Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти зрение годовалому метису шарпея с мастифом Графу


ynka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В жизни ему пришлось пережить очень много испытаний... голод, безразличие окружающих, невыносимое одиночество. Его щенком подбросили на автостоянку . Женщина -сторож подкармливала его несколько месяцев, видимо потом ей стало совсем сложно, и она тоже перестала обращать на него внимание. Бедный пес был вынужден ходить по берегу реки в г.Лыткарино и собирать объедки после отдыхающих, а с приходом холодов ему совсем стало сложно искать еду и он стал выходить в город. Брошенный, с больными глазками , с израненной шеей (видимо напали собаки), без надежды на жизнь, он все же не утратил любви к людям и приходил на детскую площадку поиграть с детьми, где и был замечен . В понедельник мы вывезли Графа на передержку к Жене esaul. Во вторник его возили к ветеринару.Диагноз:заворот век и язвы на обеих роговицах .Нужна операция.при чем не одна.По рекомендации врача,в течении двух недель Женя будет ему закапывать капли и закладывать глазной гель. Если воспаление пройдёт,то будем готовится к операции. ПОМОГИТЕ СПАСТИ ГРАФА! ПРОМОГИТЕ СОБРАТЬ НУЖНУЮ СУММУ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ И ОПЕРАЦИЮ! Денег нет совсем.Я оплатила первый месяц передержки 7500 + 870 +500 прием врача,которые взяла в долг,так как уже оплачиваю передержку (7500) ещё одной подобранной собаки полностью сама,деньги на неё я не собираю. Двух собак за свои деньги -я просто не потяну,а тут ещё операция предстоит мальчишке. ПРОШУ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ К СУДЬБЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПСА ОКАЗАТЬ ЛЮБУЮ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ. БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ КОПЕЕЧКЕ.

70cdf8e29963.jpg

34d7e4e5b202.jpg

 

реквизиты для помощи Графу:

КАРТА СБЕРА 676196000133917378

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК-410011599011270

 

тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219829

 

наша передержка : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194520&st=0

 

15,10,2012 на передержке.лечим глазки

16.10.2012 всё пока без изменений,закапываем капли и закладываем гель.

17.10.12 сегодня проводим те же процедуры,готовимся к операции.

18.10.12 сегодня проводим те же процедуры,доктор сказал,что это нужно делать 2 недели,чтобы снять воспаление.

19.10.12 Проводим те же процедуры.Завтра навещу Графа и сфотографирую его.

20.10.12 Лечим глазки (приблизительно до среды-четверга),потом (если воспаление прошло) на операцию.

21.10.12 Навестила мальчика. Отъедается.Стал больше.Глазки текут пока.Продолжаем закапывать капли и закладывать гель.

22.10.12 продолжаем лечение

23.10.12 Закапываем капли,закладываем гель в глазки.На днях хотим показать пёсу ещё одному врачу. Что он скажет

24.10.12 продолжаем курс лечения

25.10.12 продолжаем лечение

26.10.12 продолжаем лечение,глазки стали получше.

27.10.12 продолжаем лечение. В понедельник ,возможно, поедем к врачу.

28.10.12 продолжаем лечение

29.10.12 продолжаем лечение,глазки стали получше

30.10.12 на передержке.продолжаем лечение

31.10.12 глазки то текут,то перестают.Договорилась с офтальмологом по шарпеям.В пятницу едем на консультацию.

1.11.12 на передержке. завтра с утра едем к врачу.

2.11.12 сегодня Графа прооперировали. Чувствует себя нормально.

3 .11.12 на передержке,восстанавливаемся после операции. Носим воротник и закапываем капли.Швы снимать через 10 дней.

4.10.12 закапываем в глазки,ходим в воротнике.

5.11.12 сегодня навестила Графку .Не даётся закапывать в глазки,воротник сдирает. :(

6.11.12 продолжаем лечение

7.11.12 продолжаем лечение

8.11.12 на передержке.лечимся

9.11.12 на передержке,скоро будем снимать швы

10.11.12 на передержке

11.11.12. лечимся ,во вторник едем снимать швы

12.11.12 лечимся,завтра к врачу

13.11.12 Сняли швы. на передержке

14.11.12 На передержке. Продолжаем лечение.

15.11.12 На передержке.продолжаем лечение.

Изменено пользователем ynka
Изменение названия темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, такой милый пес, а в теме за сутки ни души. :( Хотя в теме все по правилам вроде оформлено, и фото есть. Жалко песика. :( Надо помочь ему не ослепнуть и найти дом! :worthy:

Как у него характер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер у пёсы очень добродушный, постоянно приходил на детскую площадку,играл с детьми,дети на нём даже пытались покататься.И за хвост его,и за морду хватали ,а ему нравилось))). Любит,когда ему чешут мордочку и спинку.Жмурится от наслаждения. При таком внушительном виде,пёса-сама доброта.Очень жалко парнишку.

Такой красавец! Внешность необычная)). Очень просим помощи для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА!!! ПОМОГИТЕ!!! НЕЛЬЗЯ ТЯНУТЬ С ОПЕРАЦИЕЙ!!! ХОТЬ ПО 100 РУБЛЕЙ!!! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная тема. Заколдованная. И пес молодой, вся жизнь впереди. И с такой изюминкой, такой должен быстро пристроиться. :wub: И всего-то надо глазки починить. И такая тишина. :blink::help: :help: :help: В темах хоть два-три человека. а тут вообще один куратор. :huh:

 

А у кого вы лечитесь и где будете оперироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя esaul возила его к своему врачу. Женина передержка в Кратово.Я не ездила с ними. На тот момент,когда Женя возила,я работала...

Этот мой второй опыт в помощи собаке.До этого я только помогала деньгами собам.

В августе,около отеля,где я работаю,появилась собака .Находилась около отеля неделю..И я решила спасти девочку.Вывезла её оттуда.Знакомая девочка посоветовала Элю (передержка) в Кратово.Теперь Чара у Эли на передержке.Я плачу за неё сама. Слава Богу Чара здрова,ей не нужно лечение.))). А месяц назад я увидела вконтакте у дочкиной подруги информацию об этом пёсе. Девочки писали,что ходит в Лыткарино бездомный ,породистый пёс.И они не знают,как ему помочь. Вот я и решила помочь собаке.В понедельник,мы ,с большим трудом его вывезли. Он не шёл в машину,хорошо,что помогли собачники со двора.)).спасибо им.Но у Эли не оказалось мест и она мне посоветовала позвонить Жене . Её передержка тоже в Кратово. Недалеко от Эли.Женя из алабай хелп. Она согласилась взять Графа.Спасибо ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из алабай хелп, то врач должен быть проверенный и хороший. У них опыт уже огромный. Я не понимаю, почему в эту тему никто больше не заходит? :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где будем оперировать,пока не знаем. Возможно у врача Жени.Но,если будут какие-то сложности,то можно будет попробовать к Гончарову.

 

Спасибо Вам,что нас поддерживаете.Я ,вообще новичок на пёс и кот.Толком ничего не умею.

 

Я даже никак не разберусь,как редактировать сообщения.Если не трудно-подскажите,пожалуйста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он такой красавец!! Мощный,такой сильный!! Собак других любит,к кошкам спокойно относится.Я очень переживала,что такую собаку,кто-то (чисто внешне)может испугаться и попытаются его убить....(((. Он так любит детей.Я видела ,как он с ними играет. А дети его совершенно не боятся,в отличии от взрослых... Вид-то у него устрашающий))). мальчишка весит 60 кг.При том,что он голодал.а ,если откормится,то и все 70)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я его забирала с улицы,глаза были все кровяные и заплывшие.На этой фотке,уже после промывания и закладывания геля для глаз.Они хоть чуть-чуть раскрылись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГО, тогда он, пожалуй, не шарпей. Это какой-то молосс, наверное. Я в этих породах не очень хорошо разбираюсь. А язык у него фиолетовый?

 

Редактировать - у вас есть под вашим постом справа кнопки, там кнопка "изменить"? Я не знаю. есть ли это у новичков. Если есть, нажимаете, выбираете полное редактирование и редактируете. А если нет, тогда нажимаете на жалобу внизу слева и пишете модератору просьбу изменить ваш пост и текст.

 

А еще, мне кажется, над попытаться понять, с кем он метис. Так легче пиарить будет.

Я и помочь-то особо не могу, просто увидела пса, жалко его так, такой красавец, и никто не видит его. :(

 

Наверное, надо написать, сколько надо собрать на операцию и на передержку, когда будет конкретная сумма, проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОГО, тогда он, пожалуй, не шарпей. Это какой-то молосс, наверное. Я в этих породах не очень хорошо разбираюсь. А язык у него фиолетовый?

 

Редактировать - у вас есть под вашим постом справа кнопки, там кнопка "изменить"? Я не знаю. есть ли это у новичков. Если есть, нажимаете, выбираете полное редактирование и редактируете. А если нет, тогда нажимаете на жалобу внизу слева и пишете модератору просьбу изменить ваш пост и текст.

 

А еще, мне кажется, над попытаться понять, с кем он метис. Так легче пиарить будет.

Я и помочь-то особо не могу, просто увидела пса, жалко его так, такой красавец, и никто не видит его. :(

 

Наверное, надо написать, сколько надо собрать на операцию и на передержку, когда будет конкретная сумма, проще.

он метис шарпея,у нас по СНТ такая бегает на св выгуле.то,что выделенно,надо сделать олбязательно,сейчас рабочая неделя,народ в тему подтянется,просто многие были на дачах,закрывали сезон.Всё будет хорошо,я узнавал!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык у него розовый ,с синими пянышками,...Женя и говорит ,что он с молоссами помешан хорошо. Ошейник от алабая ему не налез.делали ещё одну дырку.)).Такая шея... С ним пройти нигдне не страшно,хоть и добрый ,но вид...устрашающий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только пройдём курс лечения(закапывания капель ирис и закладывания геля),врач посмотрит и уже скажет сколько будут стоить операции ,тогда напишу сумму .А передержка у нас стоит 7500 в месяц. Сумма уже будет зависеть от того сколько мальчишка просидит на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, он с каким-нибудь канарским догом? Кто еще такого цвета? Грудь у него внушительная такая. :wub: Ошейник от алабая не налез... :wacko: Может, мастиф? Язык в пятнышко, с ума сойти... :) И добрый. ПРосто подарок. :wub: Вот глазки починить только... :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже нашла девочку,которая будет его пиарить бесплатно.Но,она говорит,что нужно привести парня в порядок,чтобы начать пиар. Сейчас пока выводим блох и много клещей из него вытащил врач. Но,вроде ,клещи ему никак не навредили)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ,кто его видел ,говорят,что первый раз видят такую необычную собаку(в плане внешности). Я даже не знаю,кто может определить,что за смесь такая.Но,мне,кажется,шарпей,там точно был. У него морда похожа,такая складчатая,но она огромная.Очень...))).я его на поводке не удержала(он не умеет,не приучен совсем),упала в грязь.Только сильный мужчина может держать.Ему нужен строгий ошейник.Но у него шейка вся изранена.

 

Он лапу умеет давать))).

 

Собачники,которые нам помогали его посадить в машину,сказали,что он смешан с бульмастифом(он такого же цвета).У одного из них бульмастиф-девочка.Жена его вывела её.да тело и цвет очень похожи.

 

Сейчас посмотрела фото мастифов и бульмастифов-тело ,как у Графа.один к одному. И цвет такой же песочный.

 

Сейчас посмотрела фото мастифов и бульмастифов-тело ,как у Графа.один к одному. И цвет такой же песочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, он с каким-нибудь канарским догом? Кто еще такого цвета? Грудь у него внушительная такая. :wub: Ошейник от алабая не налез... :wacko: Может, мастиф? Язык в пятнышко, с ума сойти... :) И добрый. ПРосто подарок. :wub: Вот глазки починить только... :worthy::help:

Дайте номер СБ в личку! ТАКОЙ СЛАВНЫЙ ПЕС! Боюсь спросить про дальнейшую его судьбу... Такого на цепь или в вольер-никак! Замерзнет! Да и добряк он... К себе не хотите?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ в личку! ТАКОЙ СЛАВНЫЙ ПЕС! Боюсь спросить про дальнейшую его судьбу... Такого на цепь или в вольер-никак! Замерзнет! Да и добряк он... К себе не хотите?!?!

 

Спасибо вам, сейчас автор вам напишет! :gift:

 

У бульмастифа вроде морда черная. Мне тоже кажется, что шарпей там был, тем более язык в крапинку. У меня живет метис вроде бы чау и миттеля, тоже ужасно смешная получилась, у нее язык сверху черный, а снизу красный. Черный язык, даже пятнами, - это признак неоспоримый. Может, шарпей повязал как-то мастифку? У меня был знакомый бульмастиф, вот у него как раз психика была железобетонная, дети на нем катались, его вообще невозможно было вывести из равновесия. Потому что шарпеи как раз довольно реактивные, мне кажется, и часто бывают довольно говнистого характера.

А как он на других кобелей? Ему бы шлейку купить, пока шея заживает. :blush: И, конечно, приучать к поводку и хоть какому-то послушанию, а то как пристраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ в личку! ТАКОЙ СЛАВНЫЙ ПЕС! Боюсь спросить про дальнейшую его судьбу... Такого на цепь или в вольер-никак! Замерзнет! Да и добряк он... К себе не хотите?!?!

Спасибо Вам! А номер карты написан в первом сообщении темы.Я новенькая и мне пока нельзя писать в личку,наверное.

Графа я буду пристраивать. К себе бы взяла с удовольствием,но сейчас нет такой возможности совсем.Квартира однокомнатная.На кухне живёт подобранный котик Беляша.А в комнате кошка Машка. Беляшку я взяла с улицы в 1 июня и до сих пор Машка его не принимает.Ей 15 лет и она считает себя полной хозяйкой квартиры,да и характер у неё не простой. Так и живёт мой мальчик на кухне.

Но мы с мужем участок купили и дом строим. Надеюсь к следующему лету,туда перееехать жить совсем. Вот тогда ,конечно, смогу взять.Но у меня уже сидит на передержке с 20 августа ещё одна собака-Чара.Я её подобрала около своей работы. За неё плачу сама ,деньги не собираю. Её весной заберу на участок.Если График не пристроится до весны,его возьму(если муж будет не против).

Муж даже не знает ничего про Графа. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому денежку и собираю,что муж не в курсе. Пришлось занять у подруги ..Если бы знать,что он быстро пристроится и долго не просидит на передержке,и если бы не операция,которая обойдётся тысяч в 7000(в лучшем случае),то я перекрутилась бы как-то.Но в этой ситуации,ну никак.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому денежку и собираю,что муж не в курсе. Пришлось занять у подруги ..Если бы знать,что он быстро пристроится и долго не просидит на передержке,и если бы не операция,которая обойдётся тысяч в 7000(в лучшем случае),то я перекрутилась бы как-то.Но в этой ситуации,ну никак.. :(

Какая Вы молодец!!! Конечно же ему лучше бы к Вам, в НОВЫЙ дом...Две собаки в частном доме-в самый раз!!!! Держитесь! Постарвюсь сегодня положить денежки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо в названии темы написать, что он метис шарпея и мастифа предположительно. Гораздо больше народу в тему зайдет, на молоссов реагируют, а он же точно кто-то такой, тут нет обмана, не может шарпей весить 60 кг. :) Мало ли, вдруг его тут увидит и потенциальный хозяин, кто-то, кто ищет вот такую крупную и спокойную подрощенную собаку. И практически, ттт, здоровую, что на ПиКе редкость. Вот глазки только починить... :help:

 

Господи, он мне так нравится, не будь у меня уже двух немелких собак и двух котов в крошечной двушке (не считая мужа и сына), себе бы взяла. :wub: А для загорода это же идеальная собака - и друг, и сторож, с таким не страшно и зимой за городом жить. Один вид внушает уважение. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама в него влюбилась. Надо будет ,конечно его к поводку приучать. Эх.жалко ,что не живу пока за городом. Взяла бы сразу.

А ,насчёт его реакции на других кобелей.Насколько я знаю-никакой. Но,сейчас написала Жене,спросила. Она же с ним постоянно,ей виднее.Как ответит -напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...