Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Дунечка из квартиры со 100 кошками. Сделана операция. Безкураторная сирота с приданным ищет куратора


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Создаю тему в надежде, что найдется для кошки Дунечки куратор.

Ей шесть месяцев.

Это малышка до операции.

b4fb3397ba85t.jpg

 

Это – после.

69dbde839a16t.jpg

 

Дунечка взята из квартиры со 100 кошками. Вот тема, там и фото, не требующие комментариев.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210810

Не надо читать всю тему, достаточно начать с поста 1354 и вы поймете все. Там на предложение отдать ПИКовцам собаку для помощи владелица "приюта" отвечает, что " я их лучше выкину".

 

Дуняшу стерилизовали, привили, прооперировали (удалили) один глазик. Нежная, красивая, фенотипичная русская голубая после прохождения послеоперационного периода с медицинским уходом, чистотой и полной мисочкой вкусной еды будет вынуждена вернуться в ту же самую квартиру, откуда и взята для оказания медицинской помощи.

Какова будет ее дальнейшая судьба? Мы можем только с глубокой печалью предполагать :(

Можем ли мы что-то сделать?

Теоретически – можем. А на практике – пока у Дунечки нет куратора – все это всего лишь разговоры, увы.

Дунечка у нас – сирота.

У нее нет Куратора.

По сути – это не самый тяжелый вариант кураторства. И не самый затратный в финансовом плане: карантин пройден, основные средства на операцию-стерилизацию-прививки уже найдены и израсходованы. Остался – пиар и пристройство.

С пиаром обещает помочь TaDa. На передержке она может остаться до пристройства. С отбором ручек тоже помогут.

Надо только решиться!

 

Почему тема Дунечки срочная? Да потому что через неделю ее отправят обратно к остальным 100 кошкам. И это не шантаж, не преувеличение. Туда уже вернулся котик по имени Наполеон и поделать ничего нельзя.

 

Безнадега…

 

Несчастный ребенок. Ей бы играть и веселиться, бегать за солнечным зайчиком, а шестимесячная детка вынуждена страдать. И нет света в конце тоннеля.

КАК можно вернуть Дунечку в то место, откуда ее взяли? КАК?

 

На нее предложена ежемесячная финансовая помощь. Это немало. Нужен еще финансовый куратор или несколько сокураторов на 1500 ежемесячно.

 

Nelcha 1000 руб.

Vika13 1000 руб.

Marta&Lilu 500 руб.

Irinairina с сентября ежемесячно 500 руб.

ИТОГО Дунечке предложено 3000 ежемесячно.

 

А пока она сирота у нас.

 

Тема открыта по согласованию с модераторами.

 

07.08.2012 Куратор не найден, ищется финсокуратор на 1500 ежемесячно.

08.08.2012 Куратора нет. Получены средства на продлении Дунечкиного проживания на передержке с тем, что пока идут поиски куратора, Дуня не должна вернуться в дом, откуда взята.

09.08.2012 Куратора нет. Имеется финансирование на 30 дней передержки. ИЩЕМ КУРАТОРА!

10.08.2012 Куратора нет. Принято коллективное решение пока не забирать Дунечку с послеоперационной передержки.

11.08.2012 Куратора нет. Собираем деньги на документы для Дуняшки. Состояние Дуни стабильное, аппетит хороший, стул хороший.

 

13.08. Дуне сделали прививку от бешенства. Состояние хорошее, аппетит хороший. Заказали ЧИП.

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214523

 

Сегодня, 15.08.2012, Дунечка будет чипирована.

Аппетит у малышки хороший, лоточек знает на отлично. Глазик заживает.

Передержка оплачена по 11 сентября. :)

 

ИЩЕМ КУРАТОРА!

Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что?

Никак-никак?

Совсем никак?

 

Новички! Не бойтесь браться за кураторство! Помощь будет!

Поверьте! Тут не та команда, чтоб бросить вас на произвол судьбы. Один-на-один с проблемой не останетесь.

И скандалов в теме не будет, и разборок. Все будет по-человечески.

Лишь бы Дунечке Куратор нашелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала пост у себя в ЖЖ... со ссылками в фейсбук и контакт и гугл + Может, кто-то заглянет. Я далекоооо, только информационно и могу помочь в основном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделала пост у себя в ЖЖ... со ссылками в фейсбук и контакт и гугл + Может, кто-то заглянет. Я далекоооо, только информационно и могу помочь в основном!

Спасибо огромное и на этом! Потому что такая помощь тоже очень нужна.

Дуняшка молоденькая, игривая. Может, глянется кому из соц. сетей.

А может и денежкой помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть возможность отправить Дуню в Барнаул? Я бы забрала. Ветеринар хороший есть в знакомых. Мисочку с едой обеспечим. Есть мои руки и руки дочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Есть возможность отправить Дуню в Барнаул? Я бы забрала. Ветеринар хороший есть в знакомых. Мисочку с едой обеспечим. Есть мои руки и руки дочки.

Спасибо Вам за доброе сердце. Уж очень далек от Москвы Барнаул. Но, если прижмет, можно держать Ваше предложение как запасной вариант?

Не обижайтесь, ради Бога.

 

Ищем! Ищем для Дунечки куратора!

Все оставшиеся кошки (а их больше 70) свалены в одну комнату, потому как в другой комнате жарко, окна не открываются.

Вы можете себе представить ЭТО?

Семьдесят!!! Кошек!!! В одной!!! Комнате!!!

 

Для полного комплекта туда еще и прооперированную Дунечку вернуть?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я тут подумала, что если у Дуни не набирается денег на остаться у Молли, то может её к Фру-Фру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, я тут подумала, что если у Дуни не набирается денег на остаться у Молли, то может её к Фру-Фру?

А она только передержка или курировать будет? Еще ведь есть сегодня-завтра-и послезавтра. Может, найдем все же куратора?

Ну нельзя Дуньке туда! Я просто плачу. Особенно после вчерашних дебатов в основной теме. Жжжжесть. Зло и слезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она только передержка или курировать будет? Еще ведь есть сегодня-завтра-и послезавтра. Может, найдем все же куратора?

Ну нельзя Дуньке туда! Я просто плачу. Особенно после вчерашних дебатов в основной теме. Жжжжесть. Зло и слезы.

Фру-Фру предлагает передержку. Но если она Дуню в принципе возьмет, то имея денежку, передержку недорогую, пиар от ТаДы, может кто-то таки решится курировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фру-Фру предлагает передержку. Но если она Дуню в принципе возьмет, то имея денежку, передержку недорогую, пиар от ТаДы, может кто-то таки решится курировать?

Вот Вы решились на Санька - вот это да! Там без решительности не обойтись.

А с Дуняшей-то проще все. Молодая, задорная, красивая, щечки лям-пум-пулистые Руские голубые очень умные, а уж метисы - так и вовсе уникальные. Помните я у Вас передерживала Сонечку и Маришку, тоже метисы РГ? Не кошки - чудо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я все сижу, руки себе кусаю....я, конечно, ужасно хочу забрать Дуньку себе, про нее спрашивала и моя знакомая, но я и за себя все думаю...НО, у меня 2 кошки со слабым здоровьем (панлейко 2 года назад почти). Они, конечно, привиты, здоровы насколько возможно (но и панлейко пробила прививку)...И я бы взяла Дуню, но переживаю, что Дуня чем-то заразит наших, которых мы с мужем еле выходили...И боимся наличия токсоплазмоза, у наших его нет...Вопрос: какие шансы свалить после приезда Дуни моих кошек с вирусняком или болячками другими??Я таких подвигов еще не совершала и, ссыкотно, что потом надо будет лечить всю кошко-семью, а как-бы сил на это нет, бабла на это нет, жалко своих, жалко Дуньку...

Вот такой я паникер:) очень уж стремно было потерять своих малышек....и очень радостно выходить, но терь трясемся с мужем. И Дуньку любим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за доброе сердце. Уж очень далек от Москвы Барнаул. Но, если прижмет, можно держать Ваше предложение как запасной вариант?

Не обижайтесь, ради Бога.

 

Конечно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, я все сижу, руки себе кусаю....

Может, если Вы не можете Дуню к себе взять, но она Вам не безразлична, Вы станете ее куратором?

:blush:

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, если Вы не можете Дуню к себе взять, но она Вам не безразлична, Вы станете ее куратором?

:blush:

Кстати, да:)

Денежка небольшая есть, может сдать анализы на возможные инфекции и если всё нормально, то и к себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, да:)

Денежка небольшая есть, может сдать анализы на возможные инфекции и если всё нормально, то и к себе?

Здесь тогда выбор стоит...либо сдать анализы и, если повезет, она ничем не больна..забрать ее...или, сдать анализы, она больна чем-то...и не останется ни денег, ни возможности лечить ее...и забрать не будет возможности, то есть ребенок повиснет...

 

А вообще, я думаю, мож пока что найдем бабло на передержку у Молли, а там походу насобираем денежек, чтобы не рисковать..и сдадим анализы?

 

А по поводу кураторства...Я не курировала никогда животное, как здесь курируют. Ничего не умею...И вопрос с поездками к курируемому животному. Это сложно, особенно, если в жопе мира. Но, если чо, я могу попробовать,если мне помогут все понять:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и гости, срочно разыскиваются еще финкураторы на 1500 руб. в месяц.

 

Можно ведь и понемножку переводить, по 100 -200 руб. Главное чтобы помощь поступала ежемесячно, до пристройства.

 

:help:

 

У Тани Молли отличная передежка. Киса будет в любви и заботе жить, пока ей будут искать хозяев.

Только представьте куда ей прийдется возвращаться :cry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь тогда выбор стоит...либо сдать анализы и, если повезет, она ничем не больна..забрать ее...или, сдать анализы, она больна чем-то...и не останется ни денег, ни возможности лечить ее...и забрать не будет возможности, то есть ребенок повиснет...

 

А вообще, я думаю, мож пока что найдем бабло на передержку у Молли, а там походу насобираем денежек, чтобы не рисковать..и сдадим анализы?

 

А по поводу кураторства...Я не курировала никогда животное, как здесь курируют. Ничего не умею...И вопрос с поездками к курируемому животному. Это сложно, особенно, если в жопе мира. Но, если чо, я могу попробовать,если мне помогут все понять:)

 

Не надо никуда ездить. У Молли всё отлажено, там бывают другие кураторы, которые могут и Дуню глянуть. Можете к Маше Кеше обратьться, она там бывает постоянно, и вашу будет приглядывать. Да и анализы от Молли проще сдать. Она скидки имеет там, так как забирает из Скрябинки на пристройство животных, которых приносят на усыпление.

Я своих кошек, которые у Молли передерживались чаще всего и в глаза не видела. Она забирала, выхаживала, и от неё они уезжали домой. По поводу передержки спрашивала у ручек, которые забирали от неё. Только положительные отзывы были.

Она и к врачу сама , и лечит, и если надо, то и к ручкам отвозила. Пристроила от неё не один десяток... Беритесь....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help:

1500 руб. и киса не поедет в концлагерь.

Ищу, девочки...По сеткам смотрю, спрашиваю!!!

 

Не надо никуда ездить. У Молли всё отлажено, там бывают другие кураторы, которые могут и Дуню глянуть. Можете к Маше Кеше обратьться, она там бывает постоянно, и вашу будет приглядывать. Да и анализы от Молли проще сдать. Она скидки имеет там, так как забирает из Скрябинки на пристройство животных, которых приносят на усыпление.

Я своих кошек, которые у Молли передерживались чаще всего и в глаза не видела. Она забирала, выхаживала, и от неё они уезжали домой. По поводу передержки спрашивала у ручек, которые забирали от неё. Только положительные отзывы были.

Она и к врачу сама , и лечит, и если надо, то и к ручкам отвозила. Пристроила от неё не один десяток... Беритесь....

Ну, хорошо!!!Только помогайте, пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо никуда ездить. У Молли всё отлажено, там бывают другие кураторы, которые могут и Дуню глянуть. Можете к Маше Кеше обратьться, она там бывает постоянно, и вашу будет приглядывать. Да и анализы от Молли проще сдать. Она скидки имеет там, так как забирает из Скрябинки на пристройство животных, которых приносят на усыпление.

Я своих кошек, которые у Молли передерживались чаще всего и в глаза не видела. Она забирала, выхаживала, и от неё они уезжали домой. По поводу передержки спрашивала у ручек, которые забирали от неё. Только положительные отзывы были.

Она и к врачу сама , и лечит, и если надо, то и к ручкам отвозила. Пристроила от неё не один десяток... Беритесь....

Татьяна Васильевна, а может Вы пока начнете Дуню пиарить? А я и девочки денежку переведем за передержку:) Может она пристроится быстрей, чем наши 3 тысячи закончатся или по ходу куратор и недостающие деньги насобираются:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дайте, плиз, голодный телефон на Дуньку, у меня такого нет..а я нашла мини-помощника, может скинуть денежку на тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Васильевна, а может Вы пока начнете Дуню пиарить? А я и девочки денежку переведем за передержку:) Может она пристроится быстрей, чем наши 3 тысячи закончатся или по ходу куратор и недостающие деньги насобираются:)

 

нужно швы снять и чуток обрасти для фото, да и пристройство сейчас пока никакого, а уж инвалида...

Более реально сейчас сдать анализы на те инфекции, которые интересуют куратора, и она имеет шанс просто уехать к ней домой.

 

Из своего уже опыта. Половина моих у Молли на передержке, половина у меня на квартире(котята и их мамки).

Никого не заразили, хотя взяли в это же время с улицы 4-месячную кошечку непривитую на тот момент. Не заболела,хотя мы были готовы к этому(ситуация была безвыходная). Они уже давно не в активной стадии. Вот токсоплазмоз не увидишь, поэтому его и всё что хочет куратор надо сдать, и кто знает, может, сразу домой. даже если не уживутся, то оттуда и пристраивать.

 

Ирина, попросите Молли сдать анализы по желанию куратора. Она в субботу будет в клинике, можно и сдать, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту Дуню я могу забрать к себе. Буду в Москве в сентябре. Для перевоза нужно будет подготовить ей паспорт с прививками. Справитесь к 12 сентября?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, как! Уже трое потенциальных хозяев :rolleyes:

Поэтому я и говорю...давайте пока на передержке оставим, денег насобираем ей....а в течении месяца будет видно, что да как...у нас еще 2 дня для сбора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, как! Уже трое потенциальных хозяев :rolleyes:

 

Держите, пож-та, в курсе! Если найдётся потенциальный хозяин, это славно, я буду искать другого котярика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...