Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
38 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шикарный, умный кот Мурзик кажется дома!, Зажали хвостики...
Звездочка555
сообщение 15.11.2012, 21:11
Сообщение #121

Обожаю двориков, метисов )) Им помогу всегда !

Из: Москва

КРАСАВЕЦ wub.gif wub.gif Я очень сама люблю именно черно-белых wub.gif

В лотке сидит прикольно tongue.gif

А он уже как сам идет в лоток ?

+Цитировать сообщение
Acegii
сообщение 15.11.2012, 21:38
Сообщение #122

Ночь прошла спокойно: ничего не ободрал, сходил в лоток(!), потом ещё пару раз днём при мне (см. фото), вроде не мяукал особо (хотя я крепко спала, может не слышала). Днём я его помыла, расчесала немножко, потом повезла к ветеринару. Врач осмотрела и сказала, что у него вирусная инфекция в нетяжёлой форме, так как нет высокой температуры и сохраняется аппетит. Лечение назначено по классической схеме: антибиотик (синулокс) + иммуномодулятор (циклоферон) в течение 6 дней (всё в уколах) + витамины. Я решила, что буду возить кота на уколы после работы (первый уже сделали). Насчёт раздутого живота мне сказали, что кота надо глистогонить (порекомендовали мильбемакс).

+Цитировать сообщение
Звездочка555
сообщение 15.11.2012, 21:50
Сообщение #123

Цитата(Acegii @ 15.11.2012, 21:38) *
Ночь прошла спокойно: ничего не ободрал, сходил в лоток(!), потом ещё пару раз днём при мне (см. фото), вроде не мяукал особо (хотя я крепко спала, может не слышала). Днём я его помыла, расчесала немножко, потом повезла к ветеринару. Врач осмотрела и сказала, что у него вирусная инфекция в нетяжёлой форме, так как нет высокой температуры и сохраняется аппетит. Лечение назначено по классической схеме: антибиотик (синулокс) + иммуномодулятор (циклоферон) в течение 6 дней (всё в уколах) + витамины. Я решила, что буду возить кота на уколы после работы (первый уже сделали). Насчёт раздутого живота мне сказали, что кота надо глистогонить (порекомендовали мильбемакс).

Мильбемакс самый лучший препарат. Я его всегда своей собаке покупаю и всем кураторским ))

+Цитировать сообщение
Acegii
сообщение 15.11.2012, 22:08
Сообщение #124

Звёздочка, сам ходит! "Дополнительных" луж и кучек в неположеном месте замечено не было)
Mimosa, по поводу анализов врач сказала, что пока нет необходимости, потому что при таком течении болезни схема лечения возможных инфекций будет одна и та же. Далее в зависимости от того, окончательно ли исчезнут симптомы.

Цитата(Звездочка555 @ 15.11.2012, 22:50) *
Мильбемакс самый лучший препарат. Я его всегда своей собаке покупаю и всем кураторским ))

Я тоже читала много положительных отзывов об этом препарате)

+Цитировать сообщение
Забота
сообщение 15.11.2012, 22:12
Сообщение #125

Ну вот как я и писала, Мурзик красавец, с чистой шерсткой вообще принц. Даже какой-то гордый сидит, как будто дождался наконец-то такого к себе отношения smile.gif
Жаль, рыжина пропала на спинке, которая была у него и видна была на фото деревенских. С Аней мы уже пообщались (я не удержалась и позвонила ей), но за фото отдельное спасибо!
Аня, а у врача не спрашивала примерный возраст Мурзика?
На кличку откликается?

+Цитировать сообщение
Acegii
сообщение 16.11.2012, 20:45
Сообщение #126

Забота, про возраст не догадалась спросить), но пока на уколы ходим спрошу

+Цитировать сообщение
Tat_GB
сообщение 17.11.2012, 22:07
Сообщение #127

Как же здорово, что ещё один котеец обрёл своё домашнее счастье! smile.gif

Анна, давайте я Вам на карту Сбербанка или на ЯК положу 3000 за анализы и лечение котика!

+Цитировать сообщение
Забота
сообщение 17.11.2012, 23:48
Сообщение #128

Интересно, как там наш Мурзик? Есть хоть какие-то улучшения или еще рано говорить?
Как со стулом?
Мы в деревне, все никак мысли о присутствии Мурзика не перестроятся. Утром, во время еды, все время выскакивают мысли, что нужно покормить, оставить что-то Мурзику. Грустно немного, но когда осознаешь, что Мурзик не мерзнет на улице, конечно радуешься.
Спасибо, что в темке все поддерживали и не дали опустить руки. Без поддержки я бы не дождалась такой помощи. flowers.gif
В гости решили на других выходных поехать. У Ани и так заботы есть, да и Мурзик пусть получше себя будет чувстовать, чтобы увидеть его выздоравливающим. Когда мы были в зоомагазине, мой сын попросил Мурзику купить угощения и игрушку. Так что поехать надо обязательно, передать от нас гостинцы smile.gif

+Цитировать сообщение
Acegii
сообщение 18.11.2012, 17:15
Сообщение #129

Забота, особых улучшений пока нет: кот по-прежнему сопит, иногда чихает. Правда хрипов и кашля я сегодня не слышала.
Врач сказала, что скорее всего нужно будет продлить лечение, назначила ещё один препарат в таблетках.
Насчёт живота, если после мильбемакса не уменьшится, сделают узи брюшной полости.

+Цитировать сообщение
Acegii
сообщение 18.11.2012, 17:34
Сообщение #130

Tat_GB, спасибо blush.gif, мой ЯК 410011634080944. Только 3000 это много, может 1500

+Цитировать сообщение
Tat_GB
сообщение 19.11.2012, 19:39
Сообщение #131

Цитата(Acegii @ 18.11.2012, 18:34) *
Tat_GB, спасибо blush.gif, мой ЯК 410011634080944. Только 3000 это много, может 1500

Вынуждена согласиться blush.gif Потому что у меня как раз намедни одного пристроенного котика вернули - снова передержка... sad.gif

Итак, положила сеогдня на Ваш ЯК 1500= - пожалуйста, проверьте получение! smile.gif

+Цитировать сообщение
Acegii
сообщение 20.11.2012, 6:54
Сообщение #132

Цитата(Tat_GB @ 19.11.2012, 20:39) *
Вынуждена согласиться blush.gif Потому что у меня как раз намедни одного пристроенного котика вернули - снова передержка... sad.gif

Итак, положила сеогдня на Ваш ЯК 1500= - пожалуйста, проверьте получение! smile.gif

Получила, спасибо!
P/S А почему котика вернули?

+Цитировать сообщение
Tat_GB
сообщение 20.11.2012, 21:27
Сообщение #133

Да взяла вроде приличная женщина, с кошаком в доме... оказалось - отдала маме-пенсионерке, а та оказалась из тех, у которых коты должны вести себя только так, как этого хочет хозяйка (((
В итоге началось "котик ничего не кушает, а я от этого расстраиваюсь!!!" и т.п. - так в итоге бедный кот стал даже мимо лотка ходить... у хозяйки это вызвало реакцию "ах, у меня предынфарктное состояние!.." - в итоге я поспешила забрать бедолагу оттуда.
Надо ли говорить, что на передержке, когда бедняга оказался наконец оставленным в покое, у него сразу всё снова стало в порядке и с едой, и с лотком...

+Цитировать сообщение
Tat_GB
сообщение 21.11.2012, 21:13
Сообщение #134

Анна, расскажите нам, пожалуйста, как дела у котика. Как здоровье? Кашель не прошёл? Что показали анализы (если уже готовы)?

+Цитировать сообщение
Забота
сообщение 21.11.2012, 23:51
Сообщение #135

Я с Аней сегодня общалась. Мурзику получше, но пока симптомы есть. Лечение продлили, но вместо уколов теперь таблетки. Вроде до понедельника, дальше опять на осмотр. Пока анализы не делали и рекомендовали отложить с глистогонным средством.
Аня прочитает, подправит меня, если что-то я тут не точно написала.

+Цитировать сообщение
Acegii
сообщение 22.11.2012, 6:12
Сообщение #136

Цитата(Tat_GB @ 21.11.2012, 22:13) *
Анна, расскажите нам, пожалуйста, как дела у котика. Как здоровье? Кашель не прошёл? Что показали анализы (если уже готовы)?

Мурзик продолжает лечиться: курс уколов закончился, теперь даю таблетки, а в понедельник на контрольный осмотр к ветеринару.
Как Мария написала, симптомы пока сохраняются (сопение, немного выделения из носа), кашля и хрипов я больше не слышала.
В понедельник в зависимости от состояния будет решаться вопрос о дальнейших действиях.
Насчёт анализов, мне сказали, что первоначальное лечение при инфекциях с такими симптомами проводится по одной схеме (антибиотик + иммуномодулятор),
далее, если симптомы полностью не проходят, назначают анализы. Скорее всего проблема в том, что заболевание немного запущено, поэтому сложнее поддаётся лечению.
Приём мильбемакса, к сожалению, придётся отложить до полного выздоровления.

+Цитировать сообщение
Tat_GB
сообщение 22.11.2012, 20:53
Сообщение #137

Ура, мне кажется, котик твёрдо встал на путь выздоровления! appl.gif

Мария, Анна, не перестаю говорить, какие вы молодцы. Уже, думаю, однозначно понятно, что без спасения с улицы в любящий дом и без лечения он бы протянул недолго.
Но - благодаря вам это не произошло! flowers.gif

И Ирине, конечно, тоже большое спасибо за неравнодушие к котейке и настойчивость! flowers.gif

+Цитировать сообщение
Звездочка555
сообщение 22.11.2012, 21:16
Сообщение #138

Все таки бедный кот, все лечится и лечится sad.gif А может быть ему надо было сдать кровь биохимию посмотреть ?

Пусть Мурзик быстрее поправляется !

Цитата(Tat_GB @ 22.11.2012, 20:53) *
И Ирине, конечно, тоже большое спасибо за неравнодушие к котейке и настойчивость! flowers.gif

Главное, что Вы вызвались изначально быть фин.куратором и тем самым пошла определенность на спасение и вывоз Мурзика blush.gif ОН очень красивый кот, такой пушистый, мой Мики, который умер был таким же, только белым с серым, а мне очень черно-белые нравятся wub.gif

+Цитировать сообщение
Tat_GB
сообщение 23.11.2012, 21:15
Сообщение #139

Ну,если простуда серьёзная - она за один день и не лечится...

Малыш действительно очень красив и обаятелен!

+Цитировать сообщение
Забота
сообщение 24.11.2012, 21:56
Сообщение #140

Цитата(Звездочка555 @ 22.11.2012, 22:16) *
Главное, что Вы вызвались изначально быть фин.куратором и тем самым пошла определенность на спасение и вывоз Мурзика blush.gif ОН очень красивый кот, такой пушистый, мой Мики, который умер был таким же, только белым с серым, а мне очень черно-белые нравятся wub.gif

Звёздочка, сочувствую с котиком (((
Но я вот и надеялась, что кому-нибудь тоже приглянется этот котик и кто-то присоединиться с поддержкой и помощью. Д если бы не помощь, бы не решилась его вывезти, просто не смогла бы, а так пришлось, т.к. уже было к нему внимание.

Цитата(Tat_GB @ 23.11.2012, 22:15) *
Ну,если простуда серьёзная - она за один день и не лечится...

Малыш действительно очень красив и обаятелен!
Спасибо, знала, что понравится он должен. Мир не без добрых людей, поэтому и открыла свою тему. Хотя знала, что первое, что спросят, это что я могу. А сама почти ничего не могла. Так что будем надеяться на полное выздоравление, т.к. я пока переживаю за его здоровье.
И очень повезло, что появилась Аня, т.к. непросто было бы и дальше с передержками, финансами и пристройством. Думаю, очень редко сейчас, чтобы кто-то взял уличного кота и готов был бы о нем заботиться. Мурзику дали хороший шанс, надеюсь, что все будет у него хорошо.
Сейчас хотела убрать кормежку в деревне за забор, чтобы не видеть, кто приходит. Очень жаль всех. Правда не успела, видела новых котенков разных, жаль ужасно, но всех не спасешь и они дикие. Место Мурзика не осталось пустым, сразу нашлись новые постояльцы. Оставила еды и уехала.
Так что Мурзику повезло и здоровье должно не подвести.

+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.1.2017, 15:57
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.