Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечная собачка-старушка сиротка Анфиса


эрлена
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Извините за открытие банальной для этого форума темы. У нас в подъезде убили...ну не вполне вменяемую женщину. У нее несколько лет жила где-то ею найденная собачка, крошечная(думаю не больше 2 кг), с красивой длинной шелковистой шерсткой , черно-подпалого цвета. Сейчас эта мягкая игрушка живет на птичьих правах в тамбуре перед своей дверью.

Мы, соседи, ведем себя ну как обычно - всем жалко, но пока желающих взять себе эту игрушку не нашлось.

Сегодня я попыталась взять ее себе, она на ручки пошла, дрожала, конечно, но терпела. Спокойно дала себя искупать, так что сейчас она пока красавица гламурная. Но оставить даже на недельку (ну так наивно мы расчитываем найти дом для игрушки нашей) я не решилась, т.к. мой добрейший пес (появившийся у нас благодаря этому форуму) возревновал и верещать начал и пытаться столкнуть ее с моих колен, она зарычала пискляво...в общем не дрессировщик я. Консъержке я предложила за 1 тыс и кормебя (мало наверно, но не суть ) недельку подержать у себя на диванчике , но она не согласилась. Дама, которая больше всех страдала от художеств убитой хозяйки сказала, что в тамбуре будет она находиться до пятницы, потом забирайте куда хотите ,хотя ей тоже очень жалко малявку.

Объявления я сочинила и распечатала, но в объявлениях телефон нашей главной домовой собачницы, она очень-очень пожилая, и если бы нашлись волонтеры ей помочь было бы сказочно здорово

Вчера к сожалению я ее не сфотографировала, сегодня на телефон не получилось, смогу в лучшем случае поздно вечером, когда муж принесет с работы фотоаппарат.

Дело происходит в Ясеневе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за открытие банальной для этого форума темы. У нас в подъезде убили...ну не вполне вменяемую женщину. У нее несколько лет жила где-то ею найденная собачка, крошечная(думаю не больше 2 кг), с красивой длинной шелковистой шерсткой , черно-подпалого цвета. Сейчас эта мягкая игрушка живет на птичьих правах в тамбуре перед своей дверью.

Мы, соседи, ведем себя ну как обычно - всем жалко, но пока желающих взять себе эту игрушку не нашлось.

Сегодня я попыталась взять ее себе, она на ручки пошла, дрожала, конечно, но терпела. Спокойно дала себя искупать, так что сейчас она пока красавица гламурная. Но оставить даже на недельку (ну так наивно мы расчитываем найти дом для игрушки нашей) я не решилась, т.к. мой добрейший пес (появившийся у нас благодаря этому форуму) возревновал и верещать начал и пытаться столкнуть ее с моих колен, она зарычала пискляво...в общем не дрессировщик я. Консъержке я предложила за 1 тыс и кормебя (мало наверно, но не суть ) недельку подержать у себя на диванчике , но она не согласилась. Дама, которая больше всех страдала от художеств убитой хозяйки сказала, что в тамбуре будет она находиться до пятницы, потом забирайте куда хотите ,хотя ей тоже очень жалко малявку.

Объявления я сочинила и распечатала, но в объявлениях телефон нашей главной домовой собачницы, она очень-очень пожилая, и если бы нашлись волонтеры ей помочь было бы сказочно здорово

Вчера к сожалению я ее не сфотографировала, сегодня на телефон не получилось, смогу в лучшем случае поздно вечером, когда муж принесет с работы фотоаппарат.

Дело происходит в Ясеневе.

 

При наличии гламурного фото постараюсь помочь:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны фотки, может кто себе захочет взять такую мелочь.

Возраст и пол какой?

 

Я живу у метро "Новые Черемушки". Вы мне позвоните: 8-929-680-18-58.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При наличии нламурного фото постараюмь помочь:-)

Спасибо, огромное!! Может быть поживет еще эта игрушка в доме, где ее будут любить и заботиться.

Гламурность фото не обещаю, но собачка действительно маленькая, размером с котенка-подростка. Вот только с возрастом загадка, зубки у нее не все присутствуют, но явных проблем со здоровьем вроде нет.

 

Нужны фотки, может кто себе захочет взять такую мелочь.

Возраст и пол какой?

Возраст не меньше лет 6, а скорее побольше. Это девочка Аниска, скорее всего нестерилизованная, но щенков не нагуляла даже при такой хозяйке

 

Я живу у метро "Новые Черемушки". Вы мне позвоните: 8-929-680-18-58.

Спасибо большое сейчас позвоню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ, как же хочется, чтобы у Аниски сложилось все! Сейчас мы созвонились Т-1 , она собирается подъехать посмотреть на малявку

От греха подальше из тамбура я собачку забрала, закрыла сейчас у себя в ванной сидит в мягком кошачьем домике, который я к счастью не выбросила. Ни разу не пикнула, что закрыла я ее в маленьком пространстве, наверняка привычная бедняжка в заточении сидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что ... есть семья на мелкашку. И еще одна семья пожилая чета на мелкашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были ручки на мелкую пушистую, но не старую и не больную :blush: , просто недавно умерла после долгой болезни собака, взятая 6 лет назад с клавса с проблемами, второй такой "перегон" они не потянут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что ... есть семья на мелкашку. И еще одна семья пожилая чета на мелкашку.

Спасибо большое, Катерина. Я не ожидала, что Аниску так быстро осчастливят люди, которым и без нее есть кому помогать.

Кажется ей повезло. Т-1 мы с Аниской встретили у метро, вроде они друг другу понравились и Аниска прямо в мягком кошачьем домике поедет в свою новую счастливую жизнь :).

Т-1 обещала вечером отписаться здесь как доехали и устроились и сфотографировать малявку.

И надеюсь разрешит тему в пристроенные перенести

А я бы хотела хоть чуть-чуть быть полезной и перевести 1-1,5 тыс в тему, куда скажет Т-1.

Удачи Вам всем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, Катерина. Я не ожидала, что Аниску так быстро осчастливят люди, которым и без нее есть кому помогать.

Кажется ей повезло. Т-1 мы с Аниской встретили у метро, вроде они друг другу понравились и Аниска прямо в мягком кошачьем домике поедет в свою новую счастливую жизнь :).

Т-1 обещала вечером отписаться здесь как доехали и устроились и сфотографировать малявку.

И надеюсь разрешит тему в пристроенные перенести

А я бы хотела хоть чуть-чуть быть полезной и перевести 1-1,5 тыс в тему, куда скажет Т-1.

Удачи Вам всем!!

Ура!!! Очень рада за собачку, что так быстро пристроилась, и в такие хорошие ручки!!! Теперь у неё всё будет хорошо!!!

Автор, спасибо Вам большое, что не прошли мимо, а создали тему! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже были ручки на мелкую пушистую, но не старую и не больную :blush: , просто недавно умерла после долгой болезни собака, взятая 6 лет назад с клавса с проблемами, второй такой "перегон" они не потянут.

Я очень-очень надеюсь, что Аниска девушка хоть возможно и пожилая, но генетически очень здоровенькая. При той жизни ,что вела ее хозяйка( порассказали уже после ее смерти) и голодать ей приходилось и сидеть запертой в туалете, пока хозяйка с гостями веселилась и еда у нее наверняка не каждый день была,стрессы были обеспечены, а она вполне себе бодро бегает. А при хорошем уходе поживет Аниска долгую жизнь гламурной диванной собачки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т-1 позвонила мне и сказала, что уже успели они с Аниской к врачу сходить. Ничего фатального не нашли, сказали, что ей 8-10 лет, зубки почистили, взвесили - оказалось 3 кг, больше, чем я думала. Сказали, что она очень толстенькая, и к моему изумлению заподозрили у нашей старушки-веселушки беременность :(. На четверг записались на УЗИ. Но надеюсь, что не повесила я на Т-1 вместо одной маленькой собачки сразу несколько :)

Сегодня Т-1 заходить на форум не будет, говорит устала очень. Но обещала держать меня в курсе и фото прислать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!! Очень рада за собачку, что так быстро пристроилась, и в такие хорошие ручки!!! Теперь у неё всё будет хорошо!!!

Автор, спасибо Вам большое, что не прошли мимо, а создали тему! :gift:

Автор, дорогой, спасибо, спасибо, спасибо!!!! Вы спасли ЖИЗНЬ!

С уважением ко всем, Charli

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!! Очень рада за собачку, что так быстро пристроилась, и в такие хорошие ручки!!! Теперь у неё всё будет хорошо!!!

Автор, спасибо Вам большое, что не прошли мимо, а создали тему! :gift:

А Вы знаете эти ручки? Такое поспешное пристройство, без предварительного знакомства с собачкой,передача у метро - тревожно как-то за собачку.... Может быть ручки развеют сомнения, что собачка не ушла в никуда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что "ручек" тут, на форуме, особо никто и не знает, потому что людей много. Аниска пока у нас. Купили ошейник, поводок, мисочки, комбинезон. Завтра сделаем УЗИ. Кто-то предлагал деньги - не надо. Но мои звери ее не приняли и в знак протеста обгадили всю квартиру. В общем, если кто-то ее хочет забрать, то мы отдадим, реально нам с ней очень тяжело, хотя собака беспроблемная. Мы ее даже гулять не можем взять, потому что наш "тигр" носится, а она ходит медленно. С котами не ладит совершенно, рычим. С зубами у нее, как сказал врач, все нормально, камень сняли на передних зубах. Зубы сами по себе "забором" - прикус такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала на телефон, получилось ужасно, но что-то видно. Вставлять фото не умею, если кто-то пришлет свою элктронку, то перешлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T-1 я Вам в ЛС написала. Правда не знаю, пришло ли сообщение Вам. ( форум вылетает постоянно ) ошибка 504 ((((

Нужно фото хорошее. Что бы я отослала семье.

Расскажите про собачку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфотографировала на телефон, получилось ужасно, но что-то видно. Вставлять фото не умею, если кто-то пришлет свою элктронку, то перешлю.

 

www.radikal.ru

загружаете фото и копируете ссылку №2 целиком. затем вставляете в сообщение и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывать не чего (((( на фото не видно не чего ((((

Может кто сможет доехать сфотографировать собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сумела, то отправила на электронку. Рассказываю. Мелкая, черная, средней пушистости, хвост - серпом. Врач никаких болячек видимых не обнаружил. Зубы - забором - из-за прикуса. Зубы чистить, когли обстигать, менять ошейники, комбинезоны далась спокойно. Упитанная. Ночью спала в домике, которым нам презентовала Елена. Сама в "разборки" не лезет, лезут мои зверюги. Она рычит на них, лает, но не звонко. И вчера, и сегодня ела мокрый корм "Цезарь". Сухой лежит у нас постоянно, к нему не подошла. На поводке ходит хорошо, только очень медленно - лапки коротенькие, почти как у таксы. На улице слушается, останавливается, когда нужно. Вот только в туалет на улице на сходила. Я тут же бросилась звонить врачу, сказали, что такое может быть от стресса. А может, она привыкла дела дома делать. Я ей постелила газеты и пеленки - на выбор - нагадила на паласе. Очень симпатично выглядывает из домика. В общем, если бы мои звери к ней не задирались, не протестовали своими варварскими методами - все было бы хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т-1 , приношу свои искренние извинения за поспешное сбагривние Аниски. У меня такое же впечатление о ее пребывании дома сложилось, как и у Вас, вот только луж на ковре удалось мне избежать.

Но не думаю ,что это ее обычное поведение - в нестрессовом состоянии она вполне в туалет ходила на прогулке, я сама видела и вчера, на ее свободном выгуле и когда она со своей горе-хозяйкой гуляла. Пеленки хозяйке были явно не по карману, но газетки из подъезда бесплатные она частенько собирала и гордо говорила, что это для ее Аниски.

Надеюсь, что все у малявки сложится в итоге в доме, где она не будет создавать трудностей другим обитателям, лучше ,конечно, единственной собачкой. Чем помочь еще не знаю, в тамбур обратно очень не хотелось бы ее возвращать.

Да, деньги в этой теме вроде только я предлагала, но я сразу поняла, что Вы на Аниску деньги собирать не собираетесь и на себя берете все траты. Я предлагала те небольшие денежки, что я наметила на спасение Аниски, я передала бы какому-нибудь другому симпатичному Вам зверику. Тут же на форуме лишних денег не бывает. Но могу, конечно и на свой вкус выбрать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...