Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У замурованных продухов погибает красивый рыжий котик. Сильно болеет, из глаз течёт гной.


larsen
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Позвонил совершенно незнакомый мужчина. Он в отчаянии. В его доме замуровали все продухи, демоны... Вот уже где-то месяц кошки обитают прямо на улице. Сидят под машинами, спрятаться совершенно негде. В округе всё замуровано. Мы с Андреем обошли сегодня все дома, везде одно и то же.

 

Особенно меня беспокоит рыжий котик. Состояние его удручающее. Из глаз течёт гной, он худой, больной и голодный. Сейчас не буду описывать всё в красках, его состояние вы увидите сами на фото. Так как мальчик персиковый, я назвала его Персей. Пусть будет так.

 

Если Персея не забрать в самое ближайшее время, он погибнет. Без медицинской помощи, без еды. А самое главное, без тепла. Вы только подумайте, всё время сидеть на холоде, на холодной земле или асфальте. Единственное убежище, это возможность залесть под машину. Но они продуваются со всех сторон.

 

Там есть и другие кошки, но, Слава Богу, они внешне здоровы... А вот Персей долго не протянет...

 

 

7da050707db1.jpg

 

66dd8cb5272f.jpg

 

3593dcef9d7f.jpg

 

f49508c6aaa9.jpg

 

Номер Яка 41001919434511 (сюда можно положить денежку для Персея)

Номер карты СБ ...5365 (в личку).

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222027

 

Передержка - Таня molli_76.

 

Финкураторы:

Caterina - 500 руб.

Agzana - 1500 руб.

___________________________

ежемесячно

 

 

09 ноября - Персей на улице. На еду не вышел.

10 ноября - кот на улице. Не пойман. Финкураторов нет.

11 ноября - Персей на улице. Ловить некому, я сегодня на работе.

12 ноября - котик не появлялся.

13 ноября - без изменений.

14 - 21 ноября Персея не видели.

22 ноября - Персей пойман. Ищу финкураторов! Не на что везти на передержку, нужны деньги на лечение!

23, 24 ноября - Персик был у меня в клеточке.

25 ноября - переехал на передержку к Тане molli_76.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил совершенно незнакомый мужчина. Он в отчаянии. В его доме замуровали все продухи, демоны... Вот уже где-то месяц кошки обитают прямо на улице. Сидят под машинами, спрятаться совершенно негде. В округе всё замуровано. Мы с Андреем обошли сегодня все дома, везде одно и то же.

 

Особенно меня беспокоит рыжий котик. Состояние его удручающее. Из глаз течёт гной, он худой, больной и голодный. Сейчас не буду описывать всё в красках, его состояние вы увидите сами на фото. Так как мальчик персиковый, я назвала его Персей. Пусть будет так.

 

Если Персея не забрать в самое ближайшее время, он погибнет. Без медицинской помощи, без еды. А самое главное, без тепла. Вы только подумайте, всё время сидеть на холоде, на холодной земле или асфальте. Единственное убежище, это возможность залесть под машину. Но они продуваются со всех сторон.

 

Там есть и другие кошки, но, Слава Богу, они внешне здоровы... А вот Персей долго не протянет...

 

 

 

Для начала вскройте один продух, чтобы кошки смогли укрыться в подвале от непогоды и собак.

Вскрывайте смело и ничего не бойтесь!

Я сейчас в другом городе, интернет в гостинице с перебоями. Я завтра в личку Вам скину поплную консультацию по проблеме замурованных продухов-порядок действия и куда и как жаловаться на ДЗЗ. У нас продухи замуровывали в августе, мы сами их взломали и выпустили кошек из подвала. А после пары жалоб на преступные действия сотрудников ДЭЗа продухи стоят открытые уже три месяца и никто не смеет из закрывать! Уже и кошек по домам разобрали, а подвалы открыты на случай прихода новых "жильцов".

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в ДЕЗ позвонить - они дадут телефоны ответственных по благоустройству территории.

И всегда можно попросить прорезать дырку в продухе внизу, чт. кошка могла залезать.

Так хоть кошкам будет где пересидеть зиму.

Да и самим тоже можно пару продух пооткрывать.

 

А котик как сильно болеет((((

Есть на примете передержка, куда его можно будет отвезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, простите, что сразу не написала. Я всё это знаю. Я сама работаю в системе грёбаного ЖКХ. Я знаю куда звонить, что сказать, за какие верёвочки дёрнуть и т. д. Знаю все письма ЖКХ и Постановления.

 

НО, здесь я бессильна. Дело в том, что в этом подъезде живёт одна стервь. Она накатала письмо руководителю подрядной организации, и по этой жалобе они отреагировали. Она неадекват.

 

Мы с Андреем состряпали тоже письмецо руководителю с просьбой открыть продухи, и он пошёл по квартирам собирать подписи. И нарвался на неё. Она на него криком кричала. Сказала, что у неё блохи, и далее по тексту, и всё это от кошек. Причём у неё 2 своих кошки и одна собака. Домашние есть домашние животные, а вот бездомные пусть подыхают. Это её слова.

 

Я вот думаю, пока мы будем решать с продухами, Персей умрёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, я могу немного денег дать коту :( но, к сожалению и только

 

Спасибо большое! :gift: Если найдутся финкураторы, я Вам в личку скину реквизиты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса ещё не написала,что продухи они вырезают ,а подрядка оперативно ставит новые...Пока люди на работе, кошки целый день на улице под машинами...

Сегодня пыталась вразумить и даже пугать...гл.инженера,но тому наплевать на всё и всех...Лариса тоже с ним разговаривала и толку ноль...

Котик не жилец на холоде,он на последнем издыхании.Сегодня в тихую уже вытащили дохлых котят и пару кошек...

ЗАБЕРИТЕ самых слабых,особенно котика. :help::worthy:

 

Пока идёт война разборок,но кошки гибнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариса ещё не написала,что продухи они вырезают ,а подрядка оперативно ставит новые...Пока люди на работе, кошки целый день на улице под машинами...

Сегодня пыталась вразумить и даже пугать...гл.инженера,но тому наплевать на всё и всех...Лариса тоже с ним разговаривала и толку ноль...

Котик не жилец на холоде,он на последнем издыхании.Сегодня в тихую уже вытащили дохлых котят и пару кошек...

ЗАБЕРИТЕ самых слабых,особенно котика. :help::worthy:

 

Пока идёт война разборок,но кошки гибнут...

Господа!!! Да ведь есть распоряжение СОБЯНИНА! Чтоб хоть один продух в доме был открыт! ЗВОНИТЕ В МЭРИЮ!!!!!..........баному ЖКХ мало не покажется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДЕВОЧКИ,ВЫ КОТА ПРЯМ СРАЗУ СО СЧЕТОВ СПИСАЛИ..ПОМОЧЬ МОЖНО,Я КОТЕНКА ТОЛЬКО НЕДАВНО ОТ ТАКОЙ ГАДОСТИ "ОТКАЧАЛА",У НЕГО ГЛАЗА ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАЛИСЬ..СНАЧАЛА АНАНДИНОМ ЛЕЧИТЬ ПЫТАЛАСЬ..НО НА 2 ДЕНЬ СТАЛО ХУЖЕ И Я ОТВЕЗЛА ЕГО К ВЕТУ..ОН СКАЗАЛ,ЧТО НАДО КАПАТЬ ЦИПРОВЕТ,ЧТО У НЕГО ИНФЕКЦИЯ.....ВОТ Я ЕГО ОТЛАВЛИВАЛА 3 РАЗА В ДЕНЬ..ГНОЙ НЕМОГО ВЫДАВЛИВАЛА И ПРОМЫВАЛА ГЛАЗКИ СНАЧАЛА ВАТНЫМ ТАМПОНОМ СМОЧЕННЫМ ЛЕКАРСТВОМ А ПОТОМ КАПАЛА ПО 1 КАП.В КАЖДЫЙ ГЛАЗ.....ЩАС ОН ЖИВ И ЗДОРОВ И ПРИСТРОЕН...ПОПРОБУЙТЕ ПОМОЧЬ..ПОКА СИТУАЦИЯНЕ РАЗРУЛИТЬСЯ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа!!! Да ведь есть распоряжение СОБЯНИНА! Чтоб хоть один продух в доме был открыт! ЗВОНИТЕ В МЭРИЮ!!!!!..........баному ЖКХ мало не покажется!

 

Звонили в депортамент (тот телефон у нас фигурировал в темах звоните Вячеславу Михайловичу Ключникову ( советник департамета жкх) по телефону 8 916 514 39 44. )и писал Андрей (мужчина с того дома)на Дьяченко...

Там промямлили,что на усмотрения жителей.А жители написали заявления,чтоб забили.Вот что делать?

 

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДЕВОЧКИ,ВЫ КОТА ПРЯМ СРАЗУ СО СЧЕТОВ СПИСАЛИ..ПОМОЧЬ МОЖНО,Я КОТЕНКА ТОЛЬКО НЕДАВНО ОТ ТАКОЙ ГАДОСТИ "ОТКАЧАЛА",У НЕГО ГЛАЗА ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАЛИСЬ..СНАЧАЛА АНАНДИНОМ ЛЕЧИТЬ ПЫТАЛАСЬ..НО НА 2 ДЕНЬ СТАЛО ХУЖЕ И Я ОТВЕЗЛА ЕГО К ВЕТУ..ОН СКАЗАЛ,ЧТО НАДО КАПАТЬ ЦИПРОВЕТ,ЧТО У НЕГО ИНФЕКЦИЯ.....ВОТ Я ЕГО ОТЛАВЛИВАЛА 3 РАЗА В ДЕНЬ..ГНОЙ НЕМОГО ВЫДАВЛИВАЛА И ПРОМЫВАЛА ГЛАЗКИ СНАЧАЛА ВАТНЫМ ТАМПОНОМ СМОЧЕННЫМ ЛЕКАРСТВОМ А ПОТОМ КАПАЛА ПО 1 КАП.В КАЖДЫЙ ГЛАЗ.....ЩАС ОН ЖИВ И ЗДОРОВ И ПРИСТРОЕН...ПОПРОБУЙТЕ ПОМОЧЬ..ПОКА СИТУАЦИЯНЕ РАЗРУЛИТЬСЯ...

 

Это всё понятно...только котик на улице и на холоде.Если не забрать и не лечить,то долго он не протянет

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плевать на эту бабу "стерву" закон не на ее стороне!

Она что правит миром :angry:

Спасая одного котика, а на других все равно...

нужно как то одновременно помочь всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плевать на эту бабу "стерву" закон не на ее стороне!

Она что правит миром :angry:

Спасая одного котика, а на других все равно...

нужно как то одновременно помочь всем!

Согласна! Нельзя кошек оставлять на улице без укрытия!

Тем более, вы пишите, что уже есть погибшие в замурованном подвале кошки и котята!

Завтра я Вам скину образец телеграммы в прокуратуру, в понедельник отправляйте. Завтра пятница и никто перед выходными этим вопросом заниматься не будет.

А после такой телеграммы с жалобой у Вашей управляющей компании и инженера, которому " на все наплевать", будет весьма бледный вид. Поверьте мне! Я сама так поступила и этот метод работает!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонили в депортамент (тот телефон у нас фигурировал в темах звоните Вячеславу Михайловичу Ключникову ( советник департамета жкх) по телефону 8 916 514 39 44. )и писал Андрей (мужчина с того дома)на Дьяченко...

Там промямлили,что на усмотрения жителей.А жители написали заявления,чтоб забили.Вот что делать?

 

 

 

Это всё понятно...только котик на улице и на холоде.Если не забрать и не лечить,то долго он не протянет

:help:

Я ЛЕЧИЛА НА УЛИЦЕ,ПОТОМУ ЧТО ДОМА У САМОЙ 2 КОШКИ И ИНФЕКЦИЮ В ДОМ ТАЩИТЬ НЕ ЗАХОТЕЛА....ПОМОЧЬ МОЖНО,ЕСТ-ТО ОН ВСЕГДА В ОДНОМ МЕСТЕ...А ПОТОМ МОЖЕТ РЕШИТСЯ ВОПРОС С ТЕПЛОМ......НА ФОТКЕ ОН ДАЖЕ ВИДИТ..ГЛАЗИК ОДИН ОТКРЫТ..ПОПРОБУЙТЕ..ДЕЛО 15 МИНУТ В ДЕНЬ,А ГЛАЗА СПАСЕТЕ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ЛЕЧИЛА НА УЛИЦЕ,ПОТОМУ ЧТО ДОМА У САМОЙ 2 КОШКИ И ИНФЕКЦИЮ В ДОМ ТАЩИТЬ НЕ ЗАХОТЕЛА....ПОМОЧЬ МОЖНО,ЕСТ-ТО ОН ВСЕГДА В ОДНОМ МЕСТЕ...А ПОТОМ МОЖЕТ РЕШИТСЯ ВОПРОС С ТЕПЛОМ......НА ФОТКЕ ОН ДАЖЕ ВИДИТ..ГЛАЗИК ОДИН ОТКРЫТ..ПОПРОБУЙТЕ..ДЕЛО 15 МИНУТ В ДЕНЬ,А ГЛАЗА СПАСЕТЕ..

Кота сначала в клинику надо отвезти,а потом уже лечить,а не наоборот и делать то,что врач пропишет :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра я Вам скину образец телеграммы в прокуратуру, в понедельник отправляйте. Завтра пятница и никто перед выходными этим вопросом заниматься не будет.

А после такой телеграммы с жалобой у Вашей управляющей компании и инженера, которому " на все наплевать", будет весьма бледный вид. Поверьте мне! Я сама так поступила и этот метод работает!

 

О, ценное предложение! Обязательно скиньте, воспользуемся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будите забирать котика, с меня 1000 р, дальше постараюсь тоже денег ежемесячно подкидывать. очень жалко беднягу... Стучитесь в личку со ссылкой на тему, а то могут из Скорой снести и котик так помощи и не дождется... :cry2::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы будите читать и изучать телеграммы, кошки все сдохнут.

Надо взломать продух и все, у себя так делала не однократно, сама, без мужской помощи.

За животных надо бороться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота сначала в клинику надо отвезти,а потом уже лечить,а не наоборот и делать то,что врач пропишет :blink:

СОГЛАСНА,ЧТО ЭТО ЛУЧШИЙ ВЫХОД..НО НЕ ВСЕ ЗА ЭТО БЕРУТСЯ.

 

Кота сначала в клинику надо отвезти,а потом уже лечить,а не наоборот и делать то,что врач пропишет :blink:

СОГЛАСНА,ЧТО ЭТО ЛУЧШИЙ ВЫХОД..НО НЕ ВСЕ ЗА ЭТО БЕРУТСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, не накидывайтесь на larson, она со всеми сама не успевает. Понятно, что в идеале надо забирать сейчас, сразу в клинику, потом закупить лекарства и на передержку, а параллельно писать телеграммы, отмуровывать подвалы и курировать оставшихся. Но как правило все старожилы окошачены по самые не могу, и идеала достичь не получается физически.

 

Larson, вы готовы курировать котика? Нужны финансы? Передержка на примете есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока вы будите читать и изучать телеграммы, кошки все сдохнут.

Надо взломать продух и все, у себя так делала не однократно, сама, без мужской помощи.

За животных надо бороться.

 

Андрей (опекун кошек) не смог сегодня это сделать. Там стоит ТРОЙНАЯ!!!!!!! решётка.

 

Хочу обозначить, что могу я. Буду сокуратором. Не смогу ездить с котиком в ветклинику. Нужен помощник.

Если найдётся куратор, будет здорово.

 

Нужен куратор или помощник! :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствую финансово .

Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поучаствую финансово .

Пишите в личку.

 

Ирина, спасибо! :gift: Здесь нужна будет и разовая помощь и постоянные финкураторы!

 

Нужны финкураторы для Персея! Без них он останется на улице.. :(

:help: :help: :help:

 

О передержке ещё и не думала. Не на что забирать. А передержка нужна будет с медуходом (ест-но). Нужен человек, который умеет делать все манипуляции. Я в этом деле ноль без палочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...