Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Север! Срочно нужна помощь в поиске! Маму и щенка отравили, осталось четверо?! Или слишком поздно?


Dana A.
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ни разу не открывала тему, так как по меркам ПиКа являюсь "новичком", но за тот месяц, который провела на форуме, насмотрелась и наслушалась...

Всех жаль, всем хочется помочь, все в помощи нужнаются...

 

В эту субботу в своем районе (в САО) ехала с супругом на машине, пришлось экстренно притормозить..., т.к. дорогу от гаражей к ограде какого-то предприятия перебегали несколько маленьких щенов (месяц с лишним)... их мамка (небольшая, примерно 35-40 см.в холке) тащила голубя, поэтому, видимо они все надеялись хоть что-то съесть. Место не сказать, что сильно оживленное, пробок не бывает там, но машины ездят, при этом, часто. Также у гаражей постоянно кучкуются лица азербайджанской диаспоры, пытаются ремонтировать свои развалившиеся авто... Когда мы остановились пропустить щена, замершего по середине дороги в наблюдениях за удаляющейся мамкой с добычей, эти товарищи даже глазом не моргнули - не свистнули, не убрали щена с дороги, ничего не сделали! Помощи от них не дождешься. При этом, многие из них, уезжающие на своих спортивных ВАЗах с визгом резины, жутко пугают малышей, от чего те разбегаются в разные стороны...

 

Посмотреть малышей сразу же в субботу мне не удалось, муж был категорически против тратить на это время, торопились, опаздывали, в общем, как всегда... Вернулись поздно вечером в воскресенье, а вчера, около 9 вечера, я добралась до того места, чтобы щенов посмотреть... и покормить (купила им консервы Хеппи Дог для щенов и пару банок для их мамки).

 

В итоге, нашла мамку с 5 щенами (примерно месяц с лишним), все хорошенькие, темненькие, голодные очень... пузатые(

 

993329e20cb7.jpg

 

9e754250a61d.jpg

 

4870b8a6e2bd.jpg

 

Все они живут просто на улице, без какого-либо укрытия... Мамка пугливая, а щены бегут всем табором на корм. Сколько мальчиков, сколько девочек не считала, они очень подвижные... Сегодня попробую пересчитать.

 

Думаю, что щенов нужно вывозить на передержку, скоро холода и они не выживут... С мамкой вопрос пока остается, если ее вывозить тоже, то нужен ловец, она даже от еды отбегает, если к ней приближаешься... Мамку по-хорошему, нужно стерилизовать. Но вопрос этот уже второстепенный.

 

На сегодняшний день я могу попросить знакомых (с машиной) забрать щенов и перевезти куда-либо на передержку (желательно в САО). Конечно же буду искать сама передержку, но всегда буду рада помощи и советам! Могу также опять же, попросить знакомых (если на машине) или сама (на метро) отвезти в "Ади-Вед" на Войковскую, например, хотя бы у одного самого мелкого из щенов взять экспресс-анализы на энтерит, чумку и аденовирус... чтобы понимать их состояние здоровья.

Куратор - Dana A.

 

Конечно же ВСЕГДА необходимы:

- сокураторы

- финкураторы

- помощь в поиске и выборе передержки (желательно САО, СЗАО, СВАО или область - Север)

- помощь в ПИАРе

- физическая помощь

- транспорт (в экстренных случаях)

 

 

Для финансовой помощи:

 

КАРТА СБ 67628038 8724730194

ЯК 41001450051513

Голодный номер +7 (925) 336-17-37

 

Пожалуйста, отписывайтесь в теме - какую сумму и когда Вы перевели в помощь ЩЕНКАМ!

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8162527

 

Тема по требуемой передержке: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218307

 

 

22.09. - увидела маленьких щенков, перебегающих дорогу, живущих либо в гаражах, либо где-то в пром.зоне

24.09. - приехала с кормом (консервы), нашла семейку, покорила всех, оказалось 5 щенов и их мамка

25.09. - открыла тему, купила сухой корм, вечером все на месте, охотно лопали, сделала фото

26.09. - нашла пока только платную передержку (7 500 в мес.за всех пятерых малявок), приехала за самым мелким щеном, чтобы отвезти в клинику на анализы: энтерит, чумка, аденовирус... но семейки нет... Никого не нашла!

О ТЕМЕ ЗНАЮТ! ЕСЛИ ЩЕНКОВ СРОЧНО НЕ ВЫВЕЗТИ, ВСЕ ПОГИБНУТ!

27.09.

- 8.00 - Мамки больше нет! Местный дворник сказал, что вчера с 18 до 21 она была отправлена, умерла с пеной у рта... Щенков видели только вчера вечером, сегодня нет... Искала, но никого не нашла!

- 9.00 - Одного щена вчера примерно в 17ч.местные женщины возили в клинику. Он умер. Судороги. Пена у рта и проч.признаки отравления, врачи подтвердили...

- 10.00 - Остальных четверых щенков со вчерашнего вечера не видели...

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ!

- 20.00 - Вернулась после больницы и начала поиски. Без результатов.

- 22.00 - К сожалению, малышек нет. Не отзываются и не выходят на мой голос, свистеть и чмокать бесполезно. Тишина. Обшарила как мне кажется все самые темные закоулки, даже чувство страха потеряла. Может вакцина на меня так действует...((( Я вот хожу и представляю, что они бегут ко мне навстречу...

Изменено пользователем Dana A.
изменение названия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАЛЫШАМ! Понимаю, что в "СКОРОЙ" несколько похожих тем... всем малявкам жить хочется!

Сейчас буду по-возможности смотреть и обзванивать передержки... буду искать изначально в САО, а там уже видно будет.

Помогите денежкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАС НЕ ВИДЯТ?! КАК ЖЕ ТАК???

Сегодня вечером пойду кормить семейку... Надеюсь, что все будут на месте... Посоветуйте, что делать с мамкой...?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дана, если мамка кормит, то малышей хорошо бы забрать вместе с мамкой, молоко иммунитет поддержит у щенков. А вот как забрать мамку-дикушу? Может быть, если она увидит, что щенков забирают, то пойдет вместе с ними? Тут я плохой советчик, моя мамка с малышами сама в машину села. :blush:

Конечно же, очень нужны фото и нужны анализы, без них малышей с мамкой можно разве что в сарайчик на дачу к кому-нибудь определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дана, если мамка кормит, то малышей хорошо бы забрать вместе с мамкой, молоко иммунитет поддержит у щенков. А вот как забрать мамку-дикушу? Может быть, если она увидит, что щенков забирают, то пойдет вместе с ними? Тут я плохой советчик, моя мамка с малышами сама в машину села. :blush:

Конечно же, очень нужны фото и нужны анализы, без них малышей с мамкой можно разве что в сарайчик на дачу к кому-нибудь определить.

 

Мамку вчера в темноте я плохо разглядела((( близко она не подходила, а зрение у меня не очень) Такое ощущение, что она уже вряд ли их кормит, очень худая... А у щенов уже зубки мелкие, они наверное ее прикусывают... Щены ну очень были голодные, я им принесла 5 банок по 400гр. консерв Хеппи Дог, они все смолотили, не успев опомниться... даже одного, который похилее, отгоняли от еды((( Фото, надеюсь, сделаю сегодня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером ждем ответа от Gulya, передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194142

 

Условия:

 

- за ВСЕХ пятерых малявок 250 руб./день - теплый вольер + наш корм = 7500 руб. в мес. + корм (пока не знаю их аппетиты)

- за мамашку: 200 руб./день - соседний теплый вольер (с кормом) = 6 000 руб. в мес. (если решим с ней что-либо...)

 

От щена (одного) нужны экспресс-анализы на энтерит, чуму и аденовирус...

+ c собой сразу должен быть набор глистогонки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер! Было бы отлично! Войковская - Водный стадион, точнее напишу Вам в личку!

пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще, кстати, есть ветеринарный центр Дарвин, могу попробовать прозвониться и отнести малявку на экспресс-анализы туда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще, кстати, есть ветеринарный центр Дарвин, могу попробовать прозвониться и отнести малявку на экспресс-анализы туда...

да. Вам это однозначно ближе. там и скидку могут сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я туда позвонила... Из хороших моментов - лаборатория работает ежедневно до 21.00, поэтому экспресс-анализы можно сделать, даже если придти в 20.45, каждый получится по 650 руб. (энтерит, чумка и аденовирус), но можно, кстати и не экспресс делать, они будут дешевле... Если завтра никаких изменений на вечер не будет, то возьму самого мелкого и съездим с ним на анализы... На счет скидки - было бы отлично, но у кого просить?!!!)

Сегодня притащила сухой корм, ели за милую душу и щены и мама)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером ждем ответа от Gulya, передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194142

 

Условия:

 

- за ВСЕХ пятерых малявок 250 руб./день - теплый вольер + наш корм = 7500 руб. в мес. + корм (пока не знаю их аппетиты)

- за мамашку: 200 руб./день - соседний теплый вольер (с кормом) = 6 000 руб. в мес. (если решим с ней что-либо...)

 

От щена (одного) нужны экспресс-анализы на энтерит, чуму и аденовирус...

+ c собой сразу должен быть набор глистогонки

 

НАС ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ! ТЕПЕРЬ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ, КОТОРЫЕ Я СМОГУ СДЕЛАТЬ ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ...

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МАЛЯВКАМ ДЕНЕЖКОЙ! НУЖНО ОПЛАТИТЬ ПЕРЕДЕРЖКУ, НАЧАТЬ ПИАРИТЬСЯ И ПРИСТРАИВАТЬСЯ!

ОНИ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЕ, ЛАСКОВЫЕ И СМЕШНЫЕ!

ДОЛГО НА УЛИЦЕ ЖИТЬ ОНИ НЕ СМОГУТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я туда позвонила... Из хороших моментов - лаборатория работает ежедневно до 21.00, поэтому экспресс-анализы можно сделать, даже если придти в 20.45, каждый получится по 650 руб. (энтерит, чумка и аденовирус), но можно, кстати и не экспресс делать, они будут дешевле... Если завтра никаких изменений на вечер не будет, то возьму самого мелкого и съездим с ним на анализы... На счет скидки - было бы отлично, но у кого просить?!!!)

скажите что щенки с ПиКа, должны сделать скидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка готова принять с четверга, если с анализами все будет ок!

Нас кто-то видит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка готова принять с четверга, если с анализами все будет ок!

Нас кто-то видит?!

 

я вижу) но по деньгам-я голяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вижу) но по деньгам-я голяк.

 

Я конечно же оплачу анализы, передержка возьмет щенов при предоплате за 10 дней... в остальном не знаю как быть... если не будет финансов, щенов на улицу чтоли потом выпускать?!(((

 

скажите что щенки с ПиКа, должны сделать скидки.

 

Я увидела сообщение Модератора5 "Клиника "Дарвин". Сбор денег запрещен". А экспресс-анализы щенку на энтерит, чумку и аденовирус для передержки в Дарвине на Ленинградском ш. можно же будет сдать?! Не будет ли это расценено нарушением правил форума???)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я увидела сообщение Модератора5 "Клиника "Дарвин". Сбор денег запрещен". А экспресс-анализы щенку на энтерит, чумку и аденовирус для передержки в Дарвине на Ленинградском ш. можно же будет сдать?! Не будет ли это расценено нарушением правил форума???)

ну вы же не собираете на это деньги))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы же не собираете на это деньги))

 

Ну ок) но только я их не нашла((( там, где были 2 дня, там их нет! Ходила, свистела, звала... Вчера они выбегали из темноты на мой голос, сегодня их нет... Вообще всех вместе... Если бы услышали, уверена - вышли бы. В общем, попытка не удалась. Сегодня. Еще немного похожу, подожду, может придут. Если нет, тогда теперь только завтра вечером смогу посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,мамку кто-то напугал и она увела детей,но далеко-не должна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего,мамку кто-то напугал и она увела детей,но далеко-не должна...

 

Очень надеюсь, что все они в надежном месте... где их не найдет ни одна ТВАРЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень надеюсь, что все они в надежном месте... где их не найдет ни одна ТВАРЬ!

надеюсь. а то в том же районе мама с щенком была, ходили,смотрели, думали что делать,а в один день пропали и она и щенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМ, ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ОДНА Я ПРОСТО НЕ СПРАВЛЮСЬ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ДЕТЕЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...