Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенные алабаи в ужасном состоянии


Ануша
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

На даче "наткнулась" на двух выброшенных алабаев. Лежат прямо на дороге. На прохожих не кидаются, но народ их боится и не знает, как они себя будут вести. На выходных ситуация может резко обостриться из-за увеличения количества людей и детей.

Собаки в ужасном состоянии. УЖАСНОМ!!! Белый мальчик истощен так, что еле ходит. У него заплетаются ноги. Он довольно добродушный, все время виляет хвостом и старается пойти за тем, кто его покормил. Коричневая вроде девочка. На животе свисающие опухоли, одна из них около 10 см. или больше.

Смогла только покормить их немного... и в общем то в шоке. На кураторство взять не могу.

Куда и как вывозить не знаю. Сейчас напишу в команду.

Есть желающие помочь бедолагам?

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215119

 

03780f71cafbt.jpg

15.08.

нужны финансы и куратор.

Мальчика-щенка отловили. Он в долг на передержке. Девочку надо ловить, но денег пока не поступало. Нужны финкураторы.

16.08. Обе собаки на передержке. Мамашку нужно оперировать и как можно быстрее, опухоли молочных желез огромные.

Очень нужны деньги на операцию. Удаление опухолей и стерилицация будет стоить не меньше 10 тыс. Оплата передержки 2 собак 400 р в день.

опухоль

1f565e31bb12t.jpg

 

17.08. Сегодня собаки будут обследованы врачом, взяты анализы крови. По результатам будет решаться вопрос о дальнейшем лечении. Но операция для мамашки неизбежна!!! Очень нужны деньги на операцию!!! Только одна стерилизация обойдется в 10 тыс.

 

18.08. Продолжается сбор денег на операцию мамашки. Ждем результаты анализов. Хочется верить, что они не ужасные.

 

19.08 Собаки на передержке у Жени Есаул, 200 р в сут. за собаку

Объем операции и состояние здоровья пока не определен, т.к. нет еще анализов. Возможно потребуются дополнительные исследования. Пока ждем анализы собираем деньги на операцию которая точно понадобится, т.к. опухоли висят огромные.

20.08. Мальчик на испытательном сроке, пока все хорошо, условия хорошие. Но неделю держим кулачки и хвосты :)

Анализы у мамашки не очень хорошие, завтра планируется УЗИ, рентген и ЭКГ.

21.08 Ждем результатов исследований. Собираем деньги на операцию Кирсы. По опыту алабай команды это будет стоить около 20 тыс.

На передержке у Жени.

 

59cd82a48f33.jpg

fea14e3db2e8.jpg

21794e751b1e.jpg

b9a74bc8848d.jpg

534d6e01a33a.jpg

5ef6b14e37aa.jpg

b127dd545b63.jpg

3cf0a3ba59b8.jpg

 

22.08. Были в клинике Ирбис. Обнаружена ложная щенность, мастит, подозрительная опухоль во влагалище. Назначено лечение на 2 недели для снятия симптомов щенности, потом повторное исследование и решение вопроса об операции.

Спасибо огромное всем, кто помог и помогает спасти этих собак.

 

19.09. Кирса пролечена от мастита. Теперь, как и планировалось, ей предстоит операция по удалению опухолей молочных желез (которые по объему около 20 см каждая) и стерилизация. Собака очень крупная и в возрасте, поэтому на операцию и реабилитацию потребуется около 15 т. р. Надеемся, что опухоли доброкачественные, но может быть и нет. Так что операция жизненно необходима. На сегодня на операцию собрано 8 т., не хватает 7 т. р. И конечно постоянно нужны деньги на оплату передержки.

Кирса в возрасте, но не старая. У нее есть шанс пожить и найти любящую семью, где она не будет машиной для производства щенков или пугалом. Мы очень просим помощи, чтобы девочка дождалась хорошей счастливой жизни.

20.09.12. Срочно нужно собрать 7000 руб. на операцию!!! Помогите!

20.09.12 перенесено в Скорую для сбора средств. 14.00

 

21.09. Пока никто не откликнулся. Кирса ждет операцию, все анализы и исследования сделаны. Осталось совсем немного и можно девочку в пиар. Для операции нужно 15 тыс руб. Осталось дособрать 7 000. Ждем помощи.

 

22.09

На операцию собрано 14 522 р. УРА! Значит на следующей неделе Кирсу прооперируют.

 

Большое спасибо всем, кто помог. :gift: :gift: :gift:

 

Нам с Кирсой еще предстоит путь к пристройству. Не забывайте нас, нам очень нужна помощь в оплате передержки и пиар.

23.09

Завтра Кирса поедет на операцию. Держите за нас кулачки. 17 500 должно хватить и на операцию и на лекарства. Спасибо большое всем.

 

18.01.13

 

Для всех кто заходит в тему!!!!

Кирса дождалась своих самых лучших и заботливых хозяев

Замечательная пара средних лет сегодня забирают ее домой, в 2-х комнатную квартиру со всеми удобствами. В людях сомнений нет совсем - просто замечательные.

Только бы Кирса не испугалась лифта и смогла привыкнуть к жизни в городе и в квартире.

Зажмите кулачки за нашу девочку. Чтобы все сложилось.

Изменено пользователем Ануша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скелетик.

Хочется проклясть тех людей, которые были их хозяевами. Нет предела человеческой жестокости.

 

Они такие потерянные, лежат за какой то кучей мусора и как только слышат шаги, белый выскакивает и вопросительно смотрит и виляет хвостиком. А девочка и не встает просто так. Только когда еду увидела, подошла. Но близко не подходят, опасаются.

 

Жалко их ужасно. Ребята, у алабай команды на кураторстве огромная куча собак. Они не смогут помочь. Помогите мне пожалуйста спасти бедолаг. Мне нужна команда с машиной, и финкураторы нужны. И передержка. Девочке точно нужен врач и операция. И главное - времени очень мало. Их могут прогнать и они уйдут и их не найдешь. Или еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите район, где собаки, не указывая точного адреса. Может кто рядом есть и сможет и захочет помочь. Состояние у собак ужасное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, скелетик.

Хочется проклясть тех людей, которые были их хозяевами. Нет предела человеческой жестокости.

 

Они такие потерянные, лежат за какой то кучей мусора и как только слышат шаги, белый выскакивает и вопросительно смотрит и виляет хвостиком. А девочка и не встает просто так. Только когда еду увидела, подошла. Но близко не подходят, опасаются.

 

Жалко их ужасно. Ребята, у алабай команды на кураторстве огромная куча собак. Они не смогут помочь. Помогите мне пожалуйста спасти бедолаг. Мне нужна команда с машиной, и финкураторы нужны. И передержка. Девочке точно нужен врач и операция. И главное - времени очень мало. Их могут прогнать и они уйдут и их не найдешь. Или еще хуже.

А по какой трассе они находятся и сколько км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый щенок еще по моему, ростовые шишки видны.

Неужели так и останутся без помощи :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
\ Сейчас напишу в команду.

 

 

Команда не берет новых собак без постоянных финкураторов.. Выжаты до предела :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что такое:(((((( девочки в пятницу после 19:00 буду на колёсах, если нужно звоните, тел скину в личку автору темы, 2000р буду давать на соб, пока только так могу помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой дождь хлещет, а они просто на дороге. :(

 

Нужно собрать на передержку 18 тыс в месяц. 3 тыс. я могу выделять в месяц.Значит на 15 тыс. нужны финкураторы. Ответственные и надежные. :help:

Еще и лечение нужно будет.

Девочки, а порода вообще агрессивная? Если в машину запихивать, съесть могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кратово есть передержка у Жени есаул. 6000 в мес.

 

Насчет свободных мест не в курсе. Женя сама может забрать собак.

 

 

НО!!!! Только при наличии куратора Есть готовые заняться собаками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой дождь хлещет, а они просто на дороге. :(

 

Нужно собрать на передержку 18 тыс в месяц. 3 тыс. я могу выделять в месяц.Значит на 15 тыс. нужны финкураторы. Ответственные и надежные. :help:

Еще и лечение нужно будет.

Девочки, а порода вообще агрессивная? Если в машину запихивать, съесть могут?

 

Эти точно не съедят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные вернусь в Москву ,переведу на великанов 3000 рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 тыс уже есть, осталось насобирать 4 тыс рубле, ну и главное - куратор!

у нас более 50 собак и 3 на очереди на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только напомните мне в личку плиз, боюсь тему потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, алабаи уже пачками сыпятся. Мне кажется мы уже стафов переплюнули... Ну что за несчастная порода такая :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержку то насобирается, но их ещё и лечить наверняка нужно-капать так точно придется..тощие как скелеты.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только напомните мне в личку плиз, боюсь тему потерять.

 

Я обязательно напомню. Вы сможете единоразово помочь или до пристройства? Вам удобно на карточку СБ деньги положить?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 тыс уже есть, осталось насобирать 4 тыс рубле, ну и главное - куратор!

 

еще надо собирать на лечение.

как только собака окажется у АХелп, про нее сразу забудут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже в личку. 2000 переведу.

 

Спасибо. Вам номер карточки сбросить или ЯК?

Помощь единоразовая?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...