Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

После операции на позвоночнике у собаки начался некроз лапы


Брошка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я увидела ее две недели назад на станции -вероятнее всего ее првезли с дачи,как это бывает осенью,а потом она пропала ,а через несколько дней я ее увиделана обрчине дороги ,в канаве -спустилась и поняла ,что дело плохо -собака не вставала ,на задние лапы . На следующий день я нашла машину и мы повезли ее к врачу .Сделали снимок ,но он был плохого качества и врач с уверенностью не смогла опредедить ,что у нее -вроде смещение позвонка .Еще когда мв ее везли в машине я заметила,что из -нее сыпятся опарышии мы не могли понять откуда!!! Только в клинике мы заметили рваные раны -они вероятно загноились и из них как крупа из банки сыпались опарыши -рану обработали и теперь собаку срочно надо везьти в Москву к хорошему врачу -спинальнику ,а денег у меня нет т.к.я не работаю и сижу на даче одна .Помогите нам пожалуйста!!!

 

куратор: Брошка

 

тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=219467&hl=

Ревизиты для помощи:

ЯК 410011199072356

"Гол.тел": +7-916-814-08-06 (МТС)

Карта СБ - *****1449, в личку на ПиКе,

или по e-mail: budda1961@yandex.ru, или: bon-nie@ya.ru

 

09.10 .2012 собаке была сделана операция -втавлена пластина

09-13 собака в втационаре-назначения -цефазолин ,преднизолон,сульфамедитаксин,обработка щвов

13.10.2012 Милочка стала садиться и правильно ставить лапки ,не поджимая пальчики.

16.10.2012 Милочка стала вставать на три лапы

17.10.2012-нам срочно нужна передержка

19.10 2012-Милочка сама встала на ноги.

20.10.2012 Милочка уже стоит на трех ,лапах и ее выносили на улицу.

21.102012 В среду Милочка едит на передержку.

24.10 Милочку забрали из киники и перевезли на передержку .

25.10 У нас проблеммы с кишечником

14.11 Милочка стала лучше ходить ,когда ходит медленно задние лапки переставляет как надо.

05.12 У Милочки проблеммы с печенью

08.12 Милу возили на прием к врачу -назначены новые лекарства

15.12 у Милы над глазом вскочила какая то гадость -опять нужно к врачу

20.12Завтра еду к Милочке -повезем ее к врачу

21.12 Ездили с Милой к врачу -у нее нашли подкожный клещ-над глазом это его проявление.

назначили уколы -колоть через каждые 5 дней ,через три укола на контрольный соскоб .если даст положительный результат продолжаем колоть дальше!!!

06.01.13 У МИЛЫ обнаружен некроз на пальцах задней лапы -пальцы нужно ампутировать -срочно нужны деньги наперацию. операцию

08. 01.Лапа вроде бы получше -но все-равно Милу завтра повезет к врачу на осмотр Марина (ПЕРЕДЕРЖКА) -завтра и будут новости.

09.01.13 Сегодня Милу возили к врачу с лапой без изменений -соскоб на клеща не делали -сказали,что после 17 января надо сделать.

11.01.13 Дозвонились Позябину -он нас примет на следующей недели-надо только найти машину

12.01 13Нам очень нужны постоянные финкураторы!!!

13.01.13.С поездкой вроде бы определилис -едем в среду

14.01.13 Сегодня Милке привезли лечебный корм -будем постепенно переводить на него .

15.01.13 Лапа у Милы стала лучше -может обойдется без ампутации.

18.01.15 Была у Милы в гостях -отвезла лечебный корм.Мила немного поправилась -но все равно худая

19.01.13Отправила текст для макета .

20.01.13 Мила все так же -новостей никаких.

34972c2423c0.jpg Милина лапа

Перенесено в Скорую 06.01.13

Изменено пользователем Брошка
Обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В интернете бываю урывками ,т. к на даче сижу тел в профиле.

Опять на Вас, Елена, собака свалилась, а в теме аншлаг. Просто очередь из желающих помочь. :(

 

А мордаха у собаки очень умная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обнаружили смещение позвонка - у Ерёмина делать нечего- он не спинальник. Дай бог, чтобы это было ошибкой...

Можно снимки показать другим врачам, спинальникам - попробуйте их выложить в темку - снимают фотиком через стекло с подсветкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если обнаружили смещение позвонка - у Ерёмина делать нечего- он не спинальник. Дай бог, чтобы это было ошибкой...

Можно снимки показать другим врачам, спинальникам - попробуйте их выложить в темку - снимают фотиком через стекло с подсветкой.

А какого врача Вы бы посоветовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спинальники у нас - Позябин в Скрябинке, Воронцов в своей клинике, Ягников - не помню где, Козлов в Идеале(только по выходным). Думаю, народ подтянется с советами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит к Еремину бесполезно -тогда я вообще не знаю -куда ее -я сижу на даче -интернет у соседки -узнайте пожалуйста куда нам лучше подъехать и когда .чтобы не напрасно мотаться за 70 км ,как в первый раз -снимок забыли в клинике за ним тоже ехать надо -да он и плохого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спинальники у нас - Позябин в Скрябинке, Воронцов в своей клинике, Ягников - не помню где, Козлов в Идеале(только по выходным). Думаю, народ подтянется с советами.

 

Ягников в вет .РУДН, Миклухо-Маклая,д.8,понед,среда,пятн. с 9 утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помогала возить собаку по врачам. Девочка очень милая, безропотная, неужели у нее нет шансов? Насколько вообще успешны операции на позвоночнике, или, может быть, стоит надеяться только на то, что за несколько дней, как нам сказали в Зоовете, может появиться чувствительность в лапах? А если не появится - усыплять и не мучить ее. Ведь пока ни денег, ни куратора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помогала возить собаку по врачам. Девочка очень милая, безропотная, неужели у нее нет шансов? Насколько вообще успешны операции на позвоночнике, или, может быть, стоит надеяться только на то, что за несколько дней, как нам сказали в Зоовете, может появиться чувствительность в лапах? А если не появится - усыплять и не мучить ее. Ведь пока ни денег, ни куратора.

Если разрыв спинного мозга - у собаки есть 48 часов на операцию, пока не отомрут нервные окончания. А так - могут заставить делать МРТ, чтобы посмотреть, есть-ли разрыв и еще делают операцию, чтобы освободить столб, если он пережат...

На рентгене, к сожалению, не видна целостность мозга - но по снимкам можно с большой долей вероятности предположить его состояние...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не определились к какому врачу ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно Welena делала операцию на позвоночнике в Скрябинке у какого-то молодого хирурга - удачно, пёс встал. Но Людмила Меркреди не может до неё дозвониться, чтобы уточнить фамилию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, это оказалась не Скрябинка, находящаяся на её территории частная клиника...

 

У меня заканчивается рабочий день - из Интернета ухожу. Надо чтобы кто-нибудь обзвонил клиники кроме БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если разрыв спинного мозга - у собаки есть 48 часов на операцию, пока не отомрут нервные окончания. А так - могут заставить делать МРТ, чтобы посмотреть, есть-ли разрыв и еще делают операцию, чтобы освободить столб, если он пережат...

На рентгене, к сожалению, не видна целостность мозга - но по снимкам можно с большой долей вероятности предположить его состояние...

48 часов уже прошли ... МРТ - дорого, наверное ... Ведь у нас пока нет спонсора. Мы с Леной "брошкой" потратили по 1,5 тыс. руб., а больше ничего особенно и нет ...

Один снимок 5-го числа был сделан в Сергиев Посаде, можем его в принципе показывать врачам. Он был сделан в проекции сверху, лапами вверх, так как хотели посмотреть, цел ли таз. Видно смещение позвонка, на неискушенный немедицинский глаз вроде не очень большое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина Денисовна

Лет 8-10 назад я подобрала собаку почти с таким диагнозом. И ей делал операцию в Скрябинке Козлов Н.А. Все обошлось. Есть ли он еще там?

Может у кого-то есть связи в Скрябинке? Помогите, пожалуйста, Лене. Она, да и мы все подзавязку и с приютом, и с собаками. А Лена постоянно спасает, спасает и спасает. То щенят, то вот таких, попавших в беду. Мы, конечно, чем сможем-поможем. Но, сами понимаете - ходим в приют. Этим все сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Мытищи, ул. Силикатная, д. 29, тел. 8 (903) 533-23-33, 582-43-44 mytischi@vet-ideal.ru

Козлов принимал там по выходным. Не могу дозвониться - они меня не слышат.

 

Я удивляюсь - в теме - НИКОГО, никто не хочет оказать даже информационную помощь. Никому не жалко молоденькую преданную красивую девочку, которую, скорее всего, усыпят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно Welena делала операцию на позвоночнике в Скрябинке у какого-то молодого хирурга - удачно, пёс встал. Но Людмила Меркреди не может до неё дозвониться, чтобы уточнить фамилию.

Людмиле инфу передала.

Фамилия доктора Жарков Александр Владимирович.

тел. (495) 661-55-12, (495) 377-92-24

Завтра 09.10. он будет на смене с 16-00 до 9-00 след. дня.

вот этот прооперированный сОбак,шансов не было вообще (это мне сам доктор сказал...)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=216693

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу финансово немного, прием и снимок оплачу. Решайтесь куда везти. Буду в нете утром. Киньте в личку свой телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была ещё темка про стаффика с пластинами на позвоночнике. Попробую найти. Не знаю, что там было...

 

Точно, мелькала такая тема. А бедняга, я так поняла, на дачк сейчас и ее еще в Москву надо? Если что, пишите в личку, модет смогу вырваться и помочь свозить к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу финансово немного, прием и снимок оплачу. Решайтесь куда везти. Буду в нете утром. Киньте в личку свой телефон

Спасибо большое за предложение финансовой помощи! Завтра скинем в личку номер карты Сбера.

Есть вероятность, что придется завтра везти в Скрябинку. Или в среду. К какому врачу, не знаю, Лена "Брошка" мне не сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...