Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенная домашняя кошка Багира! Финкуратор найден!


Starka
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Эту тему открывала monaliza, но по воле случая , кошкой теперь вынуждена заниматься я!!!

 

 

 

Всем добрый вечер! Я понимаю, что брошенных животных много, все загружены проблемами, но все же создам тему, так как для этой кошечки это последний шанс. Кошечку зовут Багира, её бросили прежние хозяева ещё летом. Её подкинули к нам на предприятие в переноске. Мне удалось выяснить, что Багира стерилизована и привита. Я пыталась кошечку пристроить, но безуспешно. Она так и живет у нас на предприятии на улице. Пока было тепло, было хорошо, но сейчас начались холода, и она мерзнет, уже поджимает лапки, ночует ведь на улице. А она стерилизована, может запросто заболеть, застудиться. Подвалы все закрыты на замок, охрана не пускает к себе, да и она не идет, боится, чувствует отношение. Помимо Багиры у нас на территории живут еще кошки с котятами, и начальство их гоняет постоянно, грозятся всех отравить. Очень тяжко им всем приходится. А вчера просто уже сил не было смотреть на страдания Багиры. Выхожу на улицу, она лежит под проливным дождем на асфальте около здания, вся мокрая, холодная, даже не спряталась никуда, как будто сама себя на погибель обрекла. Такая несчастная, и тоска в глазах, безнадежность. Вы спросите, почему я к себе ее не взяла, да потому что у меня дома трое, 1 кот и 2 кошечки. Третью кошечку, ей где то 4-5 мес. примерно, я подобрала в конце августа на улице. 2-я кошечка её не принимает до сих пор, котенок практически живет в ванной. Дома очень на меня ругаются, сказали, чтобы больше никого не было. Вот и создаю тему, надеюсь на помощь форума.

 

Могу быть куратором, нужна передержка желательно бесплатная за корм и наполнитель (хотя вряд ли такая найдется), платную я не потяну ( у меня 3 хвоста), пиар беру на себя.

Багира тихая, спокойная, очень пугливая, грациозная, у нее красивая переливающаяся шерсть. Может кто то захочет её к себе взять.

 

[

401982e17b69t.jpg

 

712625ed1de8t.jpg

 

 

Куратор:

 

Starka

 

Финкураторы:

 

monaliza – 2000 рублей в месяц (до пристройства)

Коза Драная -2500 рублей в месяц (до пристройства)

 

Передержка yul10781 ссылка на тему передержки <a href="http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136852&hl=" target="_blank">http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136852&hl=</a>

 

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=223340

 

Ссылка на пост о Багире вКонтакте http://vk.com/wall3083197_199

 

Реквизиты для фин. помощи

Карта СБ в личные сообщения

ЯК – 410011536663487

 

14.10.12 На предприятие подкинули кошку в переноске. Кошка стерилизована и привита. Срочно нужен куратор, передержка и финансы, чтобы вывезти кошку.

16.10.12 Кошка не отловлена … нужна помощь!!

17.10.12 Новый куратор Багиры Starka! Ищем передержку за корм и финансовую помощь.

18.10.12 Найдена платная форумская передержка - yul10781. 150 руб/день, итого = 4500 в месяц. Очень нужна материальная помощь!

19.10.12 Кошка перевезена на передержку к yul10781.

23.10.12 Багира на передержке. Стрессует. Выложены новые фотографии.

16.11.12 Багира социализируется. С собаками и кошками ведет себя мирно.

18.11.12 Нужна финансовая помощь на глистогонку и прививку.

23.11.12 Просим переноса темы в Cкорую для поиска финкураторов и разовой материальной помощи для глистогонки, прививок и пиара!!!

27.11 -29.11 - Багиру пиарим сами!

30.11-02.12- пиарим, звонков нет, денег на передержку нет!!!!!!!!

02.12- 04.12- без изменений, пиарим! Не хватает финкураторов на 2500 р!!!!!!

05.12-06.12 - пиарим, финкураторов нет, на передержке долг!!!! :help:

06.12- размещение ВКонтакте, ищем финкураторов!!

07.12- без изменений.

08.12-у нас есть второй финкуратор на 2.500 р. Коза Драная!!

09.12 - у нас положительный баланс!! Планируем закрыть долг по передержке!

10.12- долг закрыт. На передержке, пиаримся

11.12-20.12- без изменений

24.12- сделана прививка.

05.01.13- без изменений, на передержке

14.01.13- без изменений, на передержке, пиарим сами

21.01.13 - без изменений, на передержке, пиарим сами

24.01.13- без изменений, пиарим

30.01.13 - без изменений, на передержке, пиарим сами

07.02.13 - без изменений, на передержке, пиарим

25.02.13- без изменений, на передержке, пиарим

24.03.13 - Багира уехала домой)))

Изменено пользователем Starka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новички, у Вас наверняка не так много кошек , помогите кисе передержкой !!!

 

Давай помогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, вы же уже пытались спасти эту кошку, сначало кошка поехала на передержку, а потом без объяснения причин ее опять выставили на улицу, что же все таки случилось на передержке? всего то один день кошка там пробыла. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213844&st=0

 

 

Новички, у Вас наверняка не так много кошек , помогите кисе передержкой !!!

неужели три кошки это так много кошек.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её подкинули к нам на предприятие в переноске. Мне удалось выяснить, что Багира стерилизована и привита.

Ну и дела! Бывает же такое! А как удалось выяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, вы же уже пытались спасти эту кошку, сначало кошка поехала на передержку, а потом без объяснения причин ее опять выставили на улицу, что же все таки случилось на передержке? всего то один день кошка там пробыла. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213844&st=0

 

 

 

неужели три кошки это так много кошек.... :blink:

 

спасибо за бдительность, NOA

это действительно странная история с той передержкой...

в той теме я так и не нашла ссылку на финотчёт, хотя были предложения о финпомощи

и вообще читаю ту тему и чумею немного

 

В 2010 году у нас жили около 20 кошек, и вдруг они стали все болеть и умирать, мы их возили в ветлечебницу, ставили капельницы, лечили, но бесполезно, осталось в живых 4 кошки. Врачи так и не поняли, то ли отравили то ли это был вирус панлейкопении.

какие врачи интересные, лечили и капали, а от чего - неясно...

 

а касательно кол-ва кошек - ну у всех разные возможности!

 

автор, а под "пиаром" вы платный подразумеваете?

кошку надо срочно забирать, я готова подключиться руками-машиной и поисками передержки, если надо, но только если будут финкураторы - мои деньги уже все "расписаны" на своих+стерилизация

неужели такой красавице никто не поможет?

она правда стерильная если - заболеет ещё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай помогать?

 

Марин, я не против помощи, но история мутная очень :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, я не против помощи, но история мутная очень :angry:

 

мутная - это да, но кошка же не виновата в мутности истории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошку жалко, она конечно же не причем :(

 

Давайте подождем автора, для разъяснений... и будем что то думать дальше :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кошку жалко, она конечно же не причем :(

 

Давайте подождем автора, для разъяснений... и будем что то думать дальше :blush:

мне кажеться никто и не пытается как-то оскорбить или в чем-то обвинить..

мне например стало интересно что же такое случилось на передержке что кошка пробыла там один день, и ведь это передержка она должна была быть готова к приему кошки, и неужилась и показала характер как-то ну совсем не оправдание для передержки.

и почему автор так сразу опустила руки в прошлой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOA, просто хочется понять что случилось, никто не наезжает на автора...

 

мне интересно, я может не так что то поняла... получается, что кошка после передержки была выпущена обратно на улицу??? или она жила у кого то все это время?

не мешало бы Автору внести ясность в тему, для полного понимания, что же происходит и происходило с кошкой все это время..

 

выпущена обратно, да

деньги собирались, а отчёта нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тоже загадка:на что собирались деньги??

 

Без автора не разобраться, сплошные вопросы, а ответов то и нет(((

 

там неясно на тему поступлений, но в любом случае это в той теме не освещено

на передержку наверное собирались...

 

да уж, ждём автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, вы же уже пытались спасти эту кошку, сначало кошка поехала на передержку, а потом без объяснения причин ее опять выставили на улицу, что же все таки случилось на передержке? всего то один день кошка там пробыла. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213844&st=0

 

 

 

неужели три кошки это так много кошек.... :blink:

 

Всем добрый вечер! Передержка была внефорумская дешевая, у кошечки был сильный стресс, сходила в туалет не туда куда надо, и они её вернули, не захотели возиться. Я уже незнаю как Багире помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что влезаю...

 

нельзя с таким настроем к делу подходить - от Вашей темы веет полной безнадегой...

 

возьмитесь, как берутся другие - нормально просите помощи, предлагая конкретные действия, передержку и остальное....

 

УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что то путаете, товарищи. Да, тема была, деньги я просила на передержку, но никто копейки не перечислил. Откуда взяться финотчету, если денег не было. У меня была небольшая сумма, но я все потратила на лечение Аришеньки, если кто то помнит этого котенка от Линды, мы её лечили в "9 жизней" в стационаре вместе со Светой. Один раз только 500 р. поступило мне на яндекс кошелек для Ариши, и всё.

 

там неясно на тему поступлений, но в любом случае это в той теме не освещено

на передержку наверное собирались...

 

да уж, ждём автора

 

 

Я повторюсь, что никто даже копейки не перечислил.

 

NOA, просто хочется понять что случилось, никто не наезжает на автора...

 

мне интересно, я может не так что то поняла... получается, что кошка после передержки была выпущена обратно на улицу??? или она жила у кого то все это время?

не мешало бы Автору внести ясность в тему, для полного понимания, что же происходит и происходило с кошкой все это время..

Кошка после передержки (1 сутки) была отвезена опять на территорию предприятия, где находится по настоящее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за бдительность, NOA

это действительно странная история с той передержкой...

в той теме я так и не нашла ссылку на финотчёт, хотя были предложения о финпомощи

и вообще читаю ту тему и чумею немного

 

 

какие врачи интересные, лечили и капали, а от чего - неясно...

 

а касательно кол-ва кошек - ну у всех разные возможности!

 

автор, а под "пиаром" вы платный подразумеваете?

кошку надо срочно забирать, я готова подключиться руками-машиной и поисками передержки, если надо, но только если будут финкураторы - мои деньги уже все "расписаны" на своих+стерилизация

неужели такой красавице никто не поможет?

она правда стерильная если - заболеет ещё!

 

 

Предложение о финпомощи было только одно, а когда я кинула ЯК этот человек пропал. Насчет 20 кошек, эти кошки жили у нас на территории предприятия, видно началась эпидемия панлейкопении, и лечили мы их в хорошей клинике у хороших врачей, делали все для спасения, лечили на свои средства, причем немалые, я тогда еще незнала о существовании этого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, что влезаю...

 

нельзя с таким настроем к делу подходить - от Вашей темы веет полной безнадегой...

 

возьмитесь, как берутся другие - нормально просите помощи, предлагая конкретные действия, передержку и остальное....

 

УДАЧИ!

Интересно, как нормально просить помощи? Научите, если вы такие все умные. Я всё написала понятно. Просто очень обидно, я очень много переводила денег в другие темы в помощь, это не упрек ни в коем случае, просто почему Багире никто не хочет помочь? Никто копейки не перевел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместите пост с просьбой о помощи в жж и контакте, тут почти все обобраны до нитки=( своих подопечных много, в жж могу порекомендовать сообщество ру кетс, в жж групп много, покидайте хотя бы в крупные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как нормально просить помощи? Научите, если вы такие все умные. Я всё написала понятно. Просто очень обидно, я очень много переводила денег в другие темы в помощь, это не упрек ни в коем случае, просто почему Багире никто не хочет помочь? Никто копейки не перевел.

Просите пиара в соцсети. Я к 14 подкураторным кошкам дома, взялась еще за 10 котят и 3 х кошек, брошенных в деревне. Мне очень тяжело. Очень. Люди помогают. Откликнулись.

У вас дома 3 кошки. И одна - за которую вы просите помощи. Подумайте, что вы делаете не так. Начните анализ с себя.

Разместите в соцсетях тему - там реально получить предложения передержек за корм и наполнитель. Просите помощи в пиарщиках - пропиарить тему в соцсетях. А обида никому еще пользы не принесла. освободитесь от нее. Мы все здесь работаем много и помогаем из последних сил животным постоянно, без отдыха и отдаем последнее.

В Требуется передержка в разделе Помощники вы открыли тему?

В разделе финансированя вы открылы тему?

Кошка стерильная. По правилам форума ей даже стерилизация не нужна, деньги и время на это. Разместили кошку в каталоге?

Кошка очень красивые, и у нее высокие шансы, если вы все правильно огранизуете, то и помощь придет. а может она и с улицы пристроится. Но для этого нужно делать конкретные шаги, о которых я написала выше. Все чудеса нашими руками и любовью к тому, что делаешь, творятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...мы тут все умные...

 

если Вы начинаете тему с упреков - то тут по большому счету никто никому не обязан....

 

хотя бы просто обзвоните передержки - и выходите конкретно с укаазанием договоренности куда и почем...

 

а так вряд ли кто-то возьмется за кураторство....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как нормально просить помощи? Научите, если вы такие все умные. Я всё написала понятно. Просто очень обидно, я очень много переводила денег в другие темы в помощь, это не упрек ни в коем случае, просто почему Багире никто не хочет помочь? Никто копейки не перевел.

Ой, так кошечка с июля на улице! У вас и котенка злого в ванной не было, и деньги были! Странно как-то: так жалеете Багиру, а взять не хотите, хотите, чтобы кто-то другой взял, да еще бесплатно. Каждый день ее видите, а пожалеть кто-то другой должен!

 

Кошка стерильная.

А вот стерильная ли она? На мой вопрос автор так и не ответил :( Откуда бы ей быть стерильной и привитой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да...мы тут все умные...

 

если Вы начинаете тему с упреков - то тут по большому счету никто никому не обязан....

 

хотя бы просто обзвоните передержки - и выходите конкретно с укаазанием договоренности куда и почем...

 

а так вряд ли кто-то возьмется за кураторство....

 

 

Я никого не упрекаю, это вы не разобравшись несете всякую чушь. Я вас ни к чему не обязываю, ваши нравоучения мне не нужны. Передержку нашла за 4500 р. в месяц. Денег естественно нет. И не будет. С таким отношением к новичкам. Я еще 2 месяца назад поняла, что здесь одни мошенники и хапуги, мало кто реально помогает. Все любят только хамить и учить. Зря я опять сюда пришла. Очень хотела помочь кошечке, но видно не судьба. Спасибо всем за помощь! Тему можно закрыть.

 

+20% 4.9.4, 4.9.9

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никого не упрекаю, это вы не разобравшись несете всякую чушь. Я вас ни к чему не обязываю, ваши нравоучения мне не нужны. Передержку нашла за 4500 р. в месяц. Денег естественно нет. И не будет. С таким отношением к новичкам. Я еще 2 месяца назад поняла, что здесь одни мошенники и хапуги, мало кто реально помогает. Все любят только хамить и учить. Зря я опять сюда пришла. Очень хотела помочь кошечке, но видно не судьба. Спасибо всем за помощь! Тему можно закрыть.

 

да.....ну не Вы первая и не Вы последняя приходите на форум за готовым на блюдечке с золотой каемочкой...

 

это как дачные знакомые у меня говорят мне - вот есть кот у на дачах у дачников, его хозяева хотят в деревню отвезти в Липецкую область, а кот городской, жалко его в деревню..говорю, пристройство не быстрое будет, кот взрослый...нужны деньги на передержку и пиар....и все- молчок...а мы думали, может кто-то его заберет, кто-то что-то сделает...

 

вот и Вы так....я пожалею - а Вы помогите..

 

а про хапуг это верно...увы....передержки и пиар стоят денег

 

и вот Вам я не хамила, не правда ли????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...