Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена кошка. Трехцветка. Сидела в луже. Домашняя. Даже коготки подстрижены


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Мчусь на работу.

Глаз натыкается на кошко-ребенка, сидящего в луже посреди тротуара. ОНО встает и идет на бровку, где стоят ноги гастарбайтера. Усаживается между ног, а ЕГО спихивают обратно в лужу: нечего тут тереться об честной народ.

На автомате цапаю ЭТО в охапку и вопрошаю: Ваше?

-Неа, надо?

...

Ну и что мне теперь ЕГО обратно в лужу сажать???

 

Серое пальто... Грязный которебенок на руках, который так и норовит прижаться мокрым телом к моему бывше-серому уже пальто.

 

Плюясь и плача, возвращаюсь домой. К нам в подвал нельзя, мико-, рино- и агрессивная даже к своим подросшим детям подвальная Муся.

 

(Дома Лиссанька, ХПН, непривита по мед. отводу. Норочка, гепатоз печени.)

 

ОНО мурчит, топчет меня, пытается присосаться.

Пока я ЕГО мыла – ОНО все время мурчало.

Но самое противное то, что я поняла – сам ребятенок мокрый и грязный, а голова – сухая во время идущего дождя и абсолютно чистая!!! Когда гладишь дворовых – руки сальные, пыльные и грязные. А тут – головка чистейшая. И понимаю: ОНО было посажено гастарбайтерами в лужу посреди тротуара за минуту до того, как примчалась я, дура безтолковая. И ОНО – домашнее. И у него – КОГТИ ПОСТРИЖЕНЫ!!! Капец капецный!!!

 

Короче. Девка. Молоденькая. Чистая. Сопли-слезы отсутствуют. Блох нет. Когти подстрижены. По виду месяцев 6-7. Мне показалось, хвост на сторону отгибала, когда я ее мыла. Течка?

Сидит в туалете. Вечером посмотрю сделала ли что-нибудь в лоток.

 

Новички! Дорогие, любимые! Возьмите на карантин на 21 день. У кого еще нет кошек! Ради Бога! Домашний ребенок, честное слово! Можете бесплатно – возьмите бесплатно! Не можете – заплачу, куда ж деваться?

ПОЖАЛУЙСТА!

 

Помощь малышке могу принять на карту СБ (по запросу в личку)

Можно на голодные телефоны (по запросу)

Можно на ЯК 41001339521193

 

58701be823a2.jpg

0fcc8e80a1a8.jpg

 

8916478cd2dbt.jpg 10891858ea3dt.jpg a46bd98c13c3t.jpg 19cabffa373at.jpg 9f67553b122bt.jpg

 

Обратите внимание на фото - у нее мокрые только лапы, живот и попа с хвостом. А спина и голова - сухие А ведь на улице - дождь. И если бы она была уличная и откуда-то сама пришла пешком и села в лужу - то у нее была бы мокрая и спинка и головка :(

 

Обновление от:

01.11.2012 Кошка на передержке. Требуется лечение ушек.

На фин. курирование подписались:

IrinaIrina 2000 ежемесячно

Heja 500 руб. ежемесячно

Caterina 300 руб. ежемесячно

(а передержка стоит 4500 в месяц).

 

 

02.11.2012 Были у врача. Лишай, клещ, глазки капать надо, надо колоть. Капец :(

03.11.2012 Купила все, что назначила врач. Начинаем лечение. Прошу помощи деньгами.

Помогите малышке, пожалуйста.

04.11.2012 Капаем глазки-носик. Чистим ушки. Делаем уколы. Ищем финансовых сокураторов для малышки.

05.11.2012 Капаем глазки-носик. Чистим ушки. Делаем уколы. Ищем финансовых сокураторов :(

06.11.2012 Курс лечения расписан пока на месяц. Лишай, клещ, текут глаза и нос. Денег нет.

07.11.2012 Лечится. Денег нет. Ищу помощников в фин. курировании. По результатам анализов у Рейни имунодефицит :( Пересдавали экпресс-методом и на Звенигородке обычным анализом - нет у малявочки иммунодефицита!!!

08.11.2012 Пока лечим лишай, капаем глаза, нос, поим суспензией и колем в/м имуномодулятор. Ищем финансовых сокураторов. Обязательно будем пересдавать анализы на имунодефицит.

09.11.2012 Рейни купается в Низорале, принимает суспензию Орунгал, делает внутримышечные уколы. Пожалуйта, подпишитесь хоть на 100-200 рублей финкураторских. Ей ведь по окончании лечения и прививки нужны, и стерилизация. Ищу финансовых сокураторов.

10.11.2012 просит помочь деньгами. Куратор не справляется.

11.11.2012 сегодня Рейни получает последний укол Циклоферона и заканчивает первый курс Орунгала. Через 7 дней опять повторный курс Орунгала. Помогите Рейни денежкой. Куратор у нее не шибко богатый.

 

Ищу финансовых сокураторов.

Финансовый отчет.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8315722

 

Первый пост не обновляется по причине переноса из Скорой помощи.

Вся актуальная информация в последних постах темы.

Там же есть и новые фото :)

Изменено пользователем IrinaIrina
добавлена ссылка на тему передержки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесплатная передержка большая редкость, тут как повезет, а вот платную найти реально...

 

Кошка очень красивая :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примчалась на работу с трехчасовым опозданием.

 

Передержка, которой доверяю, может посадить красавицу только на балкон. Но нужны анализы ВСЕ (вирусы+лейкоз+корона и т.д) И будет сидеть она на балконе 21 день. Оплату передержки ... Но анализы? Это ж куча денег. А у меня в теме про Графити из подписи 8000 в минусе :( Я не осилю.

 

Девочки! Собачатники! Или без животных! Ну возьмите домашнюю девку на карантин. Она домашняя, факт. Ну кто бы дворняжке когти резал?

И с собакой моей она нормально, не становится в позу одногорбого верблюда, не боится и не нападает. Ну мало ли какая фигня в жизни произошла - вот и велели гастарбайтерам отнести кошь. И стали-то они грамотно: посреди пути к метро. Утром народу много, авось какая-то идиотка и цапанет животинку.

Ну я и цапанула :(

 

Помогите не согрешить!

Приютите мелочь!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо мне вынести кошку на улицу, измазать краской, посадить в лужу и сфотографировать. Выложить фото и просить помощи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ - нужно поискать в соц.сетях - раз, у вас же алла в команде ямашиных кошек есть...

пробежаться по списку передержек бюджетных и поискать среди них знакомых и позвонить им с предложением от которого невозможно отказаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какая красавица! Я трехцветных, честно говоря, не очень, но это что-то!

Ир, с карантином сами знаете, помочь не могу, а денежкой помогу. Обещаю. Сейчас на деловую встречу сбегаю и вечером спишемся, хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, собачнице, что такое карантин 21 дней? Потом Вы ее сможете забрать?

Я подумала, вдруг смогу уговорить кого-нибудь из девочек на работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течение 21 дня у кошки, если есть вирусные заболевания, - они проявляются. Кошачьи вирусы к собакам не липнут. Но 21 день ждать, бездействуя, нет необходимости. Сдам анализы и будет понятно - здорова кошка на самом деле или просто нет пока проявлений болезни.

Просто у моей передержки, где сидят Бублик и Графити из моей подписи, нет карантина. А у Бублика тоже мед. отвод по состоянию здоровья, его прививать нельзя. Он слепой, почки и возраст :(

Именно поэтому Таня берет на передержку только чистых по вирусам кошек - чтоб не рисковать здоровьем других.

А если за 21 день у этой трехцветной найденной мелочи не будет проявлений и анализы будут чистыми - кошь поедет к Тане.

Вот потому-то и фигурирует 21 день.

Но, если анализы будут в норме, то на передержку можно будет и раньше.

 

Только с деньгами :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, какая ситуация с кошкой? Она где сегодня ночевать будет? я перепостила от Елены к себе на стену, но нет эффекта, надо по группам кидать. Проясни ситуацию, я напишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока везу к Тане на балкон. НА БАЛКОН. Пока не будет анализов и не будет подтверждения что кошь здорова - ее в дом не пустят. Это логично.

Поэтому прошу помощи деньгами на анализы, блохо-глистогонку, стерилизацию, передержку и ...

Буду куратором.

Прошу хоть на немножко, хоть на маленькую денежку подписаться на финкураторство :help:

Ну человек же не виноват, что он дурак (в смысле - я) и у меня нет мозгов. Сначала хапнула кошку из лужи, а лишь потом подумала - "и куда же мне ее деть?". Помогите умственному инвалиду деньгами для подобранной кошки :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка приехала ко мне. Ира мне говорила по телефону, что она обычненькая. на самом деле кошка нереальная красавица! Фото не передают ее очарования и красоты. Пухленькая, лапки толстенькие. Не уличная 100%. И мне кажется, что у нее что-то персячье в мордочке. Т.е. сразу оговорюсь, ее никто не будет пиарить как перса или метиса, просто для себя хотелось бы понять. Внешне вроде бы все хорошо, только у глазок чуть черное скапливается, так часто у персов бывает...а может и бяка какая. Надо в любом случае сдавать анализы и показываться врачу.

 

Народ, пожалуйста, помогите Ире. Я не могу взять ее только за корм, мне с долгами надо как-то разруливать и кошек своих и не своих кормить. Ей сейчас реально тяжело будет ее тащить. Еще и на анализы и врача надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эту малышню назвать Рейни - нормально будет?

Рейн - по английски дождь. А я ее в дождь и приобрела :(

 

 

Дорогие форумчане! Помогите Рейни денежкой. И кушать она хочет, и анализы надо сдать, ну и оплачивать передержку.

 

Купила Фронтлайн, капнула на холку. Блох не видно, но - надо.

 

Уважаемые модераторы, пожалуйста, не сносите тему из Скорой.

Может, еще удасться найти финансовых помощников?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ постарается помочь :)! Татьяна, Ирина, а какие анализы требуются? Сколько приблизительно стоить будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательны на лейкоз-иммунодефицит, ФИП, 2 показателя биохимии. очень желательно на короновирус. Все остальное по симптоматике и на усмотрение врача. Думаю, что надо будет мико и хламидии сдавать, надо посмотреть отчего выделения из глазок у нее. Но это доктор скажет. Думаю, что все вместе в районе 2000 будет. Может больше, может меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательны на лейкоз-иммунодефицит, ФИП, 2 показателя биохимии. очень желательно на короновирус. Все остальное по симптоматике и на усмотрение врача. Думаю, что надо будет мико и хламидии сдавать, надо посмотреть отчего выделения из глазок у нее. Но это доктор скажет. Думаю, что все вместе в районе 2000 будет. Может больше, может меньше.

 

Спасибо за информацию, масштаб "катастрофы" ясен.

Думаете на корону сдавать имеет смысл? Ее, заразу, насколько я знаю "поймать" сложно и надо серию анализов сдавать. Может лучше на кальцевирус-герпес (у меня это больной вопрос, поэтому про них сразу и вспоминаю).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На корону желательно, но анализ на нее часто ошибочный. Поэтому и пишу, что очень желательно, а не обязательно.

На быстрые инфекции без признаков болезни сдавать не сильно имеет смысл. И ошибки часто, и даже при отрицательных все равно карантин будет выдержан, потому как он самый надежный анализ. За это время проглистогоним и может быть привьем, посмотрим по ситуации. Балкон утепленный и обогреватель работает, пока там тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира и Таня, можно попробовать скоординироваться в выходные (в сб например, но это нужно узнавать и обговаривать, когда работает Макарова, сможет ли Ира в этот день метнуться к Тане и к Макаровой, и работает ли в этот день Нуклеом, так-то они без выходных но с праздником не знаю), мне в какой-то день нужно ехать в Раменское, если Ира ко мне забросит пробирку с кровью в пакете с замороженными овощами - можно сдать там комплекс на медленные инфекции, получится вчетверо дешевле чем на звенигородке, а делают они ТТТ не хуже точнее у них ТТТ даже меньше косяков, звенигородку в этом году сильно глючит с лейкозом и иммунодефицитом, примерно как пару лет назад с панлейко. во всяком случае летом звенигородка с этими двумя анализами чудила конкретно, сейчас не знаю

На крайняк могу и без оказии отвезти, 500 + 100 рублей на дорогу на мой вкус гораздо лучше чем 2000 рублей)

 

Вот эта лаборатория имеется в виду http://www.nukleom.ru/

на самом деле когда денег и так кот наплакал очень жалко переплачивать за анализы, так что думайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ постарается помочь

Наташа, СПАСИБИЩЕ! Ваша помощь неоценима. Огромное спасибо!

 

Спасибо, Таня Мяушка, за предложение помощи :)

Макарова работает сегодня и завтра. А в субботу, воскресенье и понедельник - врач отдыхает.

Я бы очень за то, чтоб сэкономить. Но вот по времени несостыковка сплошная получается :(

 

Если Таня Таиса сможет донести мелкотню сегодня-завтра на анализы - то будет просто волшебно, потому что Макарова умница и внимательно относится к нашим беспризорникам. Но доехать и забрать пробирку я смогу только после работы и это уже будет неактуально по времени :(

 

Я писала, что капнули вчера Фронтлайн от блошек или только собиралась написать? Склероз, однако.

 

Рейни такая мася :wub: - сидела на подоконнике балкона и смотрела кино про чужую тетю и чужих кисок.

Рейни - нормальное имя? Подходит масявке?

 

Ищу финансовых сокураторов для домашней девочки, посаженной в лужу.

Пожалуйста, подпишитесь хоть на малую сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет имени пока не знаю, еще не понятно. Пусть пока будет Рейни.

Девочка выдала хорошую оформленную каку. Но вот сидит горбиком, может все-таки стресс. Ласкается как захожу. Кушает нормально.

Завтра пойдем к Макаровой, записались на 12,30. Сегодня не успею, сейчас убегаю, не знаю во сколько вернусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот сидит горбиком, может все-таки стресс.

Вчера лежала расслабленной колбаской :(

Может, блохогонка? Но передоза не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, не похоже, что ей плохо, рвется в кухню, на руках мурлычет. И она умывалась сегодня.

И кстати, в ушах у нас ужас-ужас-ужас!!!! очень похоже на клещь и много его. Пока почистила, но наверное лекарство надо будет. И блоху дохлую видела.

 

Танюш, спасибо за предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...