Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двое дачных котят замерзают на улице в Ступинском районе!


Leopold2
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

У моей коллеги по работе на даче на улице живут два очень красивых котенка, кажется мальчишки. Серый и рыжий. Рыжику требуется консультация офтальмолога. Сейчас их кормят соседи, но скоро все уедут и котята останутся одни на улице, на холоде и без еды. Котята трусливые, подходят к тарелке, когда им выкладывают еду, но в руки не даются пока, поэтому их до сих пор еще не отловили и не пристроили. Их ручного братика я уже пристроила еще месяц назад.

Моя коллега и я не можем взять их себе домой (своих комплект и домашние против), котята пристраиваемые, но чтобы пристроить их нужно какое-то время подержать на передержке, сделать анализы, подлечить глазик, ну и все что нужно....

Для этого нужны средства и передержка!!

Может быть кто-то может (конечно из области фантастики, но все же на ПиКе много чудес бывает) взять котят или котенка по отдельности за корм или наполнитель, ну или на бюджетную передержку!!!!!!

Куратором буду я и моя коллега, но так как она не зарегистрирована еще на ПиКе, поэтому куратор пока только я.

Буду частично и финкуратором конечно, но я не смогу потянуть всю передержку и анализы и пиар, потому что являюсь финкуратором еще многих кошек на ПиКе, хотя бы по чуть чуть помогите плиз котятам.

Котята еще не пойманы, открываю тему заранее чтобы найти передержку, потому что пока ее нет.. везти в Москву их просто некуда.. ну и не на что.....

Пожалуйста помогите! :help:

 

81faa6c90a4c.jpg

красотка Мими

f24b540cb4fd.jpg

Рыжика больше нет :(

bbfec734e476.jpg

Мурзилка

fc202692773a.jpg

 

Тема в Финансировании тут:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218469

 

Номер карты СБ в личку, голодный телефон: 8-916-128-51-35

 

История:

26.09.12 - ищу передержку и фин. кураторов...котята на даче у моей коллеги... ждем выходных с надеждой на то, что она их поймает

27.09.12 - ищу передержку и фин. кураторов...получена небольшая фин. помощь...финкураторов нет...на какие искать передержку пока не знаю....

28.09.12 - котята пока на месте, опекун на даче... с котятами все в порядке, они к ней приходят, на воскресенье намечен отлов... у Рыжика глазик сегодня получше, передержка найдена после карантина.... карантинная бесплатная передержка (за корм и наполнитель) найдены (3 недели)! финкураторство не предложено

29.09.12 - котята на даче, опекун пыталась погладить рыженького, он испугался и убежал...

30.09.12 - опекун Марина не смогла их поймать :( сосед ее обещал, что в следующие выходные он обязательно поможет их поймать,

01.10.12 - котята на даче, на стр. 4 есть новые фото котят

11.10.12 - Рыжик отловлен, сидит на карантине, поражает своей красотой и ласковым мурчливым характером! И ведь повезет же кому-то, кто его возьмет себе! Серый еще на даче, очень надеюсь, что в эти выходные его благополучно отловят и не выпустят из рук!

15.10.12 - Рыжик вчера уехал на испытательный срок! Серый котенок девочка отловлена и привезена к Лене Гренке на карантинную передержку на 3 недели, потом на передержку к Прелести, если Зоя еще от нас не отказалась!

Рыжика больше нет(((((((

21.10.12 - Мими в порядке.. но передержка Зоя Прелесть, к сожалению, отказалась от нас, потому что Мими носитель панлейкопении и она может заразить кошечек...

27.1012 - младший братик Мими Мурзилочка отловлен и перевезен на передержку к Viktoriket за 2000 рублей в месяц! Малыш с виду здоров и активен, глазки и носик чистые!

13 ноября! - Мурзилка на испытательном сроке, пока все ТТТ. На Мими ни единого звонка! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста как поймать трусоватых котят? Проблема еще и в этом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это целое сооружение??? Они подходят прям близко, но в руки не даются, Марина могла бы им еду в дом поставить и они бы тогда туда зашлиЮ но там крутится их мамаша кошка, которая из мамы превратилась в конкурента по еде и не дает им проходу, отгоняет их и еще даже шипит :( не мать, а ехидна просто :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это целое сооружение??? Они подходят прям близко, но в руки не даются, Марина могла бы им еду в дом поставить и они бы тогда туда зашлиЮ но там крутится их мамаша кошка, которая из мамы превратилась в конкурента по еде и не дает им проходу, отгоняет их и еще даже шипит :( не мать, а ехидна просто :(

А маму поймать и стерилить планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега сказала, что маме уже много лет и если они ее стерилизуют, то у нее упадет иммунитет и она не переживет зиму... она там где-то у них зимует, она не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.... никому мы не нужны :(

подскажите грамотные люди, плиз, если у малыша глаз слезится и раньше он слезился, но перестал потом, а сейчас из-за холодов начал снова, то получается этот вирусняк вернулся?:( его братик с ним в контакте постоянном, получается на серого этот вирусняк не действует? и их брат пристроенный тоже был с нормальными глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Валя очень многим помогает, всегда делает все, что может. Сейчас ей помощь нужна! Где все?

 

Валь, рыжего к врачу надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже посоветовала котоловку. Но желательно, чтобы котята были в одиночку, а то один на глазах у другого поймается и второй уже может не пойти в котоловку. Или постепенно приучать к рукам: стараться погладить, когда едят, только очень осторожно. Я так Флэшку вылавливала, да и Наташа всех кошек с Молодежной именно так поймала: сначала они к ней привыкали, потом она их уже спокойно брала в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже посоветовала котоловку. Но желательно, чтобы котята были в одиночку, а то один на глазах у другого поймается и второй уже может не пойти в котоловку. Или постепенно приучать к рукам: стараться погладить, когда едят, только очень осторожно. Я так Флэшку вылавливала, да и Наташа всех кошек с Молодежной именно так поймала: сначала они к ней привыкали, потом она их уже спокойно брала в руки.

А где брать котоловку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где брать котоловку?

 

Таня, Света! Спасибо большое за поддержку и добрые советы :gift: !

вот только правда где взять ее!!!! и потом Марина все же надеется как-то их заманить в домик, очень очень надеется, а еще больше я:)

 

Да, Танюш, к врачу обязательно повезем малыша!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валюш, какие котейки красивые! А помощи нет....... Поймать - только часть дела, а куда их потом? Куратор есть, нужно местечко! Помогите котятам и очень хорошему человечку! :help:

 

Мы однажды котят рыболовным сачком поймали, но нужно, чтобы они рядышком были, чтобы вместе попались, а то оставшийся может насмерть перепугаться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариш! Спасибо за моральную поддержку! :gift:

 

Танюш, спасибо за наводку по поводу котоловки, если Марина не сможет поймать их в эти выходные, то придется клянчить ненадолго у Ирины котоловку :)

или же обливаться валерианкой! :)

 

Народ, люди добрые! не обвешанные финкураторством и желающие сделать доброе Божеское дело помочь двум замерзающим малышам плиииз!!!

:help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме полный штиль.. и правда у нас нету крови....изуродованных зверюшек (слава Богу)... изуверов, которые обижают маленьких зверюшек... тема не резонансная..... если не помочь этим маленьких пушистым комочкам, но они уйдут тихо и не заметно для всего мира.....мир не изменится, если их не будет на свете... но для этих двух малышек мир очень круто изменится, если мы с вами поможем им. Задумайтесь, ведь 100 200 300 рублей в сущности ничего не решают в жизни... для жителей Москвы это вообще не деньги... конечно ситуации разные есть и конечно для кого-то это большие деньги, тут конечно же разговора нет... но как правило это не деньги.

 

Вчера шла домой и подошла к обычному месту в соседней дворе где живут подвальный прайд, стала доставать из пакета обычный набор пакетиков фрискас малышне на ужин.... и увидела бабулечку, которая явно пришла сюда тоже кормить котят. Подошла к ней и разговорились.. она кормит котят и кошек тут уже давно... носит им еду все время... как я поняла бОльшую часть пенсии отдает им...одета очень плохо.. но все равно каждый день из своих крох она находит возможность... котята ее не бояться и подходят к ней (в отличии от меня) и видно что она любит их. Когда я дала ей 500 рублей на малышню.. она чуть не прослезилась и сначала отказывалась, не привыкла в общем!!!!

 

Почему самые бедные и малоимущие пенсионеры помогают братьем нашим меньшим? а многие имеющие средства и возможность с легкостью потратят деньги на 150ю кофточку или ерунду какую-то для себя любимого... а 100 или 200 рублей отдать на доброе дело жаба душит??????

Люди подумайте?? (обращаюсь конечно не к тем кто тут на форуме пол зарплаты отдает на бедных и несчастных животин, перед такими людьми снимаю шляпу!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, почему все молчат? Котятам нужны бюджетная передержка, денежка, врач........ Скоро совсем похолодает, они одни останутся. Неужели совсем никому не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, почему все молчат? Котятам нужны бюджетная передержка, денежка, врач........ Скоро совсем похолодает, они одни останутся. Неужели совсем никому не нужны?

 

Мариш, просто у нас тема не интересная..... просто одинокие котята.....хотя и один с больным глазиком.. ну этим не удивишь никого! :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариш, просто у нас тема не интересная..... просто одинокие котята.....хотя и один с больным глазиком.. ну этим не удивишь никого! :(

тема интересная, котятки хорошенькие! жаль могу только морально поддержать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем опять полезла в скорую(( Серенький очень на моего собственного Барсика похож, только пушистей и на 13 лет моложе. Могу реально только 200 р на ЯК, дайте номер, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем опять полезла в скорую(( Серенький очень на моего собственного Барсика похож, только пушистей и на 13 лет моложе. Могу реально только 200 р на ЯК, дайте номер, пожалуйста

Alice.N! Большое Вам спасибо за предложенную помощь! у меня ЯКа нету....если карта СБ устроит Вас, то могу написать в личку.

 

 

 

Серенькие это тоже мой самый любимый цвет.....мои домашние тоже очень похожи на моего подопечного:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нету СБ( Может голодный телефон найдётся, сумма -то маленькая ? (или в счёт оплаты за интернет)

 

 

Форумчане! Давайте вместе поможем котикам! Хоть по чуть-чуть!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно можно на голодный номер!

8-926-281-42-07

 

Спасибо Вам большое!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на телефон пришло 100 рублей!!!!

Кого благодарить??? Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим котятам нужна помощь! Бесплатно брать никто не хочет, значит нужна платная передержка. И поход к врачу и лечение тоже может обойтись недешево.

Котятам очень нужны финансы! Помогите, пожалуйста! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...