Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенка вырвало глистами


Ева-07
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На неделе взяли с улицы щенка на вид месяца 4. Щенуля просто умничка, очень веселая, игривая, гулять почти всегда просится, очень на малинуа похожа. Нос мокрый холодный. Единственно что корм ест плохо. Ну думаю или с непривычки или не нравится, говяжьи косточки ест с аппетитом. Думала может потерялась или выкинули (хотя как такое чудо можно было выкинуть не понимаю). Туалет был нормальный, для галочки все равно хотела в понедельник поехать купить ей что-нибудь от глистов, но сегодня ночью ее вырвало живыми глистами, вышло 2 штуки длинной сантиметра 4 свернутые кольцами. Это значит у нее их очень много? Что аж рвет ее ими. Утром сходила по большому поносом но его было мало, основная составляющая были глисты, очень много свернутых клубами как вермишель. И вот все утро у нее очень урчит животик, кушать не хочет, носик мокрый, холодный. Ходит за мной хвостиком спит сейчас у ног свернувшись, играет если я начинаю, а так спит. Весит она 8 кг.

 

В общем я подробно описала, что происходит с щенулей и хочу, что бы опытные собаководы поэтапно объяснили, что нам и как делать, что бы вся эта гадость вышла и с ней все было в поряде. Потому, что мы семья молодая и на собаку в этом месяце ну никак не рассчитывали и если ей станет от глистогонки хуже мы будем просто не способны оплатить вет врача.

 

Ах да у нас же еще и кошка так, что ей тоже, посоветуйте чем травить и нам наверное тоже надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо бессмысленных сообщений. Тошно аж. Или вы читать не умеете? У нас сейчас нет денег на врачей. Придется лечить самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая глистогонка -ДОСАЛИД. А через полчаса влить столовую ложку вазелинового масла. Про кошек - не знаю. Им, вроде, что-то на холку капают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не надо бессмысленных сообщений. Тошно аж. Или вы читать не умеете? У нас сейчас нет денег на врачей. Придется лечить самим.

 

зря Вы так,к врачу лучше сходить.

дайте щенку глистогонку,пол-дозы, через 2 часа вазелиновое масло или энтеросгель(человеческий препарат), через 3 дня еще полдозы глистогонки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня моя собака с птички в детстве сразу после покупки тоже глистами блевала.я была в ужасе. :blink:

глистогонка помогла,больше ничего подобного не было.гнала празителом для щенков.это суспензия,очень удобно давать.

вообще можно позвонить в ветклинику и проконсультироваться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще можно позвонить в ветклинику и проконсультироваться

 

Очень дельный совет. Сама хотела предложить то же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила. В 1й сказали дронталом, во 2й сказали, что надо к терапевту, а так они ничего не знают, в 3й сказали приехать и купить у них средство от глистов которое 100% поможет, но названия они не скажут. В который раз убедилась, что все ветклиники это ерунда. Сейчас поеду в ветаптеку за празителом и каниквантелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря Вы так,к врачу лучше сходить.

дайте щенку глистогонку,пол-дозы, через 2 часа вазелиновое масло или энтеросгель(человеческий препарат), через 3 дня еще полдозы глистогонки

Дельный совет.

Щенка сильно заглистована, надо гнать гадов аккуратно, по пол-дозы. Дронтал и каниквантел - хорошие препараты, но часто подделываются.

Котейке можно капнуть стронгхолд или профендер на холку, вам - принять любое антигельминтное (напр. пирантел), раз в полгода. Это нормально, не стоит стесьняться. Если вы держите животных, которые гуляют, вылизываются и спят с вами - глупо не следить за своим здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про глистогонку щенков, выбор препаратов, курс, дозировки читайте прикрепленные темы

http://zooforum.ru/index.php?showforum=111

Там же найдите информацию, почему людям не надо гнать глистов профилактически

(это будет написано в разделах, касающихся конкретных видов глистов, и в темах, которые отыщутся по поиску).

Если у Вас есть основания думать, что у Вас есть глисты, следует обратиться к врачу для сдачи анализов и назначения лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...