Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодой котик. Выбит глаз,сломана челюсть,второй глаз под вопросом. Автотравма? Сделана первая операция,состояние пока тяжелое.


ветлик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером шли с дочкой домой. Услышали кошачьи крики из-под машины. Заглянули.....

Я честно хотела пройти, я уже пришла домой, но опять не смогла....

Оставила ребенка дома и вот что мы имеем: молодой котик ( темный дым с белым) один глаз выбит и разрушен, второй залит кровью, челюсть сломана. Врачи говорят: автотравма или ногой кто-то.....

 

Ночью коту удален глаз. Он в стационаре. Очень плохо дышит из-за травматического отека носа и гортани. Челюстью пока заниматься нельзя, если ему закрыть рот он задохнется.

 

Вчерашняя ночь стоила нам 8500 . УЗИ,рентген,анализы, противошоковая терапия, опреация.

 

Я это категорически не потяну, тем более, что коту предстоит длительное лечение и скорее всего он будет слепой. Здоровый молодой слепой кот.....

 

Вот так. Слезно прошу у форума помощи в оплате лечения, пристройстве (если такие вообще пристраиваются)..

 

Сегодня заплатила пока 5000 руб. и привезла пеленки и лекарства.

baf75d5cf33f.jpg

 

тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221533

04 ноября Кот в клинике Адивет. прооперирован. Состояние тяжелое. Очень нужна финансовая помощь и советы.

5 ноября Кот без изменений. Сегодня консультация офтальмолога

6 ноября В стационаре .без изменений

7 ноября есть небольшая положительная динамика

08/11-12 Состояние котика прежнее. Нужна помощь в оплате лечения,нужны пеленки. Ночью сделана операция - удален клык,который мешал и травмировал.

09/11-12 -осмотр офтальмолога. Заключение:Контузия глазного яблока,кровоизлияние в переднюю и заднюю камеры глаза,оклюзия зрачкового отверстия.

10/11-12 Котик в стационаре. Носик стал дышать немного получше(ТТТ!!!) .

11/11-12 Состояние котика прежнее.

12 ноября У котика обнар. цистоизоспороз(простейшие)

13/11-12 Котику немного полегче. Носик дышит. Котик ходит,самостоятельно стал кушать мягкий корм.

14 ноября Без изменений, лечимся.

15 ноября В стационаре,лечимся

16 ноября Кровь во втором глазике все еще есть. Лечимся

17 ноября Лечимся и отъедаемся

18 ноября Без изменений

19 ноября Ждем манипуляций с челюстью и кастрации

20 ноября Без изменений

21 ноября Без изменений

22 ноября Без изменений

23 ноября Готовимся к операции по удалению проволоки из челюсти.

24 ноября Без изменений

25 ноября Без изменений. 26 ноября - без изменений. 27 ноября удалена проволочка из челюсти и кастрирован. 28 ноября долечиваемся

1 декабря Фантик дома

Изменено пользователем ветлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвали мы его Фантиком. Но в клинике его все зовут Гарри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще выложу,что-то радикал глюкнул...

Свет!

Я сейчас зайду к нему в клинику,проведаю,сфоткаю.

Вчера не смогла лучше фотки сделать,боялись его тронуть даже,он так плакал!

Люди!

Помогите!

Нужна помощь в оплате лечения и стационара!

Предстоит еще вторая операция позднее.

Мы одни не справимся!

:worthy:

 

c9ceb192b1e0.jpg

 

9901ccb3cd5a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас еще выложу,что-то радикал глюкнул...

Свет!

Я сейчас зайду к нему в клинику,проведаю,сфоткаю.

Вчера не смогла лучше фотки сделать,боялись его тронуть даже,он так плакал!

Люди!

Помогите!

Нужна помощь в оплате лечения и стационара!

Предстоит еще вторая операция позднее.

Мы одни не справимся!

:worthy:

 

c9ceb192b1e0.jpg

 

9901ccb3cd5a.jpg

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,понимающие в кошках, обращаюсь к Вам.

Если кот будет полностью слепой, он как-то сможет адаптироваться? есть ради чего мучиться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте в интернете о слепых кошках. Они тоже могут быть счастливы. Наберите-"Слепые кошки" и увидите сотни историй о слепых кошечках, их адаптации и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщите номер карты СБ или голодный телефон, завтра смогу положить немного денег. Личка у меня пока не работает, можно через нажатие "Жалоба".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, ужас какой..... бедный зверь..........

 

Почитайте в интернете о слепых кошках. Они тоже могут быть счастливы. Наберите-"Слепые кошки" и увидите сотни историй о слепых кошечках, их адаптации и т.д.

+ много-много. Эх, жалко, Лена Elry забанена((( Она занималась и занимается (насколько я знаю) слепышами. Ире АИА напишите. Если вкратце - да, слепыши хорошо адаптируются. Может быть, он ещё и не ослепнет (кровь из глаза рассасывается - а дальше всё зависит от того, насколько повреждены внутренние структуры уцелевшего глаза. Сейчас Вам это всё равно никто не скажет - надо смотреть глаз, когда он будет более-менее прозрачным).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно видела слепую собаку, совсем слепую. Ее взяли из приюта и если бы хозяин не сказал, что она полностью слепая, я бы никогда не догадалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщите номер карты СБ или голодный телефон, завтра смогу положить немного денег. Личка у меня пока не работает, можно через нажатие "Жалоба".

Спасибо за отклик и помощь.

Боже, ужас какой..... бедный зверь..........

 

 

+ много-много. Эх, жалко, Лена Elry забанена((( Она занималась и занимается (насколько я знаю) слепышами. Ире АИА напишите. Если вкратце - да, слепыши хорошо адаптируются. Может быть, он ещё и не ослепнет (кровь из глаза рассасывается - а дальше всё зависит от того, насколько повреждены внутренние структуры уцелевшего глаза. Сейчас Вам это всё равно никто не скажет - надо смотреть глаз, когда он будет более-менее прозрачным).

 

Будем смотреть. Усыпить рука не поднялась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что деньги перевела. Извините, что мало.Сколько могу на данный момент. Слежу за темой. При первой же возможности положу еще немного денег бедному котику. Не бросайте его, котику очень больно и страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что деньги перевела. Извините, что мало.Сколько могу на данный момент. Слежу за темой. При первой же возможности положу еще немного денег бедному котику. Не бросайте его, котику очень больно и страшно!

Спасибо, 300 руб. пришли.

Очень нужна помощь в оплате стационара и лечения для Фантика-Гарри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отек такой, что кот с трудом дышит. Кормить сегодня не будут. Может быть, после вечерних процедур дадут водички.

 

У нас долг за вчера и сегодня, пожалуйста хоть по чуть- чуть помогите.

Нам с котом очень плохо. Ему больно, а мне страшно, что не вытянем его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас с Памперсом такая же история, вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7858536

 

может пригодится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, кину Ольге завтра на карту. Ужасное зрелище! нам смотреть страшно, а как же он мучался бедняжка! Плакал, а народ мимо проходил? Сейчас в клинике хоть можно облегчить его страдания. С глазами, боюсь, все ясно уже, а что по поводу челюсти врач говорит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас с Памперсом такая же история, вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7858536

 

может пригодится

Спасибо. Я про Шилкина тоже знаю. Сейчас кот стабилизируемся и съездим к нему, бог даст. А послезавтра Копенкина попросим, чиобы он посмотрел. У него как раз прием в ФАдивете.

 

Свет, кину Ольге завтра на карту. Ужасное зрелище! нам смотреть страшно, а как же он мучался бедняжка! Плакал, а народ мимо проходил? Сейчас в клинике хоть можно облегчить его страдания. С глазами, боюсь, все ясно уже, а что по поводу челюсти врач говорит?

Спасибо,Наташа.

Челюсть поставили на место,она была выбита,А перелом лечат при определенном положении,А Фантику-Гарри рот сейчас пока трогать нельзя иначе он не сможет дышать

На счет народа , не знаю, но врачи сказали, что травма совсем свежая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Наташа.

Челюсть поставили на место,она была выбита,А перелом лечат при определенном положении,А Фантику-Гарри рот сейчас пока трогать нельзя иначе он не сможет дышать

На счет народа , не знаю, но врачи сказали, что травма совсем свежая

Свежая-то, свежая, но не ежеминутная ведь? Иначе ты была бы свидетелем того, что произошло. И вообще, мне кажется, что его или пнули, или ударили сильно. :angry: Машина вообще бы голову раздавила.

 

Свет, кинула тебе на тел. 150 р (увы, то, что на счету было), завтра Ольге на карту побольше положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежая-то, свежая, но не ежеминутная ведь? Иначе ты была бы свидетелем того, что произошло. И вообще, мне кажется, что его или пнули, или ударили сильно. :angry: Машина вообще бы голову раздавила.

 

Свет, кинула тебе на тел. 150 р (увы, то, что на счету было), завтра Ольге на карту побольше положу.

У меня тоже первая мысль была, что кто -то ногой в ботинке долбанул и по челюсти снизу попал.....

Сейчас пойду с Буськой гулять, может у собачников что узнаю. Хотя коту теперь все равно В лучшем случае он -глубокий инвалид.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже первая мысль была, что кто -то ногой в ботинке долбанул и по челюсти снизу попал.....

Сейчас пойду с Буськой гулять, может у собачников что узнаю. Хотя коту теперь все равно В лучшем случае он -глубокий инвалид.....

Скажите пожалуйста яндекс кошелек у вас есть,я бы туда немного денег перевела(или можно вам на телефон?Смогу завтра перевести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я в шоке... Да за что ж его так?!!

У меня нет карты Сбера, но я готова перевести 1500 руб. Только я не поняла, почему Ваш телефон не может принять больше 1000 тыс. руб. А воспримет ли он 2 раза по 750? Может, у Вас есть Яндекс кошелек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем добрый вечер!

Сегодня два раза была в клинике. Что сказать...

Очень тяжело ему,смотреть тоже тяжко...

Но ,будем надеяться,что он молодой и выдержит все,челюсть сломана в двух местах(я так поняла),нос не дышит совсем,дышит ротиком с большим трудом,делают все,чтобы отечность уменьшилась. Одного глазика нет...Шовчик... Второй есть,но пока никаких комментариев. Может позднее,посмотрит Александр Евгеньевич.

Сотрясение мозга-точно присутствует.

Позднее выложу сегодняшние фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: Бедный крошка ... Очень надеюсь что выкарабкается малыш, но без помощи это очень сложно :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Я в шоке... Да за что ж его так?!!

У меня нет карты Сбера, но я готова перевести 1500 руб. Только я не поняла, почему Ваш телефон не может принять больше 1000 тыс. руб. А воспримет ли он 2 раза по 750? Может, у Вас есть Яндекс кошелек?

 

Телефон не может принять, потому что я не обналичу - денег совсем нет. Яндекс кошелька тоже нет. Попробую завести или может быть Вам удобно будет на карту СБ положить. Для этого надо пойти в банк с паспортом и на крту через оператора положить деньги. Если так будет удобно, я попрошу Ольгу дать Вам номер карты в личку.

 

А за что его? не знаю. Поговорила с местным населением. Котика этого знают. Он появился во дворе весной в подростковом возрасте. Говорят ласковый, подходил ко всем гладиться.....

Странно, что я его не видела близко ни разу.

Народ дворовый набрал на него 2000. Завтра открою тему в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...