Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выстрел из дробовика в рот, в верхней челюсти дробь- таков результат КТ Керри! Помогите малышке вылечится...


Марин
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

поехали с Настей отвезти киску домой...остановились в дороге и увидели это чудо, конечно побежали подкормить да поспрашивать, что за собачка, оказалось, что девочка прибилась и жила уже несколько месяцев на трассе в зоне отдыха, люди кормили, но три дня назад собака заболела, возможно кто то ударил, возможно траванули, тут мнения работников разошлись. Взяли девочку с собой и только по дороге увидели на сколько малявка больна, из носа и рта идут сильные выделения гноя с кровью. в настоящее время Керри на передержке, посетили с ней врача, выписано лечение, так же приезжает врач на передержку ставить капельницы (в стационар нас не положили - нет прививки)

 

состояние у малявки тяжелое, но шанс есть!

Настя оплатила осмотр и назначения в клинике

назвали Керри, она мелкая совсем кг7

 

ec5eceac193et.jpg

 

2c05918de20et.jpg87b329a0aba4t.jpg

 

Керри в срочном порядке перевезена в стационар, клиника Оберег(Гольяново)

девочке совсем плохо, лежит тряпкой, гной и сопли рекой текут

сделан первичный осмотр и анализы на вирусы (чумка, энтерит) все отрицательно

диагноз не поставлен, девочка в стационаре на обследовании

идет сильное воспаление, увеличены лимфаузлы, предположительно несколько причин такого состояния: удар по переносице (виден свежий шрам), простуда, стресс...

а весит Керри 6,8, вот такая малявка

 

Керри сделали томограмму, заключение врача: собаке в открытую пасть выстрелили дробью. Идет сильный воспалительный процесс вокруг дробинок. Отсюда становится понятным наличие обломка кости в нёбе. Сейчас сделать операцию по удалению всех дробинок не представляется возможным, не хватит собственной ткани для заращения отверстий. По мнению врача Щурова из РУДН Керри нужно брать стволовые клетки и выращивать из них заплаты для операции. Стоимость выращивания клеток и операции озвучили - 100 000 руб. Помогите Керри!

656c4cf50a71t.jpg

 

2f961c2baeaf.jpg4a074912c952.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215396

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ КЕРРИ:

 

ЯК 41001776425195

 

ГОЛОДНЫЙ ТЕЛЕФОН : 8-929-976-42-80

 

КАРТА СБ ПО ЗАПРОСУ В ЛИЧКУ!!!!!

 

Помогите Керри выжить!

15.08.12 - подобрана маленькая собачка, перевезена на передержку в Южное Бутово. Собачку назвали Керри.

16.08.12 - Керри отказывается от еды, из носа идут сопли и гной, на передержку вызван врач.

17.08.12 - собака в срочном порядке перевезена в стационар клиники "Оберег" в Гольяново. Сданы анализы на вирусы, чумка и энтерит отрицательно.

18.08.12 - состояние у Керри средней тяжести, сопли и гной из носа продолжают идти.

19.08 12 - состояние практически не изменилось. чуть повеселее девочка стала и чуть больше покушала... ПОМОЩИ НЕТ!!!!!!!!!!!!

20.08.12 - состояние у Керри средней тяжести

21.08.12 - состояние у Керри средней тяжести, нечем оплатить стационар

22.08.12 - Керри по-прежнему в стационаре, врачи делают все возможное, чтобы снять воспаление. Денег на стационар нет.

23.08.12 - Керри по-прежнему в стационаре, готовимся к выписке. Денег на стационар нет.

24.08.12 - Керри по-прежнему в стационаре, готовимся к выписке. Денег на стационар нет. долг 7500

25.08.12 - Керри перевезена на передержку, выполняем назначения

26.08.12 - Керри на передержке, сопли и гной прекратились, аппетит хороший. Осталось кхеканье-хыканье, как будто что-то мешает малышке дышать. Точного диагноза так и нет.

27.08.12 - Точного диагноза так и нет. Планируем завтра отвезти в Беланту на консультацию и рентген.

28.08.12 - продолжаем выполнять все назначения, в клинику не попали(

29.08.12 - сегодня Анна, должна отвезти Керри в Беланту, очень ждем осмотра у новых врачей, кхыканье не прекратилось

30.08. - у Керри сильная пневмония. Еще возможные диагнозы - сердечные глисты, туберкулез. Керри нуждается в дальнейшем обследовании, помогите, пожалуйста!

31/08 - Керри на передержке, получает синулокс, нужно продолжить обследование.

01/09 - сегодня показали рентген Козлову АН, предположительно у Керри внутренний абсцесс

02/09 - по мнению Козлова у Керри нет ни туберкулеза, ни легочных паразитов. Кашель и гной - результат абсцесса.

03.09.12 - Керри кашляет поменьше, усилилось отделение мокроты, ей дают отхаркивающие средства.

04.09.12 - Керри чувствует себя лучше, кашель уменьшился, мокрота идет.

26.09.12 - Керри на домашней передержке, состояние не улучшается, по-прежнему наблюдается кашель и отделение мокроты. Нужно дальнейшее обследование собаки, помогите, пожалуйста!

- рентген головы (желательно на спине и под седацией, чтоб можно было увидеть носовые ходы)

- риноскопию

- бак. посев на чувствительность к антибиотикам

- посев на грибы

- анализ на герпес и микоплазмоз (желательно сделать)

- в идеале сделать МРТ головы (нельзя исключать полипы, кисты, воспаления и прочее)

Перенесено в Скорую 26.09.12

27.09.12 - наконец поставлен диагноз: кость прорвала нёбо и застряла в мягкой ткани, отсюда гной и воспаление. Требуется риноскопия и операция, помогите Керри!

28.09. - собираем деньги на риноскопию и операцию для Керри. примерная стоимость 10000руб за операцию и риноскопию

29.09. - по-прежнему собираем деньги на операцию Керри. Помогите!

30.09. - по-прежнему собираем деньги на операцию Керри.

01.10. - скоро операция, денег нет!

02.10. - на операцию есть всего 1 777 руб., помогите!

03.10. - Керри чувствует себя получше, но без операции не обойтись.

04.10. - Керри после удаления костей чувствует себя чуть лучше, но по-прежнему продолжает чихать, хоть и много реже, и из правой ноздри периодически появляется гной (когда промываем или чихает)

05.10. - Керри нужна томограмма, таким маленьким собакам риноскопию не берутся делать, врачи боятся повредить носовую перегородку. Помогите Керри!

06.10. - Керри записана в РУДН на воскресенье 7 октября, будут делать томограмму и операцию, если понадобится.

07.10. - сегодня Керри едет в РУДН.

08.10. - Керри сделали томограмму, заключение врача: собаке в открытую пасть выстрелили дробью. Идет сильный воспалительный процесс вокруг дробинок. Отсюда становится понятным наличие обломка кости в нёбе. Сейчас сделать операцию по удалению всех дробинок не представляется возможным, не хватит собственной ткани для заращения отверстий. Врач Щуров.

Стоимость томограммы более 11 000 руб. Стоимость последующей операции около 30 000 руб. Помогите Керри!

09.10. - за операцию и выращивание ткани на лоскуты из стволовых клеток Керри в РУДН запросили 100 000 руб. Ищем возможности оперироваться в другом месте.

10.10. - сделали рентген в двух проекциях, собираем деньги на операцию.

11.10. - Керри записана на 12 октября на прием к А.Н.Козлову в клинику "Идеал" в Мытищах, он скажет, готов ли взяться за операцию.

12.10. - ждем субботы и приема у Козлова.

13.10. - операция сделана, поставлена заплатка, от того приживется ли заплатка, зависит дальнейшее, т.к. выстрел привел к образованию волчьей пасти

14.10. - Керри в стационаре, чувствует себя неплохо, на капельницах, кушать нельзя четыре дня

15.10. - всё без изменений, Керри в стационаре

16.10. - Керри в стационаре, кушать нельзя, капельницы

17.10. - сегодня у Керри первое кормление, ттт

18.10. - Керри первый раз сама покушала, очень похудела

19.10. - Керри в стационаре, кушает сама

20.10. - Керри посмотрел Козлов, заживление идет плохо, надо менять антибиотик. Предложил перевезти Керри к нему в стационар в Коломну

21.10. - Керри перевезена в Коломну в стационар к А.Н.Козлову, стоимость стационара 500 руб. в сутки

22.10. - Керри в стационаре в Коломне

23.10. - А.Н.Козлов: "с воскресения проводится подавление воспаления клиндамицином 75 мг 2 раза в день. В зависимости от снижения воспаления через 3-5 дней планируется операция по выведению пищеводного зонда на шею и пластика дефекта твердого неба лоскутом с щеки. Зонд для кормления на 10-14 дней"

24.10. - А.Н.Козлов: "Керри - пациент с огнестрельным ранением лицевого отдела головы. Дробь вошла через спинку носа, носовую полость перед решетчатой костью, пробила кость верхней челюсти( фрагменты кости обнаружены в языке) прошла через язык и задержалась в мягких тканях нижней челюсти. Гнойное отделяемое на клиндамицине уменьшилось. Операция планируется на 25 октября"

25.10. - сегодня у Керри повторная операция!

26.10. - А.Н.Козлов: "операция отменилась, т. к. сегодня утром на прогулке вылетел гнойный секрет из ноздри. Это антибиотик не работает или воспаление более сильное и пораженная слизистая будет отходить дольше. Контрольно сдам бак посев в Коломне во вторник. Делают его 5 дней. Оперировать пока не уйдет гной нельзя."

27.10. - А.Н.Козлов: "У нас все стабильно хорошо. По Кэри- выделений больше не видел. При осмотре более детальном выявлено, что левая половина носа в дыхании не участвует. Это вероятно связано с гипертрофией слизистой оболочки носа после ожога пулей, а также там могут находиться костные фрагменты от верхней части кости носа."

28.10. - Керри в стационаре под наблюдением

29.10. - завтра должны сдать анализ на бакпосев для определения чувствительности к антибиотикам

30.10. - Керри в стационаре, ждем, когда можно будет оперироваться

31.10. - ждем новостей от Козлова

01.11. - ждем новостей от Козлова из Коломны

02.11. - Керри в стационаре, ждем новостей от Козлова из Коломны

03.11. - Керри в стационаре, ждем, когда можно будет делать операцию

04.11. - все по-прежнему, ждем стабилизации состояния Керри для операции

05.11. - первый этап операции сделан: разделен сросшийся в результате прохождения пули и ожога левый носовой ход, поставлен катетер. Следующий этап - пластика нёба

06.11. - послеоперационный отек спал, катетер удалили

07.11.- новости от Козлова: "на этой неделе запланирована пластика нёба (пластинку из коллапана купили), установка эзофагостомы (эзофагостома - искусственный наружный свищ пищевода для создания искусственного пищевода) и более толстого зонда в левый носовой ход..."

08.11. - ждем второй этап операции

09.11. - ждем новостей от Козлова

10.11. - новости от Козлова: По Кери- пока операция отложилась- на выхаживание нет времени- школьные каникулы. У нее все хорошо, гнойного отделяемого нет.

Изменено пользователем Марин
Обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, еще одна собачья душа на тебе. Да и еще в таком состоянии. :(

Форумчане, стационар "Оберега" - это очень хорошо и качественно, но это абсолютно разорительно в смысле денег. Помогите ради бога! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, что врачи сейчас говорят про состояние? Сколько нужно денег на стационар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая лапочка, а глазюки какие :wub:... Дайте телефон или карту СБ - в понедельник 500 р. переведу.

Маша, спасибо большое! Вы - первая ласточка! Пишу в личку! :gift:

 

Марин, что врачи сейчас говорят про состояние? Сколько нужно денег на стационар?

Лен, все новости будут позже, наверное. А стационар в среднем получается около 4 000 руб. в сутки со всеми манипуляциями. Стационар инфекционный. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, спасибо большое! Вы - первая ласточка! Пишу в личку! :gift:

 

 

Лен, все новости будут позже, наверное. А стационар в среднем получается около 4 000 руб. в сутки со всеми манипуляциями. Стационар инфекционный. :(

Ой, ой, ой, 4000 в день, минимум неделя,это 7х4000=28000 :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я завтра еду в стационар к Керри!

Все потом подробно напишу!!!!!!

Звонила, состояние пока не очень.

Завтра сама все увижу и поговорю с лечащим врачом..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, очень ждем новостей! Если будет возможность - сделайте фото чеков из стационара, чтобы понять, какие у нас расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, очень ждем новостей! Если будет возможность - сделайте фото чеков из стационара, чтобы понять, какие у нас расходы.

Обязательно, все сделаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, собаку у нас лечить дороже, чем себя((( Но мы можем просить помощи, а они нет!!!

И ЕЙ НЕОБХОДИМО ПОМОЧЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 2000. Скажите как именно денежку перечислить.

 

У меня самой песа больной (эпилепсия) , но эта сопля на носу... Она меня добила.

 

Я на этом форуме давно и старалась никуда не лезть.т Сама щенов подбирала, пристраивала.

 

Пристраивала и других, старых двух на пожизненоое опреде.лила в московскую область, условия нормальные, я регулярно их проверяю (овчар бывшеслуживый (немец) и крупный пес с кладбища (условно пожож на кавказа), у обоих проблемы с лапами - врачи и все остальное с меня).

 

Тему буду отслеживать, эта сопля - я подобное видела у Маси, когда у него приступы были, взгляд знаком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 2000. Скажите как именно денежку перечислить.

 

У меня самой песа больной (эпилепсия) , но эта сопля на носу... Она меня добила.

 

Я на этом форуме давно и старалась никуда не лезть сама щенов подбирала - пристраивала, старых двух на пожизненоое опредилила в московскую область, условия нормальные, я регулярно их проверяю (овчар бывшеслуживый (немец) и крупный пес с кладбища (условно пожож на кавказа), у обоих проблемы с лапами - врачи и все остальное с меня).

 

Тему буду отслеживать, эта сопля - я подобное видела у Маси, когда у него приступы были, взгляд знаком...

Маси, спасибо Вам огромное, что откликнулись и предложили помощь!!!!!!!!!

Я Вам в личку скинула номер карты СБ!

Если честно, Вы меня сейчас очень напугали про эпилепсию... завтра же обсудим это с лечащим врачом!!!!!

А Вы поподробнее можете описать ,как это проявляется у Вашей собаки? Спасибо огромное!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 2000. Скажите как именно денежку перечислить.

 

У меня самой песа больной (эпилепсия) , но эта сопля на носу... Она меня добила.

 

Я на этом форуме давно и старалась никуда не лезть.т Сама щенов подбирала, пристраивала.

 

Пристраивала и других, старых двух на пожизненоое опреде.лила в московскую область, условия нормальные, я регулярно их проверяю (овчар бывшеслуживый (немец) и крупный пес с кладбища (условно пожож на кавказа), у обоих проблемы с лапами - врачи и все остальное с меня).

 

Тему буду отслеживать, эта сопля - я подобное видела у Маси, когда у него приступы были, взгляд знаком...

 

Лейла, вы не так поняли. Эпилепсия у моего песы - вы с ним не знакомы.

 

Денежку я решила перекинуть ( у вашей девочки такого страшного зоболевания нет) по другим причинам, у вашей девочки такого нет.

 

 

Глазки на моего Маси похожи, она очень испугана. Этот взгляд я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда еще и в том, что диагноза нет((((

 

догл уже 10000руб, ПОМОГИТЕ, ну что делать! :help: :help: :help:

 

без помощи форума ей не выжить......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, ждем новостей из стационара! Как там девочка?

Людииии, помогите малышке, ну пропадет же она без лечения, без капельниц, у нее сопли и гной до пола... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, Вы меня сейчас очень напугали про эпилепсию... завтра же обсудим это с лечащим врачом!!!!!

это не эпилепсия, скорее здесь несколько диагнозов(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e7c9231040fat.jpg

6a761856e57bt.jpg

56f8a7a3be2bt.jpg339c8207707ct.jpg

0b76bd40e8e9t.jpg

aefe77766f21t.jpg

78ddcc272157t.jpg

 

Девочки, была у Керри...

Скажу сразу, малышка плохо себя чувствует, мне не понравилось ее состояние.

Врач стационара, правда, сказала, что состояние у нее стабильное , сопли намного меньше.

Даигноз пока такой:

гнойный ринит, анемия...

 

Колят Синулокс... далее препараты: витакан С,Амоксоил,циклоферон,фолиевая кислота,феррум лек,

носовую полость промывают натрия хлоридом 3-4 раза в день.

все назначения у меня на руках.

 

Тест на чуму и аденовирус (были сданы при поступлении) отрицательные!!!

 

в общем, оставляем Керри еще на 2 дня точно!!!!!!

дальше будем смотреть...

 

Заплатила за стационар 6961,75 руб.

 

ЧЕМ ПОТОМ ПЛАТИТЬ- НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!

 

НАРОД, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!! :help: :help: :help:

 

Ребенок очень милый, она мне хвостиком помахала и мордочкой в руку потыкалась, бедняжка моя :cry2: :cry2:

 

Соачка совсем маленькая, весит всего 6 кг... она , правда, худенькая, но когда поправится все равно больше 7-8 не будет!!!!!!

 

ЛЮЮЮЮЮЮДИИИИИИ!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, так она что даже не поднялась к тебе?

она ОЧЕНЬ ласковая и сразу к рукам идет!

значит совсем детке ((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, так она что даже не поднялась к тебе?

она ОЧЕНЬ ласковая и сразу к рукам идет!

значит совсем детке ((((((((((((((

Да, Мариш, не поднялвсь.

Я когда пришла, она лежала в клеточке к нам спиной, спала.. потом повернулась, хвостиком замахала).

Я начала ее гладить, разговаривать с ней, она порадовалась, но очень слабенькая была...

ЖАЛКО, СИЛ НЕТ!!!!!!! :cry2: :cry2: :cry2:

БЕДНАЯ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА :worthy::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...