Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Русский охотничий спаниель Тимоша


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Начиналось все так:

 

В нашу группу В Контакте от Ольги Шехаревой (модератора форума спаниелистов) поступила такая информация:

"к нам на форум

spaniels.mybb.ru/viewtopic.php?id=149&p=2#p5469

пришел призыв о помощи русскому охотничьем спаниелю

от амстаффкоманды

"Здравствуйте, извините, что пишу именно на ваш форум о собаках, совсем не относящихся к его основной тематике, однако некоторые из участников наших прошлых дискуссий вызвали доверие, и поэтому первым делом пишу сюда.

Итак, в одной организации (не могу сказать какой - требование руководства) плановое усыпление собак, под него попадают:

Русский спаниель, кобель, 13 лет:

Бодр и весел, несмотря на возраст очень активен, любит поласкаться."

 

и фотка:

85c62d1c54ad.jpg

 

Пройти мимо, сделав вид, что не заметили это сообщение, мы не смогли. У Тимоши появились и первые помощники: MYM и lenamama. В итоге Тимошу забрали в субботу, 22 сентября. Он теперь находится на передержке у Оли, где в невероятно комфортных условиях уже жили наши спаниели и где сейчас живет Дени - зверь неопознанной породы, попавший к нам под видом метиса спаниеля.

 

Вот такой Тимошка сейчас:

 

2ee344ae9b8e.jpg

 

dacc0f722630.jpg

 

646922d63f7e.jpg

 

Очень позитивный, активный и веселый спаниель! Любит ласку и внимание человека :)

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218487

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на черно-белого льва похож :)

 

надо черз несколько лет проверить спаниелей которых мы отдали служить кинологом. чтобы их тоже не списали на стрости лет, а то тоже быдим потом забирать назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на черно-белого льва похож :)

 

надо черз несколько лет проверить спаниелей которых мы отдали служить кинологом. чтобы их тоже не списали на стрости лет, а то тоже быдим потом забирать назад.

 

Тимоша стал похож на домашнего спаника! :gift:

 

Я в очередной раз убеждаюсь в том, что отдавать собак ТУДА нельзя.

Слишком легко они им достаются.

Если бы сами разводили, то рука бы не поднялась усыплять, даже уже постаревших и не вполне здоровых. Слишком много надо вложить любви, труда и знаний, не говорю уже о финансах, чтобы получить здоровых щеночков, вырастить их, а так.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимоша стал похож на домашнего спаника! :gift:

А скоро будет еще больше похож! Насколько я помню, завтра Тимошку будут приводить в божеский вид: мыть, стричь и сдавать анализы :)

Оля, спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эти выходные у Тимошки будут брать анализ крови, что бы понять можно ли потом чистить зубы ультразвуком и постараются привести в порядок шерсть (очень много котунов, будут сричь под машинку полностью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой :blink: Будет Тимофей лысиком :blush:

 

Зато красивый - чистый, стриженый, рабочий спаник, да ещё с анализами :) Думается мне, что Тимофей будет нарасхват! Самых лучших Тимоше хозяев, он их заслужил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А очесы на лапах и пузе можно немного оставить? Очесы всегда украшают спаниеля...

 

И теперь о более грустом - как наша финансовая ситуация? Нам надо искать еще финкураторов, насколько я помню.... Тимошенька бедный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Спаники всегда бедные - традиция такая :( Передержка Тимоши оплачена до 1 октября, еще есть Ваши 200 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Мы сегодня пытались подстричься .почти все подстригли остался хвостик и низ лапок машинка затупилась .На недели ее приведут в порядок и мы дострижемся.На шее у Тима блошиный дерматит,я его мопыла и все обработало.Сделала несколько фоток а они у меня не загружаются,попробую еще вечером.Кровь сегодня не брали так как для него и стрижка большой стресс.пару раз пытался меня сьесть ,благо был в наморднике.Врач сказала что у Тиму надо в правый глаз капать слезу,она назвала что это какой то коньюктивит(бывает у возрастных собак).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно прелестный пес! :wub:

А он команды знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно прелестный пес! :wub:

А он команды знает?

[/quote

 

На поводке ходит хорошо.Знает намордник.Команда сидеть,лежать пока ни как

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала несколько фоток а они у меня не загружаются,попробую еще вечером.

Оля, спасибо Вам огромное! Можно фотки мне на почту кинуть - я выложу :) Может быть, что-нибудь нужно купить и привезти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброе утро! Я со вчерашнего дня пытаюсь через майл перекинуть фото у меня не прикрепляются фотки .Буду пробывать сегодня еще .Если не смогу буду ждать дочь.,может она сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и наш герой после стрижки и помывки :)

 

 

Ой, Ксюш, какой Тимоша красивый получился! Он и был симпатичный, а стал такой, м-м-м-м, статный, моложавый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этой неделе отдаю вещи на продажу (барахолка), надеюсь получить хоть какую-нибудь денежку и передать ее Тимошке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень шикарен!

 

Пы.сы.

Терьер точно пробегал... и по окрасу и по длинне морде и зубки тоже до боли знакомые.

А шерсть жесткая? Уж больно окрас мне его нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный старомодный русский охотничий спаниель Их выводили из английских кокеров и спрингеров - в этом больше спрингеровских кровей - я таких люблю-не могу. Нюх у них отличный, очень умные. Будем надеяться что очесы отрастут и будет совершенный красавец....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парень шикарен!

 

Пы.сы.

Терьер точно пробегал... и по окрасу и по длинне морде и зубки тоже до боли знакомые.

А шерсть жесткая? Уж больно окрас мне его нравится.

про терьера была речь о Денни а не о Тимошке -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза просто темку перепутала :) Тимошка - классика жанра спаниелистого, а вот в Деньке точно что-то терьеристое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предприятии говорили, что Тимоша плохо слышит: была возможность проверить? (У спаниелей контрольным словом для проверки слуха является "иди есть").... Я не могу понять - он плохо знает команды - что удивительно после 13 лет службы, плохо слышит, или просто решил посмотреть что прокатит в новом месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...