Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника на Молодцова ИП Оныщук


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Чудная история с собакой из темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=242761

Продолжение темы тут

http://boerboelhelp.forum24.ru/?1-5-0-00000000-000-80-0

За 10 дней щенку умудряются сделать 4 наркоза...НЕ сделав, при этом ни узи ни анализ крови.

4го числа делают протезирование связки на бедре, 7го остеосинтез, 10го коррекция связочной ленты, 13го остеосинтез

2й остеосинтез пришлось делать т.к собака резко встала...(или вышла из бокса который стоял не на полу)

А это цитата разговора с хозяйкой клиники:

"Рассказываю, в воскресенье вечером я имела малоприятный разговор с хозяйкой клиники (между прочим, как она сказала, тоже ветврач).

И как-то я совсем поникла и расстроилась, если везде такой подход к лечению, то прям как-то совсем грустно становится.

Я спрашиваю, может деньги нам вернете за операции тазобедр. сустава, а мне в ответ, но доктор же делал, я опять, значит реабилитационный уход плохой, мне в ответ-а что вы думали, с ней никто круглосуточно сидеть не будет. Я опять-а что тогда входит в стационар- мне кормление, прогулки, мед.процедуры, короче я ничего не понимаю. Смысл тогда был нас там держать? Ведь я же реально каждый день спрашивала, когда можно забрать, когда можно забрать? Мне в ответ-подождите, мы еще не все сделали, то ленту подтянуть, то вторую ногу переделать.

Спрашиваю, про анализы-мне в ответ, нет не делали, а что мы должны были всё за свой счет делать? Я в недоумении-мы же все оплачивали, а мне опять, но не вы же ее принесли и нет гарантий, что ее потом заберут. Я-в смысле, мы же на второй день сказали, что команда берет на себя, мне опять-вы мне лично ничего не говорили. Узи делали или нет, я так и невыяснила, один говорит не знаю, второй-делали, результатов УЗИ нет.

И про травму мочевого они типа знали. Даже мне сказали, что типа, а как вы хотели, удар же был. Только на протяжении этих двух недель об этом не было сказано ни слова. Пока я не заикнулась после поездки Маруси в клинику и офциального УЗИ.

Короче, всё, что я смогла выбить из этой клиники, это полностью снять с нас долг-9700р.

Это всё и быстренько распрощалась с этой клиникой, пока я не разругалась с этой прекрасной дамой с таким подходом."

Появилось несколько вопросов, может повезет получить на них ответы от сотрудника клиники.

1) Как можно оперировать собаку без УЗИ, подозревая автотравму (хорошо, в первый день собака была ничья, но на 2й день ее согласилась взять под опеку бурбулько)

2) Вопрос тот же про анализ крови

3)Чего хотел доктор добиться делая операцию на бедре и подтягивая ленту? Бедро как было так и осталось Предстоит еще одна операция

4)Голень. На сколько резко должно встать животное что бы повторно сломать себе лапу, или чтобы трещина появилась?

5)Почему собаку не отдали сразу после 2й операции 7го числа? Девочки хотели собаку забрать

 

Собака выписалась из клиники с температурой 39.8, по крови лейкоциты 32.6. Собака была больше на мумию похожа, она даже есть не могла у нее сил не было...

За все это великолепие было заплачено почти 60 тыщ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "гениально" собранной лапы начали вываливаться винты(не знаю как по науке они называются) Идет воспаление.... Повторные операции неизбежны и обойдутся не дешево...Деньги даже не главное.... собака на неопределенный срок может вообще лишиться возможности пользоваться задними лапами....

Любому врачу, и ветеринар не исключение, нужна практика что бы руку набить.... Почему это нужно делать на подобрашках За 60 тыщ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

События развивались следующим образом. 1 декабря на бесплатной передержке заболел котёнок (5 месяцев), по первичным признакам - панлейкопения. Исключением была нормальная температура. Была применена схема, по которой я в августе месяце вытащила ЧЕТВЕРЫХ котят с диагностированной по анализам П. Одна из котеек была инфицирована короной, которую диагностировали впоследствии, когда кошечка уже оказалась у замечательных хозяев, которые всерьёз занялись каждым пунктиком её здоровья, зная, что она перенесла. 4 декабря, понимая, что пока котёнок находится на этой передержке, а мы работаем, а значит порой не можем оказать ему быструю и необходимую помощь, мы с подругой решили положить его в стационар. Был дан совет относительно клиники на Молодцова. Туда и поехали. Нас приняли и положили. Дальше началась песня. При стоимости стационара 500р., первый день вышел 3000 с копейками. Когда я позвонила и попросила устно расписать мне счёт, я натолкнулась на такое недовольство! мол, от работы отвлекаете и что вам вообще непонятно... Я как-то несколько обалдела от подобной наглости. Пример разговора: 1000рублей обслуживание врача 2-й категории сложности. (при постановке катетера и заборе крови, оплаченных отдельно) спрашиваю: И в чём тогда состоит обслуживание? Он что книжки коту на ночь читает или приватные танцы танцует?" возмущенно: "Ну он же уколы делает!" Ладно. На следующий день Феликсу стало совсем плохо, температура опустилась до 33.3. Как написала одна из форумчанок в нашей теме,Ю это очка невозврата. Это реально так. Не имея ветобразования, я это знаю, что когда температура тела кошки опускается до 34, происходят необратимые реакции в таких органах, как печень и почки!!! За каким чёртом нужно было пытаться вытащить кота из этого состояния??? При том нашего совета не спрашивали, они сообщили постфактум, что так и так опустилась, сделали всё возможное и слекга подняли (до 36.3)... Забегая вперёд. Это затем чтобы мы потом оплатили усыпление?! К вечеру, действительно, пришлось просить об усыплении, шансов не было, пошёл отёк лёгких и как я поняла выпот в брюшую плость. КОТОРЫЕ СПИСАЛИ НА КОРОНАВИРУС!!!! да-да, она мне так по телефону и сказала, кто в теме, тот поймёт, и горько посмеется. К сожалению на фоне панлейко обострилась корона и начался выпот... Если бы от неё не зависело усыпление, я бы сказала: "Дурочка, ты меня или себя грузишь? Если ты, действительно, в это веришь, ты не вет. медик, ты бухгалтер, уборщица, асфальтоукладчик, но никак не человек, имеющий право работать ветеринаром. Корона за полчаса не перерастает в ФИП. И котята с короной и панлейко не обречены, ОНИ ВЫЖИВАЮТ! И нормально выкарабкиваются. Моя Милашка (впоследствии Шерри) тому пример!!! Дальше я приведу вчерашний текст из моего сообщения в нашей теме:

 

Позавчера договорились о выписке на вчера до 12 дня. Вчера позвонила, предупредила, не будет выписки (эпикриза), будет обращение в роспотребнадзор. Сейчас выхожу в почту, ха! ничего нет!!!! Звоню в клинику, спрашиваю где? Трубку берёт овца, которая когда я позвонила и спросила после того, как попросила усыпить Феликса, всё ли кончено? и которая мне ответила: "Нет. И врач не обязан заниматься только вашим котом!" Это она про животное, которое мучается!!!! Честно не знаю как зовут тварь, но у меня огомное желание сейчас взять такси доехать до Молодцова и съездить по морде за всё. Так вот, она мне сейчас ехидно-сволочным тоном говорит: "Да.У меня на руках. Спрашиваю: "Почему не у меня на почте? Было обещано" издевательское: "Мной?" Говорю: "Коллегой вашей. Или вы в разных измерениях работаете?" Короче свелось к приезжайте забирайте, по электронке не отсылаем. Это что за хамское отношение?! Когда я просила дать переписать от руки мне лекарства, мне не дали! А сейчас я подорвись из Долгопрудного и за наши немалые деньги принеси своё тело к ним и получи эпикриз, потому что так захотелось идиотке с ресепшена?!

И ещё, когда я туда приезжала деньги отдать, по клинике бегал эскулап, который принимал Феликса - Денис. Я спросила: "А что вот доктор не может? Писать не умеет? Сказали:"Ну нет, должен быть его коллега с которым они в паре работают. Что за (я б здесь написала, но за мат банят, потому...) ерунда? Получается человеку проще получить эпикриз, чем мёртвому коту???????

И фраза овцы с ресепшена, которая меня добила окончательно: " У нас эпикризы заказывают за три дня до выписки."

Вы просто вдумайтесь в это!!!!!!!!!!!

 

Пожалуйста, уважаемые дамы и господа! Прежде чем положить своё животное в кхм!!!! ветклинику на Молодцова! Прочитайте это! И подумайте стоит ли? Я оставляю здесь свой номер телефона 8-925 -о79-72-о8. Вы можете связаться со мной и я расскажу Вам историю в больших деталях. А так же поведаю о том, как главврач в холе грузила пациентку с асцитным котом относительно ФИПа, не отправивив предварительно пациента не к кардиологам, ни на серологию...

Это не клиника, это шарашка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема в Мемориале http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=240763&st=0

Меньше чем за сутки "лечения" котенка с ЛЕТАЛЬНЫМ исходом клиника содрала с куратора 4945 р.

Тема коротенькая. Все, кто решит везти котенка в эту клинику, сначала ее почитайте, не поленитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно зашла сюда...и увидела вот это....я не просто с вами не согласна а Очень сильно не согласна..

 

При стоимости стационара 500р., первый день вышел 3000 с копейками.

Если бы вы часто сталкивались с инфекционными то знали бы, что стац инфекционный стоит 1000-1400р в сутки(Беланта,Бемби,Оберег) это Просто нахождение животного там без еды/уколов/пеленок без каких бы то процедур

 

Когда я позвонила и попросила устно расписать мне счёт, я натолкнулась на такое недовольство! мол, от работы отвлекаете и что вам вообще непонятно... Я как-то несколько обалдела от подобной наглости.

 

Еслиб вы поприезжали на Молодцова раз несколько, вы бы увидели их загруженность, у них РЕАЛЬНО НЕТ ВРЕМЕНИ...просто чтобы не лился такой яд...нужно это видеть...

 

Пример разговора: 1000рублей обслуживание врача 2-й категории сложности. (при постановке катетера и заборе крови, оплаченных отдельно) спрашиваю: И в чём тогда состоит обслуживание? Он что книжки коту на ночь читает или приватные танцы танцует?" возмущенно: "Ну он же уколы делает!" Ладно.

У них на сайте есть эти категории, это не только уколы, это определенной квалификации врач,который работает ТОЛЬКО в инфекционном стационаре(чтобы от туда выйти нужно принимать определенные меры дезинфекции), который может провести реанимацию и сложные действия, вы просто разговаривали с уставшим администратором.... и если вы хоть на какую то часть так же резко разговариваете как пишите...то удивляюсь терпению персонала.

 

На следующий день Феликсу стало совсем плохо, температура опустилась до 33.3. Как написала одна из форумчанок в нашей теме,Ю это очка невозврата. Это реально так. Не имея ветобразования, я это знаю, что когда температура тела кошки опускается до 34, происходят необратимые реакции в таких органах, как печень и почки!!! За каким чёртом нужно было пытаться вытащить кота из этого состояния???

Мой личный кот выжил с температуры 33.2 ...у него почки и печень впорядке... вы не правы, то что врачи боролись до конца плохо? пан*корона Очень коварная смесь...

 

При том нашего совета не спрашивали, они сообщили постфактум, что так и так опустилась, сделали всё возможное и слекга подняли (до 36.3)... Забегая вперёд. Это затем чтобы мы потом оплатили усыпление?!

Это за тем, чтоб не потерять хоть единственный шанс выжить...если он есть..я от врачей получила там 3 раза советы усыпить(тоже смесь корона+пан)... я с ними ругалась... ЛЕЧИМ ДО ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА и точка...выжили все кого мы Успели превезти во время. Любой Нормальный куратор сделал бы так же... в этой смеси инфекций последний шанс пропадает именно с выпотом... врачи ни на миллиметр не обманули вас и сделали все правильно, они же незнали, что данный куратор может пожелать усыпить когда хоть один шанс но есть...

К вечеру, действительно, пришлось просить об усыплении, шансов не было, пошёл отёк лёгких и как я поняла выпот в брюшую плость. КОТОРЫЕ СПИСАЛИ НА КОРОНАВИРУС!!!

Это и есть точка невозврата... для нормальных кураторов

 

! да-да, она мне так по телефону и сказала, кто в теме, тот поймёт, и горько посмеется. К сожалению на фоне панлейко обострилась корона и начался выпот... Если бы от неё не зависело усыпление, я бы сказала: "Дурочка, ты меня или себя грузишь? Если ты, действительно, в это веришь, ты не вет. медик, ты бухгалтер, уборщица, асфальтоукладчик, но никак не человек, имеющий право работать ветеринаром. Корона за полчаса не перерастает в ФИП.

 

Кто вам сказал что не перерастает? и кто сказал что пол часа? сколько малыш получил стрессов на улице? + панлейкопения...корона у него была(сам вирус) заражение паном срок до появления клиники в среднем составляет 6-8 дней, вы считаете она месяц будет мутировать? Потрудитесь почитать информацию...ОЧЕНЬ часто у носителей короны при заражении паном животное умирает от фипа раньше чем от пана...выпот и все.. Ни кто вам не говорил что они смертники, просто в данном конкретном случае получилось именно так, да выживают, но риск Очень велик.

 

Пожалуйста, уважаемые дамы и господа! Прежде чем положить своё животное в кхм!!!! ветклинику на Молодцова! Прочитайте это! И подумайте стоит ли? Я оставляю здесь свой номер телефона 8-925 -о79-72-о8. Вы можете связаться со мной и я расскажу Вам историю в больших деталях. А так же поведаю о том, как главврач в холе грузила пациентку с асцитным котом относительно ФИПа, не отправивив предварительно пациента не к кардиологам, ни на серологию...

Это не клиника, это шарашка!

знаете еще раз повторюсь в этой клинике вытащили с того света ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО животных от пана и от короны....это не 10 не 20...это на много больше, только когда там лечились мои котята...у них было около 10 животных с паном... Все что вы тут так нервно расписывали лично меня задевает... не смогла пройти мимо, после таких вот как вы ..пиковцы слашат- С пиком мы больше работать не будем!!! Ни в одном из вопросов по которым вы предъявили притензии вы сами не разбираетесь и не утруждаете сябя сбором какой то инфы... Смертность в этой клинике самая низкая от этих инфекций.

да у этой клиники есть свои недостатки , есть сбои и погрешности персонала, но вот так под одну гребенку нельзя все ...

 

Когда вытащишь из пана с короной хвостов так 20...наверно тогда понимаешь что к чему, я эту тему читала с самого начала... врачи не сделали в вашем случае ни единой ошибки.. ну или по крайней мере не те что вы тут озвучили и все выписки и назначения, я всегда у них получала во время, ни каких трех суток и так далее ...это как нужно довести людей чтоб вам отказались на встречу идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно зашла сюда...и увидела вот это....я не просто с вами не согласна а Очень сильно не согласна..

 

 

Если бы вы часто сталкивались с инфекционными то знали бы, что стац инфекционный стоит 1000-1400р в сутки(Беланта,Бемби,Оберег) это Просто нахождение животного там без еды/уколов/пеленок без каких бы то процедур

 

 

 

Еслиб вы поприезжали на Молодцова раз несколько, вы бы увидели их загруженность, у них РЕАЛЬНО НЕТ ВРЕМЕНИ...просто чтобы не лился такой яд...нужно это видеть...

 

 

У них на сайте есть эти категории, это не только уколы, это определенной квалификации врач,который работает ТОЛЬКО в инфекционном стационаре(чтобы от туда выйти нужно принимать определенные меры дезинфекции), который может провести реанимацию и сложные действия, вы просто разговаривали с уставшим администратором.... и если вы хоть на какую то часть так же резко разговариваете как пишите...то удивляюсь терпению персонала.

 

 

Мой личный кот выжил с температуры 33.2 ...у него почки и печень впорядке... вы не правы, то что врачи боролись до конца плохо? пан*корона Очень коварная смесь...

 

 

Это за тем, чтоб не потерять хоть единственный шанс выжить...если он есть..я от врачей получила там 3 раза советы усыпить(тоже смесь корона+пан)... я с ними ругалась... ЛЕЧИМ ДО ПОСЛЕДНЕГО ШАНСА и точка...выжили все кого мы Успели превезти во время. Любой Нормальный куратор сделал бы так же... в этой смеси инфекций последний шанс пропадает именно с выпотом... врачи ни на миллиметр не обманули вас и сделали все правильно, они же незнали, что данный куратор может пожелать усыпить когда хоть один шанс но есть...

 

Это и есть точка невозврата... для нормальных кураторов

 

 

 

Кто вам сказал что не перерастает? и кто сказал что пол часа? сколько малыш получил стрессов на улице? + панлейкопения...корона у него была(сам вирус) заражение паном срок до появления клиники в среднем составляет 6-8 дней, вы считаете она месяц будет мутировать? Потрудитесь почитать информацию...ОЧЕНЬ часто у носителей короны при заражении паном животное умирает от фипа раньше чем от пана...выпот и все.. Ни кто вам не говорил что они смертники, просто в данном конкретном случае получилось именно так, да выживают, но риск Очень велик.

 

 

знаете еще раз повторюсь в этой клинике вытащили с того света ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО животных от пана и от короны....это не 10 не 20...это на много больше, только когда там лечились мои котята...у них было около 10 животных с паном... Все что вы тут так нервно расписывали лично меня задевает... не смогла пройти мимо, после таких вот как вы ..пиковцы слашат- С пиком мы больше работать не будем!!! Ни в одном из вопросов по которым вы предъявили притензии вы сами не разбираетесь и не утруждаете сябя сбором какой то инфы... Смертность в этой клинике самая низкая от этих инфекций.

да у этой клиники есть свои недостатки , есть сбои и погрешности персонала, но вот так под одну гребенку нельзя все ...

 

Когда вытащишь из пана с короной хвостов так 20...наверно тогда понимаешь что к чему, я эту тему читала с самого начала... врачи не сделали в вашем случае ни единой ошибки.. ну или по крайней мере не те что вы тут озвучили и все выписки и назначения, я всегда у них получала во время, ни каких трех суток и так далее ...это как нужно довести людей чтоб вам отказались на встречу идти?

Никто никого не доводил. Вытащили 10, сгубили 100? Я уже пообщалась с людьми столкнувшимися с госпожой Онищук воочию и не раз. Достаточно. Лобби этой клиники на ПиКе мне тоже описали достаточно доступно. В дискуссию вступать не собираюсь. Всем кто прочитает моё сообщение, предложено позвонить мне, что вчера и сделали два человека. С температурой Вам элементарно повезло, это разовый случай.

Я не пишу о том, в чём не разбираюсь. Прежде, чем что-то озвучивать, я тему всесторонне изучаю и поверьте не по Википедии)))

Пожалуйста, ознакомьтесь хотя бы с выкладками на ПиКе форумчанки ficus, у неё тема про ФИП и корону, со ссылками на д-ра Эдди, и если после этого останется непонимание, в Кибелле принимает д-р Рахманова, она сведующа в диагностике. Когда корона переходит в ФИП, т.е в выпот, сама корона в крови (по тесту уже не определяется) так что про то, что у нашего котёнка что-то во что-то переросло ещё на улице не надо, 4 декабря был сдан тест на корону - положительно. Подключайте логику, пожалуйста, и читайте, читайте, читайте. Это многим помогало. Это прежде, чем обвинять людей в незнании.

Если они будут отказывать пиковцам. г-жа Онищук не сможет вести достойный образ жизни (горько смеюсь), потому что пик - это основной приток их дохода, у местных эта клиника пользуется плохой репутацией... Так что вперёд, никому никто не откажет!

И я не нервничала, когда всё это описывала, меня просто тошнит от того, что именно я посоветовала положить Феликса в это место, потому что оно территориально ближе и по ценам на первый взгляд гуманно, мне нужно было везти его в Мовет, где мне действительно вытянули животных с панлейко.... да куда угодно везти, только не туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Если б вы поприезжали на Молодцова раз несколько, вы бы увидели их загруженность, у них РЕАЛЬНО НЕТ ВРЕМЕНИ...просто чтобы не лился такой яд...нужно это видеть...

 

 

2. врачи не сделали в вашем случае ни единой ошибки..

 

1. Загруженность принимавшего Феликса доктора по имени Денис, который не потрудился выписать мне эпикриз, проявилась в курении на лавочке, перед этим в течении минут 45, именно столько я там пробыла, в холле любезничали мальчик и девочка в хирургияческих пижамках. А администратор Валерия вяло ходила решая куда она дела мои счета. Да, это занятость и она на лицо!!!

2. Вы видели эпикриз? Мы ещё нет. Может быть назначения Феликсу? Или присутствовали при каких-либо процедурах, включая реанимацию? Откуда подобное утверждение? Или вы вхожи в данное заведение со служебного входа?))))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается существа вопроса, то состояние и реакции РАЗНЫХ пациентов с ОДИНАКОВЫМ набором инфекций сугубо ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Это зависит от генетических задатков, иммунного статуса (а это конкретные показатели в каждый момент времени), наличия условно-патогенной и патогенной микрофлоры в кишечнике, легких и выделительной системе (на них тоже ресурсы тратятся), скорости обращения к врачу, индивидуальной реакции на препараты и многого другого. Никакие литературные данные это не объяснят в полной мере. Для этого врачи десятки лет учатся.

Поэтому, как мне кажется, в данном конкретном случае причин конфликта 2:

  1. Несовпадение мнения куратора и врачей о том, когда лечение продолжать стоит, а когда стоит усыплять. Возможно, при обращении с тяжелым животным к незнакомым врачам это нужно дополнительно оговаривать.
  2. Жалобы на невнимательное отношение административного персонала клиники к просьбам (или требованиям) куратора о выписке документов и детализации счетов.

С моей точки зрения, внимания заслуживает только последняя жалоба, и ответ на нее стоит попросить у сотрудников клиники для разъяснения истории данного конфликта на форуме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается существа вопроса, то состояние и реакции РАЗНЫХ пациентов с ОДИНАКОВЫМ набором инфекций сугубо ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Это зависит от генетических задатков, иммунного статуса (а это конкретные показатели в каждый момент времени), наличия условно-патогенной и патогенной микрофлоры в кишечнике, легких и выделительной системе (на них тоже ресурсы тратятся), скорости обращения к врачу, индивидуальной реакции на препараты и многого другого. Никакие литературные данные это не объяснят в полной мере. Для этого врачи десятки лет учатся.

Поэтому, как мне кажется, в данном конкретном случае причин конфликта 2:

  1. Несовпадение мнения куратора и врачей о том, когда лечение продолжать стоит, а когда стоит усыплять. Возможно, при обращении с тяжелым животным к незнакомым врачам это нужно дополнительно оговаривать.
  2. Жалобы на невнимательное отношение административного персонала клиники к просьбам (или требованиям) куратора о выписке документов и детализации счетов.

С моей точки зрения, внимания заслуживает только последняя жалоба, и ответ на нее стоит попросить у сотрудников клиники для разъяснения истории данного конфликта на форуме.

Нет, не только. Так же вставал вопрос о согласовании лекарств и врачебных действий. И это тоже заслуживает внимания. Я полагаю, что не только врачи данной клиники учатся десятки лет ( в их квалификации я кстати сильно сомневаюсь), но и врачи других клиник, в которых к сожалению нет стационара, но есть знающие специалисты, неоднократно вытягивавшие животных, состояние которых с нельзя было назвать иначе, как очень тяжёлым. На мои просьбы скорректировать применение имуномодуляторов в соответствии со схемой врача которому я безусловно доверяю, мне был дан категорический отказ. К слову, когда моей маме в госпитале ГУВД потребовалась корректировка лекарств в соответствии с назначениями специально приглашённого на консилиум врача из ЦИТО, мне не чинили никаких препятствий. Т.е. с котами сложнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[*]Жалобы на невнимательное отношение административного персонала клиники к просьбам (или требованиям) куратора о выписке документов и детализации счетов.

Штука в том, что "невнимательное отношение" к просьбам выписки - это "нормальная" практика Оныщук.

Когда 2-х щенков (из привезенных 4-х 2 умерли) переводили в другую клинику, доктор этой клиники просил выписку, что просто необходимо. И все равно не дали. К счастью, вывезли вовремя. Оставшиеся 2 живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не только. Так же вставал вопрос о согласовании лекарств и врачебных действий. И это тоже заслуживает внимания. Я полагаю, что не только врачи данной клиники учатся десятки лет ( в их квалификации я кстати сильно сомневаюсь), но и врачи других клиник, в которых к сожалению нет стационара, но есть знающие специалисты, неоднократно вытягивавшие животных, состояние которых с нельзя было назвать иначе, как очень тяжёлым. На мои просьбы скорректировать применение имуномодуляторов в соответствии со схемой врача которому я безусловно доверяю, мне был дан категорический отказ. К слову, когда моей маме в госпитале ГУВД потребовалась корректировка лекарств в соответствии с назначениями специально приглашённого на консилиум врача из ЦИТО, мне не чинили никаких препятствий. Т.е. с котами сложнее?

Дело в том, что медицинские стандарты, как и медицинская субординация гораздо жестче, чем те же моменты в ветеринарии. Поэтому, если сами врачи не заказывают консилиум со сторонними специалистами, то они имеют право не принимать к сведению мнение коллег из другого учреждения. А владелец может регулировать данный процесс только доверяя своего питомца той или иной клинике или врачу. Если Вы помещаете животное в стационар данной клиники, Вы автоматически соглашаетесь с тем, что Вы доверяете врачам и методам лечения этой клиники. Если нет - обращайтесь к другим специалистам. Третьего не дано. Стационар - это не место, где живет животное. Это неотъемлемый компонент текущего лечения пациента. Поэтому, кроме особых случаев невозможно держать пациента в стационаре одной клиники, а лечить по стандартам другой клиники, разве что кроме случаев налаженного сотрудничества между конкретными клиниками и специалистами. Это вопрос разделения ответственности за жизнь и здоровье пациента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что медицинские стандарты, как и медицинская субординация гораздо жестче, чем те же моменты в ветеринарии. Поэтому, если сами врачи не заказывают консилиум со сторонними специалистами, то они имеют право не принимать к сведению мнение коллег из другого учреждения.

В порядке оффа. В БК почему-то не возмущались, когда я прямо при враче набирала номер врача из другой клиники и передавала трубку, чтоб они могли обсудить лечение вместе.

Но мы о другом. Выписки, ценообразование. Запрет приносить свои лекарства, которые у Оныщук дороже на 50 и больше процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что медицинские стандарты, как и медицинская субординация гораздо жестче, чем те же моменты в ветеринарии. Поэтому, если сами врачи не заказывают консилиум со сторонними специалистами, то они имеют право не принимать к сведению мнение коллег из другого учреждения.

В том то всё и дело, что получилось наоборот. И в клинике на Молодцова гораздо более жёсткая субординация и стандарты нежели в госпитале ГУВД. Подишь ты, едрид-мадрид! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую сюда.

Вот наша тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...324&start=0

Вот выданный эпикриз:

158bb10005b379760eba89f794ad612d.jpg

ece419d160613e638e3d6eeb400bac82.jpg

 

 

А вот мои размышления по этому поводу!

 

Вопрос первый: где в эпикризе СЕРЕНИЯ? Назначение этого недешевого препарата мы обсуждали по телефону (я интересовалась, чем не подошёл церукал), этот препарат я видела в стационарном перечне лекарств Феликса, который несколько минут держала в руках. ГДЕ??? (если кто-то из защитничков данной клиники напишет, что я придираюсь к дохторам, ну забыли, они ж так заняты, то на это, милые мои, напомню, это посмертный эпикриз, а не письмо Маши к Дубровскому, где неточности были бы простительны!)

Вопрос второй следующий из первого: Если серения не применялась, где противорвотное? В эпикризе чётко означено, у кота рвота!!! Где???

Вопрос третий: При приёме кот оказывается был обезвожен. Это, уважаемые, ложь, звездёж и провокация. Во первых, в первой половине дня кот был в течении двух часов прокапан!!! Во вторых, обезвоженность определяется просто! Человек не имеющий ветобразования может это сделать легко и непренужденно. Тот самый тургор упоминаемый в сём филькином отчете в помощь! И я и Вика можем подтвердить при передаче Феликса в стационар КОТ ОБЕЗВОЖЕН НЕ БЫЛ! ЭТО ЛОЖЬ!!!!

Вопрос четвёртый: Инфезол!!!!!

Копия с сайта http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_25956.htm

Противопоказания

 

Гиперчувствительность, нестабильность кровообращения с угрозой для жизни (шок), недостаточное обеспечение клеток кислородом, острая почечная недостаточность, тяжелые поражения печени, нарушения аминокислотного обмена, гипергидратация, гиперкалиемия.

 

Я напомню, коту биохимия не делалась, соответственно состояние внутренних органов Феликса было неизвестно!

Парируйте господа-лоббисты, если сможете! Кто то ещё хочет положить животное в эту клинику?

 

PS ни одного кассового чека. Алелии сказали. что мы от них отказались. От оно как, Михалыч! Ни Викторя Мериуц (куратор Феликса) ни я от чеков не отказывались! Мне просто сообщили, когда я привезла деньги, что с кассовым сейчас что-то не то, потому сейчас ну никак не могут, но потом.... Лично я пишу в налоговую, не терплю, когда меня и моих друзей какая то бабёнка-ипешница дураками выставляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9939570

пост 158, 172, 195

 

Опекунской собаке была проведена операция (вставляли спицы в лапу), в ноябре 2013 года спицы должны быть снять, была операция, спицы "вынули". Лапой собака не пользовалась, свищ не зарастал, на что в клинике ответили, что это нормальный послеоперационный период.

 

Через 3 месяца собака с другими травмами попала в клинику, по рентгену оказалось, что спицы никто не вытаскивал!

Прошло слишком много времени, спицы уже вытаскивать нельзя. Собака на всю жизнь осталась бы инвалидом, даже если бы не получила другие травмы.

 

Причем опекунам показывали фальшивый рентген - им показывали рентген, где видны 2 спицы, пластинка и шурупчик. На самом деле в лапе стоит 4 спицы.

 

Оперировал доктор Али.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как жаль, что наткнулась на эти отзывы очень поздно, когда сама решила написать свой отзыв.

Вот моя тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256137&st=0

 

Это был какой-то тихий ужас :(

 

На передержке у Лукерья1 заразили абсолютно здорового щенка энтеритом, скрыв начавшуюся инфекцию,

ждали до последнего, пока кровь начала хлестать. На след. день предложили отвезти щенка в клинику

в стационар (заодно со своими собаками, в итоге отвезли только нашего), чтобы его реабилитировать, в душе

понимала, что они отмазываются от собаки, а что было делать? согласилась.

 

Отвезли его в ИП Оныщук, времени на чтение отзывов не было, состояние было критическое!

В итоге щенок в этой клинике умер за 1,5 дня - счёт вышел - на 10 250 руб. вместе с кремацией!!!

Не удивлюсь, что горе врачи знали, что он умрет, и всё равно бухали в него всё что попало, лишь бы содрать деньги!

Они просто наживаются на таких случаях, на горе людей(

 

 

Изначально его приняла врач Александра, познакомилась с ней когда приехала подписать договор, что я за всё отвечаю.

Эта девушка очень грубо общалась, и на все просьбы и вопросы отвечала отказом:

- показать щенка они не могут;

- Выписать схему лечения, что они собираются делать и уже сделали, они не будут;

- Написать мне для отчетности, что щенок у них и в каком состояние они отказали.

 

Также она обещала, что они будут держать меня в курсе его состояния и без спроса не будут делать все возможные процедуры, лишь бы нажиться.

Также по телефону изначально было сказано, что лечение будет обходиться в день с пребыванием в районе 3 тыс., когда его привезли сумма увеличилась

до 4000 руб., по факту счета были под 5 тыс. (со скандалом выбила скидку на стационар за посл неполный день).

Также было сказано, что в долг они не лечат, нет денег - лечение прекращается!

Оставила депозит - 10 000 руб. - ну и в конце они и подбили мне счёт в эту сумму, это прям чудеса совпадений.

 

Дальше! Когда щенок умер, они даже не соизволили мне позвонить и сообщить об этом!

Звонила сама в тот день им днём, а умер он вечером, на след день опять позвонила и услышала непринужденным холодным тоном - А а, он умер.

 

 

Ещё дальше началось самое интересное, приехав подписать заявление на кремацию,

они сказали, что чек за кремацию я получу позже и выписка будет через 3 дня, я сказала - ок.

 

Через 10 дней, когда я думала, что уже 100% всё готово, попросила сокуратора заехать за документами

(мы живем вообще в Подмосковье и ездить к ним неудобно), ей ответили грубо!, что всё документы у меня

на руках и ничего они ей не отдадут! Трясущимися руками от нервов давай звонить к ним, соединили с Денисом, человек с

которым общалась в клинике в прошлый раз, он отвечает за стационар и с ним подписывала заявление и обо всем договаривалась.

И тут он мне выдает - что он не за что не отвечает, что ничего не помнит, и человека, кто за это отвечает, он не знает!

Документы на щенка вообще найти не могут, типа если нет, значит вам всё отдали.

Только после судорожных криков, и угроз, что я подам на них в прокуратуру, за то, что они взяли деньги, а отчитываться за них не хотят!

Пока предоставили просто лист А4 напечатанный с суммой за кремацию, чек сказали дать не могут!??

Щенок умер 26.04., до сих пор жду обещанную выписку!

 

ЭТО НЕ КЛИНИКА В КОТОРОЙ НЕ ЗА ЧТО НЕ ХОТЯТ ОТВЕЧАТЬ, НЕ МОРАЛЬНО, НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО!!!

ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ, ЧТОБЫ ВЫ ДЕНЬГИ ИМ ОСТАВИЛИ НА НЕСКОЛЬКО

ДНЕЙ ВПЕРЕД, ИНАЧЕ ЛЕЧИТЬ НЕ БУДУТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

В клинике погибла собака от чумы. Команда на пике об этом аккуратно молчит.

 

https://www.facebook.com/TaksAlliance/photo...e=1&theater

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клинике погибла собака от чумы. Команда на пике об этом аккуратно молчит.

 

https://www.facebook.com/TaksAlliance/photo...e=1&theater

 

 

Как странно,госпожа Харадзе,что именно Вас это так задело.

Когда у вашей команды в Дарвине от чумы умерло несколько такс почти одна за другой,вы об этом написали только тогда,когда я это озвучила на этом форуме.А,заодно,забанили меня на своём тут же.Видно,было чего бояться.А некоторые умершие тогда таксы на вашем форуме до сих пор в пристроенных.Ваш пост выглядит,как бессильная месть.Ради справедливости,напишите во всех отзывах по клиникам Москвы,сколько за последний месяц в их стационарах умерло собак и кошек от инфекций.

 

У вас есть обоснованные претензии к ходу лечения этой собаки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как странно,госпожа Харадзе,что именно Вас это так задело.

Когда у вашей команды в Дарвине от чумы умерло несколько такс почти одна за другой,вы об этом написали только тогда,когда я это озвучила на этом форуме.А,заодно,забанили меня на своём тут же.Видно,было чего бояться.А некоторые умершие тогда таксы на вашем форуме до сих пор в пристроенных.Ваш пост выглядит,как бессильная месть.Ради справедливости,напишите во всех отзывах по клиникам Москвы,сколько за последний месяц в их стационарах умерло собак и кошек от инфекций.

 

У вас есть обоснованные претензии к ходу лечения этой собаки?

 

Елена,

 

У меня нет претензий к лечению этой собаки, потому что я не знаю, как ее лечили. Меня больше беспокоит то, что чума аккуратненько замалчивается. Видимо не всем дано делать выводы.

 

Моей задачей было предупредить. Я это сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше беспокоит то, что чума аккуратненько замалчивается.

 

Обычно мы аккуратненько замалчиваем любую информацию о собаках здесь:

https://www.facebook.com/groups/270285379776658/

 

и здесь:

http://vk.com/taksa_911?w=wall-55048082_3067%2Fall

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам больше негде выяснять отношения? Вроде как раздел называется "Отзывы о клиниках, лабораториях и специалистах". Так что давайте здесь будем писать только отзывы, остальное в личках и прочих средствах связи. Это предупреждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в клинике 2 раза, первый, тк только там нашли экспресс анализ на инфекцию, осмотр был сделан по полной программе, все наши замечания учтены.. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229024&hl=

 

И второй раз был вынужденным, хотя отзывов начиталась достаточно, но.. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=264492&hl= На деньги НЕ разводили, на мои уговоры сказали сразу: вы можете оставить в стационаре, но это не поможет и денег это стоит много.. За прием не взяли, хотя врач провела с нами достаточно много времени, только за усыпление, на кремацию так же не разводили, мы забрали кошку с собой..

 

В стационаре никого не держала, больше с этой клиникой дел не имела, рассказала что есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очередная темы про загубленного щенка

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10866541

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...