Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

метис лабра Брабус переехал на передержку с доживанием


Alena71
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на тему Брабуса на лаброфоруме - основные новости там http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...p;#entry2043758

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162872&hl=

 

пес из этой темы. жил у меня. пристроила из-за тяжелых обстоятельств. Моей дочери с возрастом лучше не становится - только хуже. Поэтому я его забрать не могу. Ручки все это время говорили, что у них все замечательно. А только что получила смс...даже не позвонили....., что ситуация тяжелая, держать не могут, бла-бла-бла...усыпим.

 

Чего делать-то?

 

копирую первый пост из темы:

кобель-кастрат, абсолютно неконфликтный ни с кем, воспитывающий подобранных котят, безумно любящий все живое, тихий - за 2 года он подал голос всего раз 10 и то на улице, не боящийся взрывов петард, живет в моей семье. Три месяца мы живем с дочкой вдвоем (муж ушел, поставив меня перед выбором: он или коты...продолжать, кого выбрала?)))). И все бы ничего, и дочку я могла оставить на 10 минут одну в квартире, но у нее к 19 годам начались приступы судорог + она колясочник с 1 группой инвалидности. Мы уже попадали в больницу неоднократно. За зверьем присматривали соседи, но, как известно, у всех свои проблемы. Сейчас сложилась такая ситуация, что я не могу даже до первого этажа добежать, чтобы псу дверь открыть. Гуляет он самостоятельно, соседи наше положение понимают, открывают ему дверь подъезда, а я забираю уже около квартирной двери своего 3-го этажа. Долго не могла решиться пристроить его - ребенка было тяжело уговорить, но сейчас дочка поняла, что псу у нас реально хреново живется. Улицы он не видит вообще.

Пес воспитанный, гуляет 2 раза в день, терпит, если с выгулом запаздываю, ничего не грызет, не громит. Ест сушку и натуралку.

 

С котами я справляюсь - их выгуливать не надо. А песу жалко очень.

6d73ecb40bee.jpg

c0cdbb5bf495.jpg На фото он с котенком, на второй день после того, как котенок оказался у меня на пристройство

f99eaf5a7e74.jpg

 

20.10 Брабус завтра в сопровождении Наташи переезжает к Анне с лаброфорума на передержку с доживанием за корм.

Изменено пользователем Alena71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он похож на метиса может потому что седобородый.

На двух нижних фотографиях я лично вижу лабрика.

Гулять хорошо бы три раза с ним. Им в старости сложнее терпеть.

Восемь лет это не на доживание, а вполне себе еще нормальный возраст, если собашка не имеет букета болезней и более менее для своего возраста здорова.

Конечно его надо бы обследовать для начала, и зубки проверить, это важно!

Хороший пес и характер у него лабрадорский самый что ни на есть, по вашему описанию.

Мне кажется он и есть лабрадор. Стучитесь к ним на Форум, не исключено, что его там заметят и приютят!

 

P.S. Лабрадоры как раз самые верные товарищи людям-инвалидам. В Америке и в Европе есть даже специально обученные собашки. Доказано, что инвалиду с собакой намного лучше, чем без.

Может ваши соседи смогут с ним хоть гулять? Спросите, неужели не найдется доброго и понимающего человека?

Не отнимайте у вашего ребенка верного друга! Может кто сможет его выгуливать? Подумайте... не отдавайте, тем более раз уж ребенку собака дорога.

Собака- это самый лучший терапевт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько хозы еще согласны держать?

ультимативное смс. а мои звонки скидывают - дозвониться не могу.

когда собаку отдавала - был здоров. С собаками не провокатор и на провокации других не поддается. Боится йорков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отнимайте у вашего ребенка верного друга! Может кто сможет его выгуливать? Подумайте... не отдавайте, тем более раз уж ребенку собака дорога.

Собака- это самый лучший терапевт.

 

 

Вы даже не представляете - какой ад при жизни бояться за жизнь собственного ребенка, а у Ольги именно ТАКАЯ ситуация, она РЕАЛЬНО НЕ МОЖЕТ ОСТАВИТЬ ДОЧЬ НИ НА МИНУТУ!!!!!

 

я не имею право обнажать все проблемы, с которыми сталкивается ежедневно мамка такого ребенка, просто не нужно поднимать вообще эту тему

надеюсь на понимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю.

А на лабрОФорум стучались? Собачка - черный лабрадор, не похож он на метиса. Уши, нос, форма головы, глаза, морда, все вроде лабрадорское. Хвост если только немного лохмат, но это уже собака немолодая... ну может лапки на фото длинные, но это фотография.

Точно лабрик. Не бросайте собашку! Смотрите какой он чудесный и ладить со всеми в доме умеет, и сам гуляет, и к подъезду приходит, значит- умняга.

Восемь лет, это еще не возраст для здоровой, ухоженной собаки с правильным питанием. Мой лабрик еще почти восемь лет прожил, почти до 16-ти... в восемь скакал как конь, носился за мячом во всю и плавал, в общем не возраст это для него был, так- вторая молодость...

 

P.S. Посмотрела на хвост, вроде и хвост лабровский. А есть клеймо? Метки какие? Чипы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, можете сделать перепост на лаброфоруме? кстати, воды боится панически.

Лена77, спасибо - ты меня всегда поддерживаешь и понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложеие, наверно, маловероятное, но может кто то из форумчан живет рядом с вами и мог бы выгуливать собаку, на например по очереди. Еслиб вы рядом со мной жили, я бы без проблем с ним гуляла. Все равно своих девок выгуливаю. Одним больше, одним меньше, какая разница. И ребенку с собакой по любому лучше, хотя это, несомненно, вам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложеие, наверно, маловероятное, но может кто то из форумчан живет рядом с вами и мог бы выгуливать собаку, на например по очереди. Еслиб вы рядом со мной жили, я бы без проблем с ним гуляла. Все равно своих девок выгуливаю. Одним больше, одним меньше, какая разница. И ребенку с собакой по любому лучше, хотя это, несомненно, вам виднее.

Вы издеваетесь? Приютите парня. действительно какая разница - одним больше, одним меньше.

 

 

СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!!!!! Меняю собаку на кота!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложеие, наверно, маловероятное, но может кто то из форумчан живет рядом с вами и мог бы выгуливать собаку, на например по очереди. Еслиб вы рядом со мной жили, я бы без проблем с ним гуляла. Все равно своих девок выгуливаю. Одним больше, одним меньше, какая разница. И ребенку с собакой по любому лучше, хотя это, несомненно, вам виднее.

Юль, тут не та ситуация...

 

Оль, может, стоит "левым" позвонить, на предмет взятия собаки? Хотя бы узнать состояние и вообще что там...узнать,сколько готовы держать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, можете сделать перепост на лаброфоруме? кстати, воды боится панически.

Лена77, спасибо - ты меня всегда поддерживаешь и понимаешь.

 

-Могу даже на два форума сделать, но нужны фотографии, без них будет сложнее. А вы сможете там общаться?

Я сделаю и ссылку на ПиК, сюда в темку. Как зовут собашку то?

P.S. Фото жду на свою эл.почту, адрес указан в моем профиле.

Вода воде- рознь. Одно дело в ванной мыться и совсем другое в речку нырять за мячиком. А если он всю жизнь воды даже и не нюхал, так откуда ему про неё знать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения если как то вас обидела. Ни в коем случае не хотела как то вас задеть. Надеюсь у песы все будет хорошо, и ему найдутся самые лучшие ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Могу даже на два форума сделать, но нужны фотографии, без них будет сложнее. А вы сможете там общаться?

Я сделаю и ссылку на ПиК, сюда в темку. Как зовут собашку то?

P.S. Фото жду на свою эл.почту, адрес указан в моем профиле.

фото отсюда можете взять? первое достаточно информативное. Зовут Брабус. Других фото все равно не будет. Спасибо!

 

Оль, может, стоит "левым" позвонить, на предмет взятия собаки? Хотя бы узнать состояние и вообще что там...узнать,сколько готовы держать?

наверное, это мысль. Если б знать, куда его, можно было б ручками представиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока хотя бы информацию узнать...а там сказать "подумаем" или "позвоним, как сможем".

телефон озвучишь? И в ЧС такие ручки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото отсюда можете взять? первое достаточно информативное. Зовут Брабус. Других фото все равно не будет. Спасибо!

 

 

наверное, это мысль. Если б знать, куда его, можно было б ручками представиться.

 

Как взять отсюда фотки Брабуса? Перенести? Как? Подскажите пож-ста!

 

P.S. К сожалению я не нахожусь в Москве, приютить никак его не смогу :(, а так, по жизни мы с мужем фанаты лабриков и вообще очень любим собашков.

Не бросайте песку! Только в хорошие, умные руки его отдавайте. Его надо и кормить правильно и витаминки давать и проверить общее состояние, чтобы знать какие витаминки давать.

Морда у него худовата... хотя по телу не скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правой кнопкой мыши, наведя на фото, жмете и выбираете "Сохранить изображение как".

Телефон в личку кому?. На ПИКе они зарегистрированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uran_s00@inbox.ru

отправила.

pa_awela, не могу Вам вообще ничего написать, не зная адреса. А у Вас все хитро ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правой кнопкой мыши, наведя на фото, жмете и выбираете "Сохранить изображение как".

 

Так просто? Спасибо, буду знать!

Делаю перепосты на лабрОФорум.

Результат сообщу!

Брабусу пусть повезет!

 

 

Только зашла на лабрОФорум. Там даже есть разделы помощи ретриверам по округам, так и называется "Ретривер помощь".

В какой округ мне написать, чтобы просить о помощи?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какая беда.

Не реагировать невозможно.

Если нужно будет - с меня немедленно деньги на передержку на телефон, тысячи три осилю, наклянчу у местного народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, какая беда.

Не реагировать невозможно.

Если нужно будет - с меня немедленно деньги на передержку на телефон, тысячи три осилю, наклянчу у местного народа.

спасибо.

в силу сложившихся обстоятельств я вообще ничего не могу. Я тупо привязана к ребенку. Даже в магазин могу выскочить на 15 мин. 2 раза в неделю, когда приходит учительница. Я на большее боюсь ребенка оставлять с кем-либо. Поэтому куратор из меня никакой, а уж о материальной стороне - пенсии хватает чтобы просто выжить, отказывая себе во всем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, посмотри почту!
все ложь - от первого до последнего слова. Я в ужасе, что они с ним сделали. Он был адекватен, с кошками ладил, ел сушку и натуралку........ Да, и тоже вспомнила, что они еще 2 собак взяли из приюта....тоже усыплять будут?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...