Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нашла в лесу месячных щенков-сирот. Забрала домой.


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Помогите! Не проходите мимо! Нужны советы!!!

 

Они лежали в 10 метрах от железной дороги на куртке, которая еще не успела промокнуть. Рядом стояла миска с перловой кашей. Их только что принесли и оставили на тропинке, по которой ходят грибники, спортсмены и собачники. Не заметить их было просто нельзя. Их можно было не брать. Пройти, как все, мимо. Но тогда я бы окончательно потеряла покой. А мне сейчас и без того живется не просто. Я забрала щенков домой. Им около месяца. Их пока трое. Два мальчика и девочка. Вроде так. Не факт, что вечером там не окажутся остальные 9 штук. Отчаянно чешутся и пузатые. Ну, с этим все ясно. С чего начать? Если не сойду с ума до того, как их можно будет перевезти на передержку, (опять же, куда и на что?) подержу у себя. Опыта содержания щенков у меня минимум. C чего начать? Отвезти какашки на анализ? Куда? Я живу в Ивантеевке. Двух щенков по очереди тошнит, но ничего не отрыгивается. Один, самый бойкий, покакал. Каки чистые. Жду советов. Вроде, с этим у нас на форуме проблем нет. Если у кого в кармане завалялся лишний рубль-примем с радостью. Спасибо скажем. C голоду не умираем, но анализы стоят денег. А у меня в кармане-вша на аркане.

 

Вот фото героев дня.

 

8ab57eaef57ct.jpg b579b3fac8f2t.jpg b0e5c047892dt.jpg

4e35643e88fdt.jpg

 

Куратор-Чижик.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8206035

 

4.10.12-Щенки принесены мной из леса домой. Девочку отвезла в ветклинику на осмотр и анализы. Здорова. Проглистогонена в клинике.

5.10.12- Адаптируются к домашним условиям.

6.10.12-Проглистогонены мальчики. Чувствуют себя отлично.

5.10.12- Щенки в порядке. Громят дом.

08.10.12- У щенков вши. Отчаянно чешутся.

09.10.12- Сфотографировала двух щенков.

10.10.12- У них все нормально.

11.10.12-Начали пиар щенков

16.10.12- Вторая глистогонка прошла успешно.

20.10.12-Чешутся. Обрабатывала Барсом.

25.10.12-Сделали прививки Нобивак.

28.10.12-Уехала домой девочка. По договору.

06.11.12-У щенков обнаружен демодекоз. Начали лечение.

07.11.12- Томику ввели первую порцию Новомека. Джерри капнули на холку Адвокат.

20.11.12-Начал лечение Новомеком Джеррик.

25.11.12-Фотографировались. Возобновили пиар.

11.12.12-уехал на передержку к LenaP Джерри.

27.01.13-уехал домой Джерри

02.02.13-уехал домой Томик.

Все разъехались по домам. ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, может от глистов тошнит...

 

Да скорее всего от них, проклятых. Отрыгивается слюна. Один лежит тряпочкой, вялый. Ну, что ж... Взялся за гуж... Поехала в клинику. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, Марина (((( порадовала...

хоть бы не было к этим трем малышам пополнения (ты что-то про девять щенков в первом сообщении написала).

У меня дома должна быть глистогонка для щенков и чистотел-присыпка от блох.Передам. А, есть ещё сколько-то пеленок, не очень много,но все же.

Только вот не знаю,можно ли им сейчас все это блохогонство-глистогонство делать, если они вялые.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна передержка, Марина не сможет их у себя оставить.

 

В темах со щенками с помощью очень плохо. Так много малышей, просто ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, Марина (((( порадовала...

хоть бы не было к этим трем малышам пополнения (ты что-то про девять щенков в первом сообщении написала).

У меня дома должна быть глистогонка для щенков и чистотел-присыпка от блох.Передам. А, есть ещё сколько-то пеленок, не очень много,но все же.

Только вот не знаю,можно ли им сейчас все это блохогонство-глистогонство делать, если они вялые.

а у меня отлько каниквантел. но на 10 кг и на 20 кг. если разбить таблетку, о можно будет дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо, что вы здесь. Вот мы и приехали из клиники. Сдали анализы на чуму, энтерит и что-то еще-забыла. Померили температару-38,2. Сказали, щенки только что от матери, чистые, с виду совершенно здоровы. И очень пахнут хорошо. Как от детишек. :) От глистов девочка, которую я возила как самую вялую (кстати, весит 2,650кг) получила четверть цестала. Остальным дам к вечеру.

 

Всё валится из рук. Таксист не взял с меня 50р., полагающиеся за провоз животного. Хороший человек! Дай Бог здоровья.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, напишите в названии темы не трехмесячные щенки, а месячные щенки в кол-ве 3-х штук. А то как-будто они трехмесячные можно из названия подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, с прибавлением. :(

У себя не сможете держать, будете передержку искать?

 

Инна, и у себя не могу держать и на передержку не могу везти-денег нет. Полный абзац. Надо было сразу тему в Щенках до года разместить. Сижу-мозги в раскоряку. Чего дальше буду делать-просто не знаю. Щенков вокруг-пруд пруди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, им карантинная передержка нужна. И желательно бюджетная. А где взять ?

Марина,когда результаты готовы будут ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, им карантинная передержка нужна. И желательно бюджетная. А где взять ?

Марина,когда результаты готовы будут ?

 

Результаты будут через три дня. Придут на мейл. Щены отчаянно чешутся. Завтра куплю Луговой и помою. :angry:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз сама прошла со щенками от глистогонки до прививки, слава богу страшнее глистов и аппетита ничего не было.

Очень понравился Триантелм от глистов - чего только из них не выходило и в количествах, которых я занимаясь кошками, никогда не видела...

Были вялые один вечер, ни рвоты, ни отказа от еды не было.

Хотя там кишмя кишело.

http://www.veterinarka.ru/content/view/1560/107/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз сама прошла со щенками от глистогонки до прививки, слава богу страшнее глистов и аппетита ничего не было.

Очень понравился Триантелм от глистов - чего только из них не выходило и в количествах, которых я занимаясь кошками, никогда не видела...

Были вялые один вечер, ни рвоты, ни отказа от еды не было.

Хотя там кишмя кишело.

http://www.veterinarka.ru/content/view/1560/107/

 

В клинике щенку уже дали Цестал и затарили меня таблетками для остальных. Таблетки крупные, не покрытые оболочкой. Наверное, лучше с кусочком масла дать, чтоб пролетела легче.

 

 

Как я и предполагала, на утреннем месте вечером сидел щенок, один, очень маленький по размеру. Почему-то подумала, что девочка. Я чуть не разревелась от ужаса, но тем не менее решила не оставлять ее в лесу. На обратном пути увидела, что ее уже нет. Кто-то взял. Дай Бог, чтобы малышку забрали добрые руки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, после глистогонки дайте щенкам вазелиновое масло обязательно (50 мл - но в дозе я могу ошибиться) и спустя часа полтора энтеродез. И можно еще спустя пару часов энтеродез. Глистная инвазия - вещь коварная, не дай бог...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, только пришла и сразу к компу...

Опять испытание на прочность...

Кто там-мальчики,девочки???

Анализы сдала, и можно было бы вколоть сразу сыворотку... Я делала Гискан-5.Она стоит где-то 75 руб.

Может кто откликнется на бюджетную передержку????????

В названии темы надо написать,что нужна передержка, и ПОМОЩЬ!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздобуду для них Нобивак Паппи. Думаю, паспорта тоже проштампую. Возраст пристраевыемый, будем надеятся, что не засидятся!

Марина, а смысл сдавать анализы? Если до прививки будете держать, так надо просто смотреть по состоянию. Анализы -- это передержки перестраховываются, да и неинформативные они, я вам рассказывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, только пришла и сразу к компу...

Опять испытание на прочность...

Кто там-мальчики,девочки???

Анализы сдала, и можно было бы вколоть сразу сыворотку... Я делала Гискан-5.Она стоит где-то 75 руб.

Может кто откликнется на бюджетную передержку????????

В названии темы надо написать,что нужна передержка, и ПОМОЩЬ!!!!

 

Наташ, такая апатия ко всему. Сегодня была на Кирова. Народ-врачи- весь незнакомый. Молодежь. Как брать анализы смотрели по шпаргалке. Ничего сами не предложили, а я, как в воду опущенная-ничего не соображаю. Мне в субботу привезут еще беляша. Леночка 02 нас не берет-у нее перебор. ЛенаП возьмет, но цена астрономическая-7500р., за трехмесячного щенка. Потом Лена сбавила до 6000р. Но для меня, не имеющей в этих темах финкураторов, это нереально. А выхода не вижу. :(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Беда у меня! Щенки НИЧЕГО НЕ ЕДЯТ! и ТОШНИТ ТО ОДНОГО, ТО ДРУГОГО! Последний раз они ели в 11 часов. Что будет?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин,если они от мамки.то ведь ничего кроме молока не ели... Да и глисты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! Беда у меня! Щенки НИЧЕГО НЕ ЕДЯТ! и ТОШНИТ ТО ОДНОГО, ТО ДРУГОГО! Последний раз они ели в 11 часов. Что будет?!!

 

Энтерит? инвазия? понос есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда анализы будут готовы?

Пока суть да дело можно им проколоть сыворотку витакан. Есть в продаже в Фениксе по 200 руб. Колется двукратно с интервалом 12-24 часа. подкожно.

Главное - чтобы ПИЛИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда анализы будут готовы?

Пока суть да дело можно им проколоть сыворотку витакан. Есть в продаже в Фениксе по 200 руб. Колется двукратно с интервалом 12-24 часа. подкожно.

Главное - чтобы ПИЛИ!

 

ну да, Витакан или Гискан, и капельницу бы поставить, снять интоксикацию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Какие капельницы! Я ничего этого не умею. Я даже уколы не делаю сама! Правильно говорят: благими намерениями дорога в ад вымощена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...