Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гренка. Собака с кожным заболеванием на детской площадке


Косуля
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Это Гренка. Такая она была летом.

3a2b8f47f4c1.jpg

6dbe377e1d1b.jpg

 

Такая она стала сейчас.

ef7f0ef021cd.jpg

2ec80e6b65eet.jpg393e747259a1t.jpg

 

По состоянию на 20.10.12 собака вывезена на лечение на передержку к Текс.

Стоимость 300 руб/сутки + корм + лекарства. Общая сумма примерно 11 тысяч.

 

Постоянные финкураторы:

3000 Ифа

1000 Юля_Марьино

1000 Cобачк@

Нужны финкураторы на недостающую сумму 6 000 рублей.очень

 

нужна передержка с социализацией, начиная с конца декабря. Собака диковатая, но не агрессивная, просто боязливая. Если есть какие-то варианты, пожалуйста, дайте знать! Собака очень хорошая, некрупная, молодая. Шансы на пристройство велики, если подкорректировать поведение.

 

Реквизиты для помощи:

ЯК 4100 1502 9195 35

Всегда голодный телефон (925) 506-86-89 (Мегафон)

Карта СБ 6761...1543

Краткая история:

Прибилась в наш двор весной. Некрупная собачка, около 2 лет, очень осторожная и трогательная. Девочка диковатая, пугливая, максимум, на что она готова – брать еду с руки и в благодарность позволяет разок себя погладить.

Я не сторонник тащить всех подряд собак с улицы на передержку. Всегда считала, что если собака диковатая, то не нужно насильно пытаться решить ее судьбу, есть другие собаки, которые реально хотят очутиться дома и при хозяине. Поэтому летом смалодушничала, ограничилась тем, что вызвала ловца, стерильнула ее и выпустила опять на улицу. Многие жильцы проявляли к ней сочувствие, кормили ее. Придурков (ТТТ) тоже вроде не наблюдается. Поэтому я решила, что проживет с Божьей помощью.

Но сейчас ситуация стала критической – у нее появилось какое-то кожное заболевание. Вокруг глаза (на фото видно) и на ноге, выглядит это просто ужасно. Область поражения быстро увеличивается. К тому же около Гренки (вернее, у места ее постоянной кормежки) стала собираться стая – теперь их четверо. Стая лишайных собак на детской площадке – объяснять не надо, чем это закончится…

С детской площадки, где она жила и пряталась от дождя под горкой, ее выгнали. Пришлось перебраться ей в темный закуток около подъезда. Картонная коробка - единственный дом, который у нее есть.

После создания темы на ПИке, в теме практически сразу появились живодеры (как они гордо именуют себя "догхантеры") с угрозами, что собака в ближайшее время будет отравлена. Нет худа без добра, пришлось мне активизироваться, если бы не эта ситуация, может, до сих пор бы сопли на кулак мотала. Так что вы, уроды, если читаете это, знайте, что именно благодаря вам Гренка так быстро оказалась в безопасности.

 

Девочки, пожалуйста, очень прошу, помогите Гренке! Я одна на данный момент не потяну. Гренка очень симпатичная, какая-то беззащитная, видно, что хочет внимания и ласки, но очень боится, что обидят.

 

На данный момент есть договоренность с Наташей Текс, что она возьмет ее на передержку. Также договаривалась с Аленой-ловцом. Она ее летом уже ловила стерилизовать, мне понравилось, все было быстро и без лишней суеты, к тому же она с машиной. Но теперь Алена перестала брать трубку, звоню неделю безрезультатно. Звонила сегодня ловцу Татьяне, надеюсь, что-то с ней получится.

Нужно на данный момент:

ФИНКУРАТОРЫ. Стоимость передержки 9 тыс/мес + корм.

Отлов- клиника – транспорт даже не могу представить, в какую сумму выльется. Это на целый день. Лекарства тоже наверняка дорого.

ТРАНСПОРТ. Очень нужен до Ногинска! Но вряд ли кто-то согласиться возить собаку с кожным заболеванием в своей машине, даже не знаю, есть ли смысл искать в разделе транспорт…

ПОМОЩЬ СОВЕТАМИ по лечению. Я никогда в жизни не имела дела с кожными заболеваниями.

В дальнейшем, после лечения, буду искать передержку с социализацией, ну а дальше стандартное пристройство.

 

18.10.12 в теме предложена помощь 4500. Нужно еще на первое время 11 500.

Жду приезда ловца. Ищу транспорт до Ногинска.

19.10.12 без изменений. Ловца теперь жду завтра.

20.10.12 Собака отловлена и находится на передежке у Текс. Диагноз демодекоз и лишай. Предстоит долгое лечение. Стоимость передержки 300 руб/день + корм+лекарства. Финкуратор есть только на 3000.

42f098955e16t.jpg4afff32d2741t.jpg

21.10.12 изменений нет. Гренка на передержке, в стрессе от происходящего.

22.10.12 Юля_Марьино предложила финкураторство на 1000. Итого постоянные финкураторы на 4000. Общая сумма ежемесячных расходов 11 000.

23.10.12-27.10.12 изменений нет.

28.10.12 Ездила к Гренке с визитом. Из хорошего - собака сидит в тепле и сухости, сытая, пятно на глазу стало меньше. Из минусов - Грена в стрессе. Шерсть на нервной почве лезет. на контакт идти не хочет(((

bee3d43eebe4t.jpg

29.10.12 изменений нет.

04.11.12 лечимся. Собрана сумма на лечение и проживание Гренки от неравнодушных людей с нашего района. Все отражено в финотчете и посте № 71.

19.11.12 по прежнему лечимся. Есть большой прогресс, проплешины сильно уменьшились. По поведению, к сожалению, не такой большой прогресс :( Собака по-прежнему бояка. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

05.12.12 Были в клинике на соскобе,3-4 демо особи в поле зрения,но мёртвые!,лишая нет. С людьми по-прежнему общаться не желаем :(

30.12.12 поехали к Марионн на социализацию. Стоимость передержки 350 руб/день + корм+пеленки.

18.02.13 социализируемся потихоньку. Гренка уже умеет ходить на поводке :)

28.02.13 у Грены большие успехи в поведении.

Видео на конец февраля

04.04.13 Живем на передержке, не тужим, с Марионн и другими собаками дружим :)

02.11.13 поехали в новый дом, к хозяйке

07.11.13 не срослось, вернулись на передержку к Марионн :(

15.12.13 проведена зимняя фотосессия. Фото стр. 14

 

Финансирование:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220116

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как жаль собаку. пожет кто то из опытных подскажет хотя бы примерно, что это может быть за заболевание. и на сколько оно заразно. тогда уже будем точно знать насколько сложно найти машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала в интернете, пишут, что демодекоз - не заразное.

Но ее дружок из стаи где-то за месяц до этого бегал с таким же пятном, потом у него прошло, а у нее появилось. И все больше и больше растет :( Я-то надеялась, что тоже само по себе пройдет, но, видно, иммунитет слабоватый.

У меня просто голова кругом, что с ней делать, как я буду в клинике с дикой собакой? И кто нас повезет? У меня машины нет. Я готова хоть к черту на рога с ней ехать, но в метро же я не могу ее повезти. И ловцы ничего конкретного не отвечают, да-да, созвонимся, и пропадают...

Что же делать мне с несчастной Гренкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если она дает себя гладить, то, не такая уж она и дикая...Может не поводок, а шлейку пробовать...И в ближайшую клинику на соскобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погладить - это я громко выразилась. Она подходит только если я с собакой своей, и едой. Так что вариант без ловца не рассматривается, тем более в том году у меня уже был печальный опыт. Помогала в одной теме, поймала сдуру такую же дикушку, он меня цапнул со страху, а я потом на прививки от бешенства ездила. Повторять такой подвиг не в силах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это действительно очень похоже на демодекоз,проявляется при слабой иммунке,поэтому собака с сильным иммунитетом и не заболевает даже при тесном контакте с больным ,людям не заразно,лечится просто,но достаточно длительно,как минимум мес. два понадобится,и чем раньше будет начато лечение и чем меньше область поражения-тем быстрее будет выздоровление.Наташа Тэкс действительно творит просто чудеса по излечиванию демодекоза ,даже самого запущенного(вот к примеру одно из волшебных превращений http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203552 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и давайте денежку начнём собирать!!С меня пока 1000р,напишите куда передать.Нужно начинать действовать скорее,пока болячка не разрослась,да и холода не за горами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо Вам большое!

Сейчас в личку кину.

Я пытаюсь местных собачников привлечь. Проблема в том, что у меня мало знакомых во дворе, а к незнакомым я же не подойду с предложением денег мне на карман кинуть...Пока одна дама дала 300 рублей, и еще одна теоретически 500 обещала...

Все бедную Гренку теперь от своих собак отгоняют. А она ничего не понимает, почему впала в немилость :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот,кровавых фото нет и никто и не обращает внимания на бедную собаченьку,а ведь если сейчас не принять меры,то позже эти фото появятся,только вот помощь уже может не понадобиться,"доброжелатели" сами её окажут,лопатой или отравой....Разве мало с этим сталкивались((((Давайте наберём денежек на передержку и лечение,все выдохлись,но может хоть по немногу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросьте в личку данные карты, с меня 3 тр в месяц.

Ой!Вот спасибо так спасибище!! :gift: Это ведь вместе с моей тыщей уже почти полмесяца лечения на передержке!!!Люди,подтягивайтесь!У собы отличный шанс появился!И куратор есть и половинка финкураторов-ещё немного осталось и соберётся команда помощи для собаньки Греночки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока одноразово 500 обещаю....

Огромное спасибо!!! :gift: Сейчас любая денежка очень нужна-собачку нужно поскорее забрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросьте в личку данные карты, с меня 3 тр в месяц.

 

 

пока одноразово 500 обещаю....

Огроменное спасибо! В личку все отправила.

Сейчас на улице еще одну тетю заловила, обещала маленькую денежку завтра передать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла 1000 от Юли_Марьино. Юлечка, спасибо большое, что преживаешь за нас.

Девочки, всем кто в теме, и кто звонит мне вне темы, огромное спасибо! Очень помогает Ваша помощь!

Гренке вечером передала привет, вкусняшку, и пообещала, что скоро ее заберем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с ловцами Аленой и Татьяной. Обе пообещали приехать. Надеюсь, с кем-нибудь из них получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообещайте ловцам больше заплатить!!!! Чтобы скорее Гренку забрать с улицы!!!!!!!

ЭТО СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ!

К сожалению, сама вынуждена просить на форуме, но бедная ГРЕНКА В ОПАСНОСТИ!!!!!

:worthy: Пожалуйста, помогите несчастной собаченьке!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как быть...

В теме предложено 4500.

Первоначальные расходы по самым скромным прикидкам

9000 передержка

1000 корм

2000 клиника ( с анализами)

1500 ловец

2000 машина

500 лекарства

Итого 16000-4500=11,5 тысяч. Ну где мне одной их взять? Я уже являюсь финкуратором в других темах на 9 тыс, не считая разовых платежей в трудных ситуациях...Ну не смогу я по 20 тысяч в месяц платить... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё тыщи полторы подкину,да и ещё кто-нить точно сжалится и поможет,осилим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня привязалась я к еще одной тете из двора по поводу финансирования, тоже обещала малую денежку дать. Меня скоро соседи стороной будут обходить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталь, постараюсь руб. 500, но только в следующем месяце.

 

Не проходите мимо, помогите забрать и вылечить Гренку!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...