Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жасмин: белая кошка с глазами разного цвета


Mimosa
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

24.03.2013 Жасминка живет у Тани Шипучки, стерилизована, пиарится. очень боится фотоаппарата! А в остальном ласковая, общительная, дружелюбная киса :)

 

18208e4d921b5fead89b55e19464b970.jpgc55f31f4b6948f6b012ac167d2c19e60.jpg

8a40960126ec6d23f16ed8a60b80afc1.jpg

d2f47e44c074a5a295434d024ff77573.jpg

 

 

Я заметила ее впервые на прошлой неделе: белая фигурка жалась к стене дома около дороги, по которой я хожу на работу. Там типа лысого газона. Подумала, что, может, первые этажи выпускают на выгул: белоснежные кошки не живут в подвалах, да и фигурка была явно нерешительна и напугана.

 

Но потом она появилась еще раз. И еще. В понедельник я подошла посмотреть и покормить (всегда с собой пакетик фрискиса на такой случай). Кошка меня испугалась и спряталась в продух (там решетки, но она пролезает между ними).

 

Тут из окна первого этажа высунулась женщина и рассказала, что кошку кто-то выкинул под окна на прошлой неделе, и с тех пор она там обитает. Женщина периодически подкармливает ее из окна сосисками и подобным, жалеет, но себе брать не хочет.

 

За неделю кошка отощала до состояния почти доходяги и запачкалась. Там бегает местная стая собак из промзоны. А еще этот газон - место выгула собачников.

 

Кошка сильно напугана, и голыми руками руками ее не взять, нужно отлавливать.

 

Теперь самое плохое - по ряду причин заниматься ей не могу. Но могу помогать куратору. И подписаться на регулярное финансирование не могу. Но по возможности. Первый взнос 2000.

 

Что удалось рассмотреть - глаза разного цвета.

 

Вот фото телефоном, крадется к фрискису. Боится меня, но есть еще больше хочется.

 

61cd97f099cf5a98e23b8ac459de935f.jpg

 

5.10 Животное на улице, куратора, финкураторов, передержки нет

6.10 Животное на улице Требуется финкуратор, куратор, помощь отловом

Есть 2000 р.

7/10-9/10 Кошка вполне ручная! Нужен куратор, финансы, помощь отловом. Помогите кисе! Идут холода. Заметьте нас, последний шанс!

Предложено 2500 разово.

10.10 Ищем финансы и куратора. Предложено 3000 единоразово

11.10 Предложено 3500 единоразово

 

Новое фото

98236f97d8e2.jpg

 

 

12.10 Кот передан на кураторство Шипучке

 

 

Финотчет:

12.10 Mimosa 2000

14.10 Lёlechka 500 р

Итого приход: 2500 р.

 

Расход планируется:

2000 р. - стерилизация

500 р. - прививки, корм

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА 2 ТЫС. УЖЕ МОЖНО НА ПЕРЕДЕРЖКУ ПЕРЕВОЗИТЬ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шанс невелик у котея, похоже. Даже не знаю, кот или кошка.

Когда шла обратно, сидел белым пятном посреди газона. Этой даме он уже на голос отзывается, разговаривает. Но она что-то не горит желанием его взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗА 2 ТЫС. УЖЕ МОЖНО НА ПЕРЕДЕРЖКУ ПЕРЕВОЗИТЬ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ

 

Кто бы еще это сделал, да и куратора у кошки нет. Белая пропадет на улице. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно к Клапе попроситься на передержку... После карантина

Но главное куратор :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все же попроситься на передержку за корм и наполнитель? Возьмут? Мне тут предлагали в Ногинске, правда еще хотели пиар их стафа в придачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто куратор? Я не смогу.

 

Сейчас шла домой, он опять сидел на газоне. Животное 99% домашнее, но очень недоверчивое, к себе приблизиться не дает. Нужно отлавливать. А тут и так желающих на него нет... Так что, наверное, без шансов.

По правилам еще завтра повисим в надежде, а далее Архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а кто куратор? Я не смогу.

 

Сейчас шла домой, он опять сидел на газоне. Животное 99% домашнее, но очень недоверчивое, к себе приблизиться не дает. Нужно отлавливать. А тут и так желающих на него нет... Так что, наверное, без шансов.

По правилам еще завтра повисим в надежде, а далее Архив.

 

Ну так постите больше! Кричите о помощи! Подымайте тему постоянно! У Вас уже какое то убитое настроение, если человек который открыл тему ей занимается активно , даже день , постоянно добавляв посты, ища передержку, сообщая стоимость передержки и что конкретно он может и хочет сделать тогда и люди подтягиваются. Больше инициативы нужно, ну никто это за Вас это не сделает.

 

Взывайте к людям, ну не старожилы, так новички подтянутся. Просите помощи в отлове, машине на перевозку и главное ищите среди передержек.

 

Вперед !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как странно... В теме черного стриженного кота, которого я забрала было столько шума, споров, советов, а здесь полная тишина. Котейка не в модном формате? Если кто-нибудь возмется, с меня разово 500 р. Знаю, что не много, но хоть что-то. Возможно машиной смогу помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как странно... В теме черного стриженного кота, которого я забрала было столько шума, споров, советов, а здесь полная тишина. Котейка не в модном формате? Если кто-нибудь возмется, с меня разово 500 р. Знаю, что не много, но хоть что-то. Возможно машиной смогу помочь...

 

у меня есть мысли почему так, но я оставлю их при себе

 

диковатое создание - это сложнее в пристройстве, чем с ласкушкой... я бы занялась, если бы не нужно было финансы вкладывать, у меня тут появилось уже куда их вливать... но без финансов куратор невозможен, как я себе представляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может на улице так. Дома оно раскроется к человеку по другому! Оно не дикое это факт! Оно просто недоверчивое (и Слава богу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это может на улице так. Дома оно раскроется к человеку по другому! Оно не дикое это факт! Оно просто недоверчивое (и Слава богу)

 

если не найдутся сочувствующие щедрые люди, оно так и не раскроется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте не дадим пропасть хвостатому, ну хоть по чуть чуть, хоть по 100-200 руб. Давайте покидаем, чтобы шанс дать. :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, фоточку бы в первый пост по-крупнее!.. Совсем не хочет ближе подпустить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, в пятницу он даже настолько не подпустил, пришлось оставить корм и уйти. Он убежал в продух, завидев меня, и не появлялся.

 

Тут нужен кто-то с фотиком с зумом, а не с моим допотопным телефоном))

 

 

Так что ситуация двоякая такая.

С одной стороны, за то, что животное бысшедомашнее, говорят:

- слова женщины, что его подбросили

- страх (боится даже голубей, пролетающих мимо)

- окрас (белые обычно не живут в подвалах у нас)

- поведение в целом (дички обычно как раз крутятся поблизости и выпрашивают еду, но к себе подойти не дают, отходишь - выбегают и едят, а этот дурила, наоборот, от человека несется, а так сидит на газоне маячит).

 

С другой стороны:

- он мог просто сам перекочевать из другого подвала, женщина же не видела сам процесс подброса, и оказаться абсолютно диким ((((

 

К сожалению, 100%-ной уверенности нет, это большой знак вопроса для потенциального куратора.

 

И ловить его только котоловкой можно.

 

Сегодня с утра дождь, кота не было видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А женщина, которая говорит, что его подбросили, не может к нему подойти ближе? Он ее тоже не подпускает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня новости. С утра не видела кису, а вечером она опять сидела на газоне. Отозвалась на кис-кис и подбежала, дала себя потрогать! Есть не стала и побежала с мяуканьем за мной :( От неосторожного движения, правда, снова влезла в продух.

 

Так что кошка точно не дикая, просто сильно напугана. Помогите кисе. Она гладкошерстная, в ней есть что-то от тайца, мне кажется, какие-то намеки на маску. Скоро заморозки, и она застудит почки...

 

Может быть, случится чудо?..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, могу только сокуратором, с машиной, денежкой пока никак.... давайте что-нибудь уже предпримем!!! пожалуйста!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже с машиной и тоже без денег и тоже переживаю))) к сожалению, упирается-то в деньги, которые ещё долго нужны будут :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...