Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Еще одно кошачье несчастье


Мурлыся
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером подобрала на обочине семь кг. кошачьего несчастья. Лежал смирно в травке,даже не мяукал. Увидела его ,когда проезжала мимо 15 больницы на Кавказском бульваре. Видимо сбили и на обочину оттащили. А кот красавец,просто Геракл,но только подбитый. Проехала сначала мимо,машинально,не сразу поняла,в чем дело. Потом азвернулась и к нему. Подошла,а он мне так тихонько говорит - мяу...

Что имеем.

После осмотра хирургом в Шансе был поставлен первоначальный диагноз Ушиб тазобедренного сустава. На ощупь перелома вроде нет. Но это не точно. Так,как кот в шоке,то делать рентген не стали,сделали только дексаметазон против отеков,чтобы было легче парню пережить травму.

Через три дня,если будет лучше по состоянию ,будет рентген и дальнейшие назначения.

Пока что назначили противовоспалительные,сердечные лек-ва.

 

Что не имеем.

Нет ничего. Ни денег,ни лекарств,ни пеленок.

Есть только мое желание помочь бедному животному. Ну не должны они вот просто так валяться,покалеченные на обочине и ждать смерти от голода,холода и двуногих уродов.

 

Нам с Васьком (Васей назвала) не нужен куратор и передержка. Кот останется у меня на время болезни,а там видно будет. Я прошу финансовой помощи у форума на лекарства,пеленки и походы к ветеринару. Нам предстоит долгое лечени,возможно операция на суставе. Пожалуйста,помогите нам копеечкой. Нужно совсем немного,но и этих денег у меня нет. Работы мало,денег хватает только на необходимое,а тут вот такой гость незваный объявился))) Пожалуйста,может у кого-нибудь остались ненужные пеленки,я с радостью приму в дар.

Фотографию вставлю завтра. Сейчас уже сил нет,валюсь с ног.

 

23.08 - выполняю назначение врача.Дексаметазон и Дицинон трр раза в день. Сердечные колоть боюсь.

Денег нет,помогите .пожалуйста!

24.08 - лекарства по назначению. С туалетом по-маленькому наладилось. Ждем-с большего)))

Помогите,пожалуйста на лечение!

25,08 - Немного покушал, по прежнему лежит,иногда пытается перевернуться на другой бок. Без изменений.

26,08 - Аппетит наладился,стул хороший,крови в моче не видно. В понедельник осмотр хирурга и рентген. Выполняю назначения врача.

27,08 -Кушаем хорошо,сегодня был банный день,мытьсямы не любим,любим чтобы гладили))) Пытается встать на все лапки,лежать надоело,но это плохо получается. Да и не нужно. Завтра к вету.

29,08 - Получены 700 от no.bo.dy. Вася пытается встать на все лапы,но заваливается набок. Утром едем на рентген в клинику на Каспийскую.

31,08 - Делаю инъекции витаминов,Вася чувствует себя хорошо,наблюдается динамика в больном суставе,он шевелит лапкой.

02,09 - Рентген показал сильный ушиб левого ТБС,а также имеется воспаление околосуставной ткани,возможен надрыв связок. Назначено лечение Метакам,витамины группы В. Требуется хороший уход. Все мед.манипуляции провожу сама,есть опыт.

 

 

 

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215848

 

ЯК 41001510339215

есть еще банковская карта СБ - в личку.

 

Предложена помощь от

GALABLAK - 500 р. - деньги пришли.

Alehandra - 300 р. - деньги пришли,из них 180 р.- пеленки ,100 р. - корм.

no.bo.dy - 700 р. - деньги пришли.

CatSandra -500 р. - деньги пришли.

Kangoo c форума КотоГаллерея -1000 на СБ пршли

Strusto так-же с форума КотоГаллерея - 1000 на СБ пришли

Итого 4000 р.

 

СПАСИБО всем, кто помог финансово. ДЕНЕГ ПЕРЕВОДИТЬ БОЛЬШЕ НЕ НАДО. Этого хватило на рентген,осмотр врача,назначения,лекарства.

Особое спасибо тем,кто поддержал морально. Это очень важно в такой ситуации,когда ты понимаешь,что больное животное в доме - это нагрузка на всю семью,но поступить иначе не можешь. Ибо ты Человек.

 

 

Спасибо ,девочки,это очень хорошая поддержка для нас!

 

 

вот фото

 

1ebd452604c2.jpg

 

f02668b1c274.jpg

 

250841af2918.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам с Васьком (Васей назвала) не нужен куратор и передержка. Кот останется у меня на время болезни,а там видно будет. Я прошу финансовой помощи у форума на лекарства,пеленки и походы к ветеринару. Нам предстоит долгое лечени,возможно операция на суставе. Пожалуйста,помогите нам копеечкой. Нужно совсем немного,но и этих денег у меня нет. Работы мало,денег хватает только на необходимое,а тут вот такой гость незваный объявился))) Пожалуйста,может у кого-нибудь остались ненужные пеленки,я с радостью приму в дар.Фотографию вставлю завтра. Сейчас уже сил нет,валюсь с ног.

 

Мурлыся, какая Вы молодец, что не прошли мимо кота и готовы о нем заботиться! Ждем фото, может, быть уже есть какие-то назначения от ветеринара?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером подобрала на обочине семь кг. кошачьего несчастья. Лежал смирно в травке,даже не мяукал. Увидела его ,когда проезжала мимо 15 больницы на Кавказском бульваре. Видимо сбили и на обочину оттащили. А кот красавец,просто Геракл,но только подбитый. Проехала сначала мимо,машинально,не сразу поняла,в чем дело. Потом азвернулась и к нему. Подошла,а он мне так тихонько говорит - мяу...

Что имеем.

После осмотра хирургом в Шансе был поставлен первоначальный диагноз Ушиб тазобедренного сустава. На ощупь перелома вроде нет. Но это не точно. Так,как кот в шоке,то делать рентген не стали,сделали только дексаметазон против отеков,чтобы было легче парню пережить травму.

Через три дня,если будет лучше по состоянию ,будет рентген и дальнейшие назначения.

Пока что назначили противовоспалительные,сердечные лек-ва.

 

Что не имеем.

Нет ничего. Ни денег,ни лекарств,ни пеленок.

Есть только мое желание помочь бедному животному. Ну не должны они вот просто так валяться,покалеченные на обочине и ждать смерти от голода,холода и двуногих уродов.

Нам с Васьком (Васей назвала) не нужен куратор и передержка. Кот останется у меня на время болезни,а там видно будет. Я прошу финансовой помощи у форума на лекарства,пеленки и походы к ветеринару. Нам предстоит долгое лечени,возможно операция на суставе. Пожалуйста,помогите нам копеечкой. Нужно совсем немного,но и этих денег у меня нет. Работы мало,денег хватает только на необходимое,а тут вот такой гость незваный объявился))) Пожалуйста,может у кого-нибудь остались ненужные пеленки,я с радостью приму в дар.

Фотографию вставлю завтра. Сейчас уже сил нет,валюсь с ног.

 

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, не будет ли у вас возможности покормить моих кошачков? Моих относительно, так как пока они находятся на улице и я их каждый день кормлю и навещаю после работы. Я уезжаю на две недели, и больше их основательно никто не кормит, если мизерные баночки искуственных сливок не считать. Там кошка, недавно родившая, где не знаю, не успела ее стерелизовать, котик, миниатюрный и мне кажется не очень хорошо видящий и еще одна кошь с котенком - их я возможно поймаю и отправлю на передержку, а вот остальных пока не могу, нет денюжек. Так вот живут они не далеко от метро Царицыно, 2 минуты пешком. Корм куплю. Помогите пожалуйста, если есть возможность, с 2 по 15 сентября.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в ШАНСе дороговато (знакомая собачница еще и на врачей жаловалась). Там чуть подальше (ближе к Царицыно), после ШАНСа, чуть вглубь, была хорошая ветклиника в деревянных домиках (если они оттуда не съехали), попробуйте туда ездить. Если в домиках нет, то видимо они переехали в кирпичное здание у дороги. У меня знакомая там всех кошек лечила. От себя могу помочь фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте сб, як или че там у Вас есть, положу 500р котейке :wub:

 

Спасибо! )))

 

В теме финансирования открыла тему. Фото выложила в первом посте.

Ниже назначения врача.

 

b9b99cf828f5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде в ШАНСе дороговато (знакомая собачница еще и на врачей жаловалась). Там чуть подальше (ближе к Царицыно), после ШАНСа, чуть вглубь, была хорошая ветклиника в деревянных домиках (если они оттуда не съехали), попробуйте туда ездить. Если в домиках нет, то видимо они переехали в кирпичное здание у дороги. У меня знакомая там всех кошек лечила. От себя могу помочь фото.

 

У меня было с собой всего триста рублей. За осмотр и укол Дексометазона я их и отдала. Просто сказала доктору,что у меня больше нет денег. Спросила про скидки для нас. Доктор сделал удивленное лицо ,переспросил и сказал.что скидок нет. Даже бездомным сбитым подобрышам.

Про другую,деревянную ветеринарку я знаю,но мне кажется,что они давно там не работают.

Спасибо за предложение фото)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не должны они вот просто так валяться,покалеченные на обочине и ждать смерти от голода,холода и двуногих уродов.

На 1 000 % согласна!!! К сожалению, нахожусь в аналогичной ситуации с кисочкой, поэтому деньгами помочь не могу сейчас((( Но солидарна полностью!!!! Удачи и терпения вам обоим, пусть поскорее выздоровеет красавец!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, не будет ли у вас возможности покормить моих кошачков? Моих относительно, так как пока они находятся на улице и я их каждый день кормлю и навещаю после работы. Я уезжаю на две недели, и больше их основательно никто не кормит, если мизерные баночки искуственных сливок не считать. Там кошка, недавно родившая, где не знаю, не успела ее стерелизовать, котик, миниатюрный и мне кажется не очень хорошо видящий и еще одна кошь с котенком - их я возможно поймаю и отправлю на передержку, а вот остальных пока не могу, нет денюжек. Так вот живут они не далеко от метро Царицыно, 2 минуты пешком. Корм куплю. Помогите пожалуйста, если есть возможность, с 2 по 15 сентября.

 

Конечно покормлю! Напишите мне в личку Ваш номер телефона. Мне совсем не трудно. Но мой график работы по двеннадцать часов в день так, что могу кормить только утром перед работой и поздно вечером часов в десять. Ну и в выходные,которые бывают очень редко.

 

Теперь про Васянечку. Вчера за весь день съел блюдечко влажного корма,выпил пол-мисочки водички. Весь день не писал,не считая того дня вечера,когда я его подобрала. Тогда он был весь описаный и выпачканый в своих какашульках. Я уже начала немного паниковать так,как врач предупреждал о возможных повреждениях внутренних органов. Но сегодня утром Васяня надул целую пеленку))) На радость мне)))

Кот оказался на редкость послушным и терпеливым. Когда подмывала его и меняла пеленочку,то ни капельки не сопротивлялся,только чуток постанывал как-то уж совсем по-человечески. Все ах да ах. Сегодня третий день,как он у меня . Выходной мой будет только во вторник. Вот тогда и поедем к доктору на рентген. Держите за нас кулачки,пожалуйста.

И помогите,пожалуйста,денежкой нам. На корм наскребу.У меня своих двое нахлебничков, оба взяты с Пика. Ну,где двое есть,там и третьему ложка найдется)))

А на доктора ну совсем нет ничего. В Шанс не пойду.если там дорого. Подскажите,пожалуйста,девочки,куда можно с котейкой нам на рентген?

Спасибо вам за поддержку и помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец! :wub: как хорошо, что Вы его заметили :gift:

А где Вы с Василием территориально?) Я б пелёнок передала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно покормлю! Напишите мне в личку Ваш номер телефона. Мне совсем не трудно. Но мой график работы по двеннадцать часов в день так, что могу кормить только утром перед работой и поздно вечером часов в десять. Ну и в выходные,которые бывают очень редко.

 

Теперь про Васянечку. Вчера за весь день съел блюдечко влажного корма,выпил пол-мисочки водички. Весь день не писал,не считая того дня вечера,когда я его подобрала. Тогда он был весь описаный и выпачканый в своих какашульках. Я уже начала немного паниковать так,как врач предупреждал о возможных повреждениях внутренних органов. Но сегодня утром Васяня надул целую пеленку))) На радость мне)))

Кот оказался на редкость послушным и терпеливым. Когда подмывала его и меняла пеленочку,то ни капельки не сопротивлялся,только чуток постанывал как-то уж совсем по-человечески. Все ах да ах. Сегодня третий день,как он у меня . Выходной мой будет только во вторник. Вот тогда и поедем к доктору на рентген. Держите за нас кулачки,пожалуйста.

И помогите,пожалуйста,денежкой нам. На корм наскребу.У меня своих двое нахлебничков, оба взяты с Пика. Ну,где двое есть,там и третьему ложка найдется)))

А на доктора ну совсем нет ничего. В Шанс не пойду.если там дорого. Подскажите,пожалуйста,девочки,куда можно с котейкой нам на рентген?

Спасибо вам за поддержку и помощь.

 

Есть государственная клиника в Царицыно ул. Каспийская, д.40

Там есть ренген + будет подешевле , чем в других клиниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красавец! :wub: как хорошо, что Вы его заметили :gift:

А где Вы с Василием территориально?) Я б пелёнок передала..

 

Ой! Спасибо))) :gift: Мы живем в Бирюлево,на Бирюлевской улице. Ближайшее метро Царицыно. Сегодня могу подъехать туда,где Вам будет удобно. В отстальные дни только вечером поздно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть государственная клиника в Царицыно ул. Каспийская, д.40

Там есть ренген + будет подешевле , чем в других клиниках.

 

Отлично,значит эта клиника работает до сих пор. Я как-то была в ней давным-давно ,когда у меня еще был жив амбулька. Значит,они еще работают. Почему-то я считала,что Шанс построили взамен той старой клиники. Вот мы с Васей туда и поедем. Дешево не значит плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно при всех ушибах врачи назначают травматин (вет) траумель (чел.).Он снимает боли.А вам не назначали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно при всех ушибах врачи назначают травматин (вет) траумель (чел.).Он снимает боли.А вам не назначали?

Все,что назначили ,написано на листочке,фото выше. Про Травматин и траумель ничего не сказали. У меня вообще сложилось такое впечатление,что от нас просто отмахнулись,хотя доктор подробно все рассказал. На меня смотрели с недоумением,когда я сказала,что подобрала кота на обочине. Рекомендовал понаблюдать за котиком три дня,а потом смотря по состоянию,если все будет нормально стабильно ,без ухудшений,приходить к ним на рентген. Сразу рентген отказались потому,что кот мог-бы не вынести наркоза. Самое главное - это колоть Дексаметазон ,чтобы не было отека легких,которое возможно при теких травмах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично,значит эта клиника работает до сих пор. Я как-то была в ней давным-давно ,когда у меня еще был жив амбулька. Значит,они еще работают. Почему-то я считала,что Шанс построили взамен той старой клиники. Вот мы с Васей туда и поедем. Дешево не значит плохо.

Вот туда как раз и переехали деревянные домики значит. Жаль, не живу больше в районе, помогла бы вам :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем рентген под наркозом делать...Бред какой-то

Кот красавец просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой! Спасибо))) :gift: Мы живем в Бирюлево,на Бирюлевской улице. Ближайшее метро Царицыно. Сегодня могу подъехать туда,где Вам будет удобно. В отстальные дни только вечером поздно.

Ох, это для меня другой конец города.. Пелёнки дома есть, и я ещё прикупить хотела, но я на Алексеевской.

А можете мне в личку Ваш мобильный сбросить? Лучше созвонимся и договоримся :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, это для меня другой конец города.. Пелёнки дома есть, и я ещё прикупить хотела, но я на Алексеевской.

А можете мне в личку Ваш мобильный сбросить? Лучше созвонимся и договоримся :)

 

Altarica,спасибо. Телефон отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем рентген под наркозом делать...Бред какой-то

Кот красавец просто!

 

Я тоже не поняла. Наверное,чтобы обездвижить и сделать точные снимки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно покормлю! Напишите мне в личку Ваш номер телефона. Мне совсем не трудно. Но мой график работы по двеннадцать часов в день так, что могу кормить только утром перед работой и поздно вечером часов в десять. Ну и в выходные,которые бывают очень редко.

 

Спасибо!!!! :gift: Но у меня нет возможности писать в личку :( Вот моя почта ssgromova@gmail.com, напишите ваш телефон, я позвоню. Раз в день и я их кормлю, можно в любое время, если их нет, то можно просто оставить еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, деньги положу в воскр. Не получается завтра. В воскр обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!!! :gift: Но у меня нет возможности писать в личку :( Вот моя почта ssgromova@gmail.com, напишите ваш телефон, я позвоню. Раз в день и я их кормлю, можно в любое время, если их нет, то можно просто оставить еду.

 

Я написала Вам номер телефона.Звоните в любое время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Alehandra :gift: Денежки пришли. Завтра мы встречаемся с Altarika и Катя передаст нам пеленки, Вася начал кушать ,аппетит хороший,поэтому пеленки очень актуальны. Он как хороший мужик делает все основательно и в больших колличествах. пытается перевернуться с боку на бок,иногда ему это удается. Надо сказать,что кот необыкновенно терпеливый,стойко переносит все процедуры подмываний,переодеваний. Только иногда мяукнет,но в основном лежит и поет мне песенки. Глазки прояснились,сегодня пытался почесать ногой ухо,это почти ему удалось.Ура! В понедельник мы двигаем к врачу в гос.клинику на Каспийскую. Держите за нас кулачки. Помимо травмы ТБС у Васьки есть засохшая рана над правым глазом,в левом глазу тоже со слизистой не все хорошо,и на левой задней лапе в районе пяточки небольшая,но глубокая ранка. Кажется,кот участвовал в боях.

 

А вот и фото,сейчас,минут десять назад после всех процедур.

 

46d37f6e7314.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, хорош зверь! :wub:

А, может, вам лучше сразу в Беланту в Марьино обратиться? Тоже ведь от вас не далеко, а клиника хорошая и к бездомышам там нормально относятся.

Моя сестра вот - живет в Царицыно на Луганской улице, а кошек своих в любое время суток и по всем поводам много уже лет только в Беланту и возит, хотя на ПиКе даже не зарегистрирована и не знает - как тут котируется какая клиника. На Беланте она остановилась, самостоятельно действуя методом проб и ошибок еще с первой своей кошкой, которую в глубокой старости Беланта несколько раз вытаскивала буквально из небытия и подарила ей еще несколько лет нормальной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...