Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

я Кошачье существо. Хочу найти хозяина.


Пипетка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня отловила во дворе котенка, около 3 месяцев. Пол не знаю, сидит сейчас в переноске, рычит...

Планировала отловить беременную кошку для стерилизации (записана на завтра), но в итоге повезу свою кошку. На колбасу попался котенок, решила его попытаться пристроить.

Денег не прошу. В планах купить завтра глистогонку.

Подскажите, что с ним делать? Он дикий. Выпускать ли в квартиру из переноски? У меня 2 привитые кошки с Пика...

Фото сделала дома в переноске

9b8ec00bec21t.jpg

21 августа - начал гладиться, мурлычет.

22 августа - опять бессонная ночь - орёт(((

9 сентября - отвезла ручкам на испытательный срок!

13 сентября - ручки возвращают Игоря Ивановича... аллергия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всю ночь продрых... И сейчас спит... Я вот всё думаю - можно ли выпускать его из переноски-то? Сейчас поеду отвозить свою кошку на стерилизацию, по пути куплю лоток и глистогонку (какую лучше покупать?)... У меня свободна 1 комната, я могу там котенку поставить миску и лоток. Попробую сделать фото, он симпатичный, мне кажется вполне пристраиваемый...

Нужны только советы и моральная поддержка, я до этого пристраивала по знакомым, а теперь все окошачены...

Так понимаю, что нужны хорошие фото и мощный пиар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько дикий-то? Может быть, просто сильно напуган. Если к переноске подходите, руку сунуть к нему можно? Или метаться начинает?

Сначала нужно от блох, только потом глистогонку (мильбемакс для котят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыла клетку - шипит и утробно рычит... Забился в дальний угол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду советов, может быть не стоит заморачиваться с этим котенком? Но отловить мамашу вообще не представляю возможным...

Их 2 беременные - шпротина и 3-цветка, и еще 5-6 котят... Все живут во дворе, прячутся в подвале, их кормят многие, возле окошка в подвал стоят крышки-склянки с дешевым кормом... У меня мечта стерилизовать этих беременных кошек, чтоб они хотя бы не размножались...

У меня сначала была мысль пристроить этого котенка, потом заняться беременными... Но, похоже, это совершенный дикарь, при попытке вытащить его из переноски расцарапал мне руки и рычал, как собака...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

quote name='Пипетка' date='19.8.2012, 23:32' post='8023912]

Очень жду советов, может быть не стоит заморачиваться с этим котенком?

Но, похоже, это совершенный дикарь, при попытке вытащить его из переноски расцарапал мне руки и рычал, как собака...

 

Из 3-х месячного дичка вполне может получиться ласковый домашний кис, да еще такой симпатичный:)

Из моего опыта приручения дичков - пока держать только в клетке, не выпускать (он от ужаса может так забиться в какую-нибудь щель , что Вы его просто не вытащите); а вот изолировать его в отдельную комнату не надо, клетка должна быть в центре, так сказать, домашней жизни - пусть наблюдает за всеми, привыкает к бытовым шумам. Попытайтесь кормить его с руки, только о-о-очень осторожно и медленно, без резких движений. И мне кажется (хотя многие опытные кошатники считают по-другому), что малыш должен сам решить, когда он готов гладиться и вообще общаться с Вами, не стоит его торопить и заставлять, тем более такие маленькие привыкают довольно быстро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, малыш довольно быстро адаптируется, но пару месяцев может занять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила купила ему клетку.

Она огромная - 102х70х70 см, поставила ему туда лоток и миски, постелила пеленки...

Поорал минут 20 и успокоился.

Потом решил, что в лотке надо поспать.

Вот так мы обустроились:

3bee6e6eeaebt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно ест! и даже мурлычет, трётся о прутья клетки, но само по себе - когда я подхожу, всё еще шипит...

Вот оно какое:

4dbb4484b15at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туц-турутуц... Кажется, это пацан... Только вот что меня тревожит: он пописал впервые за сутки! Не в лоток, конечно, на пеленку... Как его кстати приучить к лотку, если он в клетке? Может быть, немного наполнителя использованного от своих кошек насыпать? Или он в чужой не будет ходить?

Вот так мы играем с мышкой:

d04a965c0b03t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
туц-турутуц... Кажется, это пацан... Только вот что меня тревожит: он пописал впервые за сутки! Не в лоток, конечно, на пеленку... Как его кстати приучить к лотку, если он в клетке? Может быть, немного наполнителя использованного от своих кошек насыпать? Или он в чужой не будет ходить?

Вот так мы играем с мышкой:

d04a965c0b03t.jpg

 

Попробуйте. Хуже не будет.

Я спреем брызгала на лоток. Так и назывался для приучения к туалету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, немного наполнителя использованного от своих кошек насыпать? Или он в чужой не будет ходить?

Будет-будет. Так и надо сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежит на когтеточке и мурлычет... Сам по себе... Подхожу - шипит... Но я чувствую, что не всё потеряно... Очень нужна будет помощь с пиаром, когда сделаю более-менее приличные фотографии...

Он вырастет суровым котом. Ибо взгляд уже сейчас суровый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блинский блин... Орёт начиная с 2 часов ночи...

Спать невозможно... В туалет за все 2 суток, что у меня находится, надудонил 1 раз... Покаков еще не было...

Есть не хочет, ЧТО ЕМУ НАДО???

Пытаюсь вести переговоры - бесполезно.......

22d8459bb42ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё идёт гораздо быстрее, чем я думала - мы его уже гладим!

А ещё мы утром пописали и ПОКАКАЛИ В ЛОТОК!!!

ee169d54f698t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... никто за нас не порадуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота теперь зовут Игорь Иванович... в честь моего бывшего начальника...

Ибо деловой - по ночам не спит, сегодня вот начиная с 4-30 утра... Видимо, совещание важное боялся проспать...

Громко орёт... Я завтра уезжаю на неделю отдыхать, присматривать будет за кошками моя подруга...

Так что пока все его важные дела будут происходит без меня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Иванович, как порядочный мужчинка, помыт Луговым шампунем от блох (хотя их на нём замечено не было).

Вёл себя во время процесса прилично.

Когда можно давать глистогонку? Купила Мильбемакс, ему сколько дать? полтаблетки?

На руки уже совершенно спокойно идет, в полотенце был завёрнут и с рук не хотел в клетку...

Вот он собственной персоной:

d097d1ec47c1t.jpg

fad127e6f176t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается, мы весим 2 кг... Поэтому дала целую таблетку, согласно инструкции...

Ночь прошла спокойно...

Я поняла, почему он орёт - когда хочет в туалет.

Писает редко, но сразу море. Раз в сутки. Думаю, что это ненормально. Или бывает такое?

Стул отличный...

После помывки Игорь Иванович похорошел, распушился как-то...

Фото постараюсь сделать хорошие, когда приеду, 31-го числа...

А пока вот:

60b08b913de1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Женечка я поспрашивала всех знакомых. Жаль конечно, но родителей Для Игоря Иваныча не нашлось.... Пока не нашлось...

 

Женечка я поспрашивала всех знакомых. Жаль конечно, но родителей Для Игоря Иваныча не нашлось.... Пока не нашлось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Полина! Сегодня сделали приличные фото Игоря Ивановича.

e4c30597c163t.jpg

ab7925e7f85bt.jpg

918f333bd97bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...