Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Так не должно быть на форуме:100 отговорок куратора


2kukushka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

нас всех, форумчан, просили считать деньги в темах и проверять друг друга, совершенно не собиралась это делать в чужих темах, но вот не могу не пройти мимо, потому что вопиющие не соотвествие и нет отчетности...

 

 

 

Вчера, по случаю, не связанному с этими собаками в теме , на немецком сайте ТЕМА НЕСЧАСТНОГО БРЕДА ЖМИ!была найдена тема по русской собаке , которая в 2011 году 10 февраля умерла в России (о чем на пике есть темы: основная и "фин отчет")

основная ЖМИ

ФИН. ОТЧЕТ ЖМИ

 

Так вот на этом сайте случайно нашлась тема с умершей собакой и сопоставив даты - некоторые глазастые форумчане были крайне неприятно удивлены, потому как - собака в москве умерла 10 февраля, а через 11 дней в германии 21 февраля на нее стали собирать деньги!, ДЕНЬГИ КАК НА ЖИВУЮ СОБАКУ на тот момент смерти собаки в русской в теме был минус

(на немецком сайте тему отрыли Фонд «Hundehilfe – Russland»....куратором русской темы была Арина (ник ФИЛИПП, а сокуратором была Мария ник Maha - обе сотрудничают с фондом на предмет отправки собак в Германию...

22 февраля 2011 г после открытого начала сбора средств на мертвую собаку в Германии - на немецком форуме появилось сообщение, что это мошенничество и что собака в России уже как 10 дней мертва.....на что фонд «Hundehilfe – Russland» в Германии, а Арина (ФИЛИПП) в Москве - быстро "переобулись" и быстро извинились перед немцами, объяснив это НЕДОРАЗУМЕНИЕ плохо работающей почтой (вероятно почтовые голуби которые несли письмо по дороге заблудились и письмо пришло с опозданием на месяц))) а так же уверила всех, что никаких денег они из германии собрать не успели.....

 

нУ ТАК ВОТ....

- зайдя в Пиковскую тему спустя год - :blink: ОГО!!!!!!!: просмотрела финансовый отчет - "фантастический финансовый отчет" и в котором нет было НИ ОДНОГО ФИНАНСОВОГО ОТЧЕТНОГО ДОКУМЕНТА ПО РАСХОДАМ НА 61000-69000 РУБЛЕЙ (точная сумма расходов не ясна из отчета)

..была нажата кнопка жалоба и испрошены чеки))) и вдруг внезапано темы были закрыты ФИЛИППОМ)))

Сейчас обе темы (тема и тема финансирования) после комментария в них куратора и сокуратора (Maha) закрыты!

Сделано это целенаправлено, чтобы форумчане не смогли ничего в них писать. Хотелось бы вновь открыть эти темы для возможности вносить комментарии пользователями форума. Ответ куратора же был о том, что чеки не сохранились, потому как у нее не было СКАНЕРА (ага...и солярия - просто так)))!!!!!)) Понятно что это не ответ_ у нас давно изобрели фотоаппараты и темы в которых расход превышает 69 тыс рублей не могут быть без финансовой отчетности... хоть в 2011 году, хоть в 1945...это правило ПИКа...вносить фотографии чеков, квитанций, приходников и тп......иначе все теряет смысл....

 

других пользователей за такие нарушения банят...а в чем отличие уважаемых "немецких поставщиков"?))

 

внимательно изучив и посмотрев другие темы пользователя ФИЛИПП были найдены еще темы, где она не предоставляет и по сей день документальной финансовой отчетности...

 

 

КОТЕНОК -СКЕЛЕТИК- ЖМИ

ЖМИ. КОТЕНОК.

 

 

 

модераторам написали, ждем , что и уважаемые как-то отреагируют... и очень надеюсь, что тему не закроют, потому что вопросы здесь рассматриваютс нелицеприятные дл maha И ФИЛИПП

ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВШИ - КТО ТЕБЕ ПОВЕРИТ?(С) ...ЕСЛИ , КОНЕЧНО , ЗНАЕТ, ЧТО ТЫ СОЛГАЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммммс) ну это грандиозный кураторский провал!....надо бы объяснений попросить :help:

 

а автора темы предупреждаю, что как только Уважаемые Кураторы Математики увидят эту тему, так сразу сюда "прибежит" Мария (MAHA) и потребует закрыть и эту тему) хотя по идее В ПОБОЛТАЙКЕ ТЕМЫ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ Же?)))

расскажу почему так считаю и откуда растут "ноги"

 

Тема в мошенничеством ФИЛИПП и Maha в Германии вылезла вчера, потому, как на немецком сайте была размещена тема про породистую собаку Фаню вывезенную из России для прохождения "физиопроцедур в частном домике с садиком" и незаконно сейчас удерживаемую там в Германии

вот ее тема на НЕМЕЦКОМ ФОРУМЕ С 3000 ТЫС просмотров за три дня! ЖМИ!

(у хозяйки Фани в москве есть все документы на собаку - и договор о покупке с питомником, док на чип, клеймо, родословная, ветпаспорт, но уже два месяца она не может получить свою собаку у «Hundehilfe – Russland» куда ее отправили через Арину ФИЛИПП И mAHA)

(тему о Бреде нашли там же на немецком форуме.. нашли в списке русских тем...

Но это лирика и не имеет отношение к делу, но вот что имеет это то, что

девочки у нас получили название "ЗАКРЫВАТЕЛЬНИЦЫ НЕУГОДНЫХ ТЕМ" потому как,

все темы, касаемые этих двух девушек ФИЛИПП и Maha, по их просьбам сразу же закрываются... потому что в темах филипп нет фото чеков и нормальных отчетов, которые можно арифметически посчитать...а Мария просто закрывает всем своим криком рты)))

но ведь это по меньшей мере странно! на ПИКЕ общаются люди...имеют право писать свое мнение.....а не только филипп с махой....это общественная площадка но как только приходит в тему Мaha - она просит обратить внимание на тему , за ней сразу же тема закрыается - я понимаю что они подруги, я понимаю что это острые темы!! - но это не поправилам форума!:

 

вот ОСТРЫЕ темы закртые за последнее время (все разные, но все об одном и том же, гы как ни разу не странно) и все закрыты по просьбе или провокации от Maha)))

 

Собственно тема нашей Фани по "отлету" в Германию ЖМИ!

 

все та же ШОКОЛАДНАЯ ГЕРМАНИЯ жми!

 

ну и хммм опять она же ГЕРМАНИЯ - "курорт для дворняг"!) жми

 

 

Надеюсь до этой темы Мария не доберется))) и все вооружившись калькуляторами отправятся в увлекательное путешествие по темам без чеков)))

 

_________________________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быстро тема "улетела" из Поболтайки :rolleyes:

Теперь "болтаем" в Финансировании :blink:

 

Особенно соответствует названию раздела - ТРЕБУЕТСЯ финансирование... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две последние ссылки нерабочие. Проверьте.

UPD Ещё раз: ссылки выкидывают меня на первую страницу. Проверяйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быстро тема "улетела" из Поболтайки :rolleyes:

 

Две последние ссылки нерабочие. Проверьте.

UPD Ещё раз: ссылки выкидывают меня на первую страницу. Проверяйте.

 

еле нашла... ща отредактируем то, на что указал модератор, ВСЕ БИТЫЕ ССЫЛКИ ИСПРАВЛЕНЫ НА ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ, простите, общественность, простите, модератор маша@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нас всех, форумчан, просили считать деньги в темах и проверять друг друга, совершенно не собиралась это делать в чужих темах, но вот не могу не пройти мимо, потому что вопиющие не соотвествие и нет отчетности...

 

Бред на немецком сайте ТЕМА НЕСЧАСТНОГО БРЕДА ЖМИ!

 

Бред на ПИКЕ: основная и финансы

 

основная тема со сбором средств ЖМИ

ФИН. ОТЧЕТ, но без фин отчета, а расходов на 61 тыс! ЖМИ

 

темы ФИЛИПП где и по сей день нет документальной финансовой отчетности...

 

КОТЕНОК -СКЕЛЕТИК- ЖМИ

ЖМИ. КОТЕНОК.

 

тут ссылки ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу воздержаться по возможности от флуда и предоставлять только факты.

Писать по сути. Если, конечно, ваша цель ясность ситуации, а не другое.

Благодарю за понимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу воздержаться по возможности от флуда и

Благодарю за понимание!

наша главная цель- пресечь то, что может быть мошенничеством. это- благотворительность. главное в благотворительности прозрачность и честность. во всем, в финансировании , да уж если так пошло и в других сферах передержках и перевозках. спасибо Вам. но тема совершенно не о ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСИРОВАНИЕ. это тема- для обсуждения и информации. и открыта была в поболтайке для общественности .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена сюда.

Если цель - правда, то место темы не принципиально.

 

Если все правы, то зачем так нервничать и что-то требовать мне в личку?

Прошу если есть еще - по сути дела. :)

 

По первым двум темам - да, отсутствуют чеки. Почему об этом вспомнили спустя год (!) после фактического закрытия темы, кстати, далеко не единственной темы без чеков и прочего.

 

Есть предложение (в данном случае я высказываю исключительно свою точку зрения) жаловаться на подобные темы своевременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(katya_i_b @ 29.8.2012, 1:54) <{POST_SNAPBACK}>
Тема в мошенничеством ФИЛИПП и Maha в Германии вылезла вчера,

 

 

Так деньги в Германии так и не были собраны? Тема полуторогодичной давности по умершей в России собаке была открыта в Германии с опозданием и закрыта с извинениями?

 

Я правильно поняла?

 

О каком мошенничестве в данном случае идет речь?

 

Не выложено чеков в русской теме? Но в клинике должно что-то сохраниться.

 

Или нужно получить заключение, что в указанной клинике, в указанные сроки собака с указанной паталогией не обслуживалась.

 

Вот после этого можно инкриминировать мошенничество.

 

А пока-это некорректное ведение темы финансирования со стороны куратора и некорректное ведение темы проверяющей стороной.

До приведения доказательств нужно воздерживаться от обвинений

 

 

 

 

 

А, кстати, проверяющая сторона почему заинтересованна в аккуратном ведении тем финансирования куратором?

 

Она , проверяющая сторона, пострадала в финансовом отношении от упомянутого куратора?

 

Проверяющая сторона учавствовала в финансировании данного животного? Есть претензии от жертвователей? Сигналы, что собаку не лечили?

 

Откуда такое рвение в проверке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема перенесена сюда.

Если цель - правда, то место темы не принципиально.

 

Если все правы, то зачем так нервничать и что-то требовать мне в личку?

Прошу если есть еще - по сути дела. :)

 

По первым двум темам - да, отсутствуют чеки. Почему об этом вспомнили спустя год (!) после фактического закрытия темы, кстати, далеко не единственной темы без чеков и прочего.

 

Есть предложение (в данном случае я высказываю исключительно свою точку зрения) жаловаться на подобные темы своевременно.

Тема (кстати, по вашему совету) была открыта в Поболтайке - для того, чтобы ее видело больше людей и при "необходимости" ее сложно было бы закрыть....

Перенос ее сюда - лично мне не ясен (но это к делу не относится) с таким же количеством посещений и зрителей она спокойна могла "обсуждаться" в разделе "архив" имхо

Если на форуме есть Правило, о котором многие не знают "внесение документальной фин отчетности приветствуется, НО НЕ ТРЕБУЕТСЯ" очень прошу указать мне на этот пункт правил пика)) это по сути))

Касаемо тем без чеков - но лучше поздно, чем никогда)

Имхо "чтоб я так жил" - как я понимаю - можно открывать темы с жалостливыми историями и собирать безотчнтно по 20-100 тысяч и никаких чеков не надо?)) - для некоторых это станет хорошей новостью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(katya_i_b @ 29.8.2012, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Имхо "чтоб я так жил" - как я понимаю - можно открывать темы с жалостливыми историями и собирать безотчнтно по 20-100 тысяч и никаких чеков не надо?)) - для некоторых это станет хорошей новостью...

В теме котенка, как и в теме собаки (первый пост) 100 тысяч я не увидела. Темы скоротечные. В мае прошлого года Ваши требования чеков в этих темах были бы очень кстати. Сейчас чеков нет. Об этом можно говорить долго, почему, но суть одна: они не появятся.

Темы остальные смотрю.

 

Цитата(katya_i_b @ 29.8.2012, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Если на форуме есть Правило, о котором многие не знают "внесение документальной фин отчетности приветствуется, НО НЕ ТРЕБУЕТСЯ" очень прошу указать мне на этот пункт правил пика)) это по сути))

Правила раздела "Требуется финансирование".

Цитата: " Кураторам/сокураторам животных рекомендуется выкладывать имеющиеся документы, подтверждающие расходы, получать и выкладывать в теме кассовые чеки, накладные и др. документы. Модераторы оставляют за собой право делать запрос на подтверждающие расходные документы, а так же, в случае возникновения сомнений, закрывать темы без объяснения причин."

Обращаю Ваше внимание, что выкладывание чеков в тему носит рекомендательный характер, но жертвователи могут настаивать на выкладывании чеков, это же право оставляюит в спорных ситуациях модераторы.

Вопросы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, кстати, проверяющая сторона почему заинтересованна в аккуратном ведении тем финансирования куратором?

 

Она , проверяющая сторона, пострадала в финансовом отношении от упомянутого куратора?

 

Проверяющая сторона учавствовала в финансировании данного животного? Есть претензии от жертвователей? Сигналы, что собаку не лечили?

 

Откуда такое рвение в проверке?

Раение к проверке - простое - называется "систематическое отсутствие отчетной документации в некоторых темах куратора"

 

Обвинений не было - были только факты!

 

Если куратор предоставит записи из клиники и квитанции и по другим темам чеки, то ему будут принесены извинения и написано опровержение. Пока же - ответ куратора был таком " ой, это было давно, какие чеки? У меня нет сканера, поэтому чеки я не размещаю"....

 

В теме котенка, как и в теме собаки (первый пост) 100 тысяч я не увидела. Темы скоротечные. В мае прошлого года Ваши требования чеков в этих темах были бы очень кстати. Сейчас чеков нет. Об этом можно говорить долго, почему, но суть одна: они не появятся.

Темы остальные смотрю.

А если посчитать?)))

Приход 10

Расход 7

 

Итог -3 (МИНУС ТРИ??????) это как?))) и я реально дура?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(katya_i_b @ 29.8.2012, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
А если посчитать?)))

Приход 10

Расход 7

 

Итог -3 (МИНУС ТРИ??????) ... и я реально дура?)))

Так дело в трех тысячах, которые ровно год назад (!) отправились в Архив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сорри, 7 тыс это вообще ни о чем, это просто цифра... Итог по расходам 12340 рублей)) но он не прописан) прописаны только минус три тысячи долга (хотя не ясно как они получились)))) в общем ни при каких вычислениях - баланс не сходится.... Не говоря уже о чеках....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(katya_i_b @ 29.8.2012, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Раение к проверке - простое - называется "систематическое отсутствие отчетной документации в некоторых темах куратора"

 

Обвинений не было - были только факты!

 

Если куратор предоставит записи из клиники и квитанции и по другим темам чеки, то ему будут принесены извинения и написано опровержение. Пока же - ответ куратора был таком " ой, это было давно, какие чеки? У меня нет сканера, поэтому чеки я не размещаю"....

 

Чтобы не приносить извинения и и не писать опровержения, лучше воздерживаться от голословных обвинений.

"систематическое отсутствие отчетной документации в некоторых темах куратора" не может квалифицироваться как мошенничество.

 

 

 

 

То что этим двум животным не оказывалась помощь в определенных клиниках вы не доказали, а обвинения в мощенничестве уже выложили.

 

 

А по второму обвиняемому в мошенничестве, по maha, почему нет фактов? Или свои темы она ведет корректно?

 

Эти два мошенника наживаются только в двух темах одного из подельников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так дело в трех тысячах?

Вы как модератор - можете взять калькулятор и высесть расход из прихода?))) и так по всем этим темам))) а дальше задуматься......

Дело не в 3 тыс, (хотя по вашему это не деньги чтоль?) а дело в подходе к отчету ) за такой баланс на предприятии "бухгалтер бы уже в местах не столь отдаленных трудился на благо родине"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(katya_i_b @ 29.8.2012, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
в общем ни при каких вычислениях - баланс не сходится.... Не говоря уже о чеках....

Это уже понятно, и сейчас мы вводим более строгий контроль за предоставляемыми актуальными балансами. Будем рады помощи форумчан!

Насчет чеков - см. выше.

По темам Германии могу сказать ближе к вечеру.

Вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Бреду документы в клинике запросили, они сохранились, но собака записана не на Арину, поэтому получить документы потребуется время, человек, на которого записана была собака, не в России. Пришлем модераторам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не приносить извинения и и не писать опровержения, лучше воздерживаться от голословных обвинений.

"систематическое отсутствие отчетной документации в некоторых темах куратора" не может квалифицироваться как мошенничество.

Эти два мошенника наживаются только в двух темах одного из подельников?

 

Слово МОШЕННИЧЕСТВО относится к Германии и взято из той темы, где в этом их обвинили немцы... Это раз

 

Два - вы думаете мне делать нечего как проверять ВСЕ темы этих двух дам? Вам не достаточно того, что было выявлено сразу?)) для проверки на форуме есть специальные люди (я надеюсь))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла

 

 

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

 

Вот и начали)

 

По Бреду документы в клинике запросили, они сохранились, но собака записана не на Арину, поэтому получить документы потребуется время, человек, на которого записана была собака, не в России. Пришлем модераторам.

Даже догадываемся какому модератору лично)))

Документы необходимо выложить в теме на всеобщее обозрение - см пост выше - после слов " форумчане и жертвователи должны сами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(katya_i_b @ 29.8.2012, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Даже догадываемся какому модератору лично)))

Не надо заниматься мистификацией. И строить догадки.

Тем более - напоминаю - к ситуации с чеками это отношения не имеет.

 

Цитата(katya_i_b @ 29.8.2012, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вот что нашла

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

Вот и начали)

Позвольте поинтересоваться, в какой из вышеуказанных тем в данный момент идут "идут массовые денежные поступления"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правила раздела "Требуется финансирование".

Цитата: " Кураторам/сокураторам животных рекомендуется выкладывать имеющиеся документы, подтверждающие расходы, получать и выкладывать в теме кассовые чеки, накладные и др. документы. Модераторы оставляют за собой право делать запрос на подтверждающие расходные документы, а так же, в случае возникновения сомнений, закрывать темы без объяснения причин."

Обращаю Ваше внимание, что выкладывание чеков в тему носит рекомендательный характер, но жертвователи могут настаивать на выкладывании чеков, это же право оставляюит в спорных ситуациях модераторы.

Вопросы?

Спасибо!!! :gift:

Рекомендуется = не обязательно? И что, требовать никто не должен и нет обязаловки?

Т.е. ТОЛЬКО жертвователи и модераторы (и то, при спорных ситуациях) могут задавать вопросы....

А то я всё как-то не правильно понимала....

 

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»

Это ведь только жертвователей касается? Только для них данный текст? Другим пользователям смотреть не "свои" темы в Финансировании лучше не надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ведь только жертвователей касается? Только для них данный текст? Другим пользователям смотреть не "свои" темы в Финансировании лучше не надо..

Вы же сами только что в своей теме отписали, что Ваши жертвователи не против таких расходов. Так что Вы понимаете ситуацию абсолютно правильно. Я Вам там вопрос по теме задала. :)

 

Рекомендуется = не обязательно? И что, требовать никто не должен и нет обязаловки?

Обращаю Ваше внимание на то, что это - исключительно моё имхо: обязаловки на благотворительном форуме быть не может. В принципе.

Но Администрация и форумчане должны пресекать попытки мошенничества, если оно подтверждено.

Полагаю, не стоит перечислять все те многочисленные темы с ранее забаненными пользователями, в которых мошенничество было выявлено.

 

Цитата(katya_i_b @ 29.8.2012, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вы как модератор - можете взять калькулятор и высесть расход из прихода?)))

Дело не в 3 тыс, (хотя по вашему это не деньги чтоль?)

В теме котенка Рудика при "взятии калькулятора" получилось в районе минус 1400 р.

 

Прошу воздержаться от оценки за меня: что считаю деньгами, а что не считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...