Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Это торговля подобранцами - или перекупка? Или новая форма работы?


Jelena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Периодически на ПиКе муссируются слухи о том, что-де "ручки" заявляют о том, что животное они купили... и это - неправда, ибо ПиКовцы подобранцами не торгуют.

 

Но вчера на Авито появилось интересное объявление - о "пристройстве в дар за символическую плату в 3 тыщи" сибирских котят, размещенное форумчанином, у которого нет - если не ошибаюсь - ни своего питомника сибиряков, ни своего питомника кавказских овчарок.

Вот ссылки на это объявление http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_mr...chiki_102462403

http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/sib...#715438a8;r:;s:

Оно привлекло внимание не ценой котенка и не приукрашенным окрасом (котята по фото на мраморных не слишком похожи) - а тем, что эти малыши вначале даже в заголовке позиционировались как выпускники известного питомника... затем название питомника из заголовка убрали - но оставили в тексте рассказ о породистом папе-коте с указанием его питомниковой приставки, что вызвало недоумение его владельца.

А вот и объявление про кавказов - и тоже "в дар за символические три тыщи" http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/sch...#715438a8;r:;s:

 

Хотелось бы узнать, что это за новая форма работы ПиКа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили что это именно ПиКовцы торгую ими, мало кто объявление такое создал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, потому что эти контакты - в теме форумчанина Свинопотам о пристройстве подъездной кошки с котятами - сообщение № 45

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...76053&st=40

И остальная живность именно пристраивается в добрые ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы решили что это именно ПиКовцы торгую ими, мало кто объявление такое создал..

А, вопрос снят

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=82205

телефон в профиле

Возможно, это пиарщик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это - не форумчанин как таковой, а человек, который просто оказывает платные услуги как на ПиКе, так и в других местах, подрабатывая таким образом? Но странно, что он указывает именно свой номер - а не номера заводчиков и кураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация непонятная - и было бы желательно разобраться, если получится.

 

Я не вижу криминала в том, что кто-то хочет не отдать, а продать своих симпатичных котят - вполне может и получиться... но приписывать их питомнику нежелательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ситуация непонятная - и было бы желательно разобраться, если получится.

 

Я не вижу криминала в том, что кто-то хочет не отдать, а продать своих симпатичных котят - вполне может и получиться... но приписывать их питомнику нежелательно.

Если вы не видите криминала, то для чего тема? Светлана помощь не собирала на этих котят и щенков на форуме. Продает? Ну и что? Про питомник и прочее можно спросить у неё, она наверняка знает лучше, что люди в Поболтайке. Или очень хотелось об этом всем сообщить? Ну и чо, сообщили, легче стало?В чем разбираццо желаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, ситуация непонятная

Свинопотам зовут Настя

+100.Возможно,она просто помогает пиарить?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы не видите криминала, то для чего тема? Светлана помощь не собирала на этих котят и щенков на форуме. Продает? Ну и что? Про питомник и прочее можно спросить у неё, она наверняка знает лучше, что люди в Поболтайке. Или очень хотелось об этом всем сообщить? Ну и чо, сообщили, легче стало?В чем разбираццо желаете?

 

А в "Поболтайке" ныне открывают только криминальные темы? Не знала, простите... думала, тут открывают тему тогда, когда возникает желание что-то обсудить-полялякать... об осенних усталостях, к примеру...

Вот у меня и возникло желание обсудить совместительство подобного рода.

Ну и случай не совсем стандартный - поскольку здесь не просто выдаются малыши за породных либо метисов, что давно привычно - но им находят и конкретный "питомник", и официального "родителя". Поэтому меня и заинтересовала эта новая форма работы... Представляете, как удобно - теперь любому щеночку дворняжки можно приписать папу/Чемпиона России, любому котенку с улицы - папу ЧМ! .. и "отдавать" уже за денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в "Поболтайке" ныне открывают только криминальные темы? Не знала, простите... думала, тут открывают тему тогда, когда возникает желание что-то обсудить-полялякать... об осенних усталостях, к примеру...

Вот у меня и возникло желание обсудить совместительство подобного рода.

Ну и случай не совсем стандартный - поскольку здесь не просто выдаются малыши за породных либо метисов, что давно привычно - но им находят и конкретный "питомник", и официального "родителя". Поэтому меня и заинтересовала эта новая форма работы... Представляете, как удобно - теперь любому щеночку дворняжки можно приписать папу/Чемпиона России, любому котенку с улицы - папу ЧМ! .. и "отдавать" уже за денежку.

А Вы не видите разницы между темой про абстрактную усталость и конкретного человека,которого Вы обвинили уже в то ли в перекупке, то ли в мошенстве? Правда не видите? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не видите разницы между темой про абстрактную усталость и конкретного человека,которого Вы обвинили уже в то ли в перекупке, то ли в мошенстве? Правда не видите? :blink:

 

 

Я не обвиняла "конкретного человека" - чего почему-то не видите Вы.

 

Я просто поинтересовалась у более сведущих форумчан, что бы сие такое могло быть, по их мнению... А Вы меня уже успели обвинить в "обвинениях".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не обвиняла "конкретного человека" - чего почему-то не видите Вы.

 

Я просто поинтересовалась у более сведущих форумчан, что бы сие такое могло быть, по их мнению... А Вы меня уже успели обвинить в "обвинениях".

Да ну? Просто поинтересовались? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлану знаю, познакомились когда котят из подъезда забирали. Так как котят перевезли на какое то время к ее соседке - бабуле, то и звонки шли на ее номер. Уже год не общались, но могу предположить как там обстоит дело. Светлана сама никого не пиарит и думаю что не продает. На ее телефон, насколько я помню, переводят звонки из приюта о поступивших или которых собираются привезти в приют котятах. Всегда всех приютских и бездомных пристраивала не просто бесплатно, а за свои личные деньги. Если вспомните одну из тем коробочников шт.20 котят там было, то она за свои деньги на 10 000 купила лекарства и нашла гараж для лечения.

 

Возможно просто попросили отсеивать ручки знакомые . А в чем криминал то? Котята не пиковские, темы на форуме на них нет. Может продавать если хочется или помогать знакомым. Своих животных дома пара котов - подобранцев. Девушка обеспеченная - хорошая работа и дорогая машина, вряд ли она будет торговать котятами для себя. А котята возможно действительно породистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, и породистые - в таком случае они имеют документы о происхождении.

 

Или фенотипичные - если таковых не имеют. Здесь понятно, что ни даромтрехтысячные "кавказы", ни такие же "сибиряки" документов о происхождении не имеют... соответственно им можно приписать любых, самых крутых родителей...

Вот в этом и криминал.

 

То есть если бы было самое заурядное объявление о "супер-сибирячках их домашнего питомничка от супер-родителей", то и внимания бы никто не обратил - ну, очередные разведенцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лучше позвонить ей и уточнить имеют ли котята и щенки документы и зачем она их продает)) Мне например все равно. У нас в барахолке тоже частенько продают вещи гораздо дороже чем они на самом деле стоят, это личное дело каждого. Одно знаю точно перекупкой она не занимается. Звонки часто принимает на свой телефон. Да, помогает пристраивать домашних котят тоже, именно потому что им грозит приют или птичка или перекупка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, и породистые - в таком случае они имеют документы о происхождении.

 

Или фенотипичные - если таковых не имеют. Здесь понятно, что ни даромтрехтысячные "кавказы", ни такие же "сибиряки" документов о происхождении не имеют... соответственно им можно приписать любых, самых крутых родителей...

Вот в этом и криминал.

 

То есть если бы было самое заурядное объявление о "супер-сибирячках их домашнего питомничка от супер-родителей", то и внимания бы никто не обратил - ну, очередные разведенцы.

вот ведь:) Угомонитесь уже:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам лучше позвонить ей и уточнить имеют ли котята и щенки документы и зачем она их продает)) Мне например все равно. У нас в барахолке тоже частенько продают вещи гораздо дороже чем они на самом деле стоят, это личное дело каждого. Одно знаю точно перекупкой она не занимается. Звонки часто принимает на свой телефон. Да, помогает пристраивать домашних котят тоже, именно потому что им грозит приют или птичка или перекупка.

 

 

Да, я уже посоветовала владельцу питомника и хозяину кота, объявленного "папой", связаться с автором - в надежде, что раз человек ПиКовец, то он все же адекватен, и не будет, растопырив пальцы веером, орать и грозить налетом знакомых бандюганов за покушение на его раскрученный бизнес (такое бывает нередко - поэтому я лично больше звонить мошенникам не рискую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...