Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень старый, слепой кавказец ходит по кругу с.м. Бауманская. Найдена


gentle
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень старый, слепой кавказец ходит по кругу с.м. Бауманская.

 

Сегодня в районе половина второго, «посчастливилось» наткнуться на очень старого, слепого кавказца, ошейника нет, производит впечатление собаки, которая очень давно не была на улице.

По-видимому хозяева умерли, собаку выкинули. Думаю, она ничего не видит, не слышит и обоняния тоже нет. Ходит низко опустив голову, ходит по кругу, тычется мордой в углы, ходит не на подушечках лап, а как бы это сказать… на прогнутых лапах, почти на суставах, очень плохо и очень тяжело. Состояние очень старой собаки, не получавшей никакого лечения. Сбегала в пятёрку купила ей фарша говяжьего, вскрыла упаковку поставила перед ней, она оживилась, но найти упаковку с фаршем у неё не получилось, есть сама не смогла, наверное, нет передних зубов, пришлось кормить с руки. Она даже воду себе найти не может, подвела к луже она долго, жадно пила. Я не знаю, как и что у собачников, т.к. кошатница.

Что нужно:Найти хороший частный приют, который возьмёт её на доживание.

Наверное, нужны фин. кураторы

Люди, которые её сегодня найдут и отвезут в приют.

 

Что я могу обещать со своей стороны:2000 руб. разово, после 10 октября.

И помощь пиаром приюту, которой возьмёт её на доживание. Пиар на срок 6 месяцев. Одно пиарное место, (количество животных в этом одном объявлении на усмотрение приюта), пристраиваются одни, пиарю других и так 6 мес., пиар на 25 моих досках или досках, которые предложит сам приют.

 

57a2a965b935.jpg

 

0587a79f86c3.jpg

 

f7eac61a6278.jpg

 

3343ea51cfa1.jpg

 

643e3d655735.jpg

 

 

В теме нужны прежде всего постоянные ФинКураторы на доживание собаки!

 

Помочь можно следующим образом:

 

1. - на карточку Сбербанка *7580 (полный номер высылается в ЛС, во избежание мошенничества)

2. - на Яндекс-кошелек 4100179987501

3 - C помощью банковской карточки Visa или MasterCard любого банка: Отправить 100 рублей, 500 рублей, 1000 рублей, 3000 рублей, перейдя по сылке: http://ko-komanda.org/documents/help.htm ,

4. Webmoney: R390217754353, Z782810682272, E401897239516

5. Счет в PayPal: перевод на е-майл Shitam@yandex.ru

6. QIWI - кошелек 9265764484

7. Перевод на голодный телефон: 8-926-576-4484 (Мегафон)

 

Пожалуйста, если вы отправили деньги, то отпишитесь в Этой теме, укажите СУММУ и когда отправили и на какой из выбранных вариантов! Если команда - КО не сообщила о получении денег, сообщите ещё раз в теме и проследите, что бы они были занесены в отчет о Финансировании. Сообщайте нам о проблемах. Спасибо!

 

Тема в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=218299

 

Текущее положение дел:

 

23.09.12 Собака не найдена, поиски продолжатся завтра.

24.09.12 Собака не найдена, продолжу поиски до конца этой недели.

25.09.12 -- собаку нашли, повезут в клинику и на передержку.

Изменено пользователем gentle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете собаку на время поиска приюта, забрать? она же слепая! ее завтра не будет уже. посмотрите темку про перса слепого на улице, вчера был - а сегодня нет уже.

таких беспомощьных нужно немедля уводить в безопасное место!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы можете собаку на время поиска приюта, забрать? она же слепая! ее завтра не будет уже. посмотрите темку про перса слепого на улице, вчера был - а сегодня нет уже.

таких беспомощьных нужно немедля уводить в безопасное место!

 

нет, не могу к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на "манежное движение". Такое случается при инсультах. Они кружат в сторону той части головного мозга, которая повреждена. Ходят по кругу "рефлекторно" и даже во время сна будут перебирать лапами, пока сердце не встанет.

Дай Бог, чтоб это было не "оно". Иначе 100% усыплять(

так было и у старенького пуделя (ПиК) -

и у шарпея (ПиК)... тоже ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похоже на "манежное движение". Такое случается при инсультах. Они кружат в сторону той части головного мозга, которая повреждена. Ходят по кругу "рефлекторно" и даже во время сна будут перебирать лапами, пока сердце не встанет.

Дай Бог, чтоб это было не "оно". Иначе 100% усыплять(

так было и у старенького пуделя (ПиК) -

и у шарпея (ПиК)... тоже ((

Ну почему так категорично- инсульт лечится...По разному конечно, но лечится...У моих родственников у пуделихи инсульт был 3 раза, последний фактически совсем парализовало- на руках выносили гулять- прожила до 20 лет почти...Меньше месяца не дожила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему так категорично- инсульт лечится...По разному конечно, но лечится...У моих родственников у пуделихи инсульт был 3 раза, последний фактически совсем парализовало- на руках выносили гулять- прожила до 20 лет почти...Меньше месяца не дожила...

 

инсульт конечно лечится, но вот "манежное" при большом возрасте ... в 80% ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любом раскладе без хоть какого то финансирования никто не отзовется((((

И старая больная собака будет умирать на улице...

Если раньше какая нибудь гадина не поможет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При любом раскладе без хоть какого то финансирования никто не отзовется((((

И старая больная собака будет умирать на улице...

Если раньше какая нибудь гадина не поможет(((

 

Очень нужны фин кураторы, хоть по немногу!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если набрать финкураторов, вдруг найдется человек, готовый взять на кураторство?? Ну вдруг!! Без денег вообще шансов нет!!!Команда не берет никого- перегружена((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧень жалко собаку... но к сожалению, ничего сделать не можем - без ПОСТОЯННОГО ФИНКУРАТОРа(ов) - на полную сумму ПОЖИЗНЕННО. С учетом лекарств...

 

У Команды ВООБЩЕ НЕТ денег ! :(((( у нас ДОЛГ минус 80 000 по передержкам, и НИКТО больше не возьмет ее (или кого-либо еще) бесплатно!

Команда уже рассылала мольбы о помощи, над нами стоит угроза полного закрытия Команды!

 

Ну или искать бесплатную передержку. Кто готов ? У нас все те, кто могли из ко-команды, те уже взяли . бесплатных (или дешевых даже мест полностью заняты!)

 

Можем помочь руками, отвезти, перевезти. но нам - НЕКУДА. Бесплатно (и без гарантий оплаты ежемесчно) нас уже не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переведу разово 1000 руб, если куратор будет из старичков

стучитесь в личку, как решите

Может хоть на 500 рублей станете ежемесячным куратором? Нет такой возможности?

 

Очень нужны фин кураторы, хоть по немногу!! :worthy:

Может пойдешь в постоянные, хоть на 500 рублей, а??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОт в этой теме собак отправили в приют Акело, там ссылка есть. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8154707

Может попробовать?

Думаю, корм купить, приезжать выгуливать и деньги на прививку - найдем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ее согласилась НА НЕДЕЛЮ приютить наша форумчанка, за что ей огромное спасибо. Ведь нельзя оставаться ей там - это дело даже меньше одного дня - и ее не будет.

 

После этого форумчанка уезжает зарубеж. СОбаку - на улицу ???

 

За это время надо СРОЧНО найти финкураторов!

 

 

Приют, даже очень хороший - это всегда приют... Ко-команда старается обычно вытаскивать собак своей породы из приютов - помещать в хорошие условия и пристраивать. Будет ли за слепой, возможно инсультной собакой там настоящий правильный уход ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такой собаки приют не выход- лучше усыпить...

Мы все когда то будем стариками,

Зависимы от тех, кто помоложе,

Ведь жизни путь не измерим деньгами,

Зато любовью быть измерен может!!

А у собак меряется деньгами легко(( И это цена их жизни- когда нет хозяина, когда нет никого рядом!(((

У кого еще есть возможность- пойдите к собаке финкуратором на любую сумму, хоть на 100 рублей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОт в этой теме собак отправили в приют Акело, там ссылка есть. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8154707

Может попробовать?

Думаю, корм купить, приезжать выгуливать и деньги на прививку - найдем

 

А Вы не боитесь открытым текстом рекламировать передержку из ЧС neangelya, которая сейчас себя зовот приютом акело?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее же еще и обследовать надо.... в клинику, анализы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сначала обследовать,а это деньги независимо от ее возраста.Скидки на старость не делают.И доживание минимум 4500,а в реале обычно 6000в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не боитесь открытым текстом рекламировать передержку из ЧС neangelya, которая сейчас себя зовот приютом акело?

 

 

Прошу прощения, я не в курсе была. Я не собачница.

Тогда почему никто из знающих не написал об этом в той теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, я не в курсе была. Я не собачница.

Тогда почему никто из знающих не написал об этом в той теме?

Видимо в той теме не все об этом знают, а тех кто знает все устраивает. Вот и Вы теперь знаете и впредь будете осторожнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...