Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найдена русская псовая борзая. В Ступинском районе Московской области.


(=2х2=)
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В Ступинском районе Москвовской области, в деревне Заварыкино найдена собака русская псовая борзая.

 

Девочка, на вид молоденькая, рыжая с белом, с ошейником. У собаки течка. Сняли 50 клещей.

 

Цитата: "Очень много спит, но аппетит хороший, вчера обрызгали от клещей и блох, купили новый ошейник, т.к. старый был сильно мал, видимо блуждает она очень много!!! В районе и ближайших деревнях спрашивали про нее - никто ничего не знает. Жалко, девочка очень хорошенькая, а забрать к нам нет возможности, т.к. у самих кошки и собаки..... К людям относится хорошо, агрессии не проявляет, но и настороженна".

 

С собакой ходили туда, куда она шла, думали, может приведет к хозяевам, но ничего. Ходит она, чаще всего, к пруду, который выкопан в поселке "Энергетик", но, вспоминая ошейник, все же думается, что собака потерялась давно.

 

Женщина, которая нашла собаку, уехала в Москву на работу. Оставили борзую в деревне с мамой и детьми. Ей тяжело за всеми следить, сил не много. К тому же, цитата: "Сейчас мама звонила, говорит, что очень хочет уйти даже "бадается"

 

Собаку держать не могут, потому как не справляются. Она уже не раз пыталась сбежать. К тому же, течка.

 

Девочка безумно ласковая, добрая.

 

Что СРОЧНО нужно:

 

- передержка;

- помощь в просмотре объявлений по потеряшкам;

- нужно везти в клинику, но это решится после нахождения передержки;

- есть ли команда породников?

 

http://cs6098.userapi.com/v6098938/2e8/NWiz0Mg8Od4.jpg

cf2fa90885d6.jpg

 

Просьба к модератором, подержать темку хотя бы день в скорой. Времени мало, заниматься собакой некому, а убежать она может в любой момент.

 

Финансовый отчет (собрать нужно 6000 рублей):

9.08.12 - 1000 руб. от garats

2000 руб в руки Наталье Карповой Татьяна+Джета

 

Новости:

7.08. поздно вечером собака убежала

8.08. еще не вернулась

9.08. еще не вернулась

10.08. вернулась! Елена везет на ночь к себе, а днём к Наталье.

Изменено пользователем (=2х2=)
слишком большие фото, переведены в ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На породном сайте есть ссылка на тему на Клавсе,никто не откликнулся.

А клеймо не смотрели ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[- передержка;

- помощь в просмотре объявлений по потеряшкам;

- нужно везти в клинику, но это решится после нахождения передержки;

- есть ли команда породников?

 

Главный породник=борзятник - Елена (ник Белая Гвардия). Она знает всё и даже больше. ИМХО, надо у нее спросить совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите или позвоните еще Наталье Карповой http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=62757

 

привязать собаку могут?

клеймо посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На породном сайте есть ссылка на тему на Клавсе,никто не откликнулся.

А клеймо не смотрели ?

 

 

А почему у нее два дня?

Люди не справляются, срок дан для морального настроя, скорее. Но если тянуть, то девочка просто сбежит. Что будет с ней дальше - не известно.

 

напишите или позвоните еще Наталье Карповой http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=62757

 

привязать собаку могут?

клеймо посмотреть?

Клейма нет, смотрели.

 

Может кто хочет стать куратором? Я не потяну просто еще одну собаку, вообще никак.

 

На породном сайте есть ссылка на тему на Клавсе,никто не откликнулся.

А клеймо не смотрели ?

 

 

А почему у нее два дня?

Люди не справляются, срок дан для морального настроя, скорее. Но если тянуть, то девочка просто сбежит. Что будет с ней дальше - не известно.

 

напишите или позвоните еще Наталье Карповой http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=62757

 

привязать собаку могут?

клеймо посмотреть?

Клейма нет, смотрели.

 

Может кто хочет стать куратором? Я не потяну просто еще одну собаку, вообще никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте информацию породникам (ники на форуме указали), подождите, пока посмотрят тему, нередко забирали на полное обеспечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем край, то можно посадить в бытовку к Лене и Грэм.

Но это если совсем-совсем край, ибо у Ленки другая порода профильная.

 

 

ЗЫ. Модераторы, поставьте плиз фото собаки в виде ссылки, а то страница не грузится ни фига, разрешение великовато-с...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, чем помочь. Только если машиной, если будет надо. Я недалеко от Ступино. У нас бы не сбежала, но полон дом кобелей. А на породном у нас пока никто не увидел просто, из тех, кто может помочь. Вы же совсем недавно написали там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Белую Гвардию трясти , эти собаки её профиль . Может её позвонить ? чё ждать то , чем быстрее позвоним тем быстрее собака в надёжных руках окажется . есть у кого её телефон ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо Белую Гвардию трясти , эти собаки её профиль . Может её позвонить ? чё ждать то , чем быстрее позвоним тем быстрее собака в надёжных руках окажется . есть у кого её телефон ? :)

 

не надо никого трясти, нужно просто проинформировать.

у Елены в профиле все телефоны http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=3304

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=62757 и у Натальи кстати тоже.

 

позвоните утром, сейчас можно наверное смс послать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица какая! :wub:

А зачем ее в клинику везти, если визуально нет проблем? От клещей аппетит бы пропал, так что скорее всего "пронесло".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написала Белой Гвардии. Мне прислали ссылки на форумы и сказали там же завести темы. На этом все.

 

Кто-нибудь может с этим помочь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо мне звонить,мне уже личку ссылками завалили.

Я давно НЕ занимаюсь этой породой,пусть вас не вводит в заблуждение фото МОЕЙ личной собаки на аватарке.Я уже с щеночками борзыми из леса достаточно насиделась и никакой помощи и участия от породников предложено не было,пристраивала сама.Суку течную мне,извините,девать некуда,у меня кобель чокнутый на всю голову.Все ссылки на породные форумы автору в личку дала,больше помочь ничем не могу.На меня,к тому же,позавчера свалился такой же,никому не нужный щеночек бассета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу позвонить Карповой Наталье, так как её лучше знаю.

 

позвоните пожалуйста, вдруг сможет чем-то помочь. я скинула Наталье в личку ссылку на тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом посещаемом ресурсе уже есть тема. А какие еще ссылки дали?

Только в контакте http://vk.com/wall3576092_4677

 

Наталье в личку я также написала.

 

Все спасибо. Если сможете чем-то помочь, буду признательна.

 

Пока у меня сил нет, не первые сутки без сна.

В сети буду после 12, не раньше.

Если что, пишите смс (номер в профиле).

Днем буду всех обзванивать и всем писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Пару-тройку недель назад я уже открывала тему на породном форуме, там это никому не интересно :(

На мне 3 курируемые собаки, которые живут у меня (одна из них-свежепрооперированная) + своих личных полон дом-мне финансово сейчас еще одну не потянуть, ищите финкураторов. Попробую завтра позвонить-меня просили недавно взрослую борзую-может сложится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ну почему у меня кобель некастрированный? :(

 

 

На Клавсе тема месячной давности с этой же фоткой. Клещей когда сняли?

И в той же теме написано, что собака периодически убегает, т.е. присмотра за ней никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда нашли у собаки течка уже была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто куратор у собаки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда нашли у собаки течка уже была?

 

Таня ,я так поняла, что нет, течка началась уже сейчас ,а тему по собаке уже открывали месяц назад

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда нашли у собаки течка уже была?

Нашли несколько дней назад. Знакомые попросили помочь. Я узнала о собаке 2 дня назад.

 

А просто куратор у собаки есть?

Куратор пока как бы я, но ни сил, ни времени, не средств у меня нет :( пока не найдется другой человек, я собаку не брошу.

Поэтому прошу помощи. Все-таки собака породистая, может кому приглянется.

 

Таня ,я так поняла, что нет, течка началась уже сейчас ,а тему по собаке уже открывали месяц назад

Так-так, т.е. кто-то собаку уже подбирал и она убегала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...