Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мопс Бублик, глазик удалили, пристраивается в Москве и МО


Fatalita
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Перепост из ВК:"На днях были Клинском районе. Там есть компания по производству стальных дверей, так вот сотрудники приютили у себя брошенного мопса. Собаку по всей видимости просто бросили хозяева, у него больной правый глаз. Но думаю, что все поправимо, если найдется кто-нибудь, кто захочет его взять к себе. Он очень добрый хороший, но раскормленный. В общем нужен хозяин для собаки ( потому что мопс - это не просто собака, он необычайно добрый, преданный) потому что скоро зима,и он просто не выживет зимой на улице. Друзья, пожалуйста, откликнетесь и сделайте перепост, наверняка есть человек, кто точно сможет взять его домой и не поступать, как бывшие хозяева."

тел. в личку дам.

16.08. собаки на месте не оказалось, сегодня попытка№2

17.08. собака у eroshka, сегодня запланирована перевозка на передержку к nurasik@inbox.ru

18.08. перевезена на передержку, нужен визит к офтальмологу и кардиологу

6f4bd9662f8at.jpg7d762534e72et.jpg5a4923aaa6edt.jpga2e9afd4250at.jpgdb5dec574da4t.jpg1d264d693bfft.jpg

сокураторы от безысходности: Анна, nurasik@inbox.ru, Fatalita

передержка: nurasik@inbox.ru http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=132013&hl=

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215417

на 17.08 (вечер) - собаку перевезли на передержку nurasik@inbox.ru ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=148600&st=0 )

куратора нет - собакой по чуть чуть занимаются разные форумчане

финотчет будет сформирован и размещен завтра (18.08)

Проблемы по здоровью: правый глаз сильно больше нормального и причиняет собаке боль и дискомфорт, лишний вес и как следствие проблемы с сердцем (при транспортировке синел язык). Пока ему был выдан валокордин и начат курс рибоксина, глаз капается ципроветом.

Необходима срочная консультация у офтальмолога и кардиолога, и как следствие человек, который сможет собаку к врачу отвезти. Соответственно конкретная клиника будет определена после того, как найдется тот, кто свозит мопса.

19.08

Собака находится на передержке. Ищется сопровождающий для посещения любого офтальмолога по выбору сопровождающего. Деньги на оплату визита собраны. Нужны руки!!!

20.08 транспорт найден, сопровождающий тоже, на 21.08. назначен визит в клинику.

21.08 обследование в клинике

1) сердце у него совершенно здоровое

2) дышит он с хрипами-стридором из-за выраженного брахицефального синдрома. Этот синдром характеризуется гиперплазией(утолщением) мягкой небной занавески, которая при вдохе перекрывает путь воздуха в трахею. Также к этому синдрому присоединяется сужение ноздрей и иногда гипоплазия (сужение) трахеи. Нужно делать операцию- отрезать эту небную занавеску и расширять ноздри. Эта операция может значительно улучшить качество жизни собаки и она рекомендуется. Следует понимать, что животные с хроническими проблемами дыхания такого типа склоныы к развитию сердечной недостаточности в будущем и меньше живут по сравнению с другими собаками.

3) глаз. У него на правом глазу- глаукома. Это повышение внутриглазного давления. Возможно, у него оно связано с катарактой, ее видно по узи. Четко сказать сложно, потому что глаз у него непрозрачный и осмотреть его с помощью офтальмоскопа проблематично. Непрозрачен он из-за воспаления роговицы и накопления в ней пигмента. Воспаление развивается из-за глаукомы и наличия неправильно растущих ресничек- дистрихиаза. Возможно два пути- терапевтическое лечение по снижению глаукомы, затем операция по поводу катараткы и потом попытаться растворить пигмент и восстановить прозрачность роговицы. Путь долгий, на каждом этапе возможны осложнения и не факт, что зрение в итоге вернется. Второй вариант- удалить все внутренности глаза и вставить протез для косметического эффекта. Это проще и дешевле. Пока надо выполнять назначения врача. И решать о дальнейших действиях.

22.08выполняем назначение врача, нужны деньги на лечение и передержку

23.08продолжается лечение

24.08назначена диета хиллс в/д, нужно снижать вес перед операцией

25.08 пытаемся лечить глаза и уши

26.08лечимся

27.08ушки лучше, глазик не хуже, остается неделя до повторного визита к офтальмологу

28.08все стабильно

29.08 все без изменений

14.09-15.09 поехали на повторный осмотр к офтальмологу, резко ухудшилось самочувствие, начала задыхаться, поднялась температура, посинел, Бублика экстренно интубировали и отправили на операцию, ушили носо-губную складку и ноздри расшили, сейчас в стационаре под наблюдением врачей, дышит сам.

Перенесено в Скорую 15.09.2012.

17.09 Бублик кашляет,как объяснили что этот кашель связанный с операцией. Кушает хорошо, гуляет хорошо, но медленно.

18.09 Пьет антибиотик, назначенный врачом.

20.09 глаз лучше, кашель еще имеется, швы снимать через неделю, нужно готовиться к операции на глазу и осуществлять сбор денег.

24.09нужно снижать вес перед операцией, основное условие врачей.

25.09по операции: оказывается будут удалять только внутренность глаза, выскебут все, а внутрь силиконовый протез вставят. Сама роговица останется. Вытаскивать и протирать ничего не нужно. Операция нужна, т.к. ему больно из-за глазного давления, глаз хочет лопнуть(.

27.09 скоро швы снимать, идет подготовительный этап к операции на глазу.

02.10. на четверг 04.10. назначена операция по удалению глаза, необходимо около 9 тысяч (на расходные материалы - 4-5 тыс. и протез глаза - 3200,00)

просим фин.помощи.

Перенесено в Скорую 02.10.12

03.10 продолжаем сбор денег на операцию, вечером Бублик едет в стационар.

04.10. воде операции у Бублика еще вылезла проблема со "смазкой" глаза, сухой глаз, ели ставить протез, то потом всю жизнь нужно увлажнять дорогостоящими мазями и каплями, нет гарантии, что новы йхозяин будет делать это, поэтому принято решение удалить глаз целиком и защить. sad.gif

05.10. на передержке, отходит от операции, назначили левомиколь и амоксиклав.

Вот такой он стал 29.11.12

13b6f36f8ade.jpg

a17c6d2b1e17.jpg

14e32184711c.jpg

7b708a996bf4.jpg

Изменено пользователем Fatalita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно в команду мопсятников ссылку на пост в Контакте кинуть, чтобы по быстрее помощь пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно в команду мопсятников ссылку на пост в Контакте кинуть, чтобы по быстрее помощь пришла.

она там уже есть :blush:

помогите псинке, она (он) в дождь с больным глазиком на улице :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она там уже есть :blush:

помогите псинке, она (он) в дождь с больным глазиком на улице :help:

Живу в Клину. Могу помочь с фото. Может к врачу отвезти... Если нужно, пишите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может помочь собаке :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь может помочь собаке :help:

Попробую его вечером сфотографировать. Кто-то сможет помочь собаке??? Есть на форуме команда помощи мопсам???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую его вечером сфотографировать. Кто-то сможет помочь собаке??? Есть на форуме команда помощи мопсам???

спасибо за помощь с фото,

в команду инфа поступила,

вопрос о помощи актуален :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за помощь с фото,

в команду инфа поступила,

вопрос о помощи актуален :help:

По присланному телефону дозвониться никак не получается... :( Буду еще пробовать. А сотового нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По присланному телефону дозвониться никак не получается... :( Буду еще пробовать. А сотового нет???

там их 2, только эти телефоны :( были оставлены в качестве контактных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там их 2, только эти телефоны :( были оставлены в качестве контактных

Хорошо, если не дозвонюсь, то поеду наобум. Где находится примерно поняла. Буду там после работы, надеюсь он будет еще там. Если будут желающие его забрать, пинайте в личку, попробую придумать что-нибудь с доставкой...

 

А еще дайте, пожалуйста, ссылку на ВК. Может там помощь какая-нибудь предвидится. Мой телефон 8-963-661-восемь пять-42

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будут желающие его забрать, пинайте в личку, попробую придумать что-нибудь с доставкой...

спасибо, я буду в течение дня поддерживать тему, надеюсь, что ему помогут :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=8008812 мопс-ко предлагает передержку. нужны финансы и куратор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nurasik@inbox.ru может его пока взять на передержку при условии доставки его туда. Стоить будет 150 р в сутки. Заодно ищем куратора.

Прекрасное предложение, но автор сей затеи испарился благополучно, поэтому деньги на передержку придертся собирать нам.

Милые форумчане, кто на себя возьмет курировать мопсятинку? :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"автор затеи" была в последний раз в интернете до того, как Вы создали тему в Скорой, и объяснений еще не видела.

подождите, может быть чем поможет человек, явно новичок. можно написать ВКонтакте в личку, скинуть ссылку на тему.

 

сокуратор от мопс-ко есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером будет видно, действительно ли это мопс. Предложена платная передержка от мопско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что он дождется нашей помощи. Есть кто-то в контакте? Закиньте автору первоначального поста ссылку на тему. Я не зарегена там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем информации очень.

Только что оттуда вернулась. В течении дня по указанным телефонам дозвонится так и не смогла (т.к. это магазин, то постоянно занято). После работы я туда поехала, но там уже все закрыто и никого нет... Я порасспрашивала жителей близлежащих домов, никто ничего не знает... :angry: Завтра постараюсь в обед вырваться и поговорить с продавцами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что оттуда вернулась. В течении дня по указанным телефонам дозвонится так и не смогла (т.к. это магазин, то постоянно занято). После работы я туда поехала, но там уже все закрыто и никого нет... Я порасспрашивала жителей близлежащих домов, никто ничего не знает... :angry: Завтра постараюсь в обед вырваться и поговорить с продавцами...

спасибо за инфу, жаль, что в пустую съездили. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автор сообщения вконтакте ничего нового не ответил пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А автор сообщения вконтакте ничего нового не ответил пока?

меня нет в контакте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за инфу, жаль, что в пустую съездили. :gift:

Здравствуйте. Это я запустила просьбу о помощи. Зарегистрировалась здесь только для этого, но не сижу в нем постоянно. Дайте чей-нибудь телефон, с кем я могу сейчас связаться. Или позвоните кто-нибудь мне. 8-916-039-50-39

Я дозвонилась свободно в магазин, мне дали сотовый продавца. Сейчас скинут на почту его фотки. Кто-нибудь свяжитесь со мной, что дальше то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились. Собака на месте. Фото где-то в пути по почте. Действительно мопс, меня заверили. Собаку временно позьмет eroshka, нужно осуществить доставку на передержку. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я созвонилась с Катей и с продавцом в магазине. Сегодня в 7 собаку мне отдадут, посмотрю что там с глазом. Далее будем думать насчет доставки на передержку. Если до воскресенья никто не сможет помочь, то Катя перевезет его на передержку. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...