Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сырна, Фишка и Хоки - собачьи ангелы Черногории, все ДОМА!


LilithW
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

с 1.12 Сырна переезжает на передержку поближе к Москве. пиар пока успехов не приносит, а новая передержка будет стоить 9000 в месяц. нас по-прежнему в теме двое - я да Алёна. Помогите с оплатой передержки, пожалуйста!!! :worthy::worthy::worthy:

 

и если можно - помогите пиаром!!!

наши объявления http://www.avito.ru/moskva/sobaki/milaya_m...ovana_116717512

http://moskva.msk.slando.ru/obyavlenie/mil...na-ID7ljDL.html

плотно пиарится вКонтакте, на фейсбуке... надо ещё по каким-то доскам покидать, наверное

 

 

Сырна (по-нашему Серна) - гончая девочка из города Бар, Монтенегро. ещё недавно была беременна восьмью смертниками. на стерилизации выяснилось, что сама бы всё равно не разродилась - умерла бы вместе со щенками... сейчас приходит в себя после операции, проявляет большой и дружелюбный интерес к жизни, ладит со всеми - с животными, детьми и взрослыми...

каковы сценарии развития её судьбы? возвращение на пустырь к другим собакам?.. в прошлом сезоне одну такую, стерилизованную и, как казалось, удачливую, вернули к магазину, где к ней прилично относились и подкармливали... и что же? она всё равно не дожила до лета, была отравлена коммунальщиками. им же всё равно, сколько сил мы вкладываем в спасение этих животных... а бедная Сырна так хочет быть домашней, любимой, возможно, даже спать на кровати вместе с любимым хозяином..

 

я полна решимости вытащить её оттуда!!! вы посмотрите только на неё... нельзя её бросить!

куратором, видимо, придётся быть мне (никогда собак не курировала)

оплату анализов частично беру на себя, частично соберём как-нибудь... пиарить буду сама

 

есть некие туманные перспективы дальнейшей судьбы Сырны в России, настолько туманные, что говорить о них вслух я пока боюсь. но шанс есть! она очень хорошая девочка, она будет очень стараться, и мы вместе с ней!

также пока неясно, что с передержкой, кто сможет её принять. сейчас этот вопрос выясняется. если нужно будет искать платную передержку, мы не потянем, понадобятся постоянные финкураторы.

на данный момент более всего нужно внимание к теме!!!

 

300.jpg300.jpg300.jpg300.jpg

 

кураторы - я (LilithW), + 7 903 539 4316 и Алёна Ш.

 

финкураторы:

я - 1000 рублей

Алена Ш. - 1000 рублей

 

 

в этой же теме организуем спасение Фишки - уникальной красоты девочки. мы надеемся, что скоро она прилетит в Москву. Ей тоже придётся жить на платной передержке.

a9ab4b601c3b.jpg

 

и Хоки, недавно сбитого машиной (сломана лапка). для него временно найдена бесплатная передержка

14cebc2e5a3f.jpg

 

здесь у нас будет тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215298

 

с 18.08 Сырна во Владимирской области на передержке

с 3.09 Хоки на квартирной бесплатной передержке

с 4.09 Фишка во Владимирской области

 

3.09 Фишке и Хоки сданы анализы на 4 паразитов. д, л, а и э - всё отрицательно!!!!

23.09 Фишка уехала ДОМОЙ!

 

1.12 Сырна переехала на другую передержку, теперь за 9000 "всё включено" к LenaP http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210993

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем вытаскивать! Другого выхода нет. Там они все потенциальные смертники((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финкуратор на 1000 р до пристройства)

 

ураааа! я тоже столько же буду в неё вкладывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начало положено))

Желающие помочь многострадальной эмигрантке милости просим!

 

 

Финкуратор на 1000 р до пристройства)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срна настолько рвется в дом, что попадая в него (в отсутствие родственников я лояльно отношусь к гостям в лице Срны, подобранного щеника, стерилизованной и живущей уже пять лет во дворе кошки Баси) залезает в шкаф и оттуда виляет хвостом. Сначала она пыталась устроиться на кровати, причем головой на подушку, но быстро осознала, что это невозможно... из шкафа я ее буквально выношу... когда на горизонте появляются ее недоброжелатели, непониматели наших тонких отношений.

Эта песа необычайно ласковая. Откуда что взялось?

Родилась она на свалке обштины Ульцинь. Мать, братьев и сестер убили, причем как-то зверски... не хочу повторять услышанное. Ее щенком-подростком привезли в Агаву, где она росла сама себе предоставленная. Особым вниманием и лаской девочку не баловали...

И тут такое. Поцелуйчики, виляющий задок при звуке моих шагов... и не только моих. Улыбки и объятия... о такой собаке можно только мечтать. ей около года, характер сформировался...

что впереди - непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девоньки, проситесь в скорую-здесь нас никто не увидит

уже сейчас проситься или подождать приезда Сырны?

 

Срна настолько рвется в дом, что попадая в него (в отсутствие родственников я лояльно отношусь к гостям в лице Срны, подобранного щеника, стерилизованной и живущей уже пять лет во дворе кошки Баси) залезает в шкаф и оттуда виляет хвостом. Сначала она пыталась устроиться на кровати, причем головой на подушку, но быстро осознала, что это невозможно... из шкафа я ее буквально выношу... когда на горизонте появляются ее недоброжелатели, непониматели наших тонких отношений.

Эта песа необычайно ласковая. Откуда что взялось?

Родилась она на свалке обштины Ульцинь. Мать, братьев и сестер убили, причем как-то зверски... не хочу повторять услышанное. Ее щенком-подростком привезли в Агаву, где она росла сама себе предоставленная. Особым вниманием и лаской девочку не баловали...

И тут такое. Поцелуйчики, виляющий задок при звуке моих шагов... и не только моих. Улыбки и объятия... о такой собаке можно только мечтать. ей около года, характер сформировался...

что впереди - непонятно...

Собака - удача. Если выжила в таком аду, еще и сохранила такой золотой характер и любовь к людям, то просто обречена на собачье счастье!

Если конечно мы поможем ей это счастье обрести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, в скорую пока подождём, там без нас хватает боли. поглядим, как будут развиваться события

 

на данный момент: фотографии Сырны обещали показать некой семье из Твери, которая ищет собаку с условием - чтобы ладила с детьми. Тверь недалеко, если они на неё западут, я её сама туда отвезу с большим удовольствием, а пиковцев там много, если что, можно будет попросить помониторить (оказывала кое-какие услуги, может, в благодарность согласятся).

 

кроме того, одна породница с Хвостов готова в конце сентября принять Сырну в Питере на полное кураторство. перевозку организуем, но до этого хотелось бы сдать с неё все анализы и определиться по здоровью.

 

так что вот такие пути-дороги перед нами раскрываются. Тверь, однозначно, несколько ближе ну и как бы вариант с "ручками" он завсегда приятнее. но там как фишка ляжет. а может, ещё что-то подвернётся. в крайнем случае можно будет питерский контакт задействовать для пиара и если что-то там подвернётся, транспортировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лер, я могу ее на Владимир и обл попиарить.

 

Тут вроде спрос не плохой. И помониторить могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лер, я могу ее на Владимир и обл попиарить.

 

Тут вроде спрос не плохой. И помониторить могу.

 

можно и там!!! везде, где можно мониторить )))). блин, потом выстроится очередь и выбирать будем :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Галя возила Срну прощаться с Лилианой. Без меня. После проишествия с Долли меня целый день подташнивает и Лилю видеть не хотелось и в Агаву тоже... но не получилось.. все пути ведут в Агаву. Потом мы долго гуляли по городу, развлекали деток и домой приехали почти в 23.00.

Как же она меня встречала! метнется еще к кому-то и опять ко мне... а как только я открыла входную дверь, она тихонько... опустив голову и поджав хвост просочилась в комнату и опять улеглась в шкаф. Даже ужинала там... что бы это значило??

я все шуршащее из шкафа убрала, пусть поживет в норе...

но почему она так туда стремиться??

 

Да!! К слову пришлось - детей Срна обожает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, о Дольке никаких известий?..

 

Таня мне на письмо не отвечает что-то... начинаю нервничать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лер, а когда будут известны результаты анализов после сдачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лер, а когда будут известны результаты анализов после сдачи?

ну по-моему они быстро делаются, вроде девочкам результаты на следующий день приходили... но если сразу в субботу сдать, наверное, в понедельник-вторник будет известно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены на анализы в клинике, где сдавали Ирма и Милош:

 

 

Общий клинический анализ крови - 570 (это без забора)

исследование на гемопаразиты+общий клинический анализ крови - 700 (тоже без забора, т.е. к каждой цифре +250)

 

какие ещё анализы надо сдавать? по-моему, цены высокие очень ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, нас никто не видит! остался один день, чтобы найти девочке место! может, хотя бы на недельку кто-то приютит, пока анализы делаем и другие варианты ищем?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в голове роится масса вопросов. например: вот, допустим, она приедет в субботу... даже если предположить, что от аэропорта нас милостиво докинут до клиники, сдадим мы анализы (кстати, Алёна, наверное вашу финкураторскую тыщу уже как-то надо мне перегнать... анализы же сразу надо сдать)... что сдаём: общий, биохимию, микрофилярии и лейшма? а ещё надо сделать экспресс на чуму, энтерит и аденовирус, т.к. без них почти никакие передержки не берут.

 

есть вариант - за городом рядом с моей дачей, смогу навещать или попрошу маму. стоимость - 250 + корм. итого 7500 в месяц... ну или хотя бы на недельку её туда засунем, пока с анализами разберёмся... как поступить?.. что я упускаю?

 

да, и ещё ею интересуется семья из Химок, у них бигль 2 года, хотели ему подругу для игр (по фоткам - позитивное впечатление). я никак не могу выяснить, какого она размера, а все спрашивают... и Тверь спрашивает, и Химки спрашивают...

 

а, да, вот ещё: прививать-то ведь её надо?! когда? не сразу же по приезду... и как, чем? я тот ещё собачий куратор, в кошках ещё более-менее секу, а тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лер, похоже придется везти на платную передержку.... Если ее там примут на карантин, уже хорошо.

С меня тысяча пока на передержку.

Надеюсь, не засидится на передержке)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лер, похоже придется везти на платную передержку.... Если ее там примут на карантин, уже хорошо.

С меня тысяча пока на передержку.

Надеюсь, не засидится на передержке)))

 

где я смотрела - карантина нету (((

если сдадим экспресс-тесты на чуму, аденовирус и энтерит (кстати, меня озадачили вопросом - какой именно энтерит?!), нас примут без карантина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карантин - это редкость, поэтому и везут на кошачьи передержки

Думаю, надо собирать деньги на анализы...или на анализы вроде есть по моим подсчетам (тыща Алёны и твоя)

Моя тыща на 4 дня передержки.

Так, еще корм.... Купить по дороге на пару дней можно сушку и консервы, наскребу еще руб. 500. И пока до понедельника я на нуле(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лер, перекину денюжку когда скажешь, на ЯК или телефон. Лучше позвони, когда нужно будет, а вдруг что-то упущу тут. У меня веселые выходные предстоят-Гордона с передержки просто выгоняют(((( Я в шоке от людей...

 

Я думаю, что прививать пока рано, сначало анализы сдать и привести здоровье в порядок, прививка, наверное, дело итоговое. По передержке даже не знаю чем помочь, хотя оч хочется.... Но тут их просто нет, а те которые есть, частично не в адеквате по видимому(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговорили вечером с Алёной, вроде наметился какой-то план действий... дай бог, чтобы всё сложилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...