Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
2 страниц V  < 1 2  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sos!sos!sos!У котенка лишай по всему телу!, Нуждаемся в карантинной передержке!!!!!!
Amelie
сообщение 25.7.2012, 20:14
Сообщение #21

Цитата(Calypso @ 25.7.2012, 2:28) *
Йод 5% - обычный, который мы используем, кошкам нельзя применять. Мб анафилактический шок. Только йодинол (менее концентрир. раствор йода).
Тут много полезного сказали - про Имаверол (но он дорогущий), про таблетки. Так что действуйте)
Татьяна Шипучка (передержка) моих котят лишайных вылечила. Рекомендую ее.

Я к Татьяне стучалась...Нас не берут, нет мест...Не знаю уже куда его девать...
Ситуация у нас сильно усложнилась тем, что появились очаги у мамы и бабушки!!!Котенка грозятся отпустить обратно на улицу!!!Ну куда ему теперь на улицу, когда он человека не боится?!Это для него верная смерть...Тем более, что его братиков и сестричек уже убили... cry2.gif
Ему СРОЧНО надо на передержку!!!Помогите нам!!!

Цитата(seraforcats @ 25.7.2012, 2:18) *
Этой зимой от трех принесенных лишайных котят у меня заразились 12 кошек, а также я сама и мой сын. Это при том, что котята сидели в клетке, которая стояла в отдельном помещении, и всё что можно я протирала Аламинолом.
Если очаги лишая одиночные, то мыть животное не следует – разнесете грибок по всему телу. Одиночные очаги мазала кремом Ламизил, некоторые прижигала йодом (на морде).
У одного котенка лишай был по всему телу. Его обрабатывала и Ламизилом, и Зоомиколем, в некоторых местах йодом, протирала слабым раствором уксуса, мыла с шампунем Низорал.
Всем заболевшим давала Итразол (это отечественный препарат, содержащий Итраконазол; он самый дешевый): котятам -по 1/8 капсулы, взрослым – по ¼ в течение двух недель, потом перерыв неделя и опять курс Итразола. Кроме того, всем проколола Ронколейкин (вместо него можно Иммунофан).
Вакцину Вакдерм колола только первым заболевшим, остальным нет. Кому не колола, вылечились даже быстрее. Так что вакцина малоэффективна. К тому же она плохо влияет на печень.
Мы с сыном использовали кремы Ламизил и Травокорт в соотношении 50 на 50. Пятна были только на коже. Причем они не «светились» как микроспория и чтобы удостовериться я сдавала соскобы. Перед нанесением крема врач ещё советовал мазать йодом, разбавленным водой. Мочить эти места нельзя, чтобы не разнести грибок.
Советую купить лампу Вуда – будет легче отслеживать очаги заболевания. Если свечение только на шерсти, а кожа не поражена, то можно просто состричь эти места. Бывает, что светятся кончики усов. Их тоже надо подстригать.

Ну вот...И у меня в клетке сидит, а всех уже перезаражал...Спасибо за советы!

+Цитировать сообщение
Moderator 7
сообщение 26.7.2012, 3:49
Сообщение #22

Уважаемый автор/куратор!
В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329
минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.
Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:
*Ник куратора животного;
*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».
При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;
*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;
*Ник передержки и ссылку на тему;
В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней
Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

+Цитировать сообщение
geminis
сообщение 26.7.2012, 14:24
Сообщение #23

Из: м.Севастопольская, 89161909313

Цитата(Amelie @ 25.7.2012, 21:03) *
А какими шампунями надо мыть?Просто в клинике нам сказали, что Низорал только людям помогает, животным нет...Может что-то специализированное ветеринарное?

Глупость Вам сказали. Животных моют теми же противогрибковыми шампунями, что и людей: низорал, микозорал, себозол и т.д.

Если найдете имаверол, то мыть шампунями уже не надо. Имаверол в сто раз лучше шампуней!: отлично убивает грибок и его не нужно смывать, как Вам правильно тут написали. Имаверол не токсичен для животных, только перед применением не забудьте его развести по инструкции. Можно приготовить р-р имаверола в небольшом тазике и опустить в него котенка целиком до головы, голову намочить аккуратно, избегая попадания в глаза, внутрь ушной раковины и рот. Потом котенка вынуть, промокнуть полотенцем и высушить.

Но таблетки все равно давать.

И еще споры лишая очень живучи, разлетаются по всему дому, у меня под УФ-лампой светились очаги особенно на мягкой мебели, там, где лежали кошки. Сейчас у Вас заражаются уже не от котенка, сидящего в клетке, а от спор, которые могут быть везде: на мебели, полу, стенах, занавесках. Поэтому нужно обработать ВСЕ поверхности в доме противогрибковыми средствами, например, Лайной (она не оставляет следов на мебели). Пылесосить нельзя! Еще лишай убивает уксус. Сама видела при свете УФ-лампы, как лишайное пятно на диване на глазах исчезало после протирания уксусом.

+Цитировать сообщение
moxsv
сообщение 26.7.2012, 14:43
Сообщение #24

Из: САО

Можно еще карманным детектором валют наличие спор проверять, правда не все виды лишая светятся.

+Цитировать сообщение
Amelie
сообщение 27.7.2012, 19:20
Сообщение #25

Цитата(geminis @ 26.7.2012, 15:24) *
Глупость Вам сказали. Животных моют теми же противогрибковыми шампунями, что и людей: низорал, микозорал, себозол и т.д.

Если найдете имаверол, то мыть шампунями уже не надо. Имаверол в сто раз лучше шампуней!: отлично убивает грибок и его не нужно смывать, как Вам правильно тут написали. Имаверол не токсичен для животных, только перед применением не забудьте его развести по инструкции. Можно приготовить р-р имаверола в небольшом тазике и опустить в него котенка целиком до головы, голову намочить аккуратно, избегая попадания в глаза, внутрь ушной раковины и рот. Потом котенка вынуть, промокнуть полотенцем и высушить.

Но таблетки все равно давать.

И еще споры лишая очень живучи, разлетаются по всему дому, у меня под УФ-лампой светились очаги особенно на мягкой мебели, там, где лежали кошки. Сейчас у Вас заражаются уже не от котенка, сидящего в клетке, а от спор, которые могут быть везде: на мебели, полу, стенах, занавесках. Поэтому нужно обработать ВСЕ поверхности в доме противогрибковыми средствами, например, Лайной (она не оставляет следов на мебели). Пылесосить нельзя! Еще лишай убивает уксус. Сама видела при свете УФ-лампы, как лишайное пятно на диване на глазах исчезало после протирания уксусом.

Хмм...а про имаверол сказали, что если котенок его налижется, будет, пардон, блевать...Вы уверены, что это безопасно?
И где можно взять УФ лампу??Кто-то нибудь может одолжить???
У моей собаки вообще беда...По всему телу пошло пораждение...А он уже старенький...Ему нельзя болеть...И так старческих болячек хватает..Эхх...вот же вляпалась я... cry2.gif

+Цитировать сообщение
Amelie
сообщение 27.7.2012, 19:31
Сообщение #26

Цитата(Moderator 7 @ 26.7.2012, 4:49) *
Уважаемый автор/куратор!

исправилась

Цитата(geminis @ 26.7.2012, 15:24) *

Поэтому нужно обработать ВСЕ поверхности в доме противогрибковыми средствами, например, Лайной (она не оставляет следов на мебели).

Подскажите, плиз, где эту Лайну можно достать??

+Цитировать сообщение
Васенька
сообщение 27.7.2012, 19:35
Сообщение #27

Из: Столица,ЮАО

В крупных зоомагазинах"Динозаврик","Бетховен","Марквет".

+Цитировать сообщение
tanchik_80
сообщение 27.7.2012, 19:35
Сообщение #28

Из: Москва СЗАО

Лайна продается в зоомагазинах. я покупала в Динозаврике, например.
её можно разводить и распылять на мебель, по стенам, углам .. словом, везде, где просто тряпкой не подлезешь

+Цитировать сообщение
Amelie
сообщение 1.8.2012, 18:47
Сообщение #29

Провели дезинфекцию с Лайной и мажемся Имаверолом...То ли эффект самовнушения, то ли и в правду стало лучше!Котенок выглядит посимпатичней(или я уже привыкла к его внешности просто)), и мои пятна стало меньше видно...Будем продолжать в том же духе в общем)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 19.10.2018, 9:40
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.