выписке. Врачи сделали все, что могли в данной ситуации

05.12 - вывезена на передержку на доживание.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223033

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ее везут в клинику, чтобы хотя бы сдать анализы на вирусы. Что еще? УЗИ?

На пироплазмоз обязательно анализ сдайте. Бедная девочка(

И УЗИ конечно нужно, если она вдруг сбитыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пироплазмоз обязательно анализ сдайте. Бедная девочка(

И УЗИ конечно нужно, если она вдруг сбитыш.

Да, понятно. Сдадим, конечно

 

не могла быть сбита машиной? от этого кровотечение и хрипы.

Лен, все может быть :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! могу кинуть 1 тыс. куда? куда везут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! могу кинуть 1 тыс. куда? куда везут?

Спасибо Вам! Пока никуда не везут. Сейчас собака в клинике, ждем результатов экспресс-анализов на вирус и пироплазмоз, если анализы в смысле вирусов чистые - будем договариваться с Идеалом и госпитализацией, там много наших спанов вытаскивали. По словам врача, у спаниельки сильное кровотечение, подозрение на рак молочных желех, собака - в критическом состоянии :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ужас. бедная. она молодая? по поводу денег, надо? куда кинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой ужас. бедная. она молодая? по поводу денег, надо? куда кинуть?

Да не то слово :cry2: С возрастом пока непонятно. Помощь нужна очень! Я Вам сейчас в личку напишу, еще раз - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку везут в Идеал. Вирусов нет, УЗИ пока не расшифровали. Во время УЗИ, как только трогали левую сторону, спаниелька кричала и плакала, даже пыталась вырываться. Бедная девочка :cry2: Может, назвать ее как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на УЗИ вроде обычно все сразу видно, врач говорит, что видит криминального, потом только пишут заключение. ничего не сказали?

могли пнуть в бок, или удар машиной...ттт...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на УЗИ вроде обычно все сразу видно, врач говорит, что видит криминального, потом только пишут заключение. ничего не сказали?

могли пнуть в бок, или удар машиной...ттт...:(

Наш с Ксюшей разговор был очень сумбурным... Когда мы говорили, она как раз ждала комментария врача по УЗИ, потом мы стали договариваться с Иделом и параллельно висеть на другом телефоне... Как только все узнаю, напишу обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на УЗИ вроде обычно все сразу видно, врач говорит, что видит криминального, потом только пишут заключение.
Согласна, обычно прямо во время обследования рассказывают что и как. Но вроде как ничего такого не сказали. Расшифровку дали, фотографии с УЗИ тоже, Ксюша везет все это с собой в Идеал. Она сказала еще, что матку не смогли рассмотреть, т.к. много газов, плюс увеличена печень и с почками что-то. Может, отравление?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела на карту 1000 руб. ( с карты ....90 09).

Спасибо, что пытаетесь спасти девочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела на карту 1000 руб. ( с карты ....90 09).

Спасибо, что пытаетесь спасти девочку!

Дошли, спасибо! :gift:

 

Она сказала еще, что матку не смогли рассмотреть, т.к. много газов, плюс увеличена печень и с почками что-то. Может, отравление?

Ох :( Кровотечение-то откуда удалось выяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, из петли.

Значит, тогда кровотечение не по причине повреждения внутренних органов или, скажем, из-за отравления - тогда кровь была бы из попы. Что ж с собакой-то? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака в Идеале. Новости плохие: состояние оценивается как "крайне тяжелое", сильное обезвоживание, слабость, кровотечение и т.д. Сейчас будут заново делать УЗИ, т.к. предыдущее не показало полной картины. Возможен отказ почек. Серьезное подозрение на онкологию. Сразу взяли все необходимые анализы, результаты будут готовы через час. Как сказал врач: "Возможно, придется принимать нелегкое решение" :cry2: Но в любом случае, все необходимые исследования будут сделаны, никакое "нелегкое" решение не будет приниматься без веских на то оснований.

Обследование и госпитализацию в стационар Идеала организовала нам Лена (lemas), в очередной раз став для нашей команды волшебной палочкой-выручалочкой. Спасибо тебе, Лен!

Сегодня в Идеале работает очень хорошая смена врачей: они сделают все, что возможно, а если ситуация безнадежна, не станут это скрывать и лукавить.

Молимся за пока безымянную девочку! :cry2:

Я все же думаю, что надо дать ей имя... У всех должно быть имя, и ведь когда-то оно у нее было, когда-то она была любима и обласкана...

 

Ксюша, спасибо тебе огромное! Весь день ты провела с этой девочкой, ты - настоящий герой! :gift: Спасибо Оле (Микроне), которая ждала, переживала и поддерживала нас весь этот длинный и грустный день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена звонила в клинику. Новости такие: у собаки - гнойная пиометра, нужна срочная операция! Сейчас ее стабилизируют, ночью будет операция. Вариантов нет. Никаких. Сильнейшее обезвоживание. Почечные показатели не критические. Новости будут ближе к утру уже. Опухоль мж есть, но это - дело будущего.

Все, кто переживает за спаниельку, зажмите хвосты и кулачки! Мы делаем все возможное, чтобы ей помочь. Нужно бороться, и мы будем бороться!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. почки отказать не должны?

 

Какие прогнозы? 50/50 хоть есть? Или даже лучше?

 

Ксюш, за последние сутки этой девочке (кстати, мое предложение имени - Варя, не спрашивайте почему - не знаю) очень сильно везло: сначала ее нашла Александра, потом она вышла на тебя и мы все вместе, кто как мог, сделали так, чтобы она оказалась в клинике.

Я фаталист и верю, что все в жизни не случайно: должно ВСЕ получиться и она выкарабкается. Ведь уже столько людей ей помогают, переживают, делают для нее все, что нужно!

 

Я почему-то Ганю вспомнила: вот должен был он в итоге к нам попасть-и попал. Нашелся-сбежал-попал в приют-не смогли забрать-скинули его на Веру- и все равно к нам попал-сделали все, что могли-опоздали :(. Закончилось все печально для Гани, к сожалению, но закончилось в ДОМЕ, возле человека, а не в канаве или в приюте.

 

Так и с девочкой - она должна была к нам попасть, пусть через Питерскую команду, и все в итоге сложилось. И дальше сложится, я уверена, причем исключительно, благополучно для нее! Слава Богу, мы не опоздали!

 

Ксюша Незабудка - ты очень хороший Человек!!!! Просто молодчина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в теме - никого... Я веду беседу сама с собой :( неужели судьба рыжей несчастной девочки никого не волнует? Почему же так... :cry2:

 

Т.е. почки отказать не должны?

 

Какие прогнозы? 50/50 хоть есть? Или даже лучше?

Не должны, Оль. Нет, прогнозов нет никаких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в теме - никого... Я веду беседу сама с собой :( неужели судьба рыжей несчастной девочки никого не волнует? Почему же так... :cry2:

да читаем тему. страшно очень. у меня точно такая спаниелька умерла 10 лет назад именно из-за пиометры. тогда врачи даже не пытались её спасти. сейчас читаю и все напоминания нахлынули. сижу плачу... Лена lemas и правда, волшебная женщина! она мне тоже не раз помогала. спасибо ей уже за то, что она есть.

и в клинике этой хорошие врачи, я верю, что они смогут сделать всё, что в их силах! молюсь и надеюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена звонила в клинику. Новости такие: у собаки - гнойная пиометра, нужна срочная операция! Сейчас ее стабилизируют, ночью будет операция. Вариантов нет. Никаких. Сильнейшее обезвоживание. Почечные показатели не критические. Новости будут ближе к утру уже. Опухоль мж есть, но это - дело будущего.

Все, кто переживает за спаниельку, зажмите хвосты и кулачки! Мы делаем все возможное, чтобы ей помочь. Нужно бороться, и мы будем бороться!

Зажали кучу кулачков и завязали хвостики!!!!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и с девочкой - она должна была к нам попасть, пусть через Питерскую команду, и все в итоге сложилось. И дальше сложится, я уверена, причем исключительно, благополучно для нее! Слава Богу, мы не опоздали!

Ксюша Незабудка - ты очень хороший Человек!!!! Просто молодчина!!!

да, Оль, тоже Ганю вспоминаю... Действительно, ты права: ведь масса случайностей способствовала тому, чтобы девочка оказалась у нас: Александра не могла найти нас в Москве - позвонила в Питер, у питерской Спаниель команды оказался под рукой мой телефон (мы сотрудничали по одному спану из Питера), я случайно не отключила телефон на родительском собрании - Саша мне дозвонилась... ну и т.д.

Наша Ксюша - умница большая! Ведь старается не ездить на машине в темноте, но пришлось - и она выложилась по полной! Правда, - настоящий хороший человек!

 

да читаем тему. страшно очень. Лена lemas и правда, волшебная женщина! она мне тоже не раз помогала. спасибо ей уже за то, что она есть.

и в клинике этой хорошие врачи, я верю, что они смогут сделать всё, что в их силах! молюсь и надеюсь....

Спасибо, Наташа, за поддержку! По поводу Лены у меня давно уже нет слов! Она - исключение из всех правил!

 

Зажали кучу кулачков и завязали хвостики!!!!

Удачи!

Спасибо, Лена!

 

Так пусть девочка будет Варей? Варькой-Варюхой? Как в фильме "Дорогой мой человек"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,сегодня очень хорошая смена в клинике,ттт!Будут мне звонить по окончании операции в любое время,я попросила,ситуация тяжелая,но перфорвции нет пока,ттт!Будем молиться и верить!Девочка должна выжить!!!!!!!!!!!!!Ждем и молимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем молиться и верить!Девочка должна выжить!!!!!!!!!!!!!Ждем и молимся

Да, Лен! Именно так: ждем и молимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...