Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Морили голодом и не давали воды! Пудель доходяга просит помощи на выживание!


бегемо
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Звонила на рекламный телефон приюта Кожухово соседка несчастной собаки.

Жила -была семья: мама, папа и сынок. Завели пуделька. Хозяйка его любила. Хозяин тоже любил, но по своему: в пьяном угаре бил жену и пуделя. В один из таких запойных дней сломал пуделю лапу. Так прошло 15 лет. В августе умерла хозяйка. В сентябре - ее муж. К этому времени вернулся из армии сынок. Денег нет. Дома бывает редко. Чтобы пудель в его отсутствие не какал и не писал в квартире, он его практически перестал кормить. Так как такой способ борьбы за чистоту не увенчался полным успехом, он решил пуделька усыпить. Но денег-то нет, значит пытки голодом и отсутствием воды продолжились. Соседка семьи по старой памяти иногда навещала пуделька, когда была возможность попасть в квартиру, кормила, поила. Не выдержав издевательств над собакой, позвонила за помощью.

Так как дело происходило в Новогиреево, в дело вмешались мы

Собака вывезена на передержку в долг. Цена жизни собаки 6000 р\мес + корм.............................

Сейчас и передержка отказалась от Кузи.

Так все и было. Добавлю,что парня поджидали с работы пару дней.У него есть еще и кот в таком же состоянии. Но того он отдавать не хочет.Пить он не давал обоим, дабы пудель Кузя не писался .Как сказала соседка Кузя до состояния истощения дошел за два месяца. Отец парня повесился 2 месяца назад ,а мать умерла год назад. Парень только пришел из армии и остался с животными один. Смотрите на фото.

12ecc34a7cf2.jpg

270bac101cab.jpg

07822d35fcb0.jpg

Кузя был весь липкий и вонючий. Парень сказал, что Кузя слепой на один глаз и глухой. Типа надо рукой ему махать , что бы подошел. Пришлось по приезду к Юле отмывать парня, состригать липкие комья шерсти с глаз и чистить уши. Запущен дальше некуда и все за пару месяцев.

aa2ce6c3bb21.jpg

5a042053db43.jpg

2101bc6558d6.jpg

Юля взяла Кузю на пару дней. Может удастся уговорить ее за денежку пока приютить Кузю у себя. Найти домашнюю передержку не просто. Кузя не терпит дома и Юля постоянно ходит с тряпкой. Сейчас надевает на него памперсы. Он ночью то терпит но по дороге на улицу дует по всему коридору. Гнездо он не знает. Спит на полу и судя по сему простужен. Надо сдать хоть анализ крови и мочи.

 

Финотчет- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221174

 

Идет сбор денег на доживание Кузе, корм и лечение!!!

1- Переговоры с Юлей о вероятности доживания Кузи у нее. Она хотела у себя передержать свою подопечную собаку до пристройства, но если оставит Кузю то ту собаку придется оставлять и дальше на передержке. Потому пока содержание Кузи обойдется в 6000 руб. мес. с кормом ПРОПЛАН.

2- У Кузи сильные хрипы и пописы. Нужны деньги на обследование и лечение.

 

29.10- Кузя уехал к Юле на несколько дней.

30.10- Пока там же. Отъедается.

31.10- Ищем финанс на доживание!!!

1.11- Ищем финкураторов на доживание дедуле!!!

2.11- Пока живет у Юли.

3.11- Собираем денежку на корм и доживание.

 

 

Кузя опять остается без крыши над головой. СРОЧНО НУЖНА ТЕПЛАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ СТАРИЧКА.

Так же финкураторы на период доживания Кузьмы и конечно финансы!!!

27.11 перенесено в Скорую для поиска передержки

27.11- Юля сказала, что больше держать Кузю не может.

28.11- Срочно ищем финансы и доживание для Кузи!!!

29.11- Срочно ищем доживание и финансы.

30.11- Срочно ищем финансы и доживание для Кузи!!!

1.12- Без изменений!

2.12- Отвезли Кузю на передержку к Свете!!! Оплатила 2 месяца.

 

 

Финкураторы лана радуга - на 500 руб.в месяц.

гостя - на 500 руб. в месяц.

 

Изменено пользователем бегемо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, напрасно мы ввязались в это дело. У меня сроку пара дней решить, что делать дальше с собакой! Вариантов не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208258 напишите пуделистам в лички.

Простите! Я так и не поняла, чем нам смогут помочь ? Попробую написать в новую комманду пуделей еще. Но заинтересует ли больной и старый пудель кого?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем могут помочь не породники? тем же самым - породники по возможности помогают тем, что нужно собаке в данный момент. потребности в теме Вы написали.

стоит дать информацию, что нужна помощь такой собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кота совсем не захотел отдать? Или есть надежда уговорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень тяжелая тема...

за 2 месяца вряд ли бы пришел в ТАКОЕ состояние... дольше мучали

если писается дома - это уже вряд ли излечишь, моя 19-летняя пуделиха начала писать дома за полгода до смерти и при выходе на прогулку уписывала весь подъезд, включая лифт

Этому песику нужна семья любящая для доживания.

если будете реально заниматься - пишите в личку карту сб, помогу денежкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кота совсем не захотел отдать? Или есть надежда уговорить?

Кошка чуть пушистей потому и худоба не бросается в глаза. Но заметно. Стерильна.Кормит мало сам признался. Но ее любит и она не писает. Потому отдавать не будет. Если бы Кузя не писался или писал бы в лоток, то и его бы не отдал. Парня дома не бывает и чем кормить толком не знает. Спросила про наполнитель так он не понял, что это такое! О как! Сама отнесу корм для кошки. Скажу еще про воду.Что я еще могу сделать ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень тяжелая тема...

за 2 месяца вряд ли бы пришел в ТАКОЕ состояние... дольше мучали

если писается дома - это уже вряд ли излечишь, моя 19-летняя пуделиха начала писать дома за полгода до смерти и при выходе на прогулку уписывала весь подъезд, включая лифт

Этому песику нужна семья любящая для доживания.

если будете реально заниматься - пишите в личку карту сб, помогу денежкой

Точно с лета! Не одна соседка подтвердила. Это не далеко от меня потому и навела справки. У нас бабули по всей улице прикормлены. Про кого хочешь инфу добудут. Мы им одно время хорошо кормом помогали.Ну ему хоть бы анализы сдать и УЗИ сделать. У нас есть отличный вет в Новопеределкино. Своих к ней повезем и Кузьму бы прихватили бы. Буду умолять Юлю может оставит Кузю у себя на передержке. Семью найти собаке писуну не факт, что реально. Карту могу скинуть куда моим кураторским пересылают. Но карта не наша. Надо просто отписаться как положите, что бы я предупредила, что сумма Кузина. Тогда сдадим анализы и к вету. Может получится пописы убрать. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем могут помочь не породники? тем же самым - породники по возможности помогают тем, что нужно собаке в данный момент. потребности в теме Вы написали.

стоит дать информацию, что нужна помощь такой собаке.

Я им завтра напишу! Но на чудо не надеюсь! Был опыт с другой командой!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сдадим анализы и к вету. Может получится пописы убрать. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Конечно хорошо, что вы надеетесь, но, к сожалению, старость не лечится! :( 2 стареньких пуделя у меня уже на Радуге и сейчас 16-летний пока еще со мной. И у всех были пописы. Не факт, что за полгода до смерти. У меня это было больше. Самое лучшее это одевать подгузники и , если есть возможность-гулять почаще, т.е. выгуливать по 5-15 минут. И еще насчет худобы: примерно за год-два пуделяшки очень похудели, а точнее: как бы усохли. И тоже были похожи на скелетиков (хорошо хоть под стрижечкой не видно) Другие может не замечали, а я-то видела, особенно когда моешь собу. И Черныш, кот. со мной: всегда был такой плотнеький, а в этом году сдал и стал худеть, и это при том, что ест также, иногда даже больше, чем раньше :( :( :(

 

Сбросьте СБ в личку, хоть немножко помогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда сдадим анализы и к вету. Может получится пописы убрать. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

 

Конечно хорошо, что вы надеетесь, но, к сожалению, старость не лечится! :( 2 стареньких пуделя у меня уже на Радуге и сейчас 16-летний пока еще со мной. И у всех были пописы. Не факт, что за полгода до смерти. У меня это было больше. Самое лучшее это одевать подгузники и , если есть возможность-гулять почаще, т.е. выгуливать по 5-15 минут. И еще насчет худобы: примерно за год-два пуделяшки очень похудели, а точнее: как бы усохли. И тоже были похожи на скелетиков (хорошо хоть под стрижечкой не видно) Другие может не замечали, а я-то видела, особенно когда моешь собу. И Черныш, кот. со мной: всегда был такой плотнеький, а в этом году сдал и стал худеть, и это при том, что ест также, иногда даже больше, чем раньше :( :( :(

 

Сбросьте СБ в личку, хоть немножко помогу

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Если Юля откажется передерживать старичка, то беда. Ни одна передержка не возьмет бедолагу! Номер карты высылаю в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как у собаки с психикой? Поведением, кроме пописов? Как к другим животным?

2. Первостепенно его к врачу надо! Что по здоровью кроме истощения? Видит, слышит? Печень? Да и в целом состояние?

3. Что с кожей? Что с лапой, сломанной в прошлом?

Если ситуация будет патовой (только если совсем улица!): пните в личку, возможно попробую подстраховать - на условиях, озвученных в теме пудель-команды, НО и то совсем НЕНАДОЛГО - просто перекрутится, так как быстро привязываюсь и тяжело переживаю, а тут стариканыч, не дай Бог чего, я не переживу!

От нас с хвостами 1000 руб. бедолаге после 3-5ого (зп).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перевели 1000 на карту. Если успею сделать тему на барахолке и что-то продать, то еще потом подкину.

Когда посылаете номер карты в личку - пишите только номер, ФИО и срок годности не нужно, потому что с ФИО и сроком годности с вашей карты могут уже украсть деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Как у собаки с психикой? Поведением, кроме пописов? Как к другим животным?

2. Первостепенно его к врачу надо! Что по здоровью кроме истощения? Видит, слышит? Печень? Да и в целом состояние?

3. Что с кожей? Что с лапой, сломанной в прошлом?

Если ситуация будет патовой (только если совсем улица!): пните в личку, возможно попробую подстраховать - на условиях, озвученных в теме пудель-команды, НО и то совсем НЕНАДОЛГО - просто перекрутится, так как быстро привязываюсь и тяжело переживаю, а тут стариканыч, не дай Бог чего, я не переживу!

От нас с хвостами 1000 руб. бедолаге после 3-5ого (зп).

Простите! Пишу мало тк очень тяжелый котейка на руках. Сегодня позвонили и сказали, что у соседей упал с 7 этажа котенок. Жив но они бухие и в клинику не собираются. Мы конечно поперлись. В итоге сидит на кухне козел и держит малышку на руках. У малой судороги сильнейшие и из ушка течет кровь. Взяли котейку и ревущую тетку и поехали в клинику. СИЛЬНЕЙШАЯ травма головы. Тетка как сели в машину рассказала, что не упал малой с балкона а козел ударил малышку головой о стену за попорченный уголок обоев. Сразу позвонить никуда не разрешил. Только через часа два она позвонила моему сыну (они соседи) и сынуль мой сразу набрал нам. После ударов малая описалась и обкакалась. Врач сказал, что шансов даже до утра дожить не много. Забрала малую нам а тетку отправили домой. Живет она не там там ее козел любовник. Котейку притащила с улицы типа вместо ребенка. Честно сказать тетка и правда малую любит. А вот с козлом дала маху.

Простите! Крик души! Теперь по Кузе!!!

Психика нормальная. Ходит за Юлей хвостиком и им же виляет. Собакой девочкой интересуется как компаньоном. К вету конечно надо. Пока собираем на что делать анализы и узи. Со здоровьем пока без вета не ясен прогноз. Видит вроде да! Но глазки мутноваты. Слышит? А кто ж его знает! Спрошу завтра у Юли. С кожей как помыли больше не липкий и не воняет. Лапа давно сломана. Выкидывает ее при ходьбе.СПАСИБО за предложенную денежку! Консервы, памперсы, врачи и Юле копеечку за проживание Кузи надо предложить. А вдруг оставит и не придется искать передержку.

 

Сегодня перевели 1000 на карту. Если успею сделать тему на барахолке и что-то продать, то еще потом подкину.

Когда посылаете номер карты в личку - пишите только номер, ФИО и срок годности не нужно, потому что с ФИО и сроком годности с вашей карты могут уже украсть деньги!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Завтра уточню у хозяйки карты приход и внесу в наш приход. Создам тему финансирования!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В темке полнейшая тишина((( Кузенька столько времени был всем безразличен! Собаке 15 лет, а за столько лет нормальной жизни у него не было... Пожалуйста, заметьте Кузю! Помогите ласковому, уже пожилому мальчику хоть в старости получить шанс стать нужным. Пишу, а у самой морды рядом - с рождения заласканные и довольные жизнью, а Кузьке даже воды жалели..закрывали его и забывали.. и только обижали и обижали... Ну за что хорошему кроткому мальчику все это?!?!

 

Пожалуйста, помогите Кузеньке! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за внимание к старичку!!! ПОМОГИТЕ копеечкой на доживание и лечение!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня перевели 1000 на карту. Если успею сделать тему на барахолке и что-то продать, то еще потом подкину.

Когда посылаете номер карты в личку - пишите только номер, ФИО и срок годности не нужно, потому что с ФИО и сроком годности с вашей карты могут уже украсть деньги!

СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ!!! Вношу в приход.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите номер СБ в личку. В понедельник отправлю (если получится, то в пятницу).

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Отправляю в личку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...