Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашла кошку-подростка - бенгальскую?


Ламантин
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Только что нашла во дворе кошку-подростка (месяцев 5 с виду). Явно домашняя, чистая, контактная. Похожа на бенгальскую - может она и есть, кто разбирается? Тонкая, длинная, темпераментная.

Темы обычно не открываю, но сейчас ситуация совсем сложная. Нас выселяют из съемной квартиры, у нас сейчас 6 кошек, 3 из которых на пристройство, двое под сомнением.

Кошек мне деть некуда, особенно в таком количестве. Две из них на меня свалились на днях, а мы уже вывозим вещи из квартиры.

Я, как обычно, буду куратором, пиарщиком, извозчиком. Но мне нужен финкуратор, хотя бы на эту кошку. У меня сейчас нет возможности оплатить всё самой. Кучу денег уже ушло на подобранного котенка инвалида + ему еще операция на глазу через 2-3 месяца. Его же на передержку. Остальных 4 туда же - распределю по знакомым, но оплачиваю я сама. + пиар, тоже сама.

+ надо думать насчет квартиры.

Короче, этот котенок найдет совсем не вовремя. У меня не осталось ни денег, ни времени, ни возможности. Нужна передержка, желательно за корм. Нужен финукуратор на этого котенка - сдать анализы на заразу, оплатить передержку (если не найдем бесплатную).

Передержка нужна срочно, мы на днях выезжаем. Коты все на мне-если не распределю за это время - будут сидеть в машине в переносках, пока не найду им места. Что это будет - я не знаю, но сейчас мне просто некуда.

 

Еще раз прошу, как в теме на котенка инвалида - посмотрите вещицы у меня в барахолке, может кому то что то понравится. Все деньги пойдут за передержки и лечение этих котов, на сегодня именно на эту кошечку - у нее нет ничего, кроме бесполезной меня.

 

Завтра развешу объявления - может кто то потерял, явно домашняя девонька. Но шансов мало...

12c8ecef07094155845bf35f82f34c66.png eebebb5c18151b90a4246cbbd68de916.png 9b31d68239b8062f8db04b603e787020.png 5a6790fe5afb586a82140ef371e76b74.png fed0ffaf10cd180b5b81313b59d73a5d.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Ситуация критическая, буквально сегодня общалась с Оксаной и вот на тебе....подарочек! :blink:

Семья Оксаны реально "сидит на чемоданах", люди съезжают со съемной квартиры, у них и так полон дом зверушек, а тут еще? Совсем не вовремя! И тем не менее человек не прошел мимо....ПОМОГИТЕ! Очень нужна передержка за корм или финкураторы, на оплату передержки для малышки! :help::help: :help:

Оксана, извините, я сейчас только морально могу поддержать Вас, ну и темку! Надеюсь что тему заметят и помощь придет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку.

Да, совсем неожиданный подарочек. Вышла ручек провожать после смотрин - услышала жалобный писк. Думала собрат первого найдёныша. А нет, этот другой.

Ручки, кстати, ничего. Приятные люди. Им на ПИКе отказали уже пару раз. У них дача (точнее не дача, а зимний дом - с отоплением и пр.) Они там живут большую часть времени. Кота, соответственно, туда же будут брать. Это и была причина отказа. Говорили, что когда муж звонил - ему тааакой допрос устраивали. Я им немножко рассказала о нашей нелёгкой жизни и толпах неадекватов, чтоб не принимали на своё счет это всё. Не скажу, что я в восторге от дачи - квартира надёжнее... Но люди хорошие, действительно не равнодушные. Я им всё обрисовала, и характер Тюленя, и почему я опасаюсь его на дачу (именно его, т.к. этот точно будет уходить далеко). Но, по хорошему, Тюленю на даче хорошо будет - возможно для него это вариант лучше, чем квартира. Поскольку люди нормальные и думающие, я предложила им самим взвесить все "за" и "против". Подойдет он им в их условия, или нет. Готовы ли они зная всё это его брать... Так то очень понравился он им, да и они ему (от прошлых ручек сторонился). Посмотрим, позвонят ли. Если решать забирать - я им отдам, сама отвезу, поцелую в сладкий нос и пожелаю удачи. Не могу я, увы, всех себе оставить. Да и я сама не дам 100% гарантию. Люди хорошие, от себя я сделала то, что могла, и дам ему хорошие шансы на жизнь. Кто знает - может именно этот вариант он так долго ждал (пишу, а сама рыдаю. Все мои коты у меня и у родственников зависли по причине их сложного пристройства - все с изъянами. А этот мне нравится, этого б я действительно ХОТЕЛА оставить. Но других слишком много, увы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C темпераментом - в плане дерет других котов?

Не знаю, она отдельно от моих. Бывают спокойные - диванные, ручные. А эта мяучит, мурчит, кувыркается. Живая очень, подвижная, с ярким характером.

Разместила ее на авито, может кто позвонит. Есть, конечно, не большой шанс, что ее потеряли и найдутся хозяева.Завтра поклею макеты... Но она довольно худенькая, как по мне. Если это не порода - то для дворика худая и длинная. Если они ее потеряли на этой недели - она б не успела так исхудать. Поэтому тут еще нужно смотреть, возвращать ли таким "хозяевам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот свезло вам :blink: аж завидно стало :P мне кажется что она из окна могла вывалиться, т.к. чтобы такую красоту выкинуть нужно быть полным идиотом :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенгалы вроде попятнистее, поярче...

Ворвался мой кот в комнату - она его таак обшипела... Видимо мадам не слишком дружелюбна к сородичам.

Завтра поклею макетики и посмотрю, позвонит ли кто и кто именно позвонит.

Спасибо за предложенную кошке передержку - если хозяева не найдутся (или не вызовут доверия) - помощь будет очень актуальна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенгалы разных оттенков бывают, и, как и египетские мау, с возрастом прокрашиваются ярче.Характер, описанный Вами, точно соответствует породе.

Не дворь точно, 99,9% процентов - бенгал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня жена коллеги по работе (у ниж уже живет уличный маркизик которого мы в офис с улицы подобрали) хотела породистого вторым котом. Отправила ссылку, вдруг понравится. Люди адекватные, только сегодня вместе разбирались с составом кормов и решали на что получше чем РК переводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брат мужа хочет бенгала единственным котом- деньги копит несколько месяцев Показать фотки смогу только завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристраивать нестерильных кошек запрещено, какое авито? Хотите чтобы ее перекупка забрала?

 

И напишите мне в личку телефон ручек на кота вашего, пробью по инету и по своему списку. Вряд ли этим "хорошим" людям отказали только из-за дачи. И не надо отдавать кота на дачу, зная что он склонен к побегам. При таком характере долго ли ему будет хорошо на даче? Неделю, месяц? Не жалко? Это не шанс получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я совсем не уверенна, что это бенгал. Да, она не обычная по виду, но утверждать я не берусь. Я даже не ожидала, что столько откликов будет... Может я раньше зря темы не открывала?

У меня еще котенок есть, тоже пятнистый и полосатенький - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8408932 . И в такой же ситуации. Этот даже с чистенькими анализами!

И есть еще вот такое чудо http://www.avito.ru/moskva/koshki/molodoj_..._v_dar_60987774 - тоже очень пятнистый и темпераментный, и то же пока БОМЖ.

Может кто то и их пожалеет? :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристраивать нестерильных кошек запрещено, какое авито? Хотите чтобы ее перекупка забрала? И напишите мне телефон ручек на кота вашего, пробью по инету и по своему списку. Вряд ли этим "хорошим" людям отказали только из-за дачи.

 

Кстати да, я как то про стерильность совсем забыла. Я то своих сразу стерилю-кастрирую и забываю об этом. Перекупка не заберет - это не первый мой кот и не первый опыт, к сожалению.

У меня, как я выше писала - вариантов мало - у меня сейчас 6 котов, каждого из которых мне нужно куда то сейчас деть. На четверых вроде как есть договоренности и я отложила денег, но два последних + расходы на инвалида ну вообще никуда. И если мне позвонят хорошие ручки - почему нет? Если это чудо вызвало интерес на пике, то скорей всего, вызовет ажиотаж у всяких левых граждан. Я к этому готова и понимаю, но закрываться и отгораживаться сейчас от возможности его пристроить не вижу смысла. Бывает - ни чем не примечательный кот и с первого звонка пристроится хорошо. А бывает, что красавцы с идеальным характером почему то никому не интересны. Посмотрим, как будет. В любом случае, хорошо что про стерил. напомнили - у меня совсем этот момент с головы вылетел.

Щас напишу в личку телефон и про ручки, правда я его сама всё утро везде искала - не нашла ничего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метисочка-ну очень с большим количеством бенгальской крови!

 

причем от кошки -хорошего разведения.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если породность таки присутствует - то наверное есть и хозяева. Значит потерялась... Завтра посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, пусть Тюлешек найдет свое счастье! а дом тоже хорошо, у меня у всех знакомых кошаки каждое лето на дачах тусят!

а тут такое счастье - свой дом ! если есть у кота мозг - никуда не потеряется, а нет мозга - сорвет сетку из окна квартиры и полетит (таких случаев полно).

подписываюсь на 1000 в мес до пристройства :) моя Тви всё ещё на передержке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, пусть Тюлешек найдет свое счастье! а дом тоже хорошо, у меня у всех знакомых кошаки каждое лето на дачах тусят!

а тут такое счастье - свой дом ! если есть у кота мозг - никуда не потеряется, а нет мозга - сорвет сетку из окна квартиры и полетит (таких случаев полно).

подписываюсь на 1000 в мес до пристройства :) моя Тви всё ещё на передержке

 

Ой, спасибо огромное за предложение. У меня тоже тусят, и летом этим я всё поголовье вывозила. Всё, кроме Тюленя. Залепила все дыры в изгороди и первые два дня тщательно всех караулила пока точно не убедилась, чего от них можно ждать, а чего нет. А Тюленя брать побоялась - хотя ему бы это было нужнее чем всем остальным. Специфический типчик...

Да, я сделаю всё, чтоб он это счастье нашел. Классный кот, я его до сих пор считаю породистым:))

 

П.С. Тему временно закрою, предложений помощи поступило очень много - будем смотреть, что принесет нам день завтрашний:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяев пока не нашли. Завтра утром еще раз поклею объявления - последний шанс.

Кошка худая - торчит таз и рёбра. Ест не слишком охотно. Позавчера хорошо поела натуралку, вчера не захотела. Вчера дала ямса влажного-хорошо поела. Сегодня не хочет ямс. Дала сырое мясо-поела мяса. Уж не знаю, что давать завтра? Не была б она такой тоненькой, я б не волновалась. Может проблемы с печенью, или еще чем то.

 

В любом случае, надо понаблюдать. Есть договоренность насчет передержки - туда возьмут моих, и ее тоже. Мне намного удобнее, что все в одном месте будут - ну и будем наблюдать за ее состоянием.

 

Спасибо всем откликнувшимся за предложения передержек и пмж, но коль уж мне "повезло" ее найти, то я не могу ее, возможно больную, не стерилизованную, отдать в неизвестность. Сначала нужно разобраться со здоровьем, потом стерилизовать, и лишь потом думать о пристройстве.

 

Помощь финансами весьма актуальна. Передержка стоит 4000-4500 мес, еще нужны будут деньги на стерилизацию, скорей всего на анализы, возможно на лечение и прививки.

Кошка очень худая, но весьма интересного характера и вида. Она легко найдет дом - если мы ей поможем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кошки, похоже, течка... Возможно от этого и аппетит не очень. Стерилить ее рано - она худая слишком. Будем откармливать и следить за состоянием.

Отам ее на передержку у знакомых, вместо того кота, которого планировала посадить туда. Того кота, вместе с одноглазым котенком отвезла сегодня на пиковскую передержку.

Передержка на кошку будет стоить 100р день + корм. 3 000 мес. Может кому то она понравилась и ей захотят помочь?

Посмотрите в барахолке в моей подписи шкатулку для украшений. У моей подруги небольшой бизнес, она занимается продажами. У нее сейчас есть несколько разных видов (по размеру, материалам и цене) таких шкатулок. С каждой проданной от меня шкатулки она отдаст 30% на моих кошек. Шкатулки очень красивые и удобные - может кто то ищет что то для подарка? Цены от 850р до 2300р. Фото и описания пришлю.

Эти деньги пойдут в счет оплаты передержки и на стерилизацию девоньки. Она такая маленькая, тоненькая, хрупкая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра начну немного пиарить ее.

Чуть потолстеет - простерелизую и буду пиарить активно.

Нам нужен дом - мы ооочень хорошие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Не знаю, она отдельно от моих. Бывают спокойные - диванные, ручные. А эта мяучит, мурчит, кувыркается. Живая очень, подвижная, с ярким характером.

 

маленькая бестия не только непоседа, но и настолько ручной экземпляр - она готова висеть хоть на одной лапе - но на человеке, встречает бОльшим мяу, лезет на руки , на плечи и буквально на голову - просто поток неизрасходованной любви к человеку. С другими кошками вообщем-то не конфликтует, но предупреждает чтоб соблюдали дистанцию - рычит и может махнуть лапой, но драк не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас стерилизация.

Было несколько звонков. Один очень приятный. Если всё будет хорошо, в пятницу, повезу ее в новый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...