Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нет денег на оплату передержки. Звонков нет. Помогите молоденькому котику на передержку


lilu75
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была в гостях на даче в 60 км. от Москвы и стала свидетелем издевательства над котом.

На участок прибился кот необычного пудрового цвета с медовыми глазами. Во всей компании люблю животных я одна. Какое-то время терся под ногами, я его покормила (у меня всегда с собой и для кошек и для собак что-нибудь да есть) и все было ничего. Я ушла в дом, а выходя из дома с шампурами увидела кота перелетающего через более чем двух метровый забор. Со слов очевидцев один из гостей взял кота за хвост и перекинул через забор – надоел. Я тут же выбежала за ним, но его не нашла.

Когда стемнело, кот снова пришел на участок и стал орать под дверью. Из этого можно сделать 3 вывода:

1. Он сильно не пострадал при полете, если решился вернуться.

2. Возможно, его там можно будет найти.

3. Значит на всем СНТ совсем дело швах, раз он посчитал, что лучше чтобы швыряли за хвост через забор, но быть здесь((((((((.

На мою просьбу дать мне какую-нибудь сумку или корзинку, чтобы я смогла забрать кота, я получила отказ. У меня с собой был только полиэтиленовый пакет((((.

Его там кормить не будут! Он там обречен!!! Давайте ему поможем!!!

Я с кошками не контактирую – у меня сразу кожные высыпания появляются после контакта с ними(((. Но помочь зверю очень хочу.

Что я могу:

1. Привести на место (показать). Я без машины, но СНТ рядом с ж/д станцией.

2. Как-то поучаствовать в поимке (раньше никогда этого не делала).

3. Единовременно дать 2000 р. С декабря финкурировать на 1000 р. В месяц, если пристроится кто-нибудь из финкураторских собак, то больше.

 

Куратор - lilu75

 

А вот и бедолага:

8e636f7321b92295ee686f908184b357.jpg

 

f1d1e0651e4a8d3fc2cc99d2675091ba.jpg

345dc93525782039f05c7324a9faa0ef.jpg

 

13.11 Кот пойман. Назван Лео. Находится на передержке. Стоимость передержки 150 р./сутки.

14.11 без изменений

15.11 дали глистогонку. Смиряется с ограничением свободы. Делишки в лоточек. Визуально чистый.

16.11 без изменений

17.11 без изменений

17-27.11 кот на передержке карантинится, звонок был всего1(((

 

ПОМОГИТЕ КОТИКУ НА ЖИЗНЬ (на оплату передержки)

 

Кот находится на передержке у Татьяны (Шипучка) : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121954

 

Список финкураторов:

lilu75 1000 р. в месяц

 

Финтема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222347

 

Помогите, пожалуйста, на оплату передержки и с пиаром :worthy: Я сама не потяну. На кураторстве пес-трехлапик и вагон финкураторских обязательств.

 

8 916 577-77-31 (МТС) голодный на 500 р.

Карта СБ ...0374 по запросу в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больно уж чистый при такой светлой шубке ваш раскрасавец. :wub: :wub: :wub:

А не может он быть хозяйским и на свободном выгуле? Вы там никого из местных не поспрашивали про этого бедолагу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из местных говорят через дом один сосед в запое. Я туда заходила - не дооралась, заодно его собак покормила - худющие жуть! Да, парень чистенький. Я тоже думала, что гулять ходит, но меня очень смутило, что после броска он вернулся. Мне кажется, если бы был хозяйский, то не пришел бы. Он явно бывшедомашний, все время о ноги трется, около двери кричит - в дом просится. Может недавно выкинули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова с вами сьездить!И попытаться отловить!Могу взять на передержку, как раз есть одно место, но после поимки нужно будет сразу сдать ему анализы, у меня своих 4 кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только вечером после работы, т.е. после 19,00. Какие условия передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может горе-хозы держат впроголодь - вот он и вынужден побираться по соседним участкам, даже и рискуя быть обиженным и побитым...

Хорошо бы все-таки узнать. Какие бы ни были хозы уроды, но, если они в наличии, то тырить хозяйского кота даже из благородных побуждений совсем не айс. Разве что попросить отдать и тогда поискать красавцу лучшую долю. Но это - уже совсем другая история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно правы, но как их там искать когда вечером поселок тонет в темноте - ни в одном окне света не было. Если кто-нибудь возмется помочь, то мне кажется лучше сначала стырить, а потом повесить объявление "Найден кот". И если позвонят, то разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу только вечером после работы, т.е. после 19,00. Какие условия передержки?

Надо в таком случае будет запастись фонариком, полагаю доедем туда затемно. Условия передержки 100/сутки. Деньги можно отдать и потом главное чтобы был по анализам чистенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что влезаю....дачные коты - откуда там инфекциям взяться......если есть кошки - домашние, нет подвалов, за зиму все замерзают....нету там скученности и инфекций.....

 

тем более анализы косячат последнее время.....

 

сделайте коту карантин и не выкидывайте деньги на анализы...

 

П.С. Дачных брала всегда домой ТТТ, ТТТ, ТТТ - ничего никогда не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, что влезаю....дачные коты - откуда там инфекциям взяться......если есть кошки - домашние, нет подвалов, за зиму все замерзают....нету там скученности и инфекций.....

 

тем более анализы косячат последнее время.....

 

сделайте коту карантин и не выкидывайте деньги на анализы...

 

П.С. Дачных брала всегда домой ТТТ, ТТТ, ТТТ - ничего никогда не было...

Я то не против но у меня однушка для карантина просто места нет=( и не факт что кот дачный может взяли парня на дачу и оставили и сбежал. боюсь рисковать. я как вариант предложила если ничего другого не найдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miriam, это с кормом или без? Вы с машиной? Если ехать, то как на электричке?

Товарищи, кто-нибудь может сказать можно ли стукнутся в "Рыжий кот" - это клиника рядом с ж/д "Сортировочная" Казанского направления? Вроде там стационар есть. Котика на время анализов можно было бы туда поместить. Почему эта клиника, потому что направление тоже, где котик находится.

 

Может кто-нибудь сможет взять на карантин кремового красавца?

У меня собака - очень охотча до кошек(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянные вы девчонки. Тырить да еще и по ночам, да еще и в области котов - не всякий отважится.

Но, если красавец - брошенный дачник, то надо скорее вывозить. На улице реально морозеет, а на оставленных и закрытых на зиму дачах кормиться нечем - того и гляди сам станешь кому-то более сильному и быстрому кормом...

 

Стационар дорого и в самом стационаре можно нацеплять всяких сувениров. И, правда, область это - не столичный подвал, там, как правило, по вирусам чисто. Для карантина достаточно клеточки на первые три недели и внимательного наблюдения за состоянием.

 

а вот у меня на даче эпидемия лишая

А вы считаете лишай вирусом? Было же написано, что в отличии от московских подвалов области обычно нет инфекций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соврала название клиники. Вот про эту рекомендации и отзывы есть? http://lefortvet.ru/

 

Я тоже считаю, что анализ всеж нужны, только где ж его держать пока их делают :blink: ? А экспресс в ночи, наверно только в Беланте - край географии((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспресс анализы в ночи можно сделать в Шанс Био на Рябиновой улице и на Нагорной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспресс анализы в ночи можно сделать в Шанс Био на Рябиновой улице и на Нагорной

Увы, Шанс-Био как раз чемпион по косякам анализов. А экспрессы везде заметно дороже обычных и в них еще больше ошибок. Если есть желание выбросить на ветер деньги, а потом радоваться нежданным сюрпризам - вэлком! С тем же успехом можно эти деньги прокутить, а потом от фонаря что-то нацарапать в результатах на бумажке с логотипом.

Анализы - только на Звенигородке или на Гамалеи. Пусть они и могут написать что-то лишнее, но того, что реально есть, не пропустят.

 

Про эту клинику, что по ссылке:

Соврала название клиники. Вот про эту рекомендации и отзывы есть? http://lefortvet.ru/

ничего не знаю и даже о ней раньше не слышала. Но сайт у них вроде грамотный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы лучше сдать на медленные: коронавирус, ВИК, ВЛК. Для самоуспокоения на П. можно. Остальное не столь страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, передержки только с анализами берут.

 

Люди, дорогие!!! Возьмите котика дня на 3, пока анализы сдаются :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять на карантин, условия в теме передержки. Анализы обычно сдаю в Обереге, привезу туда сама. Сдаем обычно респираторный комплекс (порядка 1500) и панлейко, коронавирус. Можно добавить лейкоз и имудефицит. Только не надо экспрессов! - пустая трата времени и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с кошками дел никогда не имела, поэтому если фигню морожу, то прошу меня простить.

У Вас карантин снят по П? А энтирит коту опасен?

Лейкоз и иммунодефицит - это же наверно не заразно? И можно к данному вопросу вернутся потом, если вдруг появятся подозрения, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карантин закончился. Энтерит опасен только собакам.

Лейкоз и имуно - заразны, но их редко сдают форумским котам. Карантин жесткий, и пока он будет там мои этими болячками не заразятся. Если потом выпускать в кошатник , то желательно сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машины нет, если поедем на электричке возьму переноску с собой. 100 в сутки это с кормом наполнителем и всем необходимым=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocco, спасибо Вам большое за предложение. Я тут начиталсь про П и немного пообщалась с форумчанами-кошатниками, мне страшновато его отдавать после карантина по П. Можно я к Вам обращусь, если ничего не придумаю. Если у Вас уже место будет занято, то буду искать что-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдена передержка с карантином. Завтра поедем ловить. Спасибо Наташе за готовность ехать на ночь глядя в область и ловить котика :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусь, не за что!!!! Вот найдем, посадим в переноску...потом будешь благодарить.... :blush:

Теперь главное его поймать и чтобы малыш нас дождался, вот не сплю...чего то мне волнительно...вышла на балкон...там такой колотун....и мокро.... :(

 

Что мы завтра в ночи наловим....главное, чтобы котище никуда не ушел, а то почувствует. что народа нет на даче и пойдет еще куда то сшастья искать и еды.

Зажали и завязали кулачки и хвосты (девочкам своим завязала)...надеемся только на самое хорошее...... :worthy:

 

Народ, болейте за нас и за котика!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а нет ли возможности днем поехать? Вечером он, скорей всего, в какую-нибудь норку спать уляжется. Не дозовешься. Я по своим дачным бродячим котам сужу. Днем среди людей толкаются, а как стемнеет, расползаются кто куда. Но если вечером единственный вариант, то подолгу на одном месте зовите, пока проснется, пока сообразит, пока выберется... Котик красивый очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...