Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужны деньги или лекарства для лечения двух собак


ИринаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Шарпей-команда попросила меня подержать несколько дней собаку ,как меня уверили,щенка, иначе он бы был в приюте. В результате ко мне приехала взрослая шарпейка более 3 лет, которая по истечении небольшого времени выдала симптомы чумы или аденовируса или и того и другого. Сейчас у Шерифа, форумской собаки у меня живущего,появился понос, очень сильный. Его надо капать и ее и лечить . Мы срочно должны ехать в клинику сейчас. Нужны деньги. Две собаки больны!!

Прошу воздержаться от критики, все,что можно по этому поводу сказать ,все уже друг другу сказали не стесняясь. Сейчас собакам нужна помощь! Очень срочно!! Помогите пожалуйста!!

Это анализы девочки:

7a3540c11cee.jpgaee023ef49d8.jpg

Анализы на вирусы будут готовы на днях, их результаты требуют времени.

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214124

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, никто не предложил помощь..((

Расскажу подробнее: шарпейка Люся ,куратор-шарпей-команда. Тема:

http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=16928

Собака после очень недолгого времени(до этого симптомов не было совсем) стала чихать и у нее появились зеленые сопли, временами на прогулке свисающими до земли. Дышит с трудом, хрипы в легких.

Шериф, сидит у меня на передержке, куратор- Ирина sodagifo,его тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7964971

Сегодня у Шерифа начался сильный понос. Врач считает что ему нужно пройти лечение ,аналогичное тому,которое назначено Люсе.

 

Знаю,вы подумаете,что я взяла на передержку за деньги больную собаку и теперь хочу ее лечение на форум повесить,вместе с лечением собаки,которая заразилась из-за того,что я взяла больную собаку на передержку. На самом деле я по глупости пожалела собаку, как я считала, щенка, что он окажется в приюте , а для щенка ,особенно шарпея,это верная смерть. Взяла бесплатно на несколько дней,пока не найдется хозяин . Но собака оказалась взрослой и начала болеть. Я в полном шоке, уже двое суток не сплю . У меня уже очень много лет не было ни одной заразной собаки. Я в полной растерянности,не знаю за что взяться. И тут еще у Шерифа начались проблемы. Шарпей-команда кое-как выделили денег на лечение обоих собак, в том числе на анализы , такси в клинику и обратно, капельницы, часть лекарств, около 7,5 тыс., но денег недостаточно, а у команды еще множество собак на передержках и лечении.

Вот что выписала врач:

890089538edf.jpg4a172e4e4dec.jpg9913a124e042.jpg

 

 

Как видите, лекарств много и они дорогие. Я купила сегодня только тилозин и 8 шт. глобукана( за 1212 руб.) , а лекарств еще множество! Нам очень нужна помощь!! Болезни очень серьезные и лечить их нужно срочно,иначе будет поздно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Ирина, Вам все правильно на шар-пей онлайне написали :blush: Назначения абсолютно неадекватные(мягко выражаясь)

Если Вы все же подозреваете чуму(что вряд ли) -то колите то, что написала вам Elf, я не буду повторяться, но исходя даже просто из клинического анализа крови-чумы нет, я бы просто ограничилась анандином и антибиотиком. А что за волдыри на лапах? фотку можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шериф отгрыз ночью колпачок у ..забыла,как называется, на лапе для венных вливаний. Пришлось снять совсем.

Нам очень нужны лекарства. Или деньги на них..((( Никто не откликается..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, Вам все правильно на шар-пей онлайне написали :blush: Назначения абсолютно неадекватные(мягко выражаясь)

Если Вы все же подозреваете чуму(что вряд ли) -то колите то, что написала вам Elf, я не буду повторяться, но исходя даже просто из клинического анализа крови-чумы нет, я бы просто ограничилась анандином и антибиотиком. А что за волдыри на лапах? фотку можно?

Если это не чума,что это может быть? Подозревали аденовирус,но из-за Шерифа стали склоняться больше к чуме.

Вчера,после всех уколов и капельниц в клинике им обоим лучше было, у Люси даже вечером сопли стали светлыми и их мало было. Сегодня опять вся в соплях,еле дышит..

Волдыри сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте карту - переведу 1000.

Однажды мне пришлось взять щенков с перекупки. Они оказались с чумкой, потому что заболела моя стаффка и мой взятый с ПиКа немолодой стафф. Лечила ронколейкином и клафораном(антибиотик). Привитая стаффка выкарабкалась, а у непривитого по показаниям Венечки началась нервная форма и его спасти не удалось :(

Надеюсь, у Вас все животные привиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила. Скорейшего выздоровления собачкам!!!

Деньги пришли,спасибо!

Сейчас заведу тему в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чума лёгочная,то поможет Тиенам. У нас щенок и годовичок, оба без прививок, с того света вернулись. Это антибиотик, его капать надо. Остался после лечения, поделюсь, если нужно.

У нашего уже кровавый гной с носа тёк, и органы отказывали, когда нам сообщили о его болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще уже ничего не понимаю,что делать и чего не делать. Мне столько советов надавали, и настолько противоположных. Какие лекарства покупать? Где покупать ??

Я просто не справляюсь с ситуацией. Серьезно. Я не знаю,что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Если чума лёгочная,то поможет Тиенам.

Чума-вирус, антибиотик на вирусы не действует-это первое. Если шар-пею начать колоть тиенам-ему потом уже вряд ли что-то поможет-заявляю со всей отвественностью :blush:

Ирина, колите анандин, его же в виде капель-в нос и какой-нибудь "легкий" антибиотик-типа амоксицилина ветеринарного(кламоксил или синулокс), или банально сумамед 5 дней +витамины( катозал или гамавит или гемобаланс)+ аскорб к-ту+ супрастин. Это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам при лечении собаки от чумы помог кинорон с антибиотком цефалоспоринового ряда. Чума была легочной формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как самочувствие собак?

Шериф уже прыгает, покакал хоть и мягкой,но вполне сформированной какахой, но у него что-то болит внутри по-моему, он временами взвизгивает и меняет место.

Люся.. все по-прежнему, сопли ,сопли и еще раз сопли. Откуда у одной собаки может быть такое количество соплей? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соблюдаются правила раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Спасибо что специально целых 11 минут нового дня ждали! А то вдруг 10 ? Или даже 9? Какое великодушие.. :gift:

 

 

 

35fdca4a3ec3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, отредактируй заголовок. Ты собираешь деньги на лечение чумы, которая не подтвердилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, отредактируй заголовок. Ты собираешь деньги на лечение чумы, которая не подтвердилась.

Галь,непременно, а когда вы отредактируете свое название "Шарпей гниет заживо,огромная дыра на голове"?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212172

 

Люсин диагноз так и не определен. Еще раз отблагодарим модератора Toba-toba, которая выкинула нас из скорой, из-за чего собаке так и не возможно было собрать деньги на постановку диагноза, а значит, и адекватное лечение! Пока излечение идет ,но очень медленно.

 

Галя,я не знаю,как вы собираетесь отдавать Люсю,если она до конца не выздоровела. Вот это фото ясно отражает ее состояние:

7c3cd8e11e8b.jpg

 

Я сделала около 50 снимков и только 9 хоть как -то пригодны,хотя сопли на большинстве из них видны:

7f39e3d3c2f6.jpgc535b6f070c6.jpg80134efaf6fa.jpg2b79e7658147.jpg9b5ad1d3e333.jpgcb5f9d3121f3.jpgbec0ce18dfc3.jpg41013fcf993b.jpg2f9a654d3e35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся сегодня уехала в новый дом.

Мда, похоже некому радоваться кроме нас за девочку..Ну и ладно, главное чтоб она была самой любимой и счастливой собакой на свете!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, похоже некому радоваться кроме нас за девочку..Ну и ладно, главное чтоб она была самой любимой и счастливой собакой на свете!)

Ну что Вы, когда я читаю на форуме, что кто-то из собак пристроился в добрые руки, девочки, дорогие, да я на Вас всех молиться готова за то, что Вы все делаете!!!

С глубочайшим уважением, Charli

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...