Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу прокомментировать анализы кота!


tatkaL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помощи с расшифровкой анализов и что это вообще может быть!!!!!

Котику 9 месяцев, британец, несколько дней отказ от еды рвота, анализы сданы в клинике Свой доктор. Непроходимости нет, были проведены тесты. Сейчас животному чуть лучше.

Назначено лечение, врачи подозревают сильное поражение печени. от отравления сухим кормом или скорее всего консервами..до этого было все в норме, никаких жалоб на здоровье у котика.

 

Возможны ли такие нехорошие анализы у молодого котика?

 

f8bdb5c14954.jpg

c9d1770cf0eb.jpg

 

Заранее спасибо за ответы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас большие проблемы с печенью... Отчего - вот вопрос..

Чем кормите-то?

 

Напишите в личку Свете Nord - она ветврач..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас большие проблемы с печенью и поджелудочной железой... Отчего - вот вопрос... Чем кормите-то?

 

Спасибо!!! Что проьлемы понимаем...это котик подруги.... :( , а от отравления кормом это может быть? потому что предполложительно это началось после того как малыш поел паучи Гурме Голд или как вариант сухой корм Фест Чойх, купленный в хорошем магазине.

Вообще котик на сухом корме Фест Чойз, сейчас назначен Хиллс лечебный.

 

на всякий случай назначенное лечение

 

Назначили:

1. Гептрал (разведенный) по 0,7 в/м 2 раза в день, 10 дней

2. Гамавит разведенный 2,0 в физрастворе до 10, 1 раз в день, 7 дней

3. Гепарокомпозитум 0,3 1 раз в день, через день, 5 уколов

4.Имунофан 1,0 + глюкоза до 10 мл, 1 раз в день 5 дней. Если кушает, то без глюкозы

Если рвота - папаверин 0, 3 мл., если рвота от Гептрала, то супрастин 0,2 мл.

После этого лечения Фосфорглиф 1,4 капсулы разводить в воде, 2 раза в день. Гепатовет 1 мл 2 раза в день поить. 10-14 дней.

Все это время есть Хиллс Л/Д.

Затем повторно сдать кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это по поводу моего котика

Опишу немного подробнее

Котик привит и был внешне абсолютно здоров до ночи с воскресенья на понедельник. У него началась рвота и на следующий день продолжилась, от еды отказывался. В понедельник вечером были у врача, делали уколы Лиарсин+Векарол, Церукал, Гамавит. Дома уколы делать продолжили, выпаивали Энтерезгель и ромашку. Кушать не хотел, после энтерезгеля рвало где-то через полтора часа. В среду утром (вчера) поехали сдавать кровь, лечение нам не поменяли, укололи еще глюкозу и физраствор. Вчера вечером выпоила ему из шприца детское питание (сам отказался), поспал, повеселел и попросил Фест Чойз (от РоялКанина гатстро. и детского питания отказался) немного съел, утром тоже попросил Фест Чейз - тоже немножко съел.

Все эти дни в лоток ходил, хоть и мало.

До болезни Фест Чойз для котят - как основной рацион, Гурмет в пакетиках пару раз в неделю. Человеческую еду вообще за еду не признает, т.к. с детства не предлагали.

Вот сегодня получили результаты анализов, я в шоке, не могу понять как такое могло произойти.

Помогите пожалуйста разобраться от чего это, так же прошу посмотреть схему лечения назначенного врачом, т.к. я совершенно не разбираюсь в ветеринарии.

Спасибо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение прописали правильное с моей точки зрения.. Мне как-то один врач сказал, что у британцев проблемы с печенью - вещь распространенная. Генетическая предрасположенность :(

Все-таки свяжитесь со Светой Nord.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение прописали правильное с моей точки зрения.. Мне как-то один врач сказал, что у британцев проблемы с печенью - вещь распространенная. Генетическая предрасположенность :(

Все-таки свяжитесь со Светой Nord.

 

Спасибо большое!!! :gift: сейчас напишу ей!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо за ответы, нам лучше.

Придерживаемся лечения и с удовольствием кушаем диетический Роял Канин Гепатик (Хиллс ЛД не понравился). По общему состоянию - котик значительно повеселел, подходит к нам, немного играет, мурлыкает, в лоточек ходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...