Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Японский хин. сегодня обследовались. Операция 28.09 в 09.00


elizaveta85
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Это просто трагедия... Японский хин... 10 лет, девочка. Она такая трогательная и тихая. Она настолько маленькая, размером с чиха. Девочка моя... только живи пожалуйста...

Ужасные фото на 3 стр(

ffea4f658d2f.jpg

 

тощая(

eca8602ed6e8.jpg

 

 

Собаку срочно попросили (это очень мягко сказанно) забрать т.к. появился малекий ребенок. Ситуация банальная и противная. 10 лет жила в семье, любила своих хозяев, заглядывала им в глаза а тут ... пинком под зад ногой.

 

Состояние собаки оценивая как КРИТИЧЕСКОЕ. Неестественно тощая. Видны ребра хребет. Неестественно маленькая, вес 2кг.. размером с чиха. Ест плохо. Часто присаживается пописать. Присаживается постоянно какать, но стула нет...

Около заднего прохода есть 2 опухоли размером с перепелиное яйцо. Когда спросили у хозяйки ЧТО ЭТО? она отмахнулась... ой да я в них не разбираюсь...

фото буквально через 10 минут будет.

 

Просто умоляю о помощи!

Очень боюсь, что собака погибнет, так и не дождавшись помощи!

нужно ВСЕ! финансы или возможность посетить хотя бы осмотр ветеринара в первую очередь, помощь транспортом!

 

фин отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=216920

 

07.09. Собака у elizaveta85 Истощение. Бельмо (?) Пузо в папиломах (?). Сильно шечется (нон стоп) шишка большая. выше хвоста, твердая, однородная, не подвижная...Сегодня собака едет в вет склиф. Нужна помощь машиной.

08.09. собаке поставили диагноз ОНКО. Во вторник еду в Биоконтроль. Какаем очень плохо. плачем(

11.09 нужно собирать деньги на проведение диагностической-лапоротомии.

12.09 У Дили нет стула, но присутствует аппетит. Были боли в животе.

17.09.12 S O S !!!!!!! У хина выпал глаз. Куратор с собакой в срочном порядке поехали в клинику.

Перенесено в Скорую 17.09.12

18.09. Дилю прооперировали, из наркоза вышла. Сегодня около 14.00 Дилечку привезут мне домой. ) Операция 20ого отложенна на неопределенный срок. Швы снимать через 12 дней. Активная, но стула нет. присаживается пищит, но какать не может(

19.09 Стул был. состояние стабильно. Вечером надо отвезти в Митино и вернуть на сокол (мне) я не могу!

20.09 В ходе перепалки с хинами все как то забыли о дилоран... и наши ручки "Е.В." почти отказалась от Дили...

22.09 Стула нет. Аппетит падает. Много спит. Стрес из за воротника. Стали разъезжаться лапы.

24.09 Перешли на "рековери" стул лучше. Аппетит все так же (кушаем с руки). Не решен вопрос с ПМЖ. Цыганкова отказала.

26.09 Собака присаживается "какать" капают капли крови. Покакала совершенно "плоский кал" все в крови.. Срочно нужен осмотр ветеринара! КТО РЯДОМ подхватите собаку, отвезите в БК (пресня)

Перенесено в Скорую 26.09.12

27.09 Собака нуждается в операции. Сильно затруднен проход кала. Принимаем решение по актуальности данной операции.

27.09 Сегодня возможна операция! ! ! Помогите отвезти собаку от сокола до Биоконтроля!

Элина в 15.00 выехала от меня (Сокол) с собакой Дилоран.

27.09 Анемия. Глаукома. Застой кала. Обследовались полностью в Биоконтроле. Оперируемся 28.09.

27.09 собака в реанимации.

28 сент. пятница на 12-30: Диле в Биоконтроле сделана диагностическая лапаротомия, опухоль оказалась операбельна, шла от матки, сделана экстренная стерилизация. Девочка пока под наркозом, выводят и еще минимум сутки реанимационного стационара Биоконтроля (у ней анемия после кровотечения). Опухоль отправлена на гистологию.

29,09, Дилечку привезли из биоконтроля е.в. ее новой хозяйке. Надеемся что все будет хорошо. Всю эту долгую историю можно считать чудом и хеппи эндом.

Изменено пользователем elizaveta85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не могу на комп выложить, какой-то конфликт оборудования, комп не видит телефона. Сейчас еще попробую.

dc8530fba5c5b0b6c7b4e38aef1df036.jpg

48f93adb8d440c28e20dd9b6fc0ab149.jpg

477b3b1bd420ee8744b09a0b5f86cbf1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около заднего прохода есть 2 опухоли размером с перепелиное яйцо. Когда спросили у хозяйки ЧТО ЭТО? она отмахнулась... ой да я в них не разбираюсь...

фото буквально через 10 минут будет.

это скорее всего абсцесс параанальных желез. если такое у собаки есть, следующий этап прорыв- внутрь или на кожу.

собака отказывается от еды. писает и какает черти как. и поэтому же не жрет.

погодите, может , если так все и есть, не все потеряно для нее... погодите не переживайте.

 

на юннаты , прочистить железы. и курс антибиотиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это скорее всего абсцесс параанальных желез. если такое у собаки есть, следующий этап прорыв- внутрь или на кожу.

собака отказывается от еды. писает и какает черти как. и поэтому же не жрет.

погодите, может , если так все и есть, не все потеряно для нее... погодите не переживайте.

 

на юннаты , прочистить железы. и курс антибиотиков.

 

очень надеюсь, что так все и будет...

У меня проблема с финансами и транспортом(

сентябрь тяжелый месяц в нашей семье: сбор в школу и в сад и еще собаки... короче реально тяжело(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с железами у нее возникали периодически, возили к врачу и чистили, сами этого делать не могут, а т.к. последнее время собакой не занимались, то вполне возможно что это оно самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди , форумчане , живущие в районе юннатов, помогите девочке-хину! наверняка это железы, как только проблему решат, она сразу и пожрет нормально и интоксикация пройдет. ну свозите, клиника с человеческими ценами и государственная. там всегда хорошо относились к выброшенкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нужна помощь перевезти собаку от меня к Лизе, Медведково-Сокол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизавет, просто слов нет ((((

Скинь мне в ЛС ... ЯК и сбер ...

Извени без машины я ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лизавет, просто слов нет ((((

Скинь мне в ЛС ... ЯК и сбер ...

Извени без машины я ((((

 

Спасибо большое!

я очень надеюсь на то, что это все таки железы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!

я очень надеюсь на то, что это все таки железы...

 

Может в нашу клинику ( как ее привезут отнесешь? :blush: ) ... на Юннатах ...

Денежку будем искать ...

Жду реквизиты ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже...как можно избавиться от практически второго ребенка... :angry:

Лиза, сне тоже в личку № карты СБ кинь - помогу немного финансами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего пса маленького в 10 лет была опухоль на анусе. оперировал кац, он спец по таким опухолям. работа ювелирная, все прошло хорошо.

если паранальные железы, то у одной моей собаки был прорыв. все это лечится и заживает. больше беспокоит худоба в таком возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза проверь :blush:

Марина Филатова с сайта ОКИ

22:01

 

Номер документа:800786

 

Дата документа:06.09.2012

 

Получатель

 

Номер картыполучателя:42** ****

 

ФИО: скрыла автор

 

Перевод

 

Счет списания:4** **** [Electron] руб.

 

Сумма в валютесписания: 680,00 руб.

 

Статус платежа:Исполнен

 

Перевела 680 руб. Дай Бог малышке здоровья !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза проверь :blush:

Марина Филатова с сайта ОКИ

22:01

 

Номер документа:800786

 

Дата документа:06.09.2012

 

Получатель

 

Номер картыполучателя:42** ****

 

ФИО: скрыла автор

 

Перевод

 

Счет списания:4** **** [Electron] руб.

 

Сумма в валютесписания: 680,00 руб.

 

Статус платежа:Исполнен

 

Перевела 680 руб. Дай Бог малышке здоровья !

спасибо огромадное, но проверить могу только завтра или попозже как дойду до банкомата.

 

 

Лиз, голодный моб нужен ...

 

вот чего нету того нету...

попробую раздобыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот чего нету того нету...

попробую раздобыть...

Есть голодный мобильный, могу принять до 2.000р и передать наликом на Соколе или перевести на карту СБ. Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ее щенячка, ветпаспорт(прививали последний раз в 2005), лежачок, рулетка, маленький пакетик рояла, блюдечки, ну и сама собака. Уже охраняет квартиру. Удалось покакать, дома. Каки очень маленькие и твердые. Она ну очень маленькая, я таких даже не видела никогда.

Помогите перевезти от меня до Лизы пожалуйста!

 

Есть голодный мобильный, могу принять до 2.000р и передать наликом на Соколе или перевести на карту СБ. Надо?

Юль, надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть голодный мобильный, могу принять до 2.000р и передать наликом на Соколе или перевести на карту СБ. Надо?

очень очень надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(495) 649-92-07 Алло-инкогнито, кладётся во всех терминалах и салонах связи.

Только отписывайтесь, пожалуйста, кто и сколько положил.

 

elizaveta85, придумайте, как потом Вам лучше передать собранное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поела она отлично, паштет Хэппи дог индейка, даже у Молли стащила, как бы не переела. Сидит на ручках и попрошайничает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надеюсь это параанальные забиты - похоже на то. Почистить и биохимию хорошо бы (печень-почки-ЖКТ показатели). Только корм меняйте постепенно, девочки! Прям в течение недели пополам смешивайте старый и новый. А лучше со старым кормом дождаться результатов биохимии - возможно врач порекомендует лечебный корм (смена тоже постепенно!).

Лиз, заведи ЯК, а?

Сброшу завтра 500 на голодный телефон ЭЛАКАНЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну поела она отлично, паштет Хэппи дог индейка, даже у Молли стащила, как бы не переела. Сидит на ручках и попрошайничает.

железы, кстати, это ужасно больно.

вероятно в ближайшее время будет прорыв... слава богу , если на кожу.

у мелких собак, оказывается, протоки генетически уродливые. и этот атавизм почти всегда воспаляется. хотя я теперь такое видела и у овчарок, и у русских спаниелей, и у ши-тцу... видимо теперь все почти уроды, с безобразным разведением.

кстати, методика введения спиртяги в железы почти не работает. даже хуже будет- будут спайки и все равно будет скапливатся. так что 1. следить, чтобы без рецидивов. 2. оперировать- удалять это и обязательная стерилизация. девочка очень хорошенькая. 10 лет для собаки этой породы и размеров- ерунда.

долгих лет жизни и нормальных хозяев девочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...