Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фиона - ласковая девочка. ДОМА!


Дана
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ И РАЗОВАЯ ПОМОЩЬ!!!!

Собачка два дня лежала возле остановки в двух шагах от переполненного Каширского шоссе. Прохожие подкармливали ее, но больше никто ни чем не хотел ей помочь. Начались морозы и состояние ее ухудшалось. При этом она не отходила никуда от многолюдной остановки. Не искала место более удобное и теплое. Оказалось что она сбита автомобилем и на последнем сроке беременности. :cry2: Она чувствовала подходящий срок разрешения и пришла к людям за помощью. Легла на холодный асфальт с мольбой в глазах, с верой, что не пройдут безразлично, заметят, помогут. Когда вечером к остановке подъезжали автобусы и люди спешили после трудового дня в уютный дом, она лежала в сторонке и каждому заглядывала в глаза. Может ВЫ, или может быть Вы мне поможете..? Кто-то улыбался ей , говорил ласковые слова, подбрасывал какую-то еду, но никто не хотел помочь чем-то большим. :( Но деться было некуда и она продолжала надеяться и ждать. Ведь люди такие большие , самостоятельные, их так много, они помогут одинокой собачке. И она дождалась…От толпы с очередного автобуса отделился человек, подошел к ней, гладил и говорил что теперь у нее все будет хорошо. Что сейчас ее повезут туда где тепло, кормят и окажут ей помощь. Не сон ли это? Не голодные ли видения? ….

Мне было невыносимо жаль собачку и я открыла эту тему с просьбой чтобы кто-то знающий помог ей. Но собачкой пришлось заниматься мне самой и еще одной девушке Юле, сжалившейся над Фионочкой. Вечером 24-го октября мы с Юлей и Валентиной с форума, которая предложила помощь машиной, забрали Фиону с улицы и привезли в клинику Беланта в г.Щербинка. Не ближний свет, но там приемлемые цены и есть стационар. После удара автомобилем ее протащило по асфальту и ободрало пузо. Рана начала загнаиваться. Решили ее стерилизовать с удалением плодов, потому что щенков точно мы не вытянем, да и все ли с ними будет в порядке после удара…Стоимость определили в 7700 рублей. Дорого, но, что поделать, отступать было уже не куда. Операцию назначили на 26-е октября, но 25-го по всем показателям Фиона приготовилась рожать. Тянуть было нельзя. Экстренное кесарево тяжелее, чем стерилизация. И Фиону вечером прооперировали. Операция оказалась сложнее преплогаемой и, соответственно дороже(( Сумма увеличилась до 10000 рублей. Подтвердилась сильная гиматома на матке. В стационаре, стоимость суток в котором минимум 1500 рублей с кормом и всеми процедурами ей придется провести как минимум 5 дней.

Мы совершенно без средств, потому что финансово курируем на форуме еще нескольких собак. Но, что было бы с собакой, если бы она в эту ночь родила бы на холодной остановке под мокрым снегом? Мне думать страшно.

Нам не обойтись без сторонней помощи! Долг в клинике растет. При неоплаченном долге собака становится заложником. Мы не сможем ее забрать от туда, а каждый лишний день в стационаре это увеличивающийся долг. Нет возможности оплачивать передержку, и придется Фиону отвозить в частный приют. На душе очень тяжело. Ведь совсем не это я обещала ей там, на остановке. Совсем не так я видела ее будущее. Она тянется к людям, доверяет полностью. Что с ней будет в приюте? Но я не рассчитала свои возможности. :cry2: Может не надо было вмешиваться? Оставить ее там. Позволить родить, почувствовать радость материнства и отправиться на Радугу вместе со своим потомством...

Прошу Вас ПОМОГИТЕ!

Куратор : Дана

Финкураторы:

ива 11 - 1000 рублей

Наталья 1984 - 1000 рублей

Campanula - 1000 рублей

Juliett - 1500 рублей

 

Ура! Получилось загрузить фото!!!

Знакомьтесь - Фиона. Это мы еще на улице. e8a806daa335.jpg

 

1f8b303e7b6e.jpg[/url

А вот мы уже в теплой клинике. Еще недоверчивы, но через несколько минут оттаем и будем нежиться. Впервые за последние дни.

<a href="http://"http://www.radikal.ru"" target="_blank" rel="nofollow">0006489893ff.jpg

593e7adce094.jpg</a>

ПОМОГИТЕ собрать деньги для Фионы! :worthy: Она наидобрейшая собака. Такая умница. Она заслуживает жизни на этой земле!

Пожалуйста не бросайте нас!

 

Такой вот драный живот. Но видно плохо. А когда ворочали мы не сообразили все заснять :(

2c3029525e0e.jpg

 

ЯК 41 00 1157 9818 620 для перечисления помощи Фионочке. Есть номер СБ, по запросу в личку.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8282762

 

25.10.12г. Собаку вчера отвезли в Беланту в г.Щербинка. Назвали Фиона. Она на последних сроках беременности и сбита автомобилем. Оставили пока в стационаре. Приняли решение стерилизовать с удалением плодов. В Беланте сказаля, что судя по поведению и снижению темепратуры она собралась рожать. Операцию перенесли на сегодня. Возможно именнос сейчас ее оперируют. Операция будет тяжелой. Держись маленькая!!! Мы стобой! Нужны средства на оплату операции, стационара, поиск передержки.

26.10.12г. Фиона отошла после наркоза. Состояние стабильное. Будут кормить около 12 и посмотрят будет ли ее тошнить. Девочка чувствует себя хорошо! Конечно она слабая после операции и сильной кровопотери, но аппетит хороший и взгляд бодрый.

27.10.12г. Фионочка чувствует себя хорошо, самостоятельно встает, аппетит хороший, анализы в норме. Пока ставили капельницы, необходимые уколы актовегин, травматин. Если все будет в порядке надо забирать из дорогостоящей клиники. Ведь сутки нам оходятся почти 3000 рублей.

28.10.12г. Утром проделаны все процедуры. Отвезли на передержку, которую оплатили на 10 дней чтобы Фиона реабилитировалась после опрации. А далше что??? Огромный долг в клинике не позволяет рассчитывать на оплату дальнейшей передержки без сторонней помощи.

29.10.12г. Фионе проделаны все назначенные уколы и процедуры со швом. С соседями дружна. Заняла самый лучший матрасик)) Соображалка у нее очень хорошая. На выгуле кусает поводок. Не привычно....Кушает хорошо!!! :)

01.11.12г. Все в норме. Все процедуры проводятся строго по предписанию. С 4 по 6 ноября нужно снимать швы. Передержка посмотрит по состоянию когда именно это произойдет. Фиона ориентирована на людей и собак. На прогулке ко всем ластится, хвостом машет. С собачками дружит. Складывается впечатление, что она была домашней.

06.11.12г. Вчера навестила Фиону. Погуляли с ней на улице))) Она далеко не отходит, только по делам. А потом ластится у ног. Очень любит чесаться)) Выложила фотки с прогулки в последнем сообщении.

08.11.12г. Вчера сняли швы. Все зажило. Через некоторое время нужно ставить необходимые прививки и оформлять ветпаспорт. Ведь никто ее не возьмет без прививок и паспорта.....

09.11.12г.-14.11.12г. Фионка на передержке. Освоилась, охраняет занятый матрасик. Кушает хорошо, все дела на улице. Всех приходящих, не зависимо к ней пришли или нет, встречает радостным повизгиванием и буйным вилянием хвоста. Прошла фотосессия. Ждем фотографии и будем начинать потихоньку пиарить...

15.11.12г.-28.11.12г. Прокапали Фронтлайн. После 27-го можно ставить прививки. Нужно купить в ветаптеке комплексную вакцину и корочку ветпаспорта, а передержка привики сама сделает. Так будет дешевле, чем в клинике.

29.11.12г.-21.12.12г. Прививку сделали. Встали в очередь на пиар. Фиона в порядке.

22.12.12г.-10.01.13г. Все по прежнему. Фиона на передержке. Чувствует себя нормально. Гуляет, играет, кушает и спит))) Очередь по пиару еще не подошла.

11.01.13г.-30.01.13г. пиар идет звонков ноль...

27.04.13г. Фионка на испытательном сроке!!!!!!

05.05.13г. Фионка ДОМА!!!!!!

Я ОСТАЛАСЬ С ФИОНОЙ ОДНА. ПЕРЕДЕРЖКУ 7500 рублей ежемесячно я ОДНА не потяну. В ПРИЮТ Я НЕ МОГУ ЕЕ ОТДАТЬ, КАК МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ. ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ??? ПОМОГИТЕ. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!!

30.01 в 17-30 перенесено в Скорую на 6 часов

 

Изменено пользователем Дана
красный цвет - для модераторских правок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фотографии,с ними дело возможно пойдет лучше,только фото без опознавательных знаков,чтобы нельзя было определить где находится собака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте фотографии,с ними дело возможно пойдет лучше,только фото без опознавательных знаков,чтобы нельзя было определить где находится собака

 

 

Смогу сделать только вечером. Но до вечера с ней может случиться все что угодно. Спасибо за отклик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, кто-нибудь, помогите собаке! :worthy: На улице холодно, она лежит на асфальте второй день без движения. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, сможете хотя бы один ее передержать дома пока найдутся финкураторы и передержка?

Пока тема раскачается и найдутся помощники, собака может погибнуть!

Пожалуйста, передержите ее хотя бы день..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вообще ничего не могу сделать, я на работе. Но домой тоже не могу привести, поймите меня, пожалуйста. Ребенок маленький. Она до сих пор спрашивает где собачка, которую пришлось отдать из-за аллергии. Я бы ее сразу привела домой, но не могу :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас вообще ничего не могу сделать, я на работе. Но домой тоже не могу привести, поймите меня, пожалуйста. Ребенок маленький. Она до сих пор спрашивает где собачка, которую пришлось отдать из-за аллергии. Я бы ее сразу привела домой, но не могу :cry2:

 

А на балконе хотя бы или в подъезде, если квартиры с общейй дверью?(((

Ведь помочь ей реально, главное время на поиск передержки и финансов...

Тут все такие темы заканчиваются одинаково - находится передержка и деньги, а собачек у дороги уже нет((((а всего один день в безопасном месте ей спасет жизнь....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балкона у меня нет. Подъезд старой планировки, т.е. квартиры, лифт и лестница в одном месте. Но суть не в этом. Одна я ее просто не донесу :cry2: Помочь в этом охотников не будет, так как не все разделяют трепетное отношение к бродячим животным. Но больше меня беспокоит, что до вечера еще далеко и с собакой за это время может случиться все что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балкона у меня нет. Подъезд старой планировки, т.е. квартиры, лифт и лестница в одном месте. Но суть не в этом. Одна я ее просто не донесу :cry2: Помочь в этом охотников не будет, так как не все разделяют трепетное отношение к бродячим животным. Но больше меня беспокоит, что до вечера еще далеко и с собакой за это время может случиться все что угодно.

 

А если я помогу донести?

 

ПРОСИМ О ПОМОЩИ!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я помогу донести?

 

ПРОСИМ О ПОМОЩИ!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!

 

 

Спасибо Вам большое! Это было бы здорово. Я буду на месте в начале восьмого вечера. Если ситуация не поменяется, то я думаю мы ее куда-нибудь отнесем, накормим и напоим. А Вам близко туда добраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я помогу донести?

 

ПРОСИМ О ПОМОЩИ!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!

Девочки, куда вы собрались её нести? Её надо ВЕЗТИ, в клинику!!!! На обследование!!!!!!!!!

Что-то и клиники не приходят на ум... Биоконтроль - дорого. Беланта? А потом куда?

На днях у Брошки Мила с травмой позвоночника лежала в Склифе - операция + стационар по 500 руб. Недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сможет помочь отвезти собачку в клинику вечером, если она окажется на месте?

 

ПОМОГИТЕ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, куда вы собрались её нести? Её надо ВЕЗТИ, в клинику!!!! На обследование!!!!!!!!!

Что-то и клиники не приходят на ум... Биоконтроль - дорого. Беланта? А потом куда?

На днях у Брошки Мила с травмой позвоночника лежала в Склифе - операция + стационар по 500 руб. Недорого.

Есть МиВ на Нагатинском проезде, стационар 800р.

Если транспорт другой не подвернется, я вечером смогу помочь машиной, только не на другой конец города.

Я на Коломенской, телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же Биоконтроль прям рядом с метро.и ехать никуда не надо и рентген есть и круглосуточная.

хоть определится,что с собакой,а потом уже исходя из диагноза и решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть МиВ на Нагатинском проезде, стационар 800р.

Если транспорт другой не подвернется, я вечером смогу помочь машиной, только не на другой конец города.

Я на Коломенской, телефон в профиле.

 

Спасибо огромное за помощь, в семь часов поедем смотреть там ли собачка, сразу же Вам позвоним!

 

МиВ хорошая клиника? Туда сможете отвезти? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там же Биоконтроль прям рядом с метро.и ехать никуда не надо и рентген есть и круглосуточная.

хоть определится,что с собакой,а потом уже исходя из диагноза и решать.

Стационар там от 2500 до 4000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть МиВ на Нагатинском проезде, стационар 800р.

Если транспорт другой не подвернется, я вечером смогу помочь машиной, только не на другой конец города.

Я на Коломенской, телефон в профиле.

 

 

 

Спасибо большое! Пока все сводится к тому, что я прибуду на место в начале восьмого и посмотрю там ли еще собака. Далее подъедут девочки и надо везти в клинику. Если Вы сможете помочь с машиной в районе восьми вечера было бы хорошо. Потому как везти на такси это лишние деньги, а они пригодятся для клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что вечером Каширка будет глухо стоять, да и тариф ночной пойдёт...

 

Как же быть?(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарифа ночного в МИВЕ нет, позвонила только что, но они принимают только с ветпаспортом, отправляют в госную в Царицыно. Я вспомнила на Старокаширском есть бывшая госная, надо туда позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такая в Царицыно у платформы круглосуточная. Надо узнать, какой хирург там сегодня дежурит.

 

Каспийская, 40 туда все отправляют. На Старокаширке примут, могут сделать рентген, но хирурга у них нет, отправят на Каспийскую. Так по телефону сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каспийская, 40 туда все отправляют. На Старокаширке примут, могут сделать рентген, но хирурга у них нет, отправят на Каспийскую. Так по телефону сказали.

 

А стационар на Каспийской есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А стационар на Каспийской есть?

Нет.

Но слышала про какую-то недорогую гостиницу... Может в регистратуре спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...