Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден кобель лайки в Беляево


svarga
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Появилась у нас в районе лайка, недели 3 назад. Сначала думали прибежала и убежит, потом решили, что он на самовыгуле, потом решили, что его выкинули. Он становится все худее, неделю назад начал хромать, несколько дней назад начал выть по ночам во дворе, сегодня я его встретила уже без ошейника ((

 

 

Решила, что без ошейника он совсем не жилец, у нас тут всех бездомных собак съели рабочие со стройки, ни одной не осталось. Надела на кобеля ремень и попробовала завести в подъезд. Не пошел, зараза( скрутить я могу, но он орет и очень громко, т.е. я не смогу оставить его дома и уйти, соседи взбунтутся(

 

Что нужно - передержка и помощь опытных по лайкам людей. Нужно свозить его на притравочную станцию и понять, рабочий он или диванный. По поведению он в квартире вряд ли жил, псинка уличная, шерсть отличная.

 

 

Сфоткать не сообразила, к сожалению Сейчас со своими собаками пойду и попробую его еще раз найти. Выкладываю фотку собаки из инета, очень похож, практически один в один.

 

ad96b3f27e15.jpg

d64e997c879d.jpg

 

 

У меня годовалый ребенок, работа и 2 собаки :) я не могу забрать эту псину домой и очень ограничена по времени и финансам :) помощники очень приветствуются!

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его тоже наблюдаю. Парень-лайк копия собаки на второй фотографии.

Он тянется к другим собакам, старается пообщаться. Есть ощущение, что косвенно его внимание все-таки адресовано людям.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, что бегает у нас другой масти. Он серый с белым. К сожалению(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В породную тему лаек я поместила номер телефон желающих взять лайку! Звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером собачку Ирина Ильина поймала, а Ирина Giselle забрала к себе :)

 

Бедного пса вчера погрызли, слегка покоцана морда и лапа( совсем слабенький стал, вовремя его забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на клавсе кто то кинул? или где то еще в потеряхах смотрели? у меня времени вообще нету.

 

Воет ужасно, жениться хочет, с одного кобеля не слазит

 

если будет и дальше так выть, придется его на прежнее место везти

таблетки успокаивающие щас поеду куплю, ему наверно покоя яйца тоже не дают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрировать нельзя, потом не пристроим, на прежнее место тоже не надо, проще сразу в приют/усыпить, здесь он тоже выл, местные жители возмущены.

 

Закину в поиск передержке, ему бы в вольер и подальше от жилья, чтоб успокоился и заткнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на притравку его не нужно в эти выходные везти, он слаб, его лиса как обезъяна грелку порвет

 

выть перестал как я его с другой собакой оставила, купила успокаивающие тоже, дала вечером

начал есть

 

все время которое я его наблюдаю - он хочет кого то женить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размещаю по охот форумам

 

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=7621

 

http://dogexpert.ru/forum/topic/6314/

 

http://forums.nf.ru/read.php?4,269342

 

на клавсе еще модерацию не прошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размещала на охотфоруме, мне в личку написал человек, он сегодня звонил по телефону в объявлении, готов забрать пса, даже не для охоты, если не найдется старый хозяин. по разговору в письме вроде человек адекватный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размещала на охотфоруме, мне в личку написал человек, он сегодня звонил по телефону в объявлении, готов забрать пса, даже не для охоты, если не найдется старый хозяин. по разговору в письме вроде человек адекватный.

 

мне он тоже звонил, он сказал, что если он не рабочий, то на охрану заберут, я говорю, что из лаек плохие охранники, он сказал - научим ...

говорю, а он еще по моему старый... ну говорит разберемся... странно это все.

 

Договорились, что я его подкормлю, за это время хозов поищу и если никто не объявится я ему позвоню.

 

Сегодня повезу анализы сдать, он слабоват, а как окрепнет на притравочную станцию.

 

Я подозреваю, что он не молод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на охрану - ему нужна собака, чтобы бегала во дворе, у него или у егеря, голос давала, ну и просто обозначала свое присутствие, гиперзлобности не ждут и сажать на цепь не будут. у человека большое хозяйство, охота не принципиальна.

 

ок, решать Вам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на охрану - ему нужна собака, чтобы бегала во дворе, у него или у егеря, голос давала, ну и просто обозначала свое присутствие, гиперзлобности не ждут и сажать на цепь не будут. у человека большое хозяйство, охота не принципиальна.

 

ок, решать Вам:)

 

да мне чего решать, мне "разгружаться" нужно... 2 собаки в текущей Антенне вышли и не звонит никто

 

мы договорились с этим мужиком, что Киба (Кибальчиш) имя придумала, окрепнет, на притравку свожу и созвонюсь с ним

 

меня смущает, что он не на форуме написал а по личкам пишет и названивает

 

Киба не охранник, один тоже не сидит... 5 минут и выть начинает, успокаивается если только собака рядом какая нить или человек

 

недели 2 пусть отожрется, прививку сделаю, старые хозы не объявятся и позвоню этому мужику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он на форуме не зарегистрирован, и я ссылку на ПиК не давала, просто делала перепост текста объявления и фото, просила созвониться напрямую, т.к. я не располагаю информацией по собаке. соответственно сначала он писал на охотфоруме и в личку мне, т.к. подумал, что я - это Вы:)

http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopi...st&p=348967

 

дать ему ссылку на ПиК, попросить отписаться? если в этом есть смысл, вроде обговорили напрямую...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не нада ссыль на Пик давать... а то он в курсе наших обсуждений будет

 

жду 2 недели по любому... вдруг хозы ищут

 

это этот Tiger 17 "рассматривает вариант о приютении"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как там Серый поживает?

 

Кривоножка ничего,

 

отъедается, ходили в лес гулять, танет поводок, если одергивать, старается рядом идти

добрый как все лайки, уже может недолго даже один сидеть, в компании никогда не воет

 

Звонила тому мужику который на охот форуме хотел брать, очч мутный дядя, говорю куда Вы его берете он один будет? да, говорю он выть будет, ну тогда отдадим тому у кого есть еще собаки, вообщем я понимаю не себе берет... видимо хочет его попробовать, если плох - то подарит кому то.

 

Разошлись на вопросе " Все ли у меня нормально с головой" и сказал вернется с охоты и перезвонит

 

ему я не отдам, он непонятно кому и куда его хочет забрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заезжала в клинику РУДН рассказала про лайку... может кто к ним привозил и он удрал.... сказали никто не искал

на выхи прививка, может и на притравку попадем и потом буду пристраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездили делать прививки в ветеринарку, проверили на чип - нету.

 

Врач сказал ему лет 6 не меньше... у него глаза даже не молодого кобеля

 

попозже фоты его выложу

 

не знаю как он на охоте, мои кобели его подминают на раз два, кабан его переломает за секунду - это 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездили делать прививки в ветеринарку, проверили на чип - нету.

 

Врач сказал ему лет 6 не меньше... у него глаза даже не молодого кобеля

 

попозже фоты его выложу

 

не знаю как он на охоте, мои кобели его подминают на раз два, кабан его переломает за секунду - это 100%

Глаза - катаракта?

 

Да, если он не "верткий", то лучше и не пробовать(

 

Вообще-то порода сформировалась в районе, где кабана нет как факта. Чего ради зсл делают "кабанятницами"= смертниками - мне неясно, хоть убейте.

Предлагаю ноу-хау: сафари с лайкой на слона, льва и буйвола :blink: А че, универсальная же собака же ж. Смех сквозь слезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...