Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра, 6 котят, на ручном вскорме


moserba
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Что нужно:

!! нам нужен дом !!

 

таких двое:

980fe66c88a436264ec6b4579101beb6.jpg

СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В СВОЕМ ТЕПЛОМ И ЛЮБЯЩЕМ ДОМЕ!! девочка полосатка, Челси-атаманша, по характеру Гермиона Грейнджер - первая бежит встречать вошедшего, мурчалиста и игрива, может прикусить пальцы на ногах, если ей хочется играть, а тебе некогда. Ну а что еще ждать от девчонки, выросшей с ПЯТЬЮ мальчиками? - ПРИСТРОЕНА

 

мальчик, домашнее имя Трипальчика - полосатик, на лапке три белых пальчика. Игрив и ласков, но уже проклевывается энтакое кошачье достоинство и высокая самооценка. Парень будет просто на лицо, но с очень интересным и содержательным характером - ПРИСТРОЕН.

cf0ca8c1cd462deb0d3af8ecc4d3030f.jpg - Эрнест, пристроен.

e36d775fa838ac82aeb41d1aa3ddbfca.jpg - ПРИСТРОЕН. В жизни не столь очарователен, но ехали ТОЛЬКО на него, поэтому забрали и сейчас будут доводить до совершенства.

b867c6642a559a7b16e42bb564883ed2.jpg

ПРИСТРОЕН - Черныш, мальчик, любимец Lenоk70. Самый чудесный, самый ласковый, мурчит даже когда уши чистят. Самый маленький, с ним больше всего было волнений. Компактный, маленькие ушки-на-макушке.

a0e53ce91356230a04d7b28227cf005c.jpg

Мальчик, домашнее имя Шипучка. По характеру как Трипальчика - игрив и ласков, как и положено котенку, но уже проклевывается энтакое кошачье достоинство и высокая самооценка. Будет с высокой самооценкой, будет одаривать своим вниманием и снисходить до ласки - ПРИСТРОЕН.

*******************************

Позвонила сотрудница приюта и УМОЛЯЕТ помочь 3-х недельным котятам, их мама сейчас умирает рядом с ними и уже не может их кормить... Мы все понимаем, что к кормящей кошке их подложить нельзя. Ищем ручной выкорм, лучше не бефаровской смесью, а роялканиновской.

Они такие маленькие, у них еще даже ушки не на макушке - а круглые и по бокам головенки. Они так кричат от голода, что Валя позвонила Маше dinesman с просьбой помочь... А она человек не сентиментальный. Если завтра утром никто не сможет их взять на выкорм, Валя, конечно, постарается покормить утром, но это только отложит их смерть на сутки-двое. Сейчас на Искре нет кормящих кошек. А смотреть, как они умирают от голода Вале нет возможности.

 

Тема - шанс, никто из нашей команды не сможет им помочь - мы не имеем возможности выкармливать 3-х недельных котят.

 

 

Ищем помощи и умоляем о милосердии...

Мы можем помочь руками (привезти) денежку собирать будем. в сетях разместим на предмет сбора средств. А когда (если) они подрастут - будем пристраивать.

 

 

**

с 18 октября котята у Lenok70, р-н Динамо.

 

финансирование:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220579

 

18.10.2012 - котята в приюте, выясняем детали и решаем орг.моменты по их вывозу с Искры. апд.от 19.00 вывезли, ждем новостей - что за "коты в мешке" и на что подписались.

19.10.2012 - заселились в москву на ручной выкорм, собираем помощь на прокорм - 1 банка = почти 900р!!!!!

Изменено пользователем moserba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас какой... :cry2:

 

Люди, извините, к кормящей кошке не могу :cry2: у неё свои маленькие котята, грудные ещё(((( Можно совет: смесь КАТЕГОРИЧЕСКИ ЛУЧШЕ Джимпетовскую, вот такую http://www.petsovet.ru/catalog/cats/elemen...LEMENT_ID=27337 - она заметно дороже, но она того стОит. И в принципе 3х недельным уже можно пару раз в сутки давать прикорм в виде мясной скоблёнки или тщательно провёрнутой сырой куриной грудки.

 

Но ситуация, конечно, ужасная :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

А что случилось, какая зараза сдала кошку с грудными котятами на Искру?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация, по правде, аховая. кошка умирает, по-видимому, от чего-то, напоминающего искринскую дрянь, но эпидемии в бытовке нет. То есть именно ее организм, ослабленный родами и выкормом и неизвестно откуда ее принесли, не справился там, где остальные вроде ничего себе и скачут. Именно поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя к кормящей кошке - только на ручной выкорм. Валентина не справится, а больше они там никому не нужны доже по должностным обязанностям. Котята вероятно на мамином иммунитете, есть шанс, что они при нормальной кормежке и уходе выкарабкаются (это я рассуждаю только, я не специалист по малипусечкам) - им уже 3 недели.

а вот кто сдал - я не знаю. Валя Маше позвонила, а Маша на работе и без интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что невесело все, но. может, кто неокошаченный сжалится над мелкими? ситуация трудная, но не безвыходная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю, что невесело все, но. может, кто неокошаченный сжалится над мелкими? ситуация трудная, но не безвыходная.

а что у кошки. если это приют то могут же вызвать для осмотра врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж кошь вроде при смерти, поздно трепыхаться. Речь о том, чтобы дать шанс на выживание котятам. Там сколько их было с мамками (летом) - а выжил 1. Котята и Искра - вещи несовместимые.

 

Прошу сжалиться над котятами с искры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дома есть своя привитая кошка (некормящая) - это препятствие к тому чтоб их выкармливать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дома есть своя привитая кошка (некормящая) - это препятствие к тому чтоб их выкармливать?

 

Если держать их в разных комнатах,и соблюдать меры безопасности,то все будет хорошо.

Котят держать в клетке на кухне например,кошку туда не пускать.

не допускать контакта руки мыть после котят или в перчатках

 

 

 

 

а вообще свяжитесь с 007kykolka очень грамотный человек и именно по котятам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дома есть своя привитая кошка (некормящая) - это препятствие к тому чтоб их выкармливать?

Скорей всего у них пока иммунитет, иначе они бы 3 недели не прожили. Можно в клетку (им и для свинки подойдет пока или бак для белья, например). Ну и руки мыть на всякий.

 

На самом деле, 3-недельных можно уже выкормить и не сидя дома, я кормила утром, потом вечером, в полночь и ночью. Обычно к этому возрасту, когда их больше одного, массировать уже не надо, сами начинают друг друга месить. Но сегодня бабкины заехали.. В приюте Валя не сможет, конечно, да и бесполезно, они вирус сразу подцепят чуть позже...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже.... Я НИГДЕ больше столько нервов и сил не трачу - как с Искрой...

Кошачий БОГ ПОМОГИ им найти куда СРОЧНО переехать .. УМОЛЯЮ тебя.. :worthy:

 

Счет идет на часы... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей всего у них пока иммунитет, иначе они бы 3 недели не прожили. Можно в клетку (им и для свинки подойдет пока или бак для белья, например). Ну и руки мыть на всякий.

 

На самом деле, 3-недельных можно уже выкормить и не сидя дома, я кормила утром, потом вечером, в полночь и ночью. Обычно к этому возрасту, когда их больше одного, массировать уже не надо, сами начинают друг друга месить. Но сегодня бабкины заехали.. В приюте Валя не сможет, конечно, да и бесполезно, они вирус сразу подцепят чуть позже...

 

да мне тоже написали что кормить их надо 4 раза мягким пюрэ

 

Боже.... Я НИГДЕ больше столько нервов и сил не трачу - как с Искрой...

Кошачий БОГ ПОМОГИ им найти куда СРОЧНО переехать .. УМОЛЯЮ тебя.. :worthy:

 

это какой то определеный приют искра

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что к новичкам очень насторожено относятся. Мне самой то страшновато, отвественность огромная. Вообщем я готова приютить малюток. Только мне очень будет нужна ваша помощь во всем. Завтра можете их привезти ведь дело срочное.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что у кошки. если это приют то могут же вызвать для осмотра врача.

Ой, я Вас умоляю....... это ТАКОЙ приют..... :cry2:

 

Волонтёры там бьются много лет. Условия были просто откровенно ужасные, усилиями волонтёров стали чуть получше. Но там имеет место быть какая-то перманентная, невыводимая и довольно трудно излечимая инфекция под кодовым названием "искринская дрянь". Анализами она вроде бы определяется (или определяется как микоплазмоз? точно уже не помню, товарищи волонтёры Искры, поправьте, если что не так) - а кошки мрут. Внешне проявляется как что-то респираторное (сопли-кашель-температура-глаза слезятся), но только вот от большинства респираторных инфекций помереть сложно при адекватном вовремя начатом лечении. а от этой - запросто. Взрослых ещё иногда получается вылечивать, котята - смертники на 95%. Такой вот вирус. Поэтому команда Искры и бьётся в истерике, когда там оказываются котята.

 

При том, что люди, которые занимаются этим кошмарным местом по многу лет, уже ДО ПРЕДЕЛА выжаты и материально, и морально, и физически(((((

 

Почитайте темы про Искру. Их много - и действующих, и в Пристроенных, и в Архиве, и, по идее, должны быть даже в старом Архиве. Это - ужас ужасный и кошмар кошмарный..... :cry2: :cry2: :cry2:

 

Люди, я всё правильно написала? Если что не так, поправьте

 

=========

По котятам. Их, конечно, надо забирать срочно, бегом, "ещё вчера". Не знаю насчёт превентивного антибиотика таким крохотным (очень стрёмно), в похожей ситуации (грудные котята + респираторная инфекция дома) врач посоветовала капать им в носики буквально по капле Анандина глазного (капли Анандин - это вет.препарат - и они бывают разные, ушные и глазные, вот мне сказали глазные капать). Обошлось. Правда, кормящая кошка при этом была на антибиотиках, т.е. котята с молоком антибиотики всё-таки получали.

 

Но главное - сейчас СРОЧНО забрать их оттуда :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина купила котячьего молока и сейчас напоит их из шприца. Вчера она поила их обычным молоком - а что делать? - , сегодня уже каким нужно. молоко она отдаст с собой, на молоко тратиться (пока) не нужно. Котята категорически не лакают их блюдца, не понимают.

Маша dinesman сейчас разговаривает с девушками, предложившими помощь в выкармливании, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Более свежих вестей о котятах (живы/поели из шприца и пр.)из приюта пока нет.

 

а про искринскую дрянь Надежда правильно сказала - это изначально безобидная и простая в лечении кошачья бяка (не соврать бы - ринотрахеит, по-моему), но при перемещении с кошки на кошку и обратно (они же там скученно) вирусы меняются, мутируют, и препараты, вроде бы еще месяц назад лечившие ее, становятся неэффективными, надо подбирать всё заново да еще и с учетом конкретной кошки.

При прямом контакте с больной кошкой свои домашние привитые могут заболеть, а могут и не заболетью. По котятам я уверена, что они на грудном иммунитете, который продержится, пока жива (и кормит их) их мамка, а вот потом они смертники. Весь наш опыт по котятам говорит о том, что их тягать оттуда нужно немедленно, не занося в бытовки. Если они родились в бытовке - забирать, отрывая от мамы, как только начинают кушать сами. Если опоздать и пропустить этот момент или если котят принесли уже месячных-двухмесячных - можно ими даже не заниматься, если не имеешь пятидесяти тысяч в кармане - из 4 выживает 1 (примерно так). Остальные умирают даже при лечении в стационаре.

вот такая грустная история у котят и искры:(

а у этих есть шанс - они на грудном + мама еще жива. нужно их срочно оттуда изолировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть можно попытаться и кошку спасти? почему Валентина сказала "умирает"?

 

Уж на что я за время, проведённое на ПиКе, превратилась в циничную суку - но сейчас мне как-то откровенно паршиво. Ужасно жалко кошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загадывая, котят забирает после обеда сочувствующая искре девушка и перевозит к Lenok70 на м.Динамо на выкармливание.

Танечка Йеннифер, Вам - огромное спасибо за готовность помочь нам, но вот к вам трудно добраться....

Огромное спасибо девушкам!! надеемся на лучшее, но не расслабляемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть можно попытаться и кошку спасти? почему Валентина сказала "умирает"?

 

Надь, мне тоже, еще хуже оттого, что и забрать не могу, но если она не будет тратить силы на котят, и Валя станет лечить по полной, может, и выкарабкается. Новичку, да еще с котятами, ее трудно будет вытягивать.

Ну и вариант со стационаром остается, но на него надо кучу денег и без гарантий(( Если найдется финкуратор, можно попробовать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не знаю, какую смесь купила Валентина, по моему опыту по мере убывания паршивости они расположены так: Бефаровская, Роял Каниновская, Джимпетовская. Думаю, Валентина (отнюдь не вдова олигарха) купила бефаровскую. У меня от неё у котят в последний раз был понос просто-таки водой. Может, когда выяснится этот вопрос (но я не думаю, что Валя купила смесь по 700 рублей баночка!) попросить в теме денег хоть на смесь нормальную?

 

(а бефаровскую смесь разведённую с огромным удовольствием пьют взрослые кошки, если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, принимается насчет смеси - посмотрим, что за продукт им сегодня предложат и постараемся поменять его на Бефаровский. как-нибудь насобираем денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, принимается насчет смеси - посмотрим, что за продукт им сегодня предложат и постараемся поменять его на Бефаровский. как-нибудь насобираем денежку.

 

Ир, наоборот! Бефаровская хуже всего обычно проходит(( (Надя по мере убывания паршивости писала, Надь, твой стиль вводит в заблуждение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, принимается насчет смеси - посмотрим, что за продукт им сегодня предложат и постараемся поменять его на Бефаровский. как-нибудь насобираем денежку.

Нет-нет-нет!!!! Наоборот! ТОЛЬКО НЕ БЕФАРОВСКИЙ!!! Идеально - Джимпетовский, 700 р (я выше ссылку давала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира moserba! У меня там в Барахолке денежка появилась - я ее обещала в темы Искры отдать.

Давайте я вам передам 1400? Что пока насобирала..

Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...