Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот умирает.. МКБ. Срочно нужен толковый ветеринар


gna123
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, бывший муж подобрал кота британца, кот прожил несколько месяцев - и сейчас заболел МКБ.

Уже неделю лежит тряпочкой. Каждый день возят на капельницы, уколы в ветклинику, поставили катетер в мочевой

 

Проблема в том, что ветеринары ничего толком не говорят, прогнозов дать не могут.

Мол пока деньги есть - привозите будем лечить.. Животное мучаеся, жалобно мяукает(( Жалко его сил нет.

 

Пожалуйста, срочно посоветуйте хорошего специалиста по лечению МКБ.

Котика очень любят, готовы лечить, но при таких неопределеных прогнозах не знают что делать. Тяжелио смотреть на мучения животного :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МКБ очень рапространенное заболевание и не такое сложное в диагностике, чтобы был нужен отдельный специалист.

 

просто клинику сменить не пробовали?

в какой клинике лечится кот?

какие анализы сдавали, что они показали?

чем лечат кота, что ему капают?

диету прописали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация такая, бывший муж подобрал кота британца, кот прожил несколько месяцев - и сейчас заболел МКБ.

Уже неделю лежит тряпочкой. Каждый день возят на капельницы, уколы в ветклинику, поставили катетер в мочевой

 

Проблема в том, что ветеринары ничего толком не говорят, прогнозов дать не могут.

Мол пока деньги есть - привозите будем лечить.. Животное мучаеся, жалобно мяукает(( Жалко его сил нет.

 

Пожалуйста, срочно посоветуйте хорошего специалиста по лечению МКБ.

Котика очень любят, готовы лечить, но при таких неопределеных прогнозах не знают что делать. Тяжелио смотреть на мучения животного :(

 

я не вет. Но у нашего у кота были камни в мочевом пузыре, он при этом не мог нормально писать - делал это часто с кровью и не в лоток..после операбельного удаления камней все восстановилось. Но тряпочкой он не лежал, ел..Может быть просто к другому врачу? на узи?

 

простите, что не по теме ответила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в личку Гале, ник Маграт - у неё кот с периодическими обострениями МКБ, им кто-то очень хорошо приступы купирует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не ветеринар, но с МКБ у кошек сталкивпалась. Что назначили котику, где лечитесь?

 

Я бы посоветовала ехать в Беланту. там все врачи неплохие. там же сделают рентген и УЗИ если надо тут же.

 

вот еще профиль форумчанки ник вет.врач, она работает в вет клинике, напишите или позвоните ей http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=101579

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто опишу ситуацию, может быть, поможет.

У меня тоже дома котик с МКБ. Первый приступ случился в конце августа. В мочевом нашли песочек. Писал по капельке, плакал. Приступ сняли, катетер выдрал: днем поставили, ночью вытащил. Писал с кровью, лечили антибиотиком, давали Кот Эрвин... Второй приступ случился через месяц, там уже в мочеиспускательном канале была пробка из песка, слизи. Мы решились на уретростомию. Доктор сказала, что такие маленькие перерывы между приступами + ухудшение ситуации рано или поздно приведут к этой операции.

Наверное, можно было бы поменять доктора. Животное должно чувствовать себя лучше после лечения, а Вашему, я так понимаю, все так же плохо ((

Все делали в Белом Клыке на Красной Пресне: анализы, УЗИ, стационар, операция.

Операция дорогостоящая, но на приступы эти смотреть невозможно, особенно, когда плачет, сидя в туалете, а в ответ - слезка в наполнителе :cry2:

Это не призыв к действиям и не реклама ветклиники. Все это информативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ионов из Беланты. (Информация с сайтов, личного опыта нет.)

Цены на все услуги более бюджетные, чем в Белом клыке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик живет на м. Пражская, поэтому его отвозили в ветклинику Альбетта, в чертаново. Делали Узи, сдавали анализ мочи.

Были в Дарвине в чертаново, там сразу без анализов сказали давайте сделаем операцию, а там если повезет котик выживет.

 

Просто котик не мой, а бывшего мужа. Назначения только вечером смогу выложить.

Вот что он пишет:

 

Диагноз Мочекаменная болезнь

 

16:34:52

камни в мочевом пузыре

 

*песок

струивидные что ли

Анализы на руки не дали

сделали узи

взяли мочу на анализ

назначили лечение

Котетор поставили потому что была закупорка уретры

и он сам не мог мочится

выдавливал из себя по капли

и живот стал каменным

мы сразу к врачам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
струивидные что ли

Струвиты. Есть еще оксолаты. Разницы не знаю, но она точно есть.

У нас струвиты. Сидим на лечебном корме Хиллс c/d. А котику диета прописана? Если я правильно понимаю, нужно возобновить отток мочи, она отходит? И воспаление снять. Ой, Вам, наверное, трудно ответить, ведь кот у бывшего... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Струвиты. Есть еще оксолаты. Разницы не знаю, но она точно есть.

У нас струвиты. Сидим на лечебном корме Хиллс c/d. А котику диета прописана? Если я правильно понимаю, нужно возобновить отток мочи, она отходит? И воспаление снять. Ой, Вам, наверное, трудно ответить, ведь кот у бывшего... :(

 

 

Ну да, я в роли телефона. Корм Хилс урина назначили, катетор поставили чтобы возобновить отток мочи, кот в памперсе ходит. Точнее не ходит а лежит((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, я в роли телефона. Корм Хилс урина назначили, катетор поставили чтобы возобновить отток мочи, кот в памперсе ходит. Точнее не ходит а лежит((

Ну, Степа мой тоже не особо шастал в такой амуниции. Главное, чтобы моча отходила. У моего отходила даже после того, как катетер выдрал себе.

Но сначала (до операции) у него был катетер жесткий такой, пластиковый, ужасный, он стопудово царапал ему все внутри, а вот после уретростомии ему поставили такой мяконький, какой-то двойной, с какой-то вакуумной присоской и он его не беспокоил.

А вообще тянуть нельзя, конечно. Пусть по возможности в другую клинику съездят. Иногда вернее просто в другую ветклинику, чем искать толкового врача. Это я про то, что коту плохо, просто времени мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в личку Гале, ник Маграт - у неё кот с периодическими обострениями МКБ, им кто-то очень хорошо приступы купирует!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя кошка умерла в 19 лет от онкологии. С 10 лет была МКБ - начала писать по капле, с кровью и слизью беловатой, густой. Приступы снимали антибиотиками, а дальше 9 лет она жила только на корме РоялКанин Уринари. Как только что-то еще помимо корма вкусненького давали - тут же приступ и опять антибиотик. Поэтому кормили только спецкормом. Съездите еще к паре специалистов, странно что кот тряпочкой лежит(

Могу посоветовать врача, к которому обращалась неоднократно с другими своими зверюхами ( с другими проблемами) Ветклиника МСХА на Тимирязевской Дюльгер Георгий Петрович ( не видела ни одного плохого отзыва) - доктор ветеринарных наук, деньги не "рубит" (классный дядька, короче) - он завтра по идее должен работать, можно попробовать записаться.

8 (499) 976-06-01

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в личку Гале, ник Маграт - у неё кот с периодическими обострениями МКБ, им кто-то очень хорошо приступы купирует!

 

Напишу сегодня :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы год лечили кота. Куда только не возили. С каждым разом приступы снимались все хуже и хуже. Пока не встал вопрос об уретростомии. Сделали в Обереге у Шпака. С тех пор прошел год и месяц. Уже через месяц кот забыл об операции. За год лечения был вялый и очень грустный. Сейчас после операции в мяч гоняет каждый день. Вот сейчас пишу, а он опять мячик принес:-))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уретростомия при постоянно повторяющихся рецидивах МКБ-единственный правильный выход.

Прошла все круги ада МКБ со своим котом.Подшивание катетера было 3 раза,пункции мочевого,катетеризации,промывания мочевого пузыря-все давало временное облегчение.Показатели в анализах были такие,что врачи-ВСЕ,в один голос склоняли кота отпустить.Уретростомия,тщательнейший подбор корма и корректирующая терапияВ период после операции)-4 года не вспоминаем(ТТТ) о проблемах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...