Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вернули пристроенного спаниеля...


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Просим помощи!

 

История такова:

 

Русский спаниель Вилли был найден в конце июня в Красногорске, привязанным к двери ветклиники. Команда взяла его на кураторство. Жил Вилли у Гали на даче, а в июле пристроился в новую семью. Люди показались нормальными, хорошими: крепкая семья - муж,жена, дети, а детей Вилли очень любит. И все казалось благополучно: новые хозяева звонили, консультировались, рассказывали о спаниеле.

 

И вот вчера, как гром среди ясного неба: Вилли сильно заболел, оплачивать лечение не можем! Целый день длились какие-то переговоры, обещания, бросания трубок. И, наконец, ближе к ночи выясняется, что моча у Вилли уже бурая, десны бледные, а забрать его необходимо до 9.00.

Забрали. Спасибо огромное Артему, который перевез спаника в таком срочном порядке, и Наташе, которая сорвалась ночью в клинику!

Сейчас Вилли находится в стационаре,под капельницей. Территориально - Новые Черемушки, клиника "Свой доктор!.

 

Команда завалена спаниками, в том числе старыми и больными. Просим финансовой помощи!

 

28.10 - ручки отказались от больного спаниеля Вилли

29.10 - Вилли в клинике "Свой доктор", под капельницами. Диагноз: пироплазмоз, анемия.

30.10 - есть ухудшение состояния. сданы анализы крови: ОКА и биохимия.

31.10 - требуется срочное переливание крови! Переливание сделали. Отмечается положительная динамика.

01.11 - положительная динамика: появился аппетит, настроение. Сейчас Вилли нужны только уколы и таблетки для лечения.

02.11 - Вилли выписан из стационара, на передержке. Утром отправляется на уколы.

По состоянию на 19.30: ухудшение самочувствия, отказ от еды.

03.11 - Вилли делают уколы, дают лекарства. К вечеру состояние улучшилось.Покушал с аппетитом.

04.11 - ждем новостей от Тани. Таня была у Вильки в гостях, отвела подарки и корм.

05.11 - у Вилли все хорошо (ттт) Спасибо всем, кто помогал! Из Скорой уезжаем.

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221052

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хронология событий вчерашнего дня:

 

у нас СОС, у одного русского спана (не помню кличку), который пристроился от Гали сейчас подозрение на параплазмоз, люди не готовы оплачивать его лечение, счет идет на часы, т.к. у спана уже была ночью температура высокая и бледные десны

 

 

Таня неужеле это Вилли, как это не готовы нужно срочно забирать его и везти в больницу, он же умрет а он такой хороший.

 

 

Да, Ксюш, это Вилли...не могу тему его найти. А, темы не было. :( Мы сейчас прокручиваем разные варианты. Хозы не будут платить за лечение. Собака может погибнуть...

 

 

нам сказано что денег у них нет, а есть ли они у нас?!?- они не задавались этим вопросом - просто как факт.....

Мне еще очень не понравился момент, что когда их просили отвезти собаку в Шанс, они нас не послушали и пошли в ту клинику, что рядом с домом, но об этом мы уже узнали по факту...

Только что разговаривала с Галей, спана отдают и при этом его они сами перевозить не будут, нужно его забрать до 9 утра завтрашнего дня

У него уже моча темная

 

 

Ох ты, ешки-матрешки! Вот это уже SOS!!!!! А результаты анализов-то есть????????? Пироплазмоз??? Раз моча темная, блин, чего делать-то? Может, в скорой тему открыть? Да, а чего вдруг такая срочность появилась: прям вот до 9.00 забрать нужно? :angry: А казались нормальными людьми... Больше ни одного спана не отдам в такую семью :angry:

 

 

Лен, унас нет возможности с машиной сейчас перевести спана к тебе :(

Вот что удалось придумать:

Молодой человек, что нашла Ксения сейчас едет за спаном и везет его затем в Новые Черемушки в клинику Свой доктор где есть стационар и хороший проверенный врач, его там встретит наша Наталья (которая помогала мне с Бимом-Лавриком), там его начнут капать и оставят на ночь. Завтра утром если все будет плохо его можно оперативно перевести в Шанс на Академической (это в этом же районе), ну а если все будет хорошо, то можно на передержку к Насте (Коломенская) или к Лене в Подольск.

Огромное спасибо Наталье, которая в ночи пойдет в клинику :gift:

 

Эх, теперь остается надеяться, что мы успеем спасти спана и искать финансы на его лечение

 

 

Вот, только добралась до компа. Всем огромное спасибо за помощь ! Ситуация с самого начала:

сегодня с утра мне позвонила Марина - хозяйка Вилли и сказала, что ночью спану стало плохо, температура поднялась до 40. В 3 часа ночи они рванули в БК Митино (по словам их соседки - очень хорошая клиника, поэтому туда они и поехали). В ветклинике им сделали все необходимые анализы и поставили предварительный диагноз «анемия», сделали капельницу, содрали много денег и предложили дорогостоящее лечение. Из-за отсутствия финансов, они вернулись домой. К сожалению, в панике в ночи, они забыли попросить распечатать им результаты анализов, чтобы взять с собой. На руках остался лишь договор с клиникой.

Некоторое время назад в семье произошли очень неприятные события, потребовавшие значительных финансовых затрат (я изначально была в курсе этой сложной ситуации).

Тем временем температура спала, но десны у Вильки оставались бледные, была заметная слабость, глазки немного ввалились, моча темно-мутная, аппетита не было. Ближе к вечеру вместо того, чтобы отвезти собаку в Шанс (как я настойчиво советовала или уже требовала), Вилли повезли в ближайшую к дому клинику. Сделали «экспресс» анализ ПЦР (результата ждали несколько часов), который показал наличие поврежденных эритроцитов. Врач честно сказал, что похоже на пироплазмоз по симптомам, но картина ему до конца не ясна. Кровь очень быстро свертывается. Поэтому никаких документов не дал.

Затем Вильку отвезли домой, а сами хозы поехали к дочке в больницу, она там с воспалением легких лежит, состояние тяжелое, температурища 4-ый день. После того, как она узнала, что Вилька заболел, девочке стало плохо.

Из БК результаты анализов забрать так и не удалось. Сказали - приезжайте лично и привозите с собой собаку.

Хозы Вильки, сказали, что возместят нам все расходы на лечение.

Единственное, что сейчас важно — это точно установить диагноз, назначить правильное лечение и чтобы Вилька скорее выздоравливал !!!! Еще раз всем огромное спасибо.

 

 

Галь, мне только что звонила Наталья, хозяева не отдали даже поводок, собака просто в ошейнике и с копией договора из БК, без результатов из клинике в которую они ходили рядом с домом :angry:

Жесть, я даже слышать про эти ручки не хочу и их проблемы, собака в плохом состоянии и могла умереть, они могли с самого начала позвонить и попросить помощи по нормальному, а нет так как вышло.........

Галя, прошу уладь плиз вопрос с паспортом

Наталья сейчас с ним, капаются, новости уже будут завтра утром. Я наверное завтра после работы туда поеду если не будет ситуации сос

Спасибо Артему (ему нужно денежку за бензин кинуть) и Наталье :gift:

 

 

Новости по Вилли:

Наталья была у него, погуляли, купила ему кур. грудку, т.к. сушку он не ест, в клинике ее обещали сварить и покормить Вилли (он вчера тоже грудку кушал), сейчас опять капается, состояние не критическое, но из стационара его в лучшем случае отпустят только завтра вечером (если анализы будут лучше, чем сегодня). Я сегодня после работы поеду к нему и заодно встречусь с Натальей и передам ей денежку, она за клинику уже заплатила 5900руб. (2300 стоит стационар вместе с манипуляциями +лекарства).

Галя и Ксюша, Вы тогда лучше завтра к нему, я сегодня поеду в любом случае в Черемушки ;)

 

Нужно открывать тему в скорой, т.к. нужны финансы, а самое главное куда его потом везти???? Галя сказала, что он плохо относится к кобелям (дети, люди, кошки, собаки девочки -хорошо, а вот кобели – в штыки). То есть вариант с Настей отпадает, т.к. у нее Ванечка

То есть опять нужна машина и самое главное передержка

 

 

Хозяева сказали Гале, что они Вилли привили, но почему то не сделали паспорт (но это еще все под большим вопросом)......

 

Вот такая история. Нам очень нужна помощь! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе и крепкие пионеры-прекрасные люди...

 

по договору из клиники не имеют права не выдать анализы, в особенности своему коллеге из своего доктора..некрасивая ситуация с БК.

а он же не кастрирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летние фотографии Вилли:

37392b5cad36.jpg

 

236beb544310.jpg

 

0eccb6428384.jpg

 

вот тебе и крепкие пионеры-прекрасные люди...

уродливые уроды. :angry:

нужна , видимо, помощь деньгами... препаратами, вероятно?

 

если и правда привили, то в клинике, в которой прививали должен сохранится текстик в спец. журнале. по фио этих уродливых людей можно восстановить...

а он же не кастрирован?

Да, помощь нужна. Насчет препаратов - не знаю. Сейчас Таня Bonica едет в клинику, прояснит этот вопрос. В клинике уже потрачено 5900. :(

Я не думаю на самом деле, что они его прививали - сказали, просто, чтобы отвязаться. И да, Вилли не кастрирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клинике уже потрачено 5900. :(

и ещё надо будет. у нас получилось с выходом из ужаса уже 19.000

вы напишите какие нужны и лекарства, может и у меня что-то есть и ещё у кого-то...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по договору из клиники не имеют права не выдать анализы, в особенности своему коллеге из своего доктора..некрасивая ситуация с БК.

Анализы из БК все-таки прислали на почту. Сейчас попробую выложить.

 

получила анализы из БК

6d95d03f614bt.jpg

 

7a1942f6139dt.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно., это, прям, показания к переливанию крови... может быть они сегодня стали лучше? свеженьких нет? не предлагали кровушку покапать?

--------

форумчане , помогите денежкой собачке. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько мне известно., это, прям, показания к переливанию крови... может быть они сегодня стали лучше? свеженьких нет? не предлагали кровушку покапать?

в БК предлагали, но хозы не стали. как сегодня - пока неизвестно, но анализы сдавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в БК предлагали, но хозы не стали. как сегодня - пока неизвестно, но анализы сдавали.

молимся, чтобы не надо было переливать... скорее всего надо будет.

банков крови много- савеловская, рябиновая, шанс-био- электролитный проезд. только предле чем ехать надо звонить. потому что сейчас очень много переливаний из-за пироплазмы и может крови не быть.

когда за кровью ехать, надо брать у спана пробирку на совместимость. это я Вам скопом , все что мы только что прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молимся, чтобы не надо было переливать... скорее всего надо будет.

банков крови много- савеловская, рябиновая, шанс-био- электролитный проезд. только предле чем ехать надо звонить. потому что сейчас очень много переливаний из-за пироплазмы и может крови не быть.

когда за кровью ехать, надо брать у спана пробирку на совместимость. это я Вам скопом , все что мы только что прошли.

Спасибо! Учтем обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно., это прям показания к переливанию крови... может быть они сегодня стали лучше? свеженьких нет?

--------

форумчане , помогите денежкой собачке. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите, пожалуйста, очень нужны денежки, хоть чуточку!!!!!! Помогите,если каждый положит то можно много собрать без ущерба бюджету.!!!!!!!! :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня 500 р перевела на Вильку.Ксюша проверь карту сб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я завтра постараюсь кинуть на Вильку 2000-2500. Как отправлю, сразу напишу. Номер карты прежний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня 500 р перевела на Вильку.Ксюша проверь карту сб.

Ксюш, пришли :gift:

 

Ксюш, я завтра постараюсь кинуть на Вильку 2000-2500. Как отправлю, сразу напишу. Номер карты прежний?

Ольк, спасибо! :gift: Номер - да, прежний.

Только бы не надо было переливание делать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Таня из клиники. Новости такие: Вилли достаточно активен, кушает (ему варят курочку). Завтра ему снова будут брать анализы, в том числе - биохимию. Все чеки и назначения будут выложены в теме завтра. Потрачено 7500.

Врачи предупредили, что завтра Вилли может быть хуже, так бывает часто: после капельницы собаке становится легче, а на следующий день наступает ухудшение. Как я поняла, завтра - критический день, скорее всего, его нужно будет забирать из стационара послезавтра, если ТТТ, все будет нормально. А потом, скорее всего, Вилли нужно будет отвезти в Подольск, к Лене (если она не передумает).

Катя, пиростоп ему делали, спасибо Вам за отклик!

 

Люди, форумчане, помогите Вилли, пожалуйста!!!! Траты предстоят еще очень серьезные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Люди ну помогите, неужели нужно чтобы собаку 100 раз сбила машина, чтобы ей помогли!!!!! Если нет видимых травм не значит что она здоровехонька:help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне бы ЯК. Если его нет, тогда уж СБ бросайте.

Малыш с глазами ангела :(

Народец - дрянь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а схему лечения можно ( хотя бы в личку) ? что капают-то?

у меня честер месяц назад переболел пириком, капались трижды, пиростоп-единожды, потом еще три недели-поддерживающая терапия:почки, печень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...