Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

11 котят в подъезде - нужна помощь!


Stepi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите! Вчера утром обнаружила в подъезде коробку с кучей котят - 11 штук. Зверушки разного возраста - в основном около 2 месяцев, но есть несколько, которые явно младше. Очень симпатичные - два рыженьких, два серых с белым, есть и черненький, и серый дымчатый, и полосатики - в общем, на любой вкус. Откуда они взялись в подъезде - не знаю. К себе взять на выхаживание никакой возможности нет - в доме три кошки и собака. И что делать с таким большим количеством котят - тоже не представляю.

 

Пока вместе с сочувствующими пытаемся хотя бы отстоять их, чтобы их не выкинули на улицу, но в подъезде тоже холодно, нужно место, где они могли бы жить. Корм купила. Возила вчера их к ветеринару - некоторым нужно лечение. Начала давать назначенные препараты. Но понятно, что все это будет достаточно бессмысленно, если не удасться найти им хозяев или место проживания!

 

Помогите, пожалуйста, их пристроить!

 

Котята находятся в районе станции метро Орехово. Мой телефон - 8-962-928-27-58

 

Фотографии!

 

6a393f42bcb8t.jpg ad2a02ec922et.jpg 61bbf1ddcfa2t.jpg

 

4cf9bdfe455ft.jpg fdb3c02ab091t.jpg

2b30d3bdf3a5t.jpg be7ecb7fee6at.jpg e7fd8750b0det.jpg

 

И на всякий случай еще вот список ссылок (это те же фотографии, что и на превью)

 

http://s48.radikal.ru/i119/1209/6e/6a393f42bcb8.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1209/93/be7ecb7fee6a.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1209/90/ad2a02ec922e.jpg

http://i051.radikal.ru/1209/58/2b30d3bdf3a5.jpg

http://i002.radikal.ru/1209/22/61bbf1ddcfa2.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1209/fa/e7fd8750b0de.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1209/d5/4dc7f3f26e50.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1209/f8/fdb3c02ab091.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1209/39/4cf9bdfe455f.jpg

 

12.09.12 Котят осталось восемь - двое умерли, одного взяли в хорошие руки.

Животные по прежнему находятся в подъезде. Передержки нет - очень надеюсь, что на форуме помогут ее найти!

Есть котята, которые чувствуют себя хорошо, активны и очень хотят жить, но их надо отделить от болеющих, а некуда.

Лечение всем продолжаю.

Куратор животных, видимо, я - Stepi (я еще не очень разобралась в терминах сайта)

16.09.12 В общем, итог этой печальной истории следующий - из 11 котят выжили четверо. Трое из этих четверых пристроены в хорошие руки, люди их долечивают. Одна котейка сейчас на временном жилье тоже долечивается и ищет себе хозяев.

 

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, старайтесь очень аккуратно с ними. Ваши животные привиты? Обязательно переодевайтесь, когда заходите домой, не трогайте своих, пока не помоете руки. Это очень опасно.

Эти котята коробочники, и,увы, больны на 90%. Надо брать самого слабого и тащить в клинику, сдавать самое страшное - панлейкопению. В прошлом году, я помню в Орехово подкидывали уже 20 с чем-то котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это твари перекупщики подкинули. Надо раскидывать по соц.сетям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, старайтесь очень аккуратно с ними. Ваши животные привиты? Обязательно переодевайтесь, когда заходите домой, не трогайте своих, пока не помоете руки. Это очень опасно.

Эти котята коробочники, и,увы, больны на 90%. Надо брать самого слабого и тащить в клинику, сдавать самое страшное - панлейкопению. В прошлом году, я помню в Орехово подкидывали уже 20 с чем-то котят.

 

Да, меры предосторожности, естественно, стараюсь соблюдать. Странно, что вчера ветеринар не предложил сдать этот анализ - сама спросить я не сообразила. Просто выписал целую схему препаратов всем (там и имуностимуляторы, и противовирусные, и антибиотики, и витамины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, меры предосторожности, естественно, стараюсь соблюдать. Странно, что вчера ветеринар не предложил сдать этот анализ - сама спросить я не сообразила. Просто выписал целую схему препаратов всем (там и имуностимуляторы, и противовирусные, и антибиотики, и витамины).

Я думаю, что ветеринар просто изначально уверен в наличии вируса, впрочем, как и я.

Я не хочу Вас пугать, но, к сожалению, увы, часть из них смертники, а остальным как повезет с кураторами, со стационаром и с природным иммунитетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что ветеринар просто изначально уверен в наличии вируса, впрочем, как и я.

Я не хочу Вас пугать, но, к сожалению, увы, часть из них смертники, а остальным как повезет с кураторами, со стационаром и с природным иммунитетом.

 

 

Всегда хочется надеяться на лучшее. Пока я постараюсь обеспечить им лечение, но чтобы повысить шансы, надо забрать их куда-то в теплое место, а этой возможности у меня нет:( Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда хочется надеяться на лучшее. Пока я постараюсь обеспечить им лечение, но чтобы повысить шансы, надо забрать их куда-то в теплое место, а этой возможности у меня нет:( Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется.

Поэтому и стоит сдать анализ, чтобы если панлейкопения есть, то искать передержки, которые специализируются на этом, иначе можно на такой передержке заразить здоровых, какой-то процент все же есть, что они могут быть здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и стоит сдать анализ, чтобы если панлейкопения есть, то искать передержки, которые специализируются на этом, иначе можно на такой передержке заразить здоровых, какой-то процент все же есть, что они могут быть здоровы.

 

все поняла про анализ, постараемся сделать.

 

То есть теоретически есть люди, которые готовы взять на проживание даже больных котят? Искренне восхищаюсь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передержки , к сожалению, платные. Сделайте анализ, а дальше исходя их этого действуйте. Можно и бесплатные найти, но это труднее, нужен пиар в соцсетях, нужны кураторы и т.д.

Фотографии котят загрузите через www.radikal.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть теоретически есть люди, которые готовы взять на проживание даже больных котят? Искренне восхищаюсь:)

Теоретически да, но на практике всё по-другому. Обычно получается "кто нашел того и тапки" :blush:

Сможете сделать фото котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически да, но на практике всё по-другому. Обычно получается "кто нашел того и тапки" :blush:

Сможете сделать фото котят?

 

Очень надеюсь, что все-таки найдутся люди, которые смогут помочь - одна я никак с таким количеством "тапок" не справлюсь :(

Фотки сделала, сейчас попробую загрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как отредактировать свое первое сообщение, чтобы разместить фотографии прямо в нем? Не могу найти нужных кнопок :blush:

 

4de3c2f880fd.jpg

 

4dc7f3f26e50.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой... Ну что за люди такие(((((( Целую стаю малышей взять и выкинуть.

Напишите пожалуйста, когда нужны будут финансы. Постараюсь разово кинуть Вам что-нибудь в районе 1000 р.

С такой толпой очень сложно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А красивые есть какие! :(

Как у них с аппетитом, с каками, в целом состояние? Активные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как отредактировать свое первое сообщение, чтобы разместить фотографии прямо в нем? Не могу найти нужных кнопок :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а как отредактировать свое первое сообщение, чтобы разместить фотографии прямо в нем? Не могу найти нужных кнопок :blush:

Кнопку жалоба нажмите, у вас еще нет такой функции. Попросите модераторов вставить фотки и отредактировать первый пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а как отредактировать свое первое сообщение, чтобы разместить фотографии прямо в нем? Не могу найти нужных кнопок :blush:

возможно потому что вы новичок и вам еще функции редактирования недоступны. Жмите кнопку "жалоба" и пишите модераторам, они сами отредактируют.

Как котятки сегодня? Аппетит, стул, активность?

Я так понимаю, колете им схему лечебную? Выше предлагали помощь финансовую, не отказывайтесь :blush: на такую ААААраву конечно же нужны денежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопку жалоба нажмите, у вас еще нет такой функции. Попросите модераторов вставить фотки и отредактировать первый пост

 

Спасибо, поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой... Ну что за люди такие(((((( Целую стаю малышей взять и выкинуть.

Напишите пожалуйста, когда нужны будут финансы. Постараюсь разово кинуть Вам что-нибудь в районе 1000 р.

С такой толпой очень сложно будет...

 

Спасибо большое!

 

Денюжка будет очень нужна, особенно если найдется место, где они могли хотя бы временно жить. Но я пока не представляю, как найти такое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии!

БООООЖЕЕЕЕ, какие красивые!!! ВСЕ красивые!!! это просто сокровища! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про котят:

котятки очень худенькие, и хотя еда и вода стоят, кушают мало и плохо. Но пытаются играть, урчать, а некоторые даже бегать по подъезду.

Я сейчас колю назначенную врачом схему (там противовирусное, имуностимулятор, антибиотик, глюкоза, витамины). Очень надеюсь, что это поддержит их и даст силы начать есть нормально.

Со стулом по разному - есть нормальный, есть не очень. Поставила вчера им лоток с наполнителем от своих кошек - кто-то из котят уже сообразил, что дела надо делать именно там :)

 

Спасибо, всем, кто откликается на тему!

 

Сейчас очень нужна помощь в поиске места, где они бы могли хотя бы временно жить! Иначе лечить их придется постоянно:(

 

Еще буду очень признательна, если об этих котятах узнает как можно больше людей. Я знаю, что как-то люди пиарят животных на каких-то сайтах, но сама этого делать не умею. Возможности проводить в интернете много времени тоже нет - на работе еще удается выкроить кусочек времени, по после уже совсем не получается - дети, школы и т.д.

 

Может быть кто-нибудь мог бы помочь в размещении объявлений в Интернете на нужных сайтах? Телефон можно указывать мой (в первом сообщении), я готова отвечать на все звонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркизик явно болеет, его бы отсадить(( Что колете?

 

Визуально здоровым я бы проколола витафел дважды (через сутки повторить). Остальным нужен ронколейкин и антибиотик, как минимум. Потом по симптомам уже.

Может, кто в Орехово сможет помочь руками?? Одному не справиться((

Надо попробовать спасти хоть кого-то, все-таки они не совсем крошечные, хотя и месячных удавалось вытаскивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите в чем фигня, я могу раскидать эту тему по соц. сетям, вКонтакте точно, но в том году, начали постить, люди взяли себе по одному-два таких котят, в итоге котята были больны, часть взяли форумчане, лечили в стационаре, и потом искали всех этих людей, возили этих котят в стационар, у людей погибли и эти котята, и их домашние животные.

Сдайте одному котенку комплекс анализов: панлейкопению, ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз. Если нужны деньги на это - просите здесь. Тогда будет понятно, что с этим делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подписалась на тему, буду следить, помогать советами. у меня на кухне двое носителей (предположительно - по анализам выявлено, признаки отсутствуют) панлейкопенийно-микоплазмозно-калицивирозных,не знаю что с ними-то делать, а тут... вообще завал :blink: Очень смело с Вашей стороны им всем пытаться помочь! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...