Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок с Коньково - серый, маленький и без глаза.


Ламантин
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Рядом с м.Коньково нашла во дворе истошно вопящего серенького кроху. С виду месяца полтора, маленький.

В общем то случай не первый, думала будет как обычно - постираю, обезпаразитлю и в пиар.

Но увы... Он издает иногда при дыхании звуки - как при насморке.

У него проблема с глазом, скорее всего его там просто нет. В Пасторе сдали анализы, попутно ему немного разлепили веко. Там тонны гноя и красное мясо под ними. Больше ничего разглядеть не удалось.

Котенок жутко ласковый - всё время урчит и месит лапками. Без блох (что странно), но похоже с глистами (не худший случай в моей практике, но животик порядочно круглый). Уши вроде чистые. Выделений с нормального глаза и носа пока не видно. Больной глаз весь в гное.

Вот несчастный:

5c17300ea8945a7e8ca896604cebb1f6.png 3426d671ab90292ef311df26c7c085b1.png 71748a192c6dc0aa80cc9af43f9a52b6.png 185bd293ee76373bd1899e34fd9bd495.png a3aaa78f2675842c4e6ae7c91fb267ba.png 3c0170bcc4b0c4caee16d585ce37acea.png

 

У котенка есть передержка и куратор, нет денег. В общем то ради этого тему и открыла. Огромная просьба ко всем, кто может быть что то присмотрел у меня в барахолке ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212240 )и сомневается - не сомневайтесь! :) Котенка нашла сегодня ранним утром, уже потрачено больше 5 000 (анализы, лекарства для глаз, прием). И это только начало - еще предстоит лечение (как будут готовы анализы), пиар и пр.

Мой муж животных любит, но он не в восторге от того, сколько денег и сил у меня на это уходит. И мы понемногу приближаемся к той грани, когда он скажет "нет" на очередного подобранца. Сейчас вот жду его с работы и думаю, что говорить...

Поэтому еще раз очень прошу - посмотрите вещички у меня в барахолке. Может кому то что то понравится - и вам приятно, и малышу эти деньги необходимы.

 

Состояние у него нормальное. Утром поел, ходил в туалет. Сейчас спит. Иногда слышны звуки при дыхании. Довольно бодренький. Если ухудшения не последует - ждем анализов, попутно капая глаза.

 

П.С - может кто то живет на Коньково и знает, что это за котенок и откуда он взялся? У нас двор не изобилует кошками - откуда взялся этот понятия не имею. Похоже он жил с семьёй (очень реагирует на свое отражение в зеркале). Для дворового - странно отсутствие блох и такая ласковость. Для домашнего - странная запущенность глаза и заглистованность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние не изменилось. Есть подозрение, что может что то с носом - с той стороны, где нет глаза. Там же помяты и обломаны усы - возможное последствие травмы. Может быть деформация в носу...

Ждем анализов, капаем глазки.

Активный, ласковый, игривый.

 

Пробовала искать его собратьев - никого не нашла. Что меня, в общем то и не удивило - я не встречала тут кошек с котятами, все знакомые мне кошки либо еще маленькие, либо без котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние не изменилось. Есть подозрение, что может что то с носом - с той стороны, где нет глаза. Там же помяты и обломаны усы - возможное последствие травмы. Может быть деформация в носу...

Ждем анализов, капаем глазки.

Активный, ласковый, игривый.

Вам бы в Скорую попроситься, здесь помощи финансами не найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё не так критично, как у многих. В скорой куча тем хуже нашей.

Может кто то что то думал купить у меня но сомневался - будет дополнительный стимул:)

Состояние у нас чуть получше. Глаз, вернее ямка от глаза разлепилась - глаза там нет. Особых выделений тоже нет, скорее вымывается то, что там уже было. Капаем двое капель по 4р в день.

Звуки не прошли. Звуки похожи на те, что издают кошки, когда храпят:) Может и правда какая то деформация в носу. Анализы будут в понедельник - жду.

Общее состояние довольно хорошее, играется, кушает, ходит в лоток. Отсутствие глаза вроде как не замечает. Очень милый маленький мальчик, крайне ласковый.

Надеюсь анализы ничего страшного не покажут и не нужны будут никакие сложные операции. Зашить бы глазницу, разобраться со звуками, и в пиар.

Глистогонку пока тоже не давала - хочу подождать анализов.

Его семью так и не нашла - не знаю, откуда он у нас появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз по любому зашивать придется, если там глазница пустая, да с хрипами ко воачу нужно и лучше не медлить с этим.

 

На это же деньги нужны, а здесь помощи совсем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили в больницу. В Бемби. Нас долго офтальмолог осматривала - в глазу пинцетом ковыряла. Сказала, что глаз есть, но он недоразвитый. Толи врожденное, толи в детстве какая то инфекция была. Он есть, но не видит, совсем махонький. Но при этом функционирует - отсюда гной и необходимость капель. Сказала, что просто зашить не выйдет - нужно разрезать веко и удалять глаз. Пока ему рано - маленький. Месяца через 2 примерно это будет.

Что ж, по быстрому в последние дни не получается. Буду завтра передержки обзванивать - нужно его куда то пока пристроить.

Или может кто то его пожалеет и возьмет временно? Я буду курировать, возить, пиарить... Никаких проблем - одно удовольствие общения с полосатиком:)

Анализы чистые, котик ласковый - за мной хвостиком ходит, как за мамой. Едой обеспечу, могу предложить какую то денюжку...

Нас с квартиры выселяют - мне некуда совсем сейчас его деть. Пожалейте ребенка - он еще совсем глупый и не знает, что не всё в жизни вкусная еда и шуршащая мышка на ниточке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мертвые глисты длиннющие... пошли после таблэтки, так что теперь кормить будет самого котеку, а не этих паразитов, животик спал чуть, будем смотреть как дальше.

Сходил в лоточек - умничка ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз у Тюленя нет своей темки, буду тут что ли писать

сегодня Тюша уже оклимался, сходил в туалет по большому, правда мало. Утром распевал руллады, вспомнил что он в клетке. Более живенький - все таки прививка была, сегодня видать ему полегчало, крутит головой во все стороны - теперь ему всё интересно, жизнь появилась в глазах (и шкодное выражение тоже ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шипит на всех и вся Тюша, на руках мурличит, но всех приближающихся предупреждает ярым шипением и рычание, так что пока боюсь ему волю дать, когти и лапы у него еще те....с едой пока так же вредничасет, в отличии от котенка - тот только дай ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Детё уехало на передержку. Было очень грустным:(

 

а теперь это дитё носится электровеником, Оксан а ему точно нужна с операцией погодить? может с кем еще посоветоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь это дитё носится электровеником, Оксан а ему точно нужна с операцией погодить? может с кем еще посоветоваться?

Возраст у нас электровениковый:))

Я спрашивала у другого врача, примерно то-же самое сказали. Операция достаточно сложная, нужно будет вырезать глаз. Для самого котенка лучше, чтоб мы подождали. Меньше риск. Сложней, конечно 6-и месячного пристроить, чем двух-месячного, но у нас разница в месяц получится, это не та разница, чтоб лишний раз рисковать.

Он одноглазик, это уже не стандартное пристройство будет.В данном случае, мне кажется, не такая уж и разница будет, 4-5 ему месяцев, или 5-6. Главное, чтоб всё прошло хорошо и без последствий. Поэтому хочу все же подождать еще с месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, там по финансам оплачено остается с 29.12 по 04.01 включительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Если вы нас пока не выгоняете, надо было всё же еще денежку за него оставить. Хотя как раз пора его к офтальмологу нести скоро. Где то в начале января и повезем. Могу денежку привезти уже тогда, или на карту перевести - как вам удобней будет. Он по прежнему тарифу, или он подрос и стал еще прожорливей и вреднее? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. Если вы нас пока не выгоняете, надо было всё же еще денежку за него оставить. Хотя как раз пора его к офтальмологу нести скоро. Где то в начале января и повезем. Могу денежку привезти уже тогда, или на карту перевести - как вам удобней будет. Он по прежнему тарифу, или он подрос и стал еще прожорливей и вреднее? :)

 

Потом, на карту удобнее. :) из тарифа ему еще расти и расти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я на днях вам переведу на карточку, денежку. Ато мы никак с вами не посчитаем:)

 

Ходили к врачу в "Бемби". Сказала, что глаз можно не зашивать. Но это постоянная дорога инфекции - и оно может время от времени воспаляться. Нужно будет капать капельки. За операцию озвучена сумма 5 000 - 6 000...

Хотела записаться на приём к Черноусовой, но там жуткая очередь.

Думаю, зашивать всё же нужно. Нет смысла всю жизнь с этим мучаться, если можно один раз зашить и забыть про это.

Хочу сходить с ним через недельку еще к одному доктору, посмотрим, что там получится.

Пиаримся как есть, звонка ни единого. Раз в 3-5 дней поднимаю на авито, вип на всезверушках, ирр, сландо по необходимости. Еще пара популярных досок. Очень актуальна помощь в размещении по соц. сетям.

Фин. помощь тоже весьма актуальна - в барахолке выставила очень хорошенький розовый нетбук.

 

 

Циклопчик - ласковый одноглазый котёнок

Мальчик, 3.5 месяца. Зовут Циклоп. Нет одного глазика,

Очень ласковый, доверчивый, громко мурчит. Очень любит покушать.

Не пугливый, игривый, активный.

Обладает серой шубкой в пятнишку. Гладкошерстный, но когда гладят, от радости, умеет напушить хвост. Крайне милый.

Отсутствие глазика ему никак не мешает.

Глазик зашили (на фото еще не зашитый глаз). Через пару месяцев обрастёт шерсткой и не будет ничего видно.

Звоните, котенок очень хочет домой - где тепло, уютно и вкусно кормят.

8711219f53ea67798b2d0fd66683a3a5.png55b6358132106f0fd9abf5dae47c901d.pngc0d9f88c20af30d967688bf33c1713a9.pngf7f665e02ffcf3c0ff33934e2d1580a5.pngd26e475adebe9021b75f131a5726cae8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, и фото есть:) Спасибо!

Малыш на удивление замечательный. Всё время тёрся об руки и урчал. Ему ищут вену, колят катетор - а он жмётся к рукам, жмурится и урчит, меся при этом воздух свободной лапкой! Кому-то с ним очень повезёт...

Помогите нам пожалуйста с пиаром с соцсетях!. На основных досках я его пиарю, на большее у меня не хватает ни сил, ни времени. Такой ласковый мальчик, ему бы скорей домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циклопчик - Кутузов сегодня уехал домой:) Думаю, у него теперь всё будет отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...