Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г.Жуковский! Пугливая собака уже не в шлейке-удавке убежала с передержки, пытаемся отловить.


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Пост от Ludmilka, которая изначально создала тему: "Люди, помогите. Я новичок. Но не могу больше смотреть, как медленно день за днём умирает живое существо.

 

4830a12c3207.jpg

f5360151cf4e.jpg

 

Я не знаю, откуда пришла эта собака. Но она сидит на одном месте уже 2 недели. Под дождём, на мокрой холодной траве - даже не пытаясь найти укрытие . Уходит только, если пытаешься подойти и хотя бы покормить.

Последнее время даже поднимается с большим трудом - ноги почти не держат. В глазах - боль, недоверие и полная обречённость. Что делать??? Оставить всё как есть???

Я совершенно беспомощна в этой ситуации - я не работаю, сижу с грудным ребёнком. Не умею пристраивать. Все, кого подбирала - живут со мной. Пожалуйста, помогите!!! Может, кто есть из города Жуковский????"

 

Я созвониласьс Людмилой, она прислала фото на почту. Собака не очень крупная, см 45 в холке, девочка - дворняжка в шлейке белая в черных пятнах. Людям не доверяет, видимо, обидели сильно. К еде подходит не всегда, ест выборочно, на расстоянии от людей. Собаку не обижают, подкармливают, но внешний вид и состояние вызывает опасение. Вечером поехала на место обитания. Собаку видела, близко не подпустила (максимум метров на пять). Передвигается перебежками по двору, но в основном действительно сидит на одном месте на газоне! Явно бывшедомашняя.

Ей очень нужна наша помощь! Я и Олеся-Ларч готовы взять собачку на кураторство, но без помощи форума нам не справиться! И в первую очередь - помощь с отловом и финансами.

 

Кураторы - Варварушка и Ларч (при наличии фин. кураторов!)

Передержка - esaul с 20.11.2012 (9 тыс. руб./мес. с кормом)http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194520

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222599

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ № *****0754 (по запросу)

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК 410011267423101

 

Уважаемые дарители! Прошу вас отписываться в теме / на электроную почту / смс о перечисленных суммах! У меня несколько животных на кураторстве, а реквизиты одни на всех.

 

Планируемые расходы:

2000 руб. - оплата услуг ловца (оплачены)

2000 руб. (примерно) - анализы (чума, энтерит, аденовирус)+ лечение некроза не знаю в кукую сумму выльется

9000 руб./мес. с кормом - передержка

4000 руб. (примерно) - стерилизация (если не стерильна)

 

Фин. кураторы:

Irinyshka27 - 500 руб./мес. (напоминать на почту)

Nat-ka - 500 руб./мес.

Ларч - 500 руб./мес.

Варварушка - 1000 руб./мес.

Ludmilka - 500 руб./мес.

AmySanders - 500 руб./мес. (напоминать на почту)

AlKr - 500 руб./мес.

Leka_Sky - 200 руб./мес.

Юлия (гость форума) - 500 руб./мес.

Итого: 4700 руб.

 

 

16.11.2012 - Ludmilka создала тему. Я ездила на место обитания собаки, выяснила подробности и предложила свою посильную помощь.

17.11.2012 - буду созваниваться с ловцами, искать передержку, ищем финансовых помощников!!!

18.11.2012 - есть договоренность с передержкой (у esaul 7500 руб./мес.+корм), договоренность с Татьяной-ловцом на утро вторника (2000 руб.), НЕТ ФИН. КУРАТОРОВ!!!!! Мы с Ларч не потянем финансово, просим помощи!!!

19.11.2012 - звонила Татьяна-ловец. Сегодня лекарство она не нашла. Есть маленькая надежда, что ей передадут его поздно вечером и тогда на завтра все в силе. Если нет, то следующий свободный день у нее четверг, будем ждать. Собачка на месте, ей постелили одеяло, кормят и присматривают за ней.

20.11.2012 - отловлена сегодня, ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИН. КУРАТОРЫ!! В теме после оплаты услуг ловца всего 800р. и один фин. куратор!!! Форумчане, не бросайте меня одну!!! У собачки под шлейкой развился некроз тканей, нам предстоит лечение!

21.11.2012 - собака в карантине в клетке, характер сложный (не подпускает близко, огрызается), оплатила передержку по 30 ноября. Денег в теме ноль!!!

Без фин. кураторов мы не справимся финансово!!! Собаке нужно время на социализацию! Помогите собаньке!!!

22.11.2012 - собачка далась погладиться!!! доверие к человеку - дело времени, а время - деньги, которых не хватает! Очень нужны фин. кураторы на 6 тыс. руб/мес. и разовые дарители, помогите собачке, она в самом начале пути к новому дому!

23.11.2012 - сегодня дала почесать спинку! кушает влажный корм, пока в клетке, привыкает к человеку. Вечером еду в гости к собачке, ждите с новостями! Новости - пост 185 на стр.10

Ситуация с финансами не изменилась, нужны фин. кураторы на 6 тыс. руб./мес.! В копилке денег на 7 дней передержки и все...

Фото с передержки от 23.11.2012 Собачку назвали Бусинка.

f77c8c5fdd89.jpg

c1f29f82dc23.jpg

24.11.2012 - Буся оттаивает, начала выходить из клетки. Форумчане, нам очень нужны фин. кураторы на 5,5 тыс./мес. Помогите, пожалуйста, Бусинке!

25.11.2012 - передержка оплачена по 05 декабря, в копилочке у Буси всего 3 тыс. руб. На след. неделе планируем сдать анализы (стоимость прим.2 тыс.). Собачка сегодня сама ласкалась к Жене! Кушает хорошо, с туалетом проблем нет. По-прежнему не хватает 5,5 тыс./мес. на содержание Бусинки!

26.11.2012 - Буся переехала в большую клетку. Самочувствие и аппетит в норме. Потихонечку оттаивает. По-прежнему нужны фин. кураторы, нам не хватает 5 тыс./мес. для оплаты передержки, а еще анализы и стерилизация!

27.11.2012 - Буся осваивается в новой клетке, дает чесать подбородок! Очень нужны фин. кураторы на 4800 руб./мес.!

28.11.2012 - ситуация с фин. кураторами не изменилась. По-прежнему нужно еще 4800 руб./мес.

29.11.2012 - Бусинка сломала прутья у клетки, выбралась в бытовку, роет "подкопы" по углам, дерет дверь и просит свободы. Укусила мужа Евгении. Ошейник не дает надеть, рычит и щерится. Оплатила передержку с 06 по 31 декабря. В теме остаток 1 296,00 руб. По-прежнему очень нужны фин. кураторы! Сколько времени потребуется Бусе на социализацию, я не знаю....

30.11.2012 - разнесла еще одну клетку... Фин. кураторов не прибавилось...

31.11-01.12.2012 - без изменений, воюет... Новых фин. кураторов нет.

02-03.12.2012 - надели ошейник, выводили на прогулку на поводке. Буся грызет поводок, валяется на снегу, пытаясь освободиться от ошейника. Сожрала обшивку на двери. Это не собака, это монстр какой-то.... :( Ситуация с финансами та же, нужны фин. кураторы! Ребята, ее за месяц не пристроить! :help:

04.12.2012 - съели поводок... Гулять отказывается. А в бытовке очень даже ничего, и почесаться дается, и к ногам льнет. Даем "Стоп-стресс". Фин.кураторов не прибавилось...

14.12.2012 - Буся убежала с передержки, ищем.

15-16.12.2012 - Женя видела Буську на территории поселка, оставила ей еду, близко собака не подпускает.

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила модераторов добавить фото в 1 пост. 100% потерях. Ребята, надо забирать! Он домашний! Он на улице не жилец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявлений о поисках в округе Люда не видела. Доски я посмотрю сегодня, но вечером.

Чем могу помочь:

- подъехать и оценить ситуацию на месте;

- быть практически всегда на связи и поддерживать тему;

- помочь в поиске передержки;

Финансово, увы, я не потяну....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес в шлейке, в потеряшках Люда смотрела, его нет. Две недели на одном месте, похоже, что привезли и оставили. Ждет хозяина. Сегодня вечером постараюсь встретиться с Людой, оценим масштаб бедствия на месте.

 

Он поджимает лапы и дрожит от холода, но с места не уходит. Так и сидит в этом углу.

Можно поклеить макеты, конечно. Но если бы его искали, то давно бы нашли по-моему.

Для нас ситуация осложнена тем, что он людей не подпускает близко. Как его отлавливать? Ловцов вызывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пол постарайтесь посмотреть.

Постараемся! :) В теме появлюсь после восьми вечера. Нам очень нужна поддержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это? (напишите в личку). если не далеко от меня- попробую подманить, меня обычно собаки слушаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедная собака.я смогла бы денюшку немного дать,но только на следующей недели.наверное надо ловца вызывать и собирать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Жуковском. Я видела эту собаку. Попыталась к ней подойти, но она убежала. Не дается.. Даже не знаю как помочь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое Варварушке она приезжала,очень надеюсь что ее опыт поможет найти выход из ситуации.

пол узнала это девочка!если вызвать ловцов что потом?куда ее?очень жалко собачку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на передержку надо деньги собирать или будку ей сделать и кормить на постоянной основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, собаку видела. Не подпустила даже для фото, плюс еще было уже темно. Убегает мелкими перебежками, оглядываясь. Без ловца не поймать! Собака очень красивая и несчастная... Ловец справится, она подпускает метров на пять. Куда ее потом? Собаке нужен куратор. Девочки, я боюсь не потянуть... Вернее, готова пойти в сокураторы. Я безлошадная, без свободного времени для посещеия мед. учеждений и, увы, финансово несостоятельна. Нам нужны фин. кураторы. Очень хочу помочь песке. Это девочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож ей хоть большую картонную коробку поставить(на бок),чтоб хоть от дождя пряталась?Коробку можно обклеить скотчем или большой пакет одеть и закрепить на коробке,так,чтоб не шелестел-слетал и туда какую-нить тряпочку теплую положить.Мож догадается ночью прятаться там...А рядом еду поставить...Шлейку бы снять,а то как-то туго одета или мала ей... Надо ловца вызывать и передержку искать... А пока хоть коробку поставьте,плз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что у нас дворники даже миски с водой выкидывают,а эту конструкцию и подавно выкинут(((шлейку нужно снять обязательно,но как

это сделать.....она ж не подпускает никого даже тех кто ей еду несет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень боюсь, что они её скоро прогонят. Могут и лопатой хорошенько дать, и камнем - если от лопаты увернётся. Эта собака - большая проблема для чистоты газона.

(Бутылки и всякая дрянь после местных алкашей - это ж не грязь, настоящая грязь - это маленькая испуганная дворняжка...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кураторы - Варварушка и Ларч. Олеся, спасибо, что откликнулась на мой крик о помощи!

Передержка - ищем

План действий :

- ищем передержку;

-ищем фин. кураторов!!!!! Это важно!!! Мы финансово не потянем!

- созваниваемся с ловцами;

- анализы и т.д. по схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедная собака.я смогла бы денюшку немного дать,но только на следующей недели.наверное надо ловца вызывать и собирать деньги.

Спасибо за поддержку, денежка собаньке очень понадобится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то нужно снять шлейку,шерсть мокнет под дожем под ней все преет((((и она уж очень туго затянута

Люда, если уж и снимать шлейку, то после отлова. Снять и отпустить - нереально... Да ее еще и не поймаешь просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может всё таки потерялась?может объявления поклеить?я знаю передержку в кратово.удобно курировать если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может всё таки потерялась?может объявления поклеить?я знаю передержку в кратово.удобно курировать если что

Объявления можно поклеить, согласна. А что за передержка в Кратово? Дадите ссылочку на тему передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объявления можно поклеить, согласна. А что за передержка в Кратово? Дадите ссылочку на тему передержки?

 

Наверное это Женя Есаул. Если к ней- то там хорошо. наши по крайней мере там сидят в полном порядке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...