Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка с оголенной костью. Маруси больше нет.


ViggiTviggi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Новые фото Маруси - стр. 8

с 01.12. Маруся на передержке у Шипучки.

Уважаемые форумчане и гости форума.!

 

Просим Вашей помощи.

 

В теме буду куратором - ViggiTviggi, по возможности частичным фин. куратором.

сокуратор - МурЛена

сокуратор - Эра

 

Кошка была найдена 23.11.2012 поздно вечером, как именно - описано в посте ниже. Марселина, или Маруська скорее всего бывшедомашняя кошка, ибо когда принесла ее домой, первое что она увидела и использовала это лоток.! Мне не хочется даже думать при каких обстоятельствах она лишилась лапы И КАК ВООБЩЕ выживала на улице с разлагающейся плотью столько времени, выдерживая нестерпимую боль.

 

Она очень ласковая, человеколюбивая кошечка, с громкостью мурчания выше чем у трактора.! )

 

Возраст по словам врача до 1,5 лет.

 

b01e12a27fd3.jpg

 

c60dadfefb66.jpg

 

24.11. ездили к врачу, провели необходимые манипуляции с лапой, прочистили, сделали капельницу, сейчас на недельном курсе антибиотиков.

26.11. состояние кошки стабильное, кошка у меня.

27.11. состояние Маруси стабильно неплохо.

28.11. Мартышка у меня, колем антибиотики, обрабатываем лапу. состояние нормальное

29.11. закончили колоть антибиотик, яху.! состояние у нас распрекрасное, скачем как сайгак

01.12. Маруся уехала на осмотр к врачу, сдачу анализов и потом прямой дорожкой на передержку к Татьяне Шипучке.! Ура.!

02.12. Маруся на передержке. Анализы на вялотекущие все отрицательные.

03.12. Мара на передержке. стрессует , почти не ест.

04.12. начала по-тихоньку кушать.

05.12. без изменений.

06.12. состояние без изменений

08.12. Маруся оживает, кушает лучше, состояние стабильное.

09.12. без изменений. готовимся к пристройству

10.12. не любим соседствующих в клетке котов . нас бы единственной кошкой в семью.

11.12. состояние хорошее, кушаем пьем писаем какаем.

16.01.13. - у нас обнаружен ФИП. узи показало жидкость в животе и одну почку в очень плохом состоянии. кошка практически не ест сама , Татьяна докармливает ее из шприца.

ждем повторное узи у Благодаровой в субботу.

 

Всем, кто может помочь хоть какой-то денежкой, молю.! Денег по нулям.!

 

В связи с этим ищем постоянных фин. кураторов.!

 

МурЛена - 500 руб/мес

TMP - 1000 руб/мес

 

Яндекс кошель - 41001263613999 (огромная просьба отписываться от кого и сколько пришло.!)

Есть карта СБ *******6168, в личку мне или МурЛене.

 

Финансовая тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223079

Изменено пользователем ViggiTviggi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю что делать, сказали написать сюда.

в общем я «удачно» сходила в магазин. я бы ее и не заметила , только вот мамочка с криками фу , не подхоти к этой заразе , схватила ребенка и с отвращением поторопилась уйти, я вернулась. за входной дверью магазина сидело это тельце. на мое рядовое кис-кис заковыляла навстречу, и тут открылась жесть – у кисы нет половины передней лапы, торчит кость .!!!! на кости она до меня и дошла. все это дело явно гниет, ибо запах невыносим.! рана видимо не первой свежести, кость, как мне показалось изрядно сточена.

Схватила в охапку, отнесла соседке, т.к. себе взять не могу – дома котенок, 2 месяца назад переболевший панлейкопенией. Соседка согласилась взять на эту ночь и на завтрашний день до вечера.!! дальше некуда.! Кису постоянно трясет , то ли ей холодно , то ли очень жарко, но озноб постоянный .!

и теперь о самом хреновом у меня нету ни денег, ни машины, ни места где я бы смогла ее держать.!!! судя по состоянию кошки ей очень плохо и ей очень надо к врачу.!

молю, помогите !! меня отправили сюда как в "последнее пристанище", потому как что уже завтра делать не знаю

 

8c79e90008d4.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Бедная....

Вы фото сможете выложить?

Вы сможете свозить в клинику?Там нужна операция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Лапка есть? Непонятно по фото

 

Надо Свету Nord просить консультацию.

Наверно,нужно колоть антибиотик сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапу обработали хлоргексидином, но мне кажется это как мертвому припарки.

лапа есть до сгиба, дальше торчит кость.!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемая cosharel, если бы вы знали о квалификации врачей и качестве обслуживания в клиниках Нахабино и Красногорска, вы бы не делали таких предложений. без обид

там все очень и очень плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уколы колоть не умею, могу помочь материально, но немного.

мне сказали, что белый клык очень хорошая клиника, и там доктор Медведев..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемая cosharel, если бы вы знали о квалификации врачей и качестве обслуживания в клиниках Нахабино и Красногорска, вы бы не делали таких предложений. без обид

там все очень и очень плохо

 

И никаких обид, наверняка вы правы.

Но когда нет денег машины и прочего, а срочно подобрали и клиника за углом, то чтобы не ждать утра и хотя бы померить температуру и сделать экстренные назначения, с которыми доехать до нормального врача - может подойти. Не всегда есть возможность подождать помощи или завтра... А если есть, так это чудесно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите киске хотя бы цефазолин уколоть - развести его 5 мл новокоина и 1 мл уколоть..... темпиратуру померить бы киске.... бедная(((

 

по характеру раны - она не очень свежая, некроза пока не видно слава богу, быть может можно и без операции обойтись. Промыть лучше бы конечно раствором диоксидина - он всё же с антибиотиком тоже.

 

а киска пьёт-ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в соседней теме обсуждали красногорские клиники, кто-то рекомендовал клинику доктора Лапшина. Работают только днем, к сожалению. Как вариант поближе к Вам в Москве - Белый клык. А вообще надо искать, где хорошо ампутации делают. А то отрежут лишнего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никаких обид, наверняка вы правы.

Но когда нет денег машины и прочего, а срочно подобрали и клиника за углом, то чтобы не ждать утра и хотя бы померить температуру и сделать экстренные назначения, с которыми доехать до нормального врача - может подойти. Не всегда есть возможность подождать помощи или завтра... А если есть, так это чудесно.

Не надо ветклинику за углом. Мало того, что угробят, так ещё за деньги (немалые).

Клиника только с мобильными телефонами. Адреса нет. Наверняка, на дом выезжают. Коновалы.

Можно позвонить хоть в Беланту. Проконсультироваться по телефону. Может хирург есть, может сможет ответить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Главное,чтобы не началось заражение крови.

Хор.при поражения костей антибиотик линкомицин.Но нужно чтобы врач назначал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как хирург может нормально проконсультировать по телефону - если он не видит ни животное ни рану? необходимо отвезти киску к врачу... До утра можно подождать... И хотя бы к тому же рапшину отвезти или куда там ещё... В БК наверняка есть наценка ночкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку нужно к врачу. Тоже поддержу материально немного. Дам 1000 тому,кто будет заниматься этим вопросом, если скажите куда можно кинуть. Хотя бы первую помощь оказать, а там и на операцию можно собирать и с клиникой тогда думать.

Помогите кто может! Кошка без лапы и ей наверняка очень больно сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как хирург может нормально проконсультировать по телефону - если он не видит ни животное ни рану? необходимо отвезти киску к врачу... До утра можно подождать... И хотя бы к тому же рапшину отвезти или куда там ещё... В БК наверняка есть наценка ночкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как хирург может нормально проконсультировать по телефону - если он не видит ни животное ни рану? необходимо отвезти киску к врачу... До утра можно подождать... И хотя бы к тому же рапшину отвезти или куда там ещё... В БК наверняка есть наценка ночкая

Сегодня в беланте Чадин сутки. Проконсультировать по первой помощи на ближайшие несколько часов. К врачу -очень хорошо, но сложно. Лапшин может завтра и не работать.

В БК и без наценки без штанов останешься.

Вы же делаете назначения. А Чадин чем хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уколы колоть не умею, могу помочь материально, но немного.

На остаток лапы сделать примочку из поваренной соли: чайная ложка соли на стакан довольно теплой воды. Повязки менять по мере загрязнения.

Не можете делать уколы - ок, не делайте. До завтра это все равно ничего не решит. Утром кысь отнести в клинику, в которой могут провести ампутацию конечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уколы колоть не умею, могу помочь материально, но немного.

мне сказали, что белый клык очень хорошая клиника, и там доктор Медведев..

Замечательная,да...наслышана.а цены там еще более замечательные..сегодня звонила туда Лена сорвена,нам нужна была Узист которая там работает,Редькина кажется.Срочно нужна была.Так вот там сказали что без консультации и направления ихнего врача УЗИ они не сделают!!!Развод по полной программе,ничем не гнушаются.

 

смотрите киске хотя бы цефазолин уколоть - развести его 5 мл новокоина и 1 мл уколоть..... темпиратуру померить бы киске.... бедная(((

 

по характеру раны - она не очень свежая, некроза пока не видно слава богу, быть может можно и без операции обойтись. Промыть лучше бы конечно раствором диоксидина - он всё же с антибиотиком тоже.

 

а киска пьёт-ест?

Цефалоспориновые препараты нужно разводить в физрастворе.В лидокаине на крайняк.но никак не в новокаине..это мне врач сказал.Далее-препарат рассчитывается по весу,как вы знаете что надо кубик?А ну как он по печенке навернет..что тогда?Это я не выпендриваюсь,это я все пишу со слов врача,потому как препарат хороший,безусловно,но тяжелый...

Да...первый пост убил...зараза...вопрос большой кто зараза-кот несчастный или кому она это сказала...

Девочки, никто не боится что гангрена начнется.?

а известно сколько ей по возрасту и сколько весит?хотя бы примерно?вообще надо срочно в клинику ее.

Как она сейчас?где находится?она в доме..?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне сказали, что белый клык очень хорошая клиника, и там доктор Медведев..

 

 

Доктор Медведев вроде был в Беланте...И он сказал нашему коту о болезни печени, приписал гептрал,а у кота оказались больными почки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...